Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#141 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:03

Э а в электронном виде плана нет ?

нет пока, посмотрю на работе, не уверен что такой сканер есть - он большой
но суть от этого не изменится, автостоянка и дорога к ней мимо нашего двора

#142 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:55

притащили ещё план новый на котром и нарисована дорога к автостоянке как раз мимо детской площадки
с чем я всех и поздравляю


То есть у тя есть официальный план нашей придомовой территории?

#143 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:35

То есть у тя есть официальный план нашей придомовой территории?

даже два, один то что счас есть и один про наше светлое будущее :)

#144 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 22:47

сегодня с утра какое то шевеление вокруг мусорки было - приезжали работники спецремтранса, замеряли расстояние от медцентра до старой мусорки и руководство берега присутствовало ;)
видимо реакция роспотребнадзора на наше второе письмо дошла до них, интересно чем всё закончится?
обиднее всего соседнему дому - они намедни субботник устроили, убрали мусор вокруг дома, а сегодня он опять у них был, с нашей мусорки прилетел :angry:

#145 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:15

даже два, один то что счас есть и один про наше светлое будущее :)

похоже, будет что-то третье... по плану в этом году вместо гаражей во дворе должны строить детсад, но гаражи ессно против и будут требовать себе паркинг или стоянку, против которой ессно жители наших домов, которые требуют парк с кустиками, так что старые гаражи остаются (как писали в форуме - min на 2 года), пока мы все не договоримся или не придет дядя с кувалдой... в общем, туман

#146 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:21

похоже, будет что-то третье... по плану в этом году вместо гаражей во дворе должны строить детсад,

не понял, где детсад? если речь о той стоянке, которая рядом с нашим и соседним домом, так они вроде на наш парк не покушались пока

но гаражи ессно против и будут требовать себе паркинг или стоянку, против которой ессно жители наших домов, которые требуют парк с кустиками, так что старые гаражи остаются (как писали в форуме - min на 2 года), пока мы все не договоримся или не придет дядя с кувалдой... в общем, туман

а сам то ты за что, а то всё в третьем лице, что характерно Сугубый хочет парк и гараж там свой не очень терять хочет
а дядя с кувалдой уже пришёл, ПИК там уже строить начал, так что гаражей там не будет(которые за пиковским забором) - это факт, надеюсь, что и парковки под окнами то же не будет, по крайней мере всё для этого сделаю и поддержу тех кто что то делать будет
а вообще то грустно всё это, вся жизнь борьба - это нас с детства учили, я думал это закончилось, ан нет...

#147 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:50

пока я хочу детсад, парк и паркинг (типа как у дома 40)
и еще - чтоб в эти паркинги все полудикие гаражи убрали, а не продавали 100% мест налево
парк могли бы устроить за речкой на земле Северной ТЭЦ, если уж там ничего строить нельзя
но где рычаги?

#148 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:06

парк могли бы устроить за речкой на земле Северной ТЭЦ

А зачем на другом берегу, когда можно на нашем и облагородить территорию?.. Кстати, сосед тут вчера сказал, что по местному каналу проскакивала инфа о желании или планах администрации облагородить берега Сукромки.
А паркинг между домами...

#149 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:19

А зачем на другом берегу, когда можно на нашем и облагородить территорию?.. Кстати, сосед тут вчера сказал, что по местному каналу проскакивала инфа о желании или планах администрации облагородить берега Сукромки.
А паркинг между домами...

+100, а по поводу планов администрации - бальзам пролил, хочется надеяться, что так и будет

#150 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 13:00

Вы не путайте стоянки, я говорил про ту что внутри дворов, которую объезжают жители дома Троицкая 5.
Вот она будет еще 2 года, а планировалось там то ли садик(детский), то ли школа.

#151 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 14:21

Вы не путайте стоянки, я говорил про ту что внутри дворов, которую объезжают жители дома Троицкая 5.
Вот она будет еще 2 года, а планировалось там то ли садик(детский), то ли школа.

во-во, и я про нее
по-моему, на этом месте по плану И садик И школа, но кто-то говорил именно про начало строительства садика уже в этом году
значит, откладывается...
по идее, за 2 года стоянку должны переселить
главное чтоб было куда, а то они начнут судиться и никаких детсадиков нам не светит

#152 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 14:39

главное чтоб было куда, а то они начнут судиться и никаких детсадиков нам не светит


Угу, тем более стоянка ТЭЦовская, так что связи у них есть.

#153 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 09:00

хоспиди, люди - эти фашисты заморозить нас решили
придётся таки покупать обогреватель
шож у нас всё не как у людей, в москве отопление работает, в других городах выключали, потом включили, а нас заморозили
уроды вобчем :blink: :lol:
сегодня ночью иней появился на улице, в машине отогрелся только
ну и чего с ними сделать? мож кто знает?
кстати, лишний раз убедился в необходимости установки кондиционеров
есть тут счастливые обладатели этих девайсов, какие там траблы, сколько обслуживание стоит и т.д.?

Сообщение отредактировал zmey: 06 Май 2007 - 12:22


#154 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 08:58

Так кондиционеры вроде бы не греют?
По крайне мере простые точно не греют.

А в общем мне не жарко летом, почти все окна на север...но вот в выходные дома было прохладно +19
после того как зимой было стабильно +23 прохладненько конечно :)

А кондиционеры лучше встраивать до ремонта, чтобы все трубки и подвод электричества в стены спрятать.
И обслуживать раз в год весной надо.

#155 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:01

оказывается полезноо к соседям захаживать, интересную информацию обнаружил на форуме Троицкая д.5
народ нас оказывается то же дурят слегка с тарифами на содержание и ремонт, с моей двушки переплата в месяц получается около 180р., как говорится с миру по нитке....
суть дела в следующем - по этой строчке есть вилка тарифная - для элитных домов и для экономкласса, что логично, т.к. площадь холлов разная и объём работ то же
тарифы здесь http://www.mytischi-...tarif_gkh7.html (приложение 4)
соотношение площадей у нас явно меньше 1.7, ну никак наши площадки даже вместе с лифтами не тянут на 70% от площади квартир(даже вместе с пристройкой), надо попробовать получить точные цифры в стройтексе
а приблизительный расчёт такой - что бы коэффициент был 1.7, площадь холлов на этаже должна быть около 200м2
если посмотреть на холлы наши, то стает понятно что соотношение это у нас явно меньше
так что переплачиваем мы уже 2 года почти, молодцы они, стригут лохов потихоньку и не жужжат, жулики
в общем надо требовать от уеза установления правильного тарифа и пересчёта за 2007 год с возвратом переплаты
либо пусть с цифрами обоснуют коэффициент 1.7

#156 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:15

так что переплачиваем мы уже 2 года почти, молодцы они, стригут лохов потихоньку и не жужжат, жулики
в общем надо требовать от уеза установления правильного тарифа и пересчёта за 2007 год с возвратом переплаты
либо пусть с цифрами обоснуют коэффициент 1.7

Нужно в Стройтексе узнать и посчитать.
Меня еще интересует, что за подпись внизу каждой платежки за квартиру - "В мае доначисление за подачу воды по данным Берега"?.. Что это они там "доначислить" собираются?

Нужно в Стройтексе узнать и посчитать.

В Стройтекс позвонил - что-либо сказать отказались, мотивируя тем, что дом уже непомнят когда сдали и т.п. Может как-то не так спрашивал...
Видимо нужно это узнавать где-то в другом месте.

Сообщение отредактировал FRAGman: 07 Май 2007 - 15:16


#157 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:50

Меня еще интересует, что за подпись внизу каждой платежки за квартиру - "В мае доначисление за подачу воды по данным Берега"?.. Что это они там "доначислить" собираются?

интересно, не обращал внимания, какие могут быть доначисления, если я плачу по счётчикам, за два года первый раз такое, ну собсно когда доначислят, тогда и будем разбираться

В Стройтекс позвонил - что-либо сказать отказались, мотивируя тем, что дом уже непомнят когда сдали и т.п. Может как-то не так спрашивал...Видимо нужно это узнавать где-то в другом месте.

в УЕЗе сообщили мне цифирьки такие: общая площадь дома- 20.343,9м2
площадь всех квартир - 16.148,5м2
жилая площадь всех квартир - 8.348 м2
на вопрос как получили коэффициент для тарифа, ответили, что делили первое на 3-е
тогда получается, что за деньги, что мы платим по этой строке нам будут обязаны ремонтировать - кухню, ванну, туалет и прихожую, т.е. всё, что не вошло в жилую площадь
сказали, что не будут конечно и вообще то с тарифами надо разбираться в расчётном центре, а они вроде не при чём
лана, пойду в расчётный центр, побеседую как нить, ибо по первым двум цифрам получается, что переплачиваем мы больше 3-х рублей с каждого метра общей площади

#158 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:33

ОГО! Но вообще, у меня ещё и вопросы на воду и её нагрев вызывают ОГРОМНЫЕ вопросы.. Получается, что за год тарифы на водоснабжение и обогрев выросли в 2,* раза... с какого, пардон, ... Какие вообще у нас расценки должны быть на всё это счастье? Поскольку из всей оплаты за квартиру примерно 0,5 уходит на оплату именно воды. Ну и нафига нам тогда это счастье в виде дебильных счётчиков, если вместо экономии идёт дикая переплата? Я, конечно, понимаю, что нас никто не спрашивал и не спросит, но всё-таки вопрос даже не о счётчиках, а о тарифах.

#159 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:57

ОГО! Но вообще, у меня ещё и вопросы на воду и её нагрев вызывают ОГРОМНЫЕ вопросы.. Получается, что за год тарифы на водоснабжение и обогрев выросли в 2,* раза... с какого, пардон, ... Какие вообще у нас расценки должны быть на всё это счастье? Поскольку из всей оплаты за квартиру примерно 0,5 уходит на оплату именно воды. Ну и нафига нам тогда это счастье в виде дебильных счётчиков, если вместо экономии идёт дикая переплата? Я, конечно, понимаю, что нас никто не спрашивал и не спросит, но всё-таки вопрос даже не о счётчиках, а о тарифах.

по пунктам
1. тарифы устанавливает администрация или дума местная, поэтому тут уже ничего не сделаешь, они ограничены только предельным ростом или что то в этом духе, в общем счас уже не помню, повышены в пределах допуска, это точно, и не в два раза а меньше, счас правда и не вспомню, квитки прошлогодние выбросил
2. от счётчиков уже не откажешься - обратной дороги нет
3. по моему счётчики экономят, я дома смотрел в квиток и сравнивал с тарифами для бесчёточных квартир, вышло больше для моей семьи из четырёх человек(больше без счётчиков)
обманули нас поскольку есть в одном пункте лазейка в виде вилки, нам и впарили максимальную ставку, в других пунктах такого нет, посему и поводов для искушения у коммунальщиков нет
у соседей правда контора по другому исхитрилась - начали брать отдельно за вывоз мусора, хотя это дело уже включено в строчку содержания и ремонта жилья, пока они это дело не просекли и не возмутились
у нас вроде то же такая строка была в прошлом году, счас нету ;)
резюме - глаз да глаз за этими ребятами нужен, доверяй как грится, но проверяй :)

Так кондиционеры вроде бы не греют?По крайне мере простые точно не греют.

у меня на работе греющие(до +30 можно поднимать), поэтому и озадачился, правда пока не приценялся

#160 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:08

1. тарифы устанавливает администрация или дума местная, поэтому тут уже ничего не сделаешь, они ограничены только предельным ростом или что то в этом духе, в общем счас уже не помню, повышены в пределах допуска, это точно, и не в два раза а меньше, счас правда и не вспомню, квитки прошлогодние выбросил


1. Где можно глянуть на эти тарифы? А про коэффициент: квитки остались, гляну ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2 - сам в курсе, но про их установку и использование у нас никто вообще не спрашивал...
3 - обсуждали уже в теме похожей про воду на Троицкой - для маленькой семьи (читай, с малым количеством прописанных), или семьи потребляющей действительно много воды - счётчики абсолютно невыгодны... А для большого количества прописанных без животных/рыб, без маленьких детей - собственно для кого были бы и нужны большие объёмы воды счётчики да, выгодны, безусловно... у меня первый случай :-)
3, абзац 2 -

обманули нас поскольку есть в одном пункте лазейка в виде вилки, нам и впарили максимальную ставку, в других пунктах такого нет, посему и поводов для искушения у коммунальщиков нет

можно поподробнее?

Про кондишны - да, греют... Но дороже выходит чем конвекционный обогреватель, КАЖЕТСЯ... Зато два в одном.

И ещё - по-любому напор холодной стал меньше (фильтр не разбирал, может он виноват, конечно) и горячая вода стала много менее горячей, поскольку даже такого напора холодной хватает, чтобы её превратить даже не в еле тёплую, а порядка 18 градусов (что я считаю также холодной водой). Кто-нибудь что-нибудь по этому вопросу знает/может просветить?





Яндекс.Метрика