Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#301 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:25

через вайфай не вариант, слишком много помех. Да и не на всяком роутере работать будет.

#302 enter

enter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:50

Хочу поднять вот какой вопрос. Суть проблемы в том, что уже который раз заходя в подъезд вижу ребенка иногда с собачкой или который пришел днем со школы стоящего у лифтов на первом этаже и который не может поднятся к себе домой по той простой причине, что лифт не поднимает вес менее (кажется 40 кг) Мне кажется это оч опасным в том плане что этот ребятёнок ждет когда кто нибудь из взрослых зайдет и вместе с ним он поднимется. Хорошо если это свой человек, сосед, а если нет? Подумайте, ведь консъержа нет, к нам в подъезды заходят все кому не лень, тем более днем. Мне кажется это оч. опасно. Как то захожу в лифт, даже молодая девушка лет 18ти стоит и уехать не может, по причине своей худобы :lol: но смех смехом , а вот что можно предпринять по этому поводу? Позвонить в лифтерную и попросить перенастроить лифты? Как считаете?

#303 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:27

по той простой причине, что лифт не поднимает вес менее кажется 40 кг

это какой подъезд? впервые слышу такое, так быть не должно, лифты пустые ездят по вызову, обращайтесь к лифтёру пусть чинят,
в 3-м подъезде летом, когда ждал грузовой лифт с великом, попросил соседей прислать, они кнопку нажали и пустой отправили,
жалуйтесь лифтёру, они реагируют

Сообщение отредактировал zmey: 29 Ноябрь 2011 - 10:33


#304 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:38

Хочу поднять вот какой вопрос. Суть проблемы в том, что уже который раз заходя в подъезд вижу ребенка иногда с собачкой или который пришел днем со школы стоящего у лифтов на первом этаже и который не может поднятся к себе домой по той простой причине, что лифт не поднимает вес менее (кажется 40 кг) Мне кажется это оч опасным в том плане что этот ребятёнок ждет когда кто нибудь из взрослых зайдет и вместе с ним он поднимется. Хорошо если это свой человек, сосед, а если нет? Подумайте, ведь консъержа нет, к нам в подъезды заходят все кому не лень, тем более днем. Мне кажется это оч. опасно. Как то захожу в лифт, даже молодая девушка лет 18ти стоит и уехать не может, по причине своей худобы :lol: но смех смехом , а вот что можно предпринять по этому поводу? Позвонить в лифтерную и попросить перенастроить лифты? Как считаете?

ага у нас в первом то ж вроде так! причем в низ он по-моему едет и пустой а вот вверх - такой баг..

#305 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:56

ага у нас в первом то ж вроде так! причем в низ он по-моему едет и пустой а вот вверх - такой баг..
Ну это вы зря!!! Дети уже давно сами катаются. В первом подъезде этот вопрос уже давно отрегулирован. Скажем так....пустой он не едет, а вот детей поднимает.

сегодня приходили антенщики, сигнал и правда ослаблен, заподозрили разбойное подключение, вот только достучаться на площадки проблема - звонков никто не вешает,
а интересно, через вайфай тв приставка нормально будет работать?
не хочется провода тащить

И еще по поводу антенны, кверти уже у меня давно, работает отлично через вайфай. Единственное никак не привыкну - это то, что когда нажимаешь обычное тв-это одна кнопка, а вайфай это две и ждать 15-30 сек. А антенна работает просто отвратительно, кто-то явно залез ремонтировать!!! Уже замечено, как только кто-то у себя ремонтирует, потом весь подъезд приходиться перенастраивать. Я не знаю с чем это связано, но вновь буду звонить и ругаться.

#306 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:33

у нас в 3-ем подъезде дети сами ездят на лифтах. а за некоторыми родители на первый этаж спускаются. другое дело, что в грузовом лифте просто иногда дверь закрывается и открывается обратно, захочешь - не уедешь...

#307 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:02

Ну это вы зря!!! Дети уже давно сами катаются. В первом подъезде этот вопрос уже давно отрегулирован. Скажем так....пустой он не едет, а вот детей поднимает.



испытывал летом на своем лет 6ти отроду - не едет! вот сегодня мож еще раз попробую

#308 elenka21

elenka21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:17

испытывал летом на своем лет 6ти отроду - не едет! вот сегодня мож еще раз попробую

Вы не переживайте, скоро у вашего первоклассника будет такой портфель, который лифт и без ребенка поднимет.

#309 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:27

Вы не переживайте, скоро у вашего первоклассника будет такой портфель, который лифт и без ребенка поднимет.

Отличные новости!

#310 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:55

народ а от налоговой привет получали, с жизнерадостным девизом - в новый год без налоговых долгов! :)
креативщики блин, всё бы ничего, но смутило отсутствие уведомлений с расчётом, т.е. прислали только платёжки с суммами и всё,
это только мне так повезло или ещё кому?
пытался им позвонить - не получилось

#311 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:48

Мне тоже пришло. Причем положили прямо за дверь. То есть пришло не почтой.
Cмущают меня эти платежки надо реквизиты проверять - как бы не кидалово это было.

#312 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:01

через qiwi можно платить, там вообще не надо реквизиты указывать, только номер налогового документа

#313 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:09

сравнил реквизиты с теми что на сайте ИФНС - правильные, значит платежки нормальные.

оплатил с помощью https://service.nalog.ru/debt/
там можно через киви или сбербанконлайн

Сообщение отредактировал PowerK: 22 Декабрь 2011 - 13:23


#314 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:00

вчера выяснил, по телефону, оказывается уведомление не приложили(меня это и смутило) потому что это не текущий налог, а давно просроченный, долг т.е., к которому уже было уведомление, ессно всё давно оплачено, хорошо, что квитанции сохранил, сказали, что можно по факсу скинуть квитанции, но скорее всего лично схожу,
везёт мне в последнее время на такое, недавно пришлось с приставами познакомиться, когда прислали извещение на давно оплаченный штраф гаи аж на 100 рублей! :)
теперь вот налоговая

через qiwi можно платить, там вообще не надо реквизиты указывать, только номер налогового документа

можно, только вот комиссия...
я помнится за 100 рублёвый штраф киви отдал 130 рэ и сдачи не дают, пришлось платить 150, мельче не было,
так что ну ево киви это, жадное оно очень

Сообщение отредактировал zmey: 23 Декабрь 2011 - 13:02


#315 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:35

вчера выяснил, по телефону, оказывается уведомление не приложили(меня это и смутило) потому что это не текущий налог, а давно просроченный, долг т.е., к которому уже было уведомление, ессно всё давно оплачено, хорошо, что квитанции сохранил, сказали, что можно по факсу скинуть квитанции, но скорее всего лично схожу,
везёт мне в последнее время на такое, недавно пришлось с приставами познакомиться, когда прислали извещение на давно оплаченный штраф гаи аж на 100 рублей! :)
теперь вот налоговая
можно, только вот комиссия...
я помнится за 100 рублёвый штраф киви отдал 130 рэ и сдачи не дают, пришлось платить 150, мельче не было,
так что ну ево киви это, жадное оно очень

а меня не "осчастливили" че неужели не должен ничего? вот свезло так свезло

#316 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:59

А нам на прошлой неделе пришла и платежка и уведомление на транспортный налог по машине за 2008 год :blink: , который ессстественно уже давно оплатили..позвонила по номеру, указанному в платежке..дама на том конце сказала - не платите..мы ошиблись.. ошиблись они..подняла старые платежки - она же нам их и составляла..тоже пришло все в обычном конверте..ни штампов почты, ничего..и оплатить в 3 дня (вместо положенного месяца). В прошлый раз так же было с текущим налогом - прислали платежку, которую надо было оплатить пару дней до того, как пришло письмо :blink: (тогда письмо было почтой)..потом начислили пени..если б не копеечные - пошла б разбираться..вот так с миру по нитке и собирают...
Причем по пеням все-таки пыталась получить просто объяснения насчет того, что срок платежа - 1 месяц с даты получения..а не с даты распечатки, на что они мне ответили - мы же не знаем, когда вам почта письмо доставит..а сами платежки задними числами фигачат и по штампелям почты это видно.
Не имеют права они присылать вот так с курьерами свои платежки.. или заказным или лично в руки.. а вообще в Мытищах налоговая всегда была..немного того...
От приставов тоже приходило письмо по штрафу прошлогоднему..тож оплаченному..в общем..все рады познакомиться с нами лично.

#317 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:23

резюме - перед отъездом в отпуск придётся идти к приставам, во избежание...

#318 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:31

Зачем к ним идти, если на тебя в суд не подавали?
Собственно можно у них на сайте всё проверить http://www.fssprus.r...s/?s=debts_info

#319 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:46

на всякий, мне по прежнему месту жительства приходила повестка от приставов, на транспортный налог, то же ошибочно,
по телефону с налоговой разобрались вроде, там же всё автоматом делается, по прошествии времени, если долг не оплачен - налоговая подаёт в суд(или гаи, как мне здесь прислали), суд штампует решение, без меня и отдаёт приставам - исполнять, от приставов должна бумага конечно прийти, но с учётом работы почты, можно и не получить,
а интернет - рассказывали, задерживают человека на границе, он - как же так? на меня ничего нет, я проверял,
- а где вы проверяли? в интернете, ну вот с интернетом и разбирайтесь,
мне в этом году уже две повестки приходило от приставов, и обе на оплаченные давно долги,
так что в нашем царстве - может быть всё что угодно, лучше перестраховаться,
у наших приставов всё быстро, и очереди нет, не то что в налоговой

#320 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:39

сегодня получил квитанцию на оплату за квартиру и неприятно удивился,
оказывается теперь в терминале оплаты и даже в кассе расчётного центра взимается комиссия!!!
в размере 1%,
имхо наша УК зглузду съихала от жадности,
куда бы на них пожаловаться :(

Сообщение отредактировал zmey: 21 Февраль 2012 - 17:39






Яндекс.Метрика