Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#81 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:10

вчера квитанцию получил, озадачился слегка cool.gif
к счастью повышение тарифов незначительное - я большего ожидал
почему то из таблички начислений убрали воду и перевели её в строчку задолженности, посчитал - сошлось, надо будет узнать в бухгалтерии - зачем это, а то непонятно как считали, по каким тарифам и кубометрам, просто стоит сумма и всё

Это не воду перевели, а просто декабрьскую квитанцию(оплату) не учли, соответственно нет информации по счетчикам воды у них.

А мы по старому платили, оплата вроде как за декабрь получается.

Электричество можно в любом банке оплатить, правда возьмут процент (0,2%-1%)

#82 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:42

Это не воду перевели, а просто декабрьскую квитанцию(оплату) не учли, соответственно нет информации по счетчикам воды у них.

фиг знает, загадка, завтра выясню, не учесть не могли потому что данные по воде стоят в клетках, где кубометры проставляются, поэтому они и посчитали воду правильно, да и цифра правильная - по разнице кубов и декабрьским тарифам - всё сошлось

А мы по старому платили, оплата вроде как за декабрь получается.

за декабрь я то же оплатил, ещё в прошлом месяце, расчётки то присылают сразу после 20-го, ессно по старым тарифам, а эта уже за январь и тарифы соотвественно новые ,что то мы не поняли друг друга похоже, я про новые квитанции говорил, те что вчера в ящиках валялись уже

Электричество можно в любом банке оплатить, правда возьмут процент (0,2%-1%)

странно, я ходил, платёжкой электрической размахивал в нескольких банках, в Мытищах, был послан, в том же Пушкинском то же :angry:
сам где нибудь платил в Мытищах, кроме сбербанка, или нет? Расскажи тайну, а то задолбали очереди, я правда стараюсь в них не стоять, приходится несколько раз ходить, что бы без очереди попасть, редко это бывает - надоело уже :lol:

Сообщение отредактировал zmey: 22 Январь 2007 - 11:44


#83 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:21

не учесть не могли потому что данные по воде стоят в клетках,

а цифры именно на те что были на прошлой квитанции ?

а декабрь я то же оплатил, ещё в прошлом месяце, расчётки то присылают сразу после 20-го, ессно по старым тарифам, а эта уже за январь и тарифы соотвественно новые ,что то мы не поняли друг друга похоже, я про новые квитанции говорил, те что вчера в ящиках валялись уже


я понял, я тоже оплатил за декабрь, но эта декабрьская сумма стоит как долг в январской.

странно, я ходил, платёжкой электрической размахивал в нескольких банках, в Мытищах, был послан, в том же Пушкинском то же mad.gif
сам где нибудь платил в Мытищах, кроме сбербанка, или нет?

А ей не надо размахивать надо просто платеж делать на указанные реквизиты. Я плачу через vtb24.ru там есть система телебанк. Не поднимая попу от компьютера.

#84 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:33

...а вот с электричеством беда - платить только в сбере :lol: ...

Я в Соцгорбанке платил, все нормально принимают. И никаких комиссий не берут.

#85 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:42

[/quote]
сам где нибудь платил в Мытищах, кроме сбербанка, или нет? Расскажи тайну, а то задолбали очереди, я правда стараюсь в них не стоять, приходится несколько раз ходить, что бы без очереди попасть, редко это бывает - надоело уже :lol:
[/quote]
Полностью согласна с NASом. Плачу все через internet. Только банк у меня другой - ММБ. Кстати подключают они к системе "интернет-банк" бесплатно. Абонентской платы нет. А платежи - 0,2% (min -10 руб./шт.).

#86 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:40

Полностью согласна с NASом. Плачу все через internet. Только банк у меня другой - ММБ. Кстати подключают они к системе "интернет-банк" бесплатно. Абонентской платы нет. А платежи - 0,2% (min -10 руб./шт.).

Ну вот вариант даже лучше, у меня система платная 10$ в год

#87 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:42

а цифры именно на те что были на прошлой квитанции ?

да

я понял, я тоже оплатил за декабрь, но эта декабрьская сумма стоит как долг в январской.

нет у меня декабрьская сумма вся прошла, просто вода в январе выставлена как долг а не в начисления, видимо это потому что на самом деле вода эта декабрьская и по старым тарифам

А ей не надо размахивать надо просто платеж делать на указанные реквизиты.

понятно, спасибо за разъяснение, просто не все банки хотят "делать платёж на указанные реквизиты"
кстати с этим делом я однажды вляпался в гаи, в сбере как всегда очередь, я как самый умный, рассуждая примерно как НАС, заявился в первый попавшийся банк(на Матросова, напротив 2 поликлиники, названия не помню), там было пусто, тихо и уютно
показал платёжку, мне сказали - примем, без проблем, заплатил, пошёл в гаи, а мне говорят - фигу, мы такую квитанцию(в том банке отдельную платёжку напечатали ) принять не можем, у нас инструкция, в результате пришлось таки идти в сбер и платить по новой, так что в нашем царстве-государстве не всё так просто

Я плачу через vtb24.ru там есть система телебанк. Не поднимая попу от компьютера.

эт да, пора уже цивилизоваться, буду работать в этом направлении ;)

#88 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:15

пошёл в гаи, а мне говорят - фигу, мы такую квитанцию(в том банке отдельную платёжку напечатали ) принять не можем, у нас инструкция, в результате пришлось таки идти в сбер и платить по новой, так что в нашем царстве-государстве не всё так просто

А ты им эту платежку заказным письмом послал бы, тогда не отделались бы.

#89 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:21

А ты им эту платежку заказным письмом послал бы, тогда не отделались бы.

вряд ли, я и с начальником их беседовал на эту тему,
да и время и нервы тратить из-за нескольких сотен совсем не хотелось

#90 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:49

от интересно как у нас, буду седни искать мусорку, а ведь многие не станут ничего искать :o
вобщем мусорку перенесли в связи с открытием медцентра (ура товарищи B) )
повесили объявление, только вот не указали куда перенесли :ph34r:

#91 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:50

от интересно как у нас, буду седни искать мусорку, а ведь многие не станут ничего искать :o
вобщем мусорку перенесли в связи с открытием медцентра (ура товарищи B) )
повесили объявление, только вот не указали куда перенесли :ph34r:

То-то я сегодня вынося мусор удивился :) Осталось выяснить куда перенесли...

#92 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:09

Стоят контейнеры на углу, при повороте к 3 и 4 подъезду.
Мне теперь по пути :)
А чем мусорка помешала медцентру.

#93 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:14

Стоят контейнеры на углу, при повороте к 3 и 4 подъезду.
Мне теперь по пути :)
А чем мусорка помешала медцентру.


:) Видать имидж портит...
Кстати, что там за услуги будут оказывать не в курсе?

#94 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:20

поговорил счас с техником нашим - мусорку убрали по требованию администрации(города или центра - не спросил)
ещё сказала - если написать заявление в берег, то на крыльцо прилепят резину, чтобы не падать, хорошее дело, постараюсь зайти в берег, но смогу не раньше середины следующей недели
если кто из 3-го подъезда сможет раньше, то вперёд

#95 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 20:17

А может это временно ? Есть предположение, что ожидается открытие этого центра со всякими офф. лицами. Не спроста дворники НОЧЬЮ убирают снег не с тратуара, а с ДОРОГИ.

#96 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:13

А может это временно ? Есть предположение, что ожидается открытие этого центра со всякими офф. лицами. Не спроста дворники НОЧЬЮ убирают снег не с тратуара, а с ДОРОГИ.

я то же так думаю, во первых контейнеры на газоне стоять не должны (хотя техник правда сказала, что там плиты собираются положить), а во вторых - старую мусорку тогда сносить надо видимо
короче - фиг знает, посмотрим, я был бы рад если бы мусорка осталась на прежнем месте, но что бы из-за центра этого её бы пощительнее убирали

#97 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:38

народ, мусорку как бы на место вернуть то :angry:
чтой то это пейзаж мне совсем не нравится, ветром ещё начнёт разносить мусор, тогда совсем капец :lol:
опять же мусорки на газоне(хоть и не ухоженном) - по моему не совсем эстетично
вобщем завтра буду звонить технику и в берег
предлагаю ещё кому нибудь отзвониться туда же, для представительности, пусть убирают всё на место
телефон берега 8 495 5823843
техник Татьяна Михайловна 8********, на звонки на сотовый она нормально реагирует, потому что в конторе её не застать, только на меня чур не ссылаться(на всякий случай) :ph34r: :)


Moderator. Она как раз просила не публиковать мобильный.

#98 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:21

Добавлю... Благодаря стараниям админисРации теперь нашу мусорку облюбовали, кажется, ВСЕ окрестные бомжи... Причём, козлы какие-то... Хрен с вами, ройтесь, только нафига разбрасывать мусор вокруг?...
ЗЫ: раньше я видел с утра 1-го, двух и, типа, интеллигентных... но вчера (ВЕЧЕРОМ! Что вообще нехарактерно) было 5-6 человек...Правда, теперь уже фиг чего сделаешь, к сожалению. :-(

#99 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:57

говорил счас с техником по поводу мусорки, предложила следующее
1. определиться с местом другим, так что предлагайте, я думаю лучше всего за домом, со стороны реки
2. написать письмо коллективное на имя рукоодителя берега с требованием перенести мусорку
я наверное напишу, только место надо выбрать
да, забыл, сказала, что на старом месте не будет стоять, ибо медцентр....

Сообщение отредактировал zmey: 05 Февраль 2007 - 10:03


#100 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:32

Добавлю... Благодаря стараниям админисРации теперь нашу мусорку облюбовали, кажется, ВСЕ окрестные бомжи... Причём, козлы какие-то... Хрен с вами, ройтесь, только нафига разбрасывать мусор вокруг?...
ЗЫ: раньше я видел с утра 1-го, двух и, типа, интеллигентных... но вчера (ВЕЧЕРОМ! Что вообще нехарактерно) было 5-6 человек...Правда, теперь уже фиг чего сделаешь, к сожалению. :-(

Насчет бомжей: вчера проходили с женой и видели как 4 типа, трое из которых были вроде даже пристойно одеты, рылись в нашей мусорке. Я даже подумал, что народ наверное просто чего-то ценное выкинул и теперь ищет.





Яндекс.Метрика