Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и Телефония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:19

Я сделал вывод из квартиры, дальше мастера подключили мой кабель, на этом все закончилось... Если у вас кабель уже заложен в стену, то лучше вывести за дверь метров 15 (в зависимости от расположения квартиры), а то кто их знает как они его будут в квартиру заводить


Да, лучше свой... А то мне подвели самый дешевый, еще 300р за него взяли....
Потом поменяю на свой...
Нам с соседом тянули от коробки с автоматами и прочей электроникой...
Причем не потрудились толком в канал спрятать....

Тяните сами!

#22 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:22

Соседи! А кто и как решил проблему с интернетом пока нет выделенки? Я вот думал насчет скайлинка, но как-то очень дорого выходит...

#23 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:36

Cоседи! Кто-нибудь уже подключился к интернету? Каким компаниям? Как впечатления?

#24 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:26

Недавно звонили в Корбину. Естественно в Апрелевке их пока нет. Однако предложили подключить по радиоканалу. Стоимость подключения 25000 руб. Практика такая - в начале радиоканал, затем если есть возможность кабель. В доме где мы сейчас живем тоже корбины не было. Была на другом конце улицы. После заявки сделали РРК а затем дотянули кабель. Если желающих наберется достаточно, наверно сможем скооперироваться и как то решить этот вопрос.

#25 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:29

что-то я не понял... в нашем комплексе чтобы подключиться к инету надо 25 тыс запатить.... :blink:

#26 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:34

что-то я не понял... в нашем комплексе чтобы подключиться к инету надо 25 тыс запатить.... :blink:

Нет, конечно! :rolleyes: На сколько я понял это оплата подкл. их РРК точки. А вот сколько абонентов она будет тянуть нормально? Если будет расти число абонентов, соответственно будет расти и их интерес к объекту. Нужна перспектива.

#27 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:39

я думаю процентов 50 (минимум) жильцов захотят иметь подключение к интернету. я думаю это неплохой финансовый интерес. вот только захотят подключиться только после заселения.. а вот когда все заселятся - это вопрос...

#28 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:47

я думаю процентов 50 (минимум) жильцов захотят иметь подключение к интернету. я думаю это неплохой финансовый интерес. вот только захотят подключиться только после заселения.. а вот когда все заселятся - это вопрос...


А как же всякие там Ультра-Телеком и ОбластьТелеком? Вроде бы их реклама была на дверях первого корпуса...

#29 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:11

По теме:
Оператор связи ООО "Р.М.Телеком".
www.rmt.ru
Имеется офис - в Наро-Фоминске.

Трифные планы можно посмотреть здесь.

#30 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 12:33

что то месяц как уже никто ничего здесь не пишет?
что хорошего слышно?
сейцчас начал делать ремонт, думал сразу и подключением заняться...

#31 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 17:44

Поразбирался я с тарифами на инетрент, доступными для подключения в Апрелевке (интересовал ул. Горького, корпус 2).
Как же дорог интернет в Подмосковье! :ph34r: Да еще и медленн, как будто в далеком ауле живем.
После пользования безлимитным интернетом в Москве (650р. за безлимитный 10mbps или 0.03р./Mб), скорость в 40-100 раз меньше за те самые же деньги - это ужасающе медленно (фильмы не покачаешь в таком количестве, и на Google Earth не разгонишься). Только для почты и форумов сгодится.
Уж проще с сотового телефона через GPRS интернетом пользоваться, а чем платить платить те же самые 1,5 р./Mb за проводной интернет.

Оператор связи ООО "Р.М.Телеком".
www.rmt.ru
Имеется офис - в Наро-Фоминске.


При получении колючей от квартиры во нам дали рекламки 2-х операторов Интернет:
РМ-Телеком и ЦентрТелеком=Домолинк.

РМ-Телеком (кстати, первое впечатление приятное) говорит, что 2-й корпус сейчас можно подключить только по радиоканалу,
но когда будет достаточно заявок, смогут подключить и по проводу (Ethernet). Обещали перезвонить, когда будет техническая возможность.
Из близлежащих новостроек РМ-Телеком уже принимает заявки на проводное подключение дома 38 по ул.Островского.
Тарифы в этом доме как у РМ-Телеком в Москве а не Подмосковье, - например за безлимитный доступ от 600 до 1300 р./месяц при скорости 256kbps до 2mbps соответственно. Более скоростной альтернативы (за деньги менее 900 р./месяц я не нашел).
Если через 3-6 месяцев будут подключать Горького, 2 (новый адрес Цветочная Алея, 15) на таких же условиях, пожалуй подключу РМ-Телеком.
Ethernet всё-таки будет работать постабильнее чем GPRS-Интернет, да и чуть дешевле получается.

ЦентрТелеком=Домолинк подключают к интернету в основном через ADSL. Ethrnet - реже, нашу новостройку в Апрелевке в базе подключаемых по Ethernet объектам они не нашли, а будут ли вообще когда-то подключать - тоже не знают. Вообще, на вопросы отвечали не так охотно. Про подключение домашнего телефона послали на факс, справку давать отказались.

В общем, делаю вывод, что на Горького, корпус 2, из доступных сейчас способов подключения интернет...

1) через сотовый телефон GPRS (Мегафон, Билайн, МТС) - можно пользоваться, работает, хотя и не стабильно (1,5 - 7 р./Mb)
2) через 3G модем (Скайлинк) - наверное можно (1-2 р./Mb), не пробовал
3) по выделенной линии Ethetnet - пока нет подключения, но будет возможно к концу 2009 (по 0,5-1,5 р./Mb): РМ-Телеком
4) через ADSL-модем (нужен обычный телефон) - возможно если ЦентрТелеком подключат домашний телефон (Интернет будет стоить менее 0,9 р./Mb, при этом телефон свободен)
5) через обычный модем - можно если подключить домашний телефон (дорого, медленно, домашний телефон занят если Интернет включен)
6) через WiMAX - не узнавал
7) через WiFi - никаких WiFi сетей нет, и никто не будет раздавать интернет по WiFi
8) через радиоканал - подключить можно хоть сейчас, РМ-Телеком предлагает, - но подключение слишком дорогое, - я даже не узнавал сколько стоит...

...из этих способов подключения первое время придется попользоваться сотовым телефоном (1), а когда РМ-Телеком предложит кинуть провод (3), - воспользоваться их услугами.

Если кто может дополнить, какие еще операторы (кроме РМ-Телеком) готовы будут до конца 2009 года провести Интернет через Ethernet (с недорогим подключением) в новостройки по ул.Горького, отпишитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал nzenin: 13 Август 2009 - 18:34


#32 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:05

Здравствуйте! Завтра постораюсь позвонить еще раз в Корбину. Как я уже писал, был предложен тот же радиоканал 25000 р. за подключение. Если наберем 25 квартир, то будет здорово. Какие 2мбит за 1300р.??? Это перебор! 12мбит 650р. ну может из за того что область будет не так быстро.

#33 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 17:29

Живу в первом корпусе уже почти два месяца и сразу подключился к Ультра-Телеком, все в принципе нормально, я доволен.

И с телефоном проблем небыло, Скайлинк предлагает пакетный тариф: покупаете сим-ку и приставку (которая работает как сотовый телефон и стоит 5000 руб) подключаете к этой приставке любой обычный телефон .
И у Вас прямой московский номер с безлимитной связью на городские телефоны города Москвы с обанентской платой 360 руб. в месяц. И делов-то.

Сообщение отредактировал tet4er: 14 Август 2009 - 17:31


#34 makii

makii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 08:27

Можно попробывать оставить заявку в Акадо Телеком, они подключают целые города и поселки в МО.

#35 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:21

http://www.rbcdaily....20/media/427427

#36 bazilio

bazilio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:57

Здравствуйте! Завтра постораюсь позвонить еще раз в Корбину. Как я уже писал, был предложен тот же радиоканал 25000 р. за подключение. Если наберем 25 квартир, то будет здорово. Какие 2мбит за 1300р.??? Это перебор! 12мбит 650р. ну может из за того что область будет не так быстро.


готов стать одним из 25.

Висело объявление на подъезде о подключении к инету у некой компании Инфо-связь. за подключение берут 500р. за скорость 1 мбит хотят 390р. это все за безлимит. Но че то контора какая то тухлая на мой взгляд, сайт свой вроде у них есть, но адрес не сказали.

#37 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:32

готов стать одним из 25.

Висело объявление на подъезде о подключении к инету у некой компании Инфо-связь. за подключение берут 500р. за скорость 1 мбит хотят 390р. это все за безлимит. Но че то контора какая то тухлая на мой взгляд, сайт свой вроде у них есть, но адрес не сказали.

В процессе разговора было предложено собрать подписи и подъехать в офис Корбины.

#38 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:56

В процессе разговора было предложено собрать подписи и подъехать в офис Корбины.

Так давайте же договоримся с Корбиной, раз уж они готовы Апрелевкой заняться. У них тарифы и скорость - традиционно непревзойденные. На подключение только придется коллективно потратиться. Но если человек 10-20 наберется, то не страшно.
UMKA, ты можешь собрать список желающих?

#39 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:29

Так давайте же договоримся с Корбиной, раз уж они готовы Апрелевкой заняться. У них тарифы и скорость - традиционно непревзойденные. На подключение только придется коллективно потратиться. Но если человек 10-20 наберется, то не страшно.
UMKA, ты можешь собрать список желающих?


Соседи, подскажите плз насчет тарифов Корбины по радио-каналу? И как они будут раздавать интернет от своей принимающей аппаратуры?

#40 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 14:16

Тоже интересует вопрос как они собираются раздавать инет, что нам будет необходимо приобрести для подключения. я хоть и из 3го корпуса, но тоже готов присоедениться к подключению, только если пойму всю финансовую сторону сего вопроса и техническую тоже





Яндекс.Метрика