Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и Телефония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:46

Господа!

Среди бумаг от нашей управляющей компании обнаружил предложение по телефону и интернету от Голден Телеком.

Кто-нибудь интересовался. У них уже проложены коммуникации или нет.

Мне актуально по работе интернет иметь постоянно...

Расценки вроде недорогие:

телефон (московский номер) - 550 р.
Интернет (1 МБит) - 500 р.

#2 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:29

Господа!

Среди бумаг от нашей управляющей компании обнаружил предложение по телефону и интернету от Голден Телеком.

Кто-нибудь интересовался. У них уже проложены коммуникации или нет.

Мне актуально по работе интернет иметь постоянно...

Расценки вроде недорогие:

телефон (московский номер) - 550 р.
Интернет (1 МБит) - 500 р.

Это предложение для Москвы.

#3 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:40

Жители Апрелевки получат мобильный WiMAX от "Синтерры"

Ссылка

Сейчас пользуюсь Yota.. Качеством доволен, единственное что напрягает - это зона покрытия - Москва и то не вся...

http://aprelevka.sie...ervice/internet (Февральская и Апрелевская улицы...) :(

Провайдеры г. Апрелевка

Домолинк у меня в Наро-Фоминске дома.. Качество хорошее, но нужна телефонная линия...

Сообщение отредактировал gork285: 14 Февраль 2009 - 22:50


#4 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:57

Господа!

Среди бумаг от нашей управляющей компании обнаружил предложение по телефону и интернету от Голден Телеком.

Кто-нибудь интересовался. У них уже проложены коммуникации или нет.

Мне актуально по работе интернет иметь постоянно...

Расценки вроде недорогие:

телефон (московский номер) - 550 р.
Интернет (1 МБит) - 500 р.

Тоже заинтересовало данное придложение, но у них на сайте Апрелевки в списке подмосковных городов нет.

#5 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:22

Торговой марки "Голден Телеком" теперь нету. Они объединились с Би Лайном. Так что можно попробовать получить инет от Би Лайна))...
P.S. Попробую узнать, есть ли мы у них в планах, так как действительно ни на сайте Би Лайна, ни

у них на сайте Апрелевки в списке подмосковных городов нет

Gork285, не могли бы вы выложить данное предложение от ГТ на сайте?

Сообщение отредактировал Liya: 16 Февраль 2009 - 08:46


#6 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:18

Торговой марки "Голден Телеком" теперь нету. Они объединились с Би Лайном. Так что можно попробовать получить инет от Би Лайна))...
P.S. Попробую узнать, есть ли мы у них в планах, так как действительно ни на сайте Би Лайна, ни
Gork285, не могли бы вы выложить данное предложение от ГТ на сайте?


Чуть позже, они у меня дома.
Два листочка...

#7 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:59

В копилку знаний.
Вот, что обсуждается у наших соседей на www.апрелевка.ком ул. Островская (Белый дом), которые активно не только ремонтируются, но и регистрируют собственность (более того, видел объявление о готовой для аренды однушки в этом доме уже после ремонтов с мебелью и телефоном?!?!...)
1) Домолинк - подключение adsl. Возможно или нет у нас зависит от того, будет телефония от ОАО «Центртелеком» или от кого другого. А телефония у них будет от ООО «РАДИОНЕТ» - компания rosweb http://www.rosweb.ru/about (возможно у них только adsl). Тут подключение практически без проблем, на объекте (Белый дом = Островского, д. 38) будет их представитель, ему заявку на телефон + интернет и всё. (телефон примерно 6000 руб.)
2) Анетка - кабельное - были они ... велись переговоры, пришли к тому, что цитата: "Ребята приходите через пол года".
3) АКАДО - кабельное - не стоит сбрасывать со счетов, но это только лишь предположение (входит в Ренову Групп http://www.renova.ru...ova/index.html) Предположение строится на основе карты сети http://www.akado.ru/...rta_seti_akado/ (каким образом напр., Ивантеевка попала в их список?!?!)

Остается спросить 1 корп. о наличии каких-либо телефонных (а заодно и антенных) проводов в подъездах. Если они есть, то стоит с пристрастием обратиться в УК за дополнительной информацией.

#8 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:53

Вот что лежало среди документов от УК (памятка для жильца):
IMAGE_031.jpg IMAGE_032.jpg

На указанном сайте г. Апрелевка МО не найден... :(

Конечно лучше позвонить и узнать...

Сообщение отредактировал gork285: 16 Февраль 2009 - 21:11


#9 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:29

В Апрелевке какой-то проводной оператор есть инета... Что-то типа Корбины, но не Корбина. Я думаю он сам скоро объявится и все подключит.

#10 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:34

Корбины уже нет. Она тоже присоединилась к Би Лайн :D Насколько мне удалось узнать - их пока нету в Апрелевке.
Вексбельрг тоже вроде как продает или продал уже свои 51% акций Акадо.

Сообщение отредактировал Liya: 17 Февраль 2009 - 12:38


#11 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:50

Корбины уже нет. Она тоже присоединилась к Би Лайн :D Насколько мне удалось узнать - их пока нету в Апрелевке.
Вексбельрг тоже вроде как продает или продал уже свои 51% акций Акадо.

Речь не об этом. В Апрелевке есть оператор который Ethernet разводит по домам. Как называется - не интересовался. Вероятнее всего они и будут дом подключать к и-нету.

#12 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:59

Среди бумаг от нашей управляющей компании обнаружил предложение по телефону и интернету от Голден Телеком. Кто-нибудь интересовался. У них уже проложены коммуникации или нет

Торговой марки "Голден Телеком" теперь нету. Они объединились с Би Лайном.

АКАДО - кабельное - не стоит сбрасывать со счетов, но это только лишь предположение (входит в Ренову Групп...

Так что речь выше была именно об этом, на эти посты и отвечала/комментировала.

Насчет названий компаний... Их перечислили или дали ссылку на них в постах Gork285 и AndreiYa. Согласна с вами, что кому надо - скоро сами и объявятся.

Сообщение отредактировал Liya: 17 Февраль 2009 - 14:02


#13 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 21:50

Ещё вариант:

http://www.artcoms.ru/

ЗОНА ДЕЙСТВИЯ СЕТИ 5G В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ

«5G» - это цифровая мультисервисная pre-WiMAX-сеть широкополосного беспроводного радиодоступа, работающая в частотном диапазоне 5,25-5,35 ГГц. Сегодня «5G» является одной из самых масштабных радиосетей не только в России, но и в Европе, она развернута на территории площадью более 20 000 кв.км.

При подключении абонентов Энфорта использует радиооборудование операторского класса производства InfiNet Wireless – радиомаршрутизатор Revolution 5000, который характеризуется высоким уровнем надежности, масштабируемости и отказоустойчивости. Revolution 5000 имеет цифровой интерфейс для соединения с локальной сетью или компьютером абонента – Ethernet 10/100BaseTX. Оборудование передается в пользование на весь срок действия договора и не требует со стороны абонента дополнительных затрат на его приобретение.

#14 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:31

В Апрелевке ДВА провайдера: Системы Электросвязи и Ультра-Телеком.

Системы Электросвязи - говно редксотное, не толькоп о качеству коннекта, но и в общем по сервису.
С одним только внесением абон.платы та-а-а-а-ак намаешься.
Однако, Апрелевка теперь входит в зону WiMax покрытия, провайдером выцступают те же Системы Электросвязи,
НО - на данный момент ТОЛЬКО для юр.лиц : (((( М.б. со временем ситуация поправится.
К тому же раньше у них не было анлим-тарифов, как сейчас - не знаю


Ультра-Телеком - ребята бчуть олее "живее", тарифы на подключение не помню,
месячный анлим на 256 КБит/с - 600 рублей.
Их сеть работает более-менее нормально, но т.к. в данный момент я живу с другой сторны жел.дороги - то нарекания есть,
т.к. обе половины Апрелевке через жел. дорогу у "Ультры" соединяются по радиоканалу (делать прокол для кабеля под ж/д - безумно дорого).
Как работает "Ультра" с нашей (ул.Горького) стороны - сказать не могу, не пробовал.
По "сторонним" отзывам - вроде более-менее пашет, но однозначно рекомендовать также не буду

Домолинк (через Наро-Фоминский узел связи на Апрелевку) - раньше было говно редкостное,
вроде как апрелевские АТС поменяли на цифровые, и должно стать получше - но ни я, ни мои знакомые Домолинк не юзали,
поэтому сказать что-то о Домолинке на данный момент - не могу


Предложения БиЛайна (Голденг Телекома) на данный момент на Апрелевку (пока???) к сожалению не распространяются.

Сообщение отредактировал MECTHbIu: 23 Апрель 2009 - 12:33


#15 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:25

Ещё вариант:

http://www.artcoms.ru/

ЗОНА ДЕЙСТВИЯ СЕТИ 5G В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ

«5G» - это цифровая мультисервисная pre-WiMAX-сеть широкополосного беспроводного радиодоступа, работающая в частотном диапазоне 5,25-5,35 ГГц. Сегодня «5G» является одной из самых масштабных радиосетей не только в России, но и в Европе, она развернута на территории площадью более 20 000 кв.км.

При подключении абонентов Энфорта использует радиооборудование операторского класса производства InfiNet Wireless – радиомаршрутизатор Revolution 5000, который характеризуется высоким уровнем надежности, масштабируемости и отказоустойчивости. Revolution 5000 имеет цифровой интерфейс для соединения с локальной сетью или компьютером абонента – Ethernet 10/100BaseTX. Оборудование передается в пользование на весь срок действия договора и не требует со стороны абонента дополнительных затрат на его приобретение.


Связался с этой конторой. Получил предложение по подключению (см. вложение). Очень уж дорого у них... Пытался узнать, возможно ли подключить несколько квартир, говорят, что можно, но все равно каждому платить по отдельности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Enforta.doc   140,5К   238 Количество загрузок:


#16 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:21

Связался с этой конторой. Получил предложение по подключению (см. вложение). Очень уж дорого у них... Пытался узнать, возможно ли подключить несколько квартир, говорят, что можно, но все равно каждому платить по отдельности.


МЕГАДОРОГО : (((((

в таком случае лучше _пока_ подключиться на Ультра-Телеком, можно даже с установкой WiFi точки в квартире

будет дешевле в разы! думаю что тысяч в 5 рублей все обойдется, не больше

скорость будет 256 или 512 КБит/с, вполне нормально, я сижу на 256 кбитах, для комфортной работы хватает (когда не глючит,в последнее время глючит редко)

#17 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:37

МЕГАДОРОГО : (((((

в таком случае лучше _пока_ подключиться на Ультра-Телеком, можно даже с установкой WiFi точки в квартире

будет дешевле в разы! думаю что тысяч в 5 рублей все обойдется, не больше

скорость будет 256 или 512 КБит/с, вполне нормально, я сижу на 256 кбитах, для комфортной работы хватает (когда не глючит,в последнее время глючит редко)


В любом случае пока не известно какую контору допустит УК (или застрощик) к нашему дому...

#18 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:34

В любом случае пока не известно какую контору допустит УК (или застрощик) к нашему дому...



648 - 58 - 17 - тилипон Ультра-Телекома, наберите кому интересно
(мне _тоже_ интересно, но т.к. ген.дир там - мой хороший знакомый,
_пока_ я там "палиться" с новой квартирой не хочу)

#19 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:48

Вопрос по телевиз. кабелю к тем, кто уже провел.
Мастера по заявке кабель заводят в квартиру или надо самим кабель над входной дверью оставить в нужном количестве?

#20 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:14

Вопрос по телевиз. кабелю к тем, кто уже провел.
Мастера по заявке кабель заводят в квартиру или надо самим кабель над входной дверью оставить в нужном количестве?


Я сделал вывод из квартиры, дальше мастера подключили мой кабель, на этом все закончилось... Если у вас кабель уже заложен в стену, то лучше вывести за дверь метров 15 (в зависимости от расположения квартиры), а то кто их знает как они его будут в квартиру заводить





Яндекс.Метрика