Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#261 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:11

В нашем доме есть некоторое количество очень странных родителей. Они почему- то боятся, что их дети выбегут на проезжую часть, им видите ли не нравится, когда через головы их детей, рисующих мелками, перешагивают гастарбайтеры, когда несуны продуктов из Ковчега задерживаются на детской площадке - покурить и выпить купленное и магазине ( площадка просто идеально расположена по пути следования благодарных покупателей), они недовольны мусором, оставляемым после таких посиделок и речами, раздающимися со скамеечек. Приличные отдыхающие, задорно харкающие себе под ноги очистки от семечек, неоднократно громко указывали направление, в котором эти зарвавшиеся родители должны идти со своими детьми. И да, почему-то некоторые жители, оплатив коммунальные платежи, в которые включено содержание этой придомовой территории, хотят чистоты и покоя, и слушать на площадке детский смех, а не национальную музыку, звуками которой из динамиков телефонов и плееров периодически щедро делятся с окружающими приезжие из очень Средней Азии. Дама, поднявшаяся на борьбу с такими обнаглевшми мамашами малолетних детей, преследует благую цель - помогает освободить перекрытый проход для свободного проноса мусора через детскую площадку, и свободного прохода всех желающих, проживающих в соседних домах, и кварталах.
А насчет проезжей части и детей, идущих по ней в школу... При всем уважении - у нас явно не автобан и тротуары есть вдоль дома ( про удобство последних - это к проектировщиками), а детская площадка, как бы этого не хотелось, не предназначена для транзита по ней непрерывного потока пешеходов.
Человек из администрации, вызванный по этому вопросу, сказал, что на месте жителей нашего дома - он бы поступил точно так же, но, поскольку, активная жительница дошла со скандалом до самых "верхов", он вынужден рекомендовать сбор подписей. Как-то так... :(
И да, после закрытия площадки ( если кто заметил) стало гораздо спокойней... :rolleyes:

Сообщение отредактировал sombra: 10 Ноябрь 2011 - 11:13


#262 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:18

полностью согласен, потому и подписал, надеюсь забор оставят, блин вот надо людям такими вещами заниматься, не понять мне этого

#263 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:25

Ну собственно да, планировщики накосячили, нормального прохода по краю двора, как в домах 5 и 7 у нас нет :( Из-за этого проблемы с человеческим проходом.

#264 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:16

нету никаких проблем, придуманы они непонятно с какой целью, правильно выше сказали - не автобан во дворе ни разу, спокойно можно и по проезжей части ходить и по тротуару, если очень страшно, а детей лучше поберечь и перестраховаться, да и площадка целее будет и чище

#265 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:22

полностью согласен, потому и подписал, надеюсь забор оставят, блин вот надо людям такими вещами заниматься, не понять мне этого


Достаточно вспомнить товарища из второго подъезда, благодаря которому весь подъезд оплачивает мусоропровод... Человек пошел на принцип "Имею право и сделаю, а на вас мне на...ть" и получилось то, что получилось... Дама, похоже, из этой же породы. Аргументы, которые она приводила в защиту своей позиции, в итоге скатывались на банальное "А почему я должна обходить, если я хочу ходить именно через площадку".

#266 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:21

полностью согласен, потому и подписал, надеюсь забор оставят, блин вот надо людям такими вещами заниматься, не понять мне этого

тоже согласен тоже подписал. та дама дура набитая, литературно выражаясь! а для "транзитных" прохожих есть обход с другой стороны дома!!! так тротуар проектировщики и проектировали! я одной такой (а может и ей) уже это доказывал! говорит типа "мы тут детей в школу водим с Троицкой 5" , я ей говорю - так водите с той стороны! какие проблемы!. уж тут она развонялась "там же ветер!" на что я ей сказал - "а тут НАШ двор!!!" на том и разошлись

#267 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:24

тоже согласен тоже подписал. та дама дура набитая, литературно выражаясь! а для "транзитных" прохожих есть обход с другой стороны дома!!! так тротуар проектировщики и проектировали! я одной такой (а может и ей) уже это доказывал! говорит типа "мы тут детей в школу водим с Троицкой 5" , я ей говорю - так водите с той стороны! какие проблемы!. уж тут она развонялась "там же ветер!" на что я ей сказал - "а тут НАШ двор!!!" на том и разошлись

вести с полей: та дама пошла дальше - написала Казакову. теперь, если до 9 часов понедельника, сторонники установки забора не предоставят нужное количество подписей, то забор демонтируют.
пысы: и еще эта мадам требует открыть мусоропровод в 4-ом подъезде....

Сообщение отредактировал Floyd: 11 Ноябрь 2011 - 22:43


#268 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:26

как всё серьёзно, человеку видимо больше заняться нечем

#269 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:13

вести с полей: та дама пошла дальше - написала Казакову. теперь, если до 9 часов понедельника, сторонники установки забора не предоставят нужное количество подписей, то забор демонтируют.
пысы: и еще эта мадам требует открыть мусоропровод в 4-ом подъезде....

Получается, что если подписей будет меньше, то с подачи этой .... детскую площадку превратят в пешеходный тротуар?!! А что мэр своей властью не может остановить этот неадекват. Почему идут у нее на поводу? Может я чего-то не понимаю, но эта дама даже не собственник квартиры! Видимо любой идиот, пользуясь правом проживания в нашем доме может заткнуть рот собственникам? Круто...

#270 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:47

я точно не знаю, но, вроде, она мотивировала свое требование о сносе забора тем, что ей не удобно водить ребенка в школу и ходить до помойки выбрасывать мусор. видимо, для мэра это весомые аргументы..... а относительно наших детей - она порекомендовала родителям лучше за ними следить, ведь ее дети выросли на этой площадке без забора и ничего....

#271 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:15

я точно не знаю, но, вроде, она мотивировала свое требование о сносе забора тем, что ей не удобно водить ребенка в школу и ходить до помойки выбрасывать мусор. видимо, для мэра это весомые аргументы..... а относительно наших детей - она порекомендовала родителям лучше за ними следить, ведь ее дети выросли на этой площадке без забора и ничего....


Во-первых - в школу она ребенка не водит - ее малютка под 160 ростом и в школу ходит вполне самостоятельно ( по крайней мере из школы - точно).
Во-вторых - а почему она должна носить мусор через детскую площадку? Это что - норма?
В-третьих - ее старший сын - взрослый дяденька и на площадке он явно не рос.... , а дочь была маленькой и гуляла на площадке в то золотое время, когда еще не было ПИКа, Ковчега, таджиков и т.д. Несколько лет назад и моя старшая дочь спокойно бегала по двору и мне в голову не приходило, что площадку нужно закрывать.
P.S. Я видела эту девочку, дочь скандалистки, она действительно выглядит не маленьким ребенком и тоже гуляет с моей дочерью на площадке. Неужели ее мамаше не приходит в голову, что для тех же самых приезжих ее девочка - вполне сформировавшаяся, и ее могу обидеть, оскорбить, пристать - и детская площадка в этом случае не защитит - она ведь открыта - заходи, кто хочет... Ей плевать на наших детей - так пусть хоть подумает о своем ребенке, в конце концов!

#272 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:23

да все верно ВЫ говорите, полностью поддерживаю! и, если будет надо, еще 10 подписей поставлю за забор. по мне, так вообще нужно оставшиеся выходы с площадки закрыть калиточками какими-нибудь. а на дорожке, из-за который сыр-бор, поставить горку для совсем маленьких деток и веранду, чтобы от снега-дождя можно было спрятаться, и таким образом путь перегородить тем, кого заборчик не останавливает.

#273 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:36

Площадку сегодня открыли. Слов нет...

#274 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:36

Как открыли?????????????????????? Что серьезно? Убегала утром и не обратила внимание. Давайте не сдаваться!!!! Почему из=за одной сумасшедшей тёти, над головами детей должны мусорные пакеты ходить???????????????? Предлагаю, закрыть вход на площадку какой-нибудь газелью. Раз так, можно и повредничать. Я в шоке ребята. :ph34r:

#275 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:55

Площадку сегодня открыли. Слов нет...

вот же ... ну я молчу

#276 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:11

в администрации сказали, что установку забора нужно было с ними согласовывать, т.к. территория не принадлежит дому. наши активисты записались на прием к властям.... на сколько знаю, все, кто желают, могут присоединиться к этому походу. :ph34r:

#277 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:37

Да..грустно было вновь сегодня утром наблюдать, как толпы узбеков маршируют через площадку.
В администрации сказали, что если бы мы раньше к ним пришли с визитом, то черные силы во главе со страшной Тётей не победили бы.....Так что давайте организовываться.

#278 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:59

Так что давайте организовываться.

как организовываться? партию создадим? :)
я так понимаю, всё не так плохо, надо всего лишь получить согласование от администрации и поставить забор опять,
и тогда злобная тётенька жестоко обломается

#279 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:10

Она не обломается :) она мусоропровод откроет.

#280 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:12

с этим сложнее будет, наверное надо на опережение работать





Яндекс.Метрика