Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#121 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:43

вы сами то что предлагаете ?


Предлагаю оставить баки на углу, только подальше от дороги и обязательно сделать ограждение или как это называется. Во дворах домов около Ледового дворца стоят полностью закрытые симпатичные маленькие домики - это так помойки оформили. Можно и у нас так сделать - и грязи не видно и людям по дороге на работу удобнее мусор выкинуть. Это мое личное мнение. Возможно, кто-то предложит более оптимальный для всех вариант .

#122 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:46

Предлагаю оставить баки на углу, только подальше от дороги и обязательно сделать ограждение или как это называется. Во дворах домов около Ледового дворца стоят полностью закрытые симпатичные маленькие домики - это так помойки оформили. Можно и у нас так сделать - и грязи не видно и людям по дороге на работу удобнее мусор выкинуть. Это мое личное мнение. Возможно, кто-то предложит более оптимальный для всех вариант .

а вы собсно в каком подъезде живёте?
есть сильное подозрение, что не 3-м и не в 4-м
подальше от дороги не получится, тогда грузить будет неудобно
а домик всё равно надо требовать, хоть где будет стоять

Сообщение отредактировал zmey: 08 Февраль 2007 - 22:48


#123 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 01:56

а вы собсно в каком подъезде живёте?
есть сильное подозрение, что не 3-м и не в 4-м
подальше от дороги не получится, тогда грузить будет неудобно
а домик всё равно надо требовать, хоть где будет стоять

Абсолютно верно - не в 3-м и не в 4-м, и поэтому лично я против переноса мусорки за дом. Утром, когда спешишь на работу, очень не хочется идти в противоположную от маршруток сторону и делать полный круг вокруг дома. Я думаю, что многие жители нашего корпуса со мной согласятся. У нас-то подъезды не сквозные.

#124 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:07

Предлагаю оставить баки на углу, только подальше от дороги и обязательно сделать ограждение или как это называется. Во дворах домов около Ледового дворца стоят полностью закрытые симпатичные маленькие домики - это так помойки оформили.

Вот и я тоже это раньше говорил. Я - за!

Абсолютно верно - не в 3-м и не в 4-м, и поэтому лично я против переноса мусорки за дом. Утром, когда спешишь на работу, очень не хочется идти в противоположную от маршруток сторону и делать полный круг вокруг дома. Я думаю, что многие жители нашего корпуса со мной согласятся. У нас-то подъезды не сквозные.

Согласен.

#125 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:44

Абсолютно верно - не в 3-м и не в 4-м, и поэтому лично я против переноса мусорки за дом. Утром, когда спешишь на работу, очень не хочется идти в противоположную от маршруток сторону и делать полный круг вокруг дома. Я думаю, что многие жители нашего корпуса со мной согласятся. У нас-то подъезды не сквозные.

ну ясно, главное удобно, а то что мусорка вблизи двух подъездов стоит - так это ж не возле моего
я думаю самое удобное поставить баки возле каждого подъезда, прямо возле крыльца
только боюсь не очень красиво получится
к счастью таких как вы немного, полста подписей(в том числе и во втором подъезде) на письмо в берег насобирал(спасибо всем подписантам), бум ждать ответа
заодно и в роспотребнадзор отправил, пусть там с берегом разберутся, там кстати и отделение соответствующее есть

Сообщение отредактировал zmey: 09 Февраль 2007 - 10:45


#126 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:26

ну ясно, главное удобно, а то что мусорка вблизи двух подъездов стоит - так это ж не возле моего
я думаю самое удобное поставить баки возле каждого подъезда, прямо возле крыльца
только боюсь не очень красиво получится
к счастью таких как вы немного, полста подписей(в том числе и во втором подъезде) на письмо в берег насобирал(спасибо всем подписантам), бум ждать ответа
заодно и в роспотребнадзор отправил, пусть там с берегом разберутся, там кстати и отделение соответствующее есть


Если Вы хотите, чтобы люди соблюдали чистоту, так нужно обеспечить людям удобство для ее соблюдения, а не создавать дополнительные трудности. Жителям нашего корпуса придется выходить во двор, потом идти мимо Медицинского Центра куда-то за дом, потом возвращаться обратно - так как асфальт есть не везде и весной на газоне мокрая земля. Да большинство через несколько дней таких мытарств плюнут на все и либо попросят открыть мусоропровод (тараканы, здравствуйте) либо будут оставлять мусор где-то по дороге. Если мусорка на углу будет цивильно формлена ( напр. домиком), то вида она не испортит. Или нужно просить ее перенос на старое место.

#127 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:30

С мусоропроводом не выйдет, придется перед каждым подъездом убирать машины, иначе не смогут забрать контейнер.

#128 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:38

С мусоропроводом не выйдет, придется перед каждым подъездом убирать машины, иначе не смогут забрать контейнер.

Идея с домиком мне понравилась. Пусть вернут мусорку на старое место, оформят ее домиком. А что там не нравится медцентру?

#129 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:14

собсно о переносе на старое место речь и идёт в письме к берегу
не понял только почему я должен обеспечивать всему дому какие то удобства?
просто мусорка за домом мной была предложена как один из вариантов и приглашение к обсуждению
я то же считаю что если бы оформить красиво мусорку то и медцентр был бы не против старого места
нынешнее место вряд ли станет постоянным, хотя бы уже потому что, площадка должна быть асфальтирована, иначе как её чистить? Газон для этого точно не подходит

#130 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:17

Наш микрорайон еще только строится - нашу мусорку, как мне кажется, еще не раз будут переносить - в соответствии с очередной стройкой ( дороги, детский сад, стоянка(надеюсь!!!) и т. д.). Так что, ее нынешнее местоположение, скорее всего, еще не окончательное.

Сообщение отредактировал sombra: 10 Февраль 2007 - 13:33


#131 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:51

Домиком, рядом с трансформаторной будкой, где газель брошенная стоит.

Змей, пасиба еще раз за письмо в берег :) Хорошо бы до весны устаканили - а то как пригреет, всё потечёт...

#132 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:19

кстати, заходил какой то дядька из второго подъезда, узнал о письме в берег, показывал план территории которая относится к нашему дому и которую мы (как собственники) контролируем, в УЕЗе ему выдали,
согласно этому плану к нам относится площадка между нашим домом и Троицкая 5, там где собрались гаражи клепать
я это к чему - надо это дело отслеживать, что бы там не наваяли того, чего нам не надо
однако из этого вытекает опять тсж (хоть я и против пока), т.е. получается у нас имеется кусок земли, которым надо грамотно распорядиться, мож поэтому берег нам тсж и не навязывает?
ну и новое мусорное место ессно не нашей территории оказалось

Сообщение отредактировал zmey: 12 Февраль 2007 - 14:25


#133 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:21

ну и новое мусорное место ессно не нашей территории оказалось

А старое ?

#134 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:24

А старое ?

а старое на нашей, там только одна закавыка мелкая - его надо сдвинуть на полтора(вроде бы) метра подальше от медцентра, есть какя то норма по удалённости от помещений (в метрах)

#135 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:18

И последний вопрос, а место слева от трансформаторной будки, где брошенная газель стоит чье?

т.е. получается у нас имеется кусок земли, которым надо грамотно распорядиться, мож поэтому берег нам тсж и не навязывает?


Пока нет ТСЖ, у нас кроме квартир ничего нет.

#136 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:05

допустим, некое ООО при береге построит на той земле гараж. Потом мы родим наконец ТСЖ - и кому будет земля под гаражом принадлежать?

#137 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 18:38

Пока нет ТСЖ, у нас кроме квартир ничего нет.


Не правда. Вместе с квартирами мы купили придомовую территорию (так же как и "технические" помещения - лифтовую, коридоры, подъезды, подвалы) - раз.

Два - по любому, перед строительством должны проводится "общественные слушания" (что такое - не знаю, но термин слышал, нужно в брошюрке законов почитать) и референдум у владельцев. Берег _пытался_ провести референдум - помните объявления с невнятной формулировкой "согласны ли вы на строительство гаражей?"

Так что нужно заявлять наши права на эту стоянку и говорить что мы сами построим там гаражи, для себя, без всяких ООО от берега. (только вот где время взять на организацию этого дела? риторический вопрос)

#138 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:10

http://www.gzt.ru/ho.../17/220019.html
Реформа ЖКХ станет кошмаром
Госдума не хочет менять Жилищный кодекс
Сегодня комитет Госдумы по законодательству обсудит большой пакет поправок к Жилищному кодексу (ЖК) и ряду других федеральных законов, которые вскоре выносятся на голосование во втором чтении. Как сообщила один из авторов этих поправок, депутат Галина Хованская, скорее всего, комитет их отвергнет, что приведет к коллапсу ЖКХ. "Последствия будут намного хуже, чем в случае с законом о монетизации льгот", - пугает депутат.




Одна из основных проблем - власти отказываются признать свои обязательства по проведению капитального ремонта в домах. По нынешнему законодательству после 2010 года он ляжет на плечи собственников жилья. Уже введены обязательные платежи на капремонт, однако таким образом накопить на реконструкцию можно лишь за 10-15 лет. "За это время дом просто развалится", - говорит Хованская. Одна из поправок как раз и обязывает региональные власти выделять средства на не проведенный вовремя капремонт.

Жильцы могут и сами собрать необходимую сумму: объединиться в товарищество собственников жилья (ТСЖ), оформить права долевой собственности на общее имущество и сдать в аренду общие помещения (чердаки, подвалы и т.п.) или землю у дома. Однако сейчас это практически невозможно.

"Предположим, вы собрали сумму на ремонт. Однако в конце года с вас потребуют отдать 24% в качестве налога на прибыль, - недоумевает депутат. - Кто в таких условиях будет создавать ТСЖ?" В поправках предлагается отменить этот налог для ТСЖ.

Есть и другая проблема: многим ТСЖ просто нечего будет сдавать в аренду. Так, практически стоит на месте процесс межевания земли, без чего невозможно оформление ее в собственность. По словам директора столичного Агентства по управлению земельно-имущественным комплексами Александра Толмачева, в Москве в очереди на межевание придется простоять восемь лет. Кроме того, заявила Галина Хованская, пока граждане не успели определиться со способом управления своим домом, местные власти оформляют подвалы и чердаки в госсобственность и сами получают доходы от аренды. "Есть случаи, когда эти помещения уже проданы добросовестным приобретателям, - рассказала депутат. - Это значит, что собственники квартир смогут получить помещения обратно только через долгие судебные разбирательства".

Предлагается в поправках и дать точный список "обязательных платежей" для жильцов, которого в ЖК пока нет. То есть богатые жильцы дома могут проголосовать за покупку дорогостоящих услуг, а оплачивать их придется всем. Как власти будут в таком случае субсидировать льготников, непонятно.

#139 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:33

сегодня получил от берега ответ, суть его в следующем - стоянка мусорная перенесена поскольку не соответствовала нормам, ближе 13м. от мед.центра(да уж теперь она дальше, эт точно :angry: )
новое место согласовано с управлением архитектуры и роспотребнадзором и оно временное(я так понимаю на несколько лет) пока не построят автостоянку между домами, там она и упокоится навсегда
притащили ещё план новый на котром и нарисована дорога к автостоянке как раз мимо детской площадки
с чем я всех и поздравляю :blink:
что делать то будем а?(это я насчёт дороги)

#140 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:55

Э а в электронном виде плана нет ?





Яндекс.Метрика