Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#381 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:14

Из новых расчетов получается, что теперь мы все соседи нашего дома зависим друг от друга и не важно сколько вы использовали лично воды, важно сколько ее использовано всего за расчетной период!!!! И что интересно из расчетных документов:
1. Платежный документ за сентябрь 2013: подогрев 4м3 воды= 434,68 руб; вода 4м3*33,12=132,48
Гор вода за сентябрь 2013=438,68+132,48=571,16 руб.
2. Платежный документ за октябрь 2013: подогрев 5м3 воды= 543,35 руб; вода 5м3*33,12=165,60
Гор вода за октябрь 2013= 543,35+165,60=708,95
И самое интересное 3. Платежный документ за ноябрь 2013: подогрев 4м3 воды=1191,17 руб; вода 4м3*33,12=132,48
Гор вода за ноябрь 2013= 1191,17+132,48=1323,65!!!!!!!!!!!
Получается, что весь наш дом целый месяц лил воду без остановки! МУП РЦ разводит руками: "это показания счетчиков воды вашего дома, мы сами ничего не придумали"! Замкнутый круг получается!

#382 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:17

Ээ чтобы нагреть куб воды электрическим нагревателем, нужно примерно 132 руб (по текущему тарифу). Хм. Отключаем гор. воду включаю водонагреватель.

 

по квитанции - цена гвс - 330,89 рэ/куб

Все верно  

297,78 столько стоит подогрев 1м3 воды в ноябре 2013 года!

плюс сама холд. вода= 33,12



#383 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:19

Нет я не председатель, просто не хочу платить за золотую воду, а мыться хлорированной! Перерасчета по ГВС я так поняла не будет, только за отопление в декабре!!!! Мне кажется не реально за месяц вылить 756,38м3 воды! У меня друг живет на ул. Трудовая 22, дом 25 этажей и подъездов примерно 6, точно не помню, так он заплатил 189,00 руб за подогрев и наверное их дом вылил воды не меньше, а больше, дом-же огромный!

#384 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:22

Получается, что весь наш дом целый месяц лил воду без остановки! МУП РЦ разводит руками: "это показания счетчиков воды вашего дома, мы сами ничего не придумали"!

 

Не воду лил, а использовано больше тепла для её нагрева. Что логично в ноябре холоднее чем в октябре и т.д.

 

Вопрос в другом.

Почему поменялся метод расчета за гор. воду?


756/262 = 2.88 куба на квартиру, вполне реальная цифра.

Трудовая 22 не заселена до конца.



#385 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:28

По поводу водонагревателя: каждый, кто был вчера на приеме у руководства МУП РЦ, выходил именно с такими намерениями: Поставить электрический водонагреватель, на, что бухгалтер по нашему дому торжественно сообщила, цитата:"Ставьте, но что вы будете делать, когда введут соц. Нормы на потребление эл.энергии..." А эти нормы нас ждут в 2014 году и мне кажется они тоже заоблачны!!!!
Трудовая уже почти на 80% заселена, вы хотите сказать, что за 2 месяца так похолодало, что нагрев увеличился в такие цифры???? Что-же будет зимой!!!! И потом я консультировалась у инженеров водоснабжения температурный перепад не должен быть столь высок!!! За окном +!!!
756/262 = 2.88 куба на квартиру, вполне реальная цифра.
Трудовая 22 не заселена до конца.
А 262 это, что за цифра, я не поняла, заранее спасибо!

#386 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:30

По поводу водонагревателя: каждый, кто был вчера на приеме у руководства МУП РЦ, выходил именно с такими намерениями: Поставить электрический водонагреватель, на, что бухгалтер по нашему дому торжественно сообщила, цитата:"Ставьте, но что вы будете делать, когда введут соц. Нормы на потребление эл.энергии..." А эти нормы нас ждут в 2014 году и мне кажется они тоже заоблачны!!!! Трудовая уже почти на 80% заселена, вы хотите сказать, что за 2 месяца так похолодало, что нагрев увеличился в такие цифры???? Что-же будет зимой!!!! И потом я консультировалась у инженеров водоснабжения температурный перепад не должен быть столь высок!!! За окном +!!!

 

Даже с соц. нормами будет выгоднее.

Но вообще не должно быть так, чтобы подогрев отходами от ТЭЦ (а  ихняя горячая вода греет нашу) был дороже подогрева от эл-ва в разы. 



#387 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:40

А в Москве эти законы не действуют? Почему там считают просто по тарифу?



#388 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:46

Даже с соц. нормами будет выгоднее.
Но вообще не должно быть так, чтобы подогрев отходами от ТЭЦ (а  ихняя горячая вода греет нашу) был дороже подогрева от эл-ва в разы.


Но самое интересное, что за воду мы платим позже, в сентяб квитанции за август, в окт-й за сентябрь и т д, выходит, что холода в квитанциях нас еще ждут!!!

Но самое интересное, что за воду мы платим позже, в сентяб квитанции за август, в окт-й за сентябрь и т д, выходит, что холода в квитанциях нас еще ждут!!!


Да и еще все ссылаются на ППРФ N 35, якобы в нашем доме итп и оно в нашей собственности, поэтому такой расчет теперь, мы на приеме были долго и в конце раб дня, все были раздражены, я так и не добилась кому писать жалобу, то-ли депутатам нашим, то-ли администрации!!!

А в Москве эти законы не действуют? Почему там считают просто по тарифу?


Я задавала такой же вопрос, мне ответили ничего не знаем у нас есть постановление, мы на него и ссылаемся, все вопросы в минрегионразвития!

#389 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:06

А не могут показания счетчика тепла на нагрев воды быть суммированы с показанием счетчика на обогрев? 

http://forum.kvartpl...?showtopic=4756

 

Смысл темы в том, что в домах с ИТП массово дурят народ - за отопление берут по общедомовому счетчику, который включает в себя нагрев горячей воды + берут за горячую воду по городскому тарифу - т.е. жильцы платят за нагрев ГВ дважды.

 

756/262 = 2.88 куба на квартиру, вполне реальная цифра.

А 262 это, что за цифра, я не поняла, заранее спасибо! 

 

262 это кол-во квартир в доме.

 


Отвечаю себе, нет показания не суммированы, осталось проверить только верность самих показаний.

 

Ну и посмотреть пересчитают ли отопление, потому как за него явно больше взяли, у меня так раза в два.



#390 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:21

А не могут показания счетчика тепла на нагрев воды быть суммированы с показанием счетчика на обогрев? 
http://forum.kvartpl...?showtopic=4756
 

 
756/262 = 2.88 куба на квартиру, вполне реальная цифра.
А 262 это, что за цифра, я не поняла, заранее спасибо! 
 
262 это кол-во квартир в доме.
 
Отвечаю себе, нет показания не суммированы, осталось проверить только верность самих показаний.
 
Ну и посмотреть пересчитают ли отопление, потому как за него явно больше взяли, у меня так раза в два.

Вот и я думаю, остается только одно: понять исправны-ли наши счетчики, правильно-ли снимают с них показания, а если все верно то платежи у нас будут просто космос!!!
Да, мне сказали, что такой расчет может применяться только, если в доме есть" это итп", просто еще не совсем разобралась есть ли у нас такое чудо-юдо в доме! Так вот если оно есть, и хотя-бы один собственник такого дома подпишется, что он согласен, чтобы данное оборудование было собственностью собственников многоквартирного дома(извините за тавтологию), этот факт и является основанием применения формулы расчета стоимости ГВС по ППРФ N35, вот эти цифры нас и порадовали в ноябрьских платежных документах! Но повторюсь это непонятная и непроветренная информация, мне это сказали на мои попытки напугать МУП жалобой в прокуратуру!

#391 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:34

Тепловой пункт у нас я так понимаю в пристройке. Я обвел красным на фото.

IMG_5175.JPG



#392 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:43

Возможно!!! Я не совсем разбираюсь в этом, если это оно, наверное нужно узнать у кого на балансе и влияет-ли как-то на тариф, может в этом соль!

#393 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:24

по телику бывают программы с участием мытищинского начальства, не помню на каком канале, у нас их аж 2 штуки. Можно там эти вопросы задать попробовать, попадал как то-вроде можно дозвониться

#394 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:37

Смотрите.
Горячей воды было потрачено 756,38 м3
Для ее подогрева потрачено 123,124 Гкал

Для подогрева одного кубического метра воды на один градус требуется 0,001 Гкал

Нам подогрели воду НА 123,124/(0,001*756,38) = 162,78 ГРАДУСА.
Т.е. температура в наших кранах 173 градуса должна быть, даже если учесть потери на полотенцесушители и т.п. это 130 градусов.

Примерно в два раза "ошибка"

Проверьте вычисления, может ошибаюсь.

#395 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:29

правильно посчитал, я хоть школьные формулы вспомнил :)

почему в 2 раза? если считать, что температура на входе в дом хотя бы 10 градусов(теплоизоляция то есть хоть какая нибудь), а на входе в квартиру - 55(у меня нагреватель столько показывает), то подогрев - около 40 градусов, т.е. в 3 раза меньше того, что нам насчитали,

внимание вопрос - как ущучить обманщиков(мягко скажем) из УК?
юристы должны быть в доме, или может знакомые есть у кого?

надо грамотное письмо составить прокурорам


Сообщение отредактировал zmey: 28 Ноябрь 2013 - 19:29


#396 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:32

Получается так! К сожалению мы завтра уезжаем из Москвы на 3 месяца, поэтому мы и ходили разбираться в РЦ, но к сожалению ничего не добились и оплатили платежку за ноябрь! Если вы будете дальше заниматься этим вопросом, то сравните расчеты за ГВС с сентября по ноябрь, холодов не было, расход должен быть и тепла и воды примерно одинаковый. Ну не может быть за 2 месяца такая разница в показателях счетчиков воды и тепла!!!!!!!!

#397 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:51

так сравнивали уже, всё так и есть расход мой на подогрев в 3 раза вырос именно в ноябре(точнее в октябре), об чём весь сыр бор и есть,

 

гм, взял расчётки ещё раз, до ноября, расход тепла 0.0594Гкал/м3, т.е. более менее вменяемая цифра, хотя и немногог завышенная, но подогрев 59 градусов ещё можно принять,

в ноябрьской квитанции как раз те самые 0.16276Гкал/м3, т.е. подогрев - 163 градуса!!!!

всё же просто, не нужно умных формул, по новой формуле очень легко посчитать

Гкал поделили на кубы(там где ГВС), умножили на тысячу - получили подогрев,

блин, а ведь обман то на поверхности


Сообщение отредактировал zmey: 28 Ноябрь 2013 - 20:02


#398 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:16

расход тепла 0.0594Гкал/м3


Во, вот эту цифру я неоднократно встречал в интернете. Очень похожа на реальную.

Я пока решил не указывать в платежках расход г.воды.

#399 Nat98

Nat98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:29

Расчеты-то мы сравнивали, а те величины тепла и воды, кот брал РЦ соответствуют реальным показаниям наших счетчиков, может там кто ошибся! Знаете есть такая проф болезнь у бухгалтеров цифры менять местами, например я заполняю показания счетчиков черным по белому цифра -61, а в платежке разнесено -16! Может и здесь техническая ошибка, хотелось-бы так думать!!!

#400 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:01

Расчеты-то мы сравнивали, а те величины тепла и воды, кот брал РЦ соответствуют реальным показаниям наших счетчиков, может там кто ошибся! Знаете есть такая проф болезнь у бухгалтеров цифры менять местами, например я заполняю показания счетчиков черным по белому цифра -61, а в платежке разнесено -16! Может и здесь техническая ошибка, хотелось-бы так думать!!!


Такая хня по подогреву горячей воды судя по всему по всем Мытищам.
У нас в сентябре подогрев воды на 1м3 тратили 0.059Гкал, а в октябре 0.1177Гкал (живу на Новомытищинском в 9ти этажной панельке).





Яндекс.Метрика