Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#101 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:51

говорил счас с техником по поводу мусорки, предложила следующее
1. определиться с местом другим, так что предлагайте, я думаю лучше всего за домом, со стороны реки
2. написать письмо коллективное на имя рукоодителя берега с требованием перенести мусорку
я наверное напишу, только место надо выбрать
да, забыл, сказала, что на старом месте не будет стоять, ибо медцентр....


за домо не катит ИМХО - там же улица будет. И литсо нашего дома получится - мусорка :( Надо где-то во дворах... но так как счас - совсем неправильно...

#102 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:42

Поддерживаю... За домом и некрасиво и неудобно.
На самом деле можно и как сейчас, только вот огородили бы нормально... Или подальше, к забору стройки Ярославского района...
Хотя конечно как раньше было лучше...

#103 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:38

так куда всё таки ставить мусорку?
что берегу предлагать?
если не настоим на своём она там и останется где сейчас
закралась крамольная мысль - а мож тогда мусоропровод открыть, а?

Сообщение отредактировал zmey: 05 Февраль 2007 - 15:42


#104 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:23

так куда всё таки ставить мусорку?
что берегу предлагать?
если не настоим на своём она там и останется где сейчас
закралась крамольная мысль - а мож тогда мусоропровод открыть, а?


во-во, мне жена тоже сказала: "может тогда мусоропровод открыть?"

самое удобное место там было... может тогда рядом с вагончиками лифтёров, но ближе к 19-му дому, где-нить рядом с трансформаторной будкой? И обязательно требовать устройства площадки со стеной!

(вот при ТСЖ такого б наверняка не было бы. где _нам_ удобно, там бы мусорку и поставили!)

Сообщение отредактировал Suguby: 05 Февраль 2007 - 16:25


#105 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:28

И обязательно требовать устройства площадки со стеной!

Вот это главный момент! Даже если и оставить где сейчас (что нехорошо конечно), но сделать нормальное ограждение, да еще и с крышей, было б совсем другое дело...

#106 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:08

Вот это главный момент! Даже если и оставить где сейчас (что нехорошо конечно), но сделать нормальное ограждение, да еще и с крышей, было б совсем другое дело...

да ограждение обещали сделать, вряд ли так оставят, только всё равно плохо будет, мне так каца
ладно, надо будет походить вокруг дома, посоображать
не серьёзно, не хочется портить окружающую действительность, хочется, чтоб вокруг красиво было
да ещё вспомнил - никто не знает почему улица наша от перекрёстка с юбилейной, до энергосбыта вся тёмная, т.е. фонари не горят совсем и у кого бы спросить и на кого бы возмутиться а?

Сообщение отредактировал zmey: 05 Февраль 2007 - 17:12


#107 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:24

никто не знает почему улица наша от перекрёстка с юбилейной, до энергосбыта вся тёмная, т.е. фонари не горят совсем и у кого бы спросить и на кого бы возмутиться а?

А Берег по этому поводу ничего не знает? Или может подскажут куда обратиться на крайняк?...

#108 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:22

думаю так сделать - делаю письмо колективное на имя генерального берега с требованием вернуть мусорку на старое место, собираю подписи, только вот не знаю как лучше - отправить заказным или в берег просто отдать, если через неделю последствий нету, то письмо в СЭС с жалобой на берег, пусть они с ними разбираются

#109 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:52

думаю так сделать - делаю письмо колективное на имя генерального берега с требованием вернуть мусорку на старое место, собираю подписи, только вот не знаю как лучше - отправить заказным или в берег просто отдать, если через неделю последствий нету, то письмо в СЭС с жалобой на берег, пусть они с ними разбираются


Лучше заказным с уведомлением. Если просто передавать в Берег, то необходимо чтобы секретарь на копии поставил № и дату входящего письма.

#110 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:44

думаю так сделать - делаю письмо колективное на имя генерального берега с требованием вернуть мусорку на старое место, собираю подписи, только вот не знаю как лучше - отправить заказным или в берег просто отдать, если через неделю последствий нету, то письмо в СЭС с жалобой на берег, пусть они с ними разбираются


Заказное может идти несколько дне. Лучче попробовать отнести лично (должны дать бумажку с именем принявщего и входящий номер), если начнут артачится припугнуть заказным, если все равно не примут - отправить заказным с уведомление о вручении. Змей, давай встретимся (когда подписи будешь собирать) я тебе все расскажу - я с гаражами уже штук 5 писем отдал :) даже президенту писал, под новый год %)

А в СЭС нужно просто звонить уже и протестовать! Телефон пока не знаю, вот что гугл дал
http://www.ruslo.ru/...716c00dc44b501d
РОСПОТРЕБНАДЗОРА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Московская область, Мытищи г., Семашко ул., 2
+7 (495) 5861078 тел.
+7 (495) 5861268 факс

#111 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:48

Заказное может идти несколько дне. Лучче попробовать отнести лично (должны дать бумажку с именем принявщего и входящий номер), если начнут артачится припугнуть заказным, если все равно не примут - отправить заказным с уведомление о вручении. Змей, давай встретимся (когда подписи будешь собирать) я тебе все расскажу - я с гаражами уже штук 5 писем отдал :) даже президенту писал, под новый год %)

А в СЭС нужно просто звонить уже и протестовать! Телефон пока не знаю, вот что гугл дал
http://www.ruslo.ru/...716c00dc44b501d
РОСПОТРЕБНАДЗОРА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Московская область, Мытищи г., Семашко ул., 2
+7 (495) 5861078 тел.
+7 (495) 5861268 факс

спасибо, сегодня займусь, а старую площадку то уже снесли, видимо сегодня на новом месте будут ставить :angry:

#112 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:21

за домо не катит ИМХО - там же улица будет. И литсо нашего дома получится - мусорка :( Надо где-то во дворах... но так как счас - совсем неправильно...

так и перед домом, где щас мусорка, вроде тоже улица будет... а вместо гаражей будет детсад - тоже не место для помойки... задачка...
к мусоропроводу должны спецмашины подъезжать, а у нас особо не развернешься :(
придется возить пакетики во двор жко берег ;)

#113 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:00

так и перед домом, где щас мусорка, вроде тоже улица будет... а вместо гаражей будет детсад - тоже не место для помойки... задачка...
к мусоропроводу должны спецмашины подъезжать, а у нас особо не развернешься :(
придется возить пакетики во двор жко берег ;)

забавная идея.

#114 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:32

я думаю лучше всего за домом, со стороны реки


Вот уж спасибочки.. не надо нам такого счастья :-/

#115 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:15

говорил счас с техником по поводу мусорки, предложила следующее
1. определиться с местом другим, так что предлагайте, я думаю лучше всего за домом, со стороны реки
2. написать письмо коллективное на имя рукоодителя берега с требованием перенести мусорку
я наверное напишу, только место надо выбрать
да, забыл, сказала, что на старом месте не будет стоять, ибо медцентр....


Простите, Вы что же верите в то, что жители дома , торопясь утром на работу, будут бегать с пакетиками в прямо противоположную от остановок сторону??? Да весь этот мусор будет либо у подьездов, либо "украшать" путь к общественному транспорту... Кстати, у жителей первого и второго подъездов только один выход - во двор, им точно придется обходить весь дом со своими "отходами". Чище от этого точно не будет. Да и ветер за домом всегда сильнее.

#116 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:41

А если поставить там где брошенная Газель, слева от трансформаторной будки.

#117 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:57

А если поставить там где брошенная Газель, слева от трансформаторной будки.

У кого нибудь есть план дома и прилегающей территории. Чтобы разовор стал наглядней, выложите плиз.

#118 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:34

А если поставить там где брошенная Газель, слева от трансформаторной будки.


да, мне кажется наиболее подходящее место.

планы вроде где-то в форуме выкладывали...

#119 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:15

А если поставить там где брошенная Газель, слева от трансформаторной будки.


Могут возмутиться жители соседнего дома. Будут говорить, что наши баки им вид из окон портят. Хотя не факт... Может нормально все будет.

#120 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:35

Могут возмутиться жители соседнего дома. Будут говорить, что наши баки им вид из окон портят. Хотя не факт... Может нормально все будет.

вы сами то что предлагаете ?





Яндекс.Метрика