Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#161 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:55

Соседи,
А кто-нибудь пробовал платить за электричество посредством аппарата во "Вкусном Острове", том который на круге? Он принимает платежи для "Мосэнергосбыт"? Или только Мособл.?

#162 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:00

1. Где можно глянуть на эти тарифы? А про коэффициент: квитки остались, гляну ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ты выше пост мой глянь, там ссылка

И ещё - по-любому напор холодной стал меньше (фильтр не разбирал, может он виноват, конечно) и горячая вода стала много менее горячей, поскольку даже такого напора холодной хватает, чтобы её превратить даже не в еле тёплую, а порядка 18 градусов (что я считаю также холодной водой). Кто-нибудь что-нибудь по этому вопросу знает/может просветить?

странно, не заметил такого

#163 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:50

странно, не заметил такого

А это заметно, только если почти ежедневно полную ванну набираешь. Поэтому, так бы я тоже и не заметил, но см. выше. Плюс экспериментально подверждается это показаниями счётчиков (ростом потребления горячей и уменьшением потребления холодной, хотя как расходовал раньше по температурному режиму - таким тот режим и остался).

#164 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:19

Народ, если кому интересно, звонил тут в Теплосеть на предмет отключения воды в нашем доме... Сказали с 3 июля на 2 недели.

#165 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:33

Народ, если кому интересно, звонил тут в Теплосеть на предмет отключения воды в нашем доме... Сказали с 3 июля на 2 недели.

Спасибо за информацию

#166 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:02

Народ, если кому интересно, звонил тут в Теплосеть на предмет отключения воды в нашем доме... Сказали с 3 июля на 2 недели.

о, спасибо, в прошлые годы отключали на три недели, так что это хорошая новость, если ещё и похолодает, то совсем будет хорошо ;)

#167 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:05

в прошлые годы отключали на три недели

Ну это они сказали на 2. :) А уж на сколько отключат в реальной жизни - вопрос. ;)

#168 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:15

Ну это они сказали на 2. :) А уж на сколько отключат в реальной жизни - вопрос. ;)

раньше официально объявляли - 3 недели и соблюдали, т.к. по закону отключение не может быть более 3-х недель, всё, что меньше - добрая воля коммунальщиков, посмотрим

#169 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:39

по закону отключение не может быть более 3-х недель, всё, что меньше - добрая воля коммунальщиков, посмотрим

Хочется надеяться... а то как-то кастрюльки не прельщают, а водонагревателя пока нет.

#170 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:12

Соседи, а кто знает, что у ограждения мусорки за проистроечку сделали? Еще баков хотят доставить?

#171 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:24

а за электричество не присылали платёжек?
а то я волнуюсь :lol:
кстати на сайте цопэнерго новый тариф есть, почему то не подешевело 154коп/кВтчас
но квитки за 2008г. печатать не желает
здесь это электричество

#172 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:50

Кстати в новых квитанциях мы за тепло теперь платим по счетчику, видимо общедомовому. Так что закрытые двери, окна и отключенные батареи это реальная экономия.

#173 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:05

Кстати в новых квитанциях мы за тепло теперь платим по счетчику, видимо общедомовому. Так что закрытые двери, окна и отключенные батареи это реальная экономия.

о как интересно, надо будет сходить за квитком, а то и его тож не прислали <_<

#174 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:16

Кстати, теперь по идее не надо будет платить за отопление летом.

#175 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:11

Кто-нибудь оплачивает электричество и коммунальные услуги с помощью систем интернет-банкинга ("Телебанк" и т.п.)?
Что писать в назначении платежа, нужно ли указывать ФИО и адрес? Показания счётчиков за воду и электроэнергию записываются в свободной форме или требуется соблюдать какой-нибудь формат?

#176 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:54

Я оплачивал. Электричество не рекомендую, энергосбыт теряет платежи у меня за 5 месяцев потерял, хотели эл-во отключать :(

А комуналку в свободной форме
В назначении платежа я указывал

Оплата л/с 710000****, Водомер по Х/В 167, Водомер по Г/В 163 , НДС не облагается


Единственная проблема, они иногда забывали прочитать про счетчики воды, но это не страшно.

#177 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:36

спасибо, попробую

#178 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:53

Назначение ВСЕГДА начинайте с ФИО. Это удобно банку и обязательно в случае (мало ли) разборки с УК и т.п. Короче, рекомендую ФИО - показания - назначение со ссылкой на договор - месяц, за который платите.

#179 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:35

а за электричество не присылали платёжек?
а то я волнуюсь :lol:
кстати на сайте цопэнерго новый тариф есть, почему то не подешевело 154коп/кВтчас
но квитки за 2008г. печатать не желает
здесь это электричество


в этом электричестве можно просто скачать незаполненный бланк

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  blank.pdf   647,31К   73 Количество загрузок:


#180 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:28

в этом электричестве можно просто скачать незаполненный бланк

я видел, лень же заполнять, жду когда они заполненные бланки в ящик кинут, как в прошлом годе ;)





Яндекс.Метрика