Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#361 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:37

Не то чтобы удивила, возмутила!!! Честно сказать, с этими общедомовыми нуждами я бы тоже поспорила. Например, еще весной Валентине Михайловне я прямо сказала, что если вода, которой поливаются клумбы, станет золотой для жителей, то проще будет закатать их в "асфальт". Нет, я тоже за красоту конечно, но адекватность должна быть в этом вопросе. А то получается, что все соседи, которые не сдают по 300р на клумбы, сразу вносятся в черный список, хотя это добровольное решение по-любому.Теперь еще и квитанции "красивые".



#362 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:01

так осень на дворе, зима даже, и клумбы давно никто не поливает, откуда 40 с лихом кубов на общедомовые - совсем не понятно,

я в областную жилинспекцию кляузу настрочил с приложением квитанций, предлагаю так же поступать,

одна жалоба - пшик, много - дело серьёзное,

кляузничать сюда - mosobl@gilinspector.ru



#363 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:41

Видел уборщицу сегодня, так у нее ведро для воды 5л пластиковое, в котором засоленное капусту продают в магазинах. Таким ведром год черпать 40 кубов. А полива нет с октября 



#364 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:14

Ну так и я об этом, что полива нет, откуда тогда эти нужды? Кто-то сливает себе в карман?



#365 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:21

похоже на то, об этом и надо жаловаться



#366 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:28

Давайте жаловаться. Может нам какую-то форму жалобы создать, чтобы быстрее дело пошло, а то народ голову ломать не любит над сочинением жалоб. Я бы воспользовалась например подсказкой текста. Спасибо.



#367 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:42

как то так

 

Здравствуй­те. В г.Мытищи под видом новой формулы расчёта горячего водоснабже­ния происходит­ рост тарифа, за ноябрь месяц цена 1 кубометра горячей воды, по сравнения с прошлыми месяцами выросла в 2,33 раза!!! Как это объяснить?­ И почему так происходит­?
Повлияйте пожалуйста­ на МУП УЕЗ г. Мытищи. Так же непонятно как можно израсходов­ать на общедомовы­е нужды по 40-50 кубометров­ воды в месяц!!!

 

ну и ессно  - ФИО с адресом под текстом


Сообщение отредактировал zmey: 26 Ноябрь 2013 - 15:43


#368 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:50

Не из-за этого ли такие цена на подогрев гор.воды

 

Настоящим сообщением уведомляю, что в соответствии с п. 30 «Правил, обязательных при заключении управляющей организацией договоров с ресурсоснабжающими организациями» (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012г № 124) и в 

связи с задолженностью МУП «Управление заказчика» перед ОАО «Мытищинская 
теплосеть» за предоставленную тепловую энергию, ОАО «Мытищинская теплосеть» 
расторгло договор энергоснабжения от 01.01.2009 №1405. Вследствие чего, предоставление коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению потребителям (собственникам помещений в МКД) будет осуществляться ОАО «Мытищинская теплосеть» с 01.11.2013г. Директор                                                             А.Н. Сидоров 


Отсюда

http://www.uez-mytis...ndex.php?el=176



#369 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:02

бухгалтерия по телефону кивала на счётчик, про новый договор - ни слова,

да и какая мне разница при таком росте?!

кстати, подняли только гвс, отопление - на прежнем уровне, наверное, что бы совсем не шокировать народ

блин, задолженность у них,

где деньги Зин?!(с) :(


Сообщение отредактировал zmey: 26 Ноябрь 2013 - 16:04


#370 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:51

Так я не понял куда писать ? кто знает ?  подскажите, напишу сам и объяву в подъезде повешу с адресом и текстом. С Этим надо срочно разбираться пока горячо 


mosobl@gilinspector.ru

 

 

сюда писать ? 



#371 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:08

Написал на выше указанный электронный адрес и + добавил в рассылку еще электронку теплосети которую писал на формуме ранее. 

 

текст такой.

 

Здравствуй­те!

 

В г.Мытищи под видом новой формулы расчёта горячего водоснабже­ния происходит­ рост тарифа, за ноябрь месяц цена 1 кубометра горячей воды, по сравнения с прошлыми месяцами выросла в 2,33 раза! Как это объяснить?­ И почему так происходит­?
Повлияйте пожалуйста­ на МУП УЕЗ г. Мытищи.

Так же непонятно как можно израсходов­ать на общедомовы­е нужды по 40-50 кубометров­ воды в месяц!

 

Прошу дать письменное объяснение по результатам проверки в ином случае будем вынуждены обращаться в вышестоящие органы для проведения расследования данного вопроса.

 

С уважением,

Житель г.Мытищи ул.Сукромка д.21 ......кв. ФИО.



#372 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:42

А в 4-ом подъезде висит некое объяснение этих цен. Выложу в течении 1 часа.



#373 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:58

а про задолженность УЕЗ я так понимаю - пора в прокуратуру писать, пусть разбираются, куда деньги уходят



#374 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:15

вот

Прикрепленные изображения

  • фото 3.JPG
  • фото 1.JPG
  • фото 2.JPG


#375 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:49

а про задолженность УЕЗ я так понимаю - пора в прокуратуру писать, пусть разбираются, куда деньги уходят

 

Да давно пора! Кто напишет ?

 

Письмо в Теплосеть и  mosobl@gilinspector.ru   все написали ? адреса, форма, все есть выше.



#376 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:22

в теплосеть писать бессмысленое занятие, имхо, они сами себя не накажут(даже если есть за что) и всегда найдут аргументы, что бы отбрехаться,

писать надо вышестоящим, которые могут на них как то повлиять,

посмотрел на сайт прокуратуры областной - электропочты не увидел, видимо надо бумажное письмо грамотно составить и заказным отправить, у меня опыта нету, надо обсудить это с Валентиной Михайловной,

по поводу того, что ей ответили из РКЦ, что я и говорю - отбрешутся и обоснуют, а по факту имеем повышение оплаты ГВС в 2 лишним раза, что по моему явно незаконно,

я так мыслю, что таким образом УЕЗ решил закрыть свою проблему с долгом теплосети, т.е. за наш счёт решить свои проблемы,

ещё Валентина Михайловна обещала написать в администрацию президента,

в общем посмотрим,а вопрос с прокураторой остаётся открытым

 

ещё момент интересный - в этом письме из РКЦ ответили, что общедомовой расход воды считают по нормативу, что вообще непонятно, потому, что в письме им же было указано, что все счётчики имеются и расход общедомовой посчитать фактический никакой проблемы не составляет


Сообщение отредактировал zmey: 28 Ноябрь 2013 - 14:51


#377 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:56

в теплосеть писать бессмысленое занятие, имхо, они сами себя не накажут(даже если есть за что) и всегда найдут аргументы, что бы отбрехаться,

писать надо вышестоящим, которые могут на них как то повлиять,

посмотрел на сайт прокуратуры областной - электропочты не увидел, видимо надо бумажное письмо грамотно составить и заказным отправить, у меня опыта нету, надо обсудить это с Валентиной Михайловной,

по поводу того, что ей ответили из РКЦ, что я и говорю - отбрешутся и обоснуют, а по факту имеем повышение оплаты ГВС в 2 лишним раза, что по моему явно незаконно,

я так мыслю, что таким образом УЕЗ решил закрыть свою проблему с долгом теплосети, т.е. за наш счёт решить свои проблемы,

ещё Валентина Михайловна обещала написать в администрацию президента,

в общем посмотрим,а вопрос с прокураторой остаётся открытым

 

ещё момент интересный - в этом письме из РКЦ ответили, что общедомовой расход воды считают по нормативу, что вообще непонятно, потому, что в письме им же было указано, что все счётчики имеются и расход общедомовой посчитать фактический никакой проблемы не составляет

 

По региональному ТВ бегущей строкой идет электронка Воробьева, можно туда еще (кроме администрации президента) написать. Но думаю Воробьеву мягко говоря пофиг на все эти проблемы. 



#378 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:00

Добрый день! Вчера вместе с Валентиной Михайловной были в МУП РЦ и в бухгалтерии, и в приемной по поводу ГВС, итог таков:
В соответствии с п.54 ППРФ N354 от 06.05.2011(в ред. от19.09.2013) 54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.
Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения. При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета. Указанный расчетный способ применяется при определении объема использованного при производстве коммунального ресурса как в случае, когда такой коммунальный ресурс используется исполнителем только при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, так и в случае, когда коммунальный ресурс того вида, который используется исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, также используется исполнителем для предоставления потребителям коммунальной услуги соответствующего вида.
При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулой 20 приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:
произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;
стоимость коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, отнесенная на потребителя в каждом жилом и нежилом помещении пропорционально объему горячей воды, потребленному за расчетный период в жилом или нежилом помещении.
В плату за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенную исполнителем с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не включаются расходы на содержание и ремонт такого оборудования. Расходы на содержание и ремонт такого оборудования подлежат включению в плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
http://www.consultan...7/?frame=2#p407
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Согласно данным МУП РЦ платежный документ за ноябрь 2013
Подогрев воды -1) Объем по ОДПУ м3/Гкал- 123,116; 2) суммарный объем к/услуг в помещениях м3 -756,38 ( это показания наших счетчиков в подвале нашего дома)! 3) тариф руб/ед.изм. Тепловой энергии - 1829,47!
Расчет таков: 123,116:756,38=0,16277 Гкал/м3*1829,47=297,78 столько стоит подогрев 1м3 воды в ноябре 2013 года!
А вот дальше все индивидуально на своем примере скажу, что в по моему Инд счетчику гор воды я израсходовала 4 м3, вот и должна заплатить: 297,78*4=1191,17- это оплата за подогрев 4м3, ну и сама холд. вода= 33,12*4= 132,48
Вывод за 4м3 гор воды за октябрь 2013г я плачу: 1192,17+132,48=1323,65 рублей!
Вот так хотите мойтесь, а хотите нет!!!! Кошмар и ужас!

#379 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:09

АППАРАТ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5



#380 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:10

слов много, проще можно? хотя и так понятно - бессмысленая потеря времени, отбрехались,

надо жаловаться, потому что по какому то закону повышение тарифов коммунальных возможна только один! раз в год и не выше предела определённого правительством, и уж никак не в 2 раза

кстати, по квитанции - цена гвс - 330,89 рэ/куб, пересчёт будет или нет?

хотя это конечно не принципиальная разница, но всё же,

 

Nat98 - это Вы у нас председатель совета дома? просто, что бы знать







Яндекс.Метрика