Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и Телефония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 14:19

Мы тоже готовы войти в этот список.
Думаю не 25 наберётся даже, а все 50 человек.
Всем в итоге рано или поздно потребуется интернет.

#42 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:20

Тоже интересует вопрос как они собираются раздавать инет, что нам будет необходимо приобрести для подключения. я хоть и из 3го корпуса, но тоже готов присоедениться к подключению, только если пойму всю финансовую сторону сего вопроса и техническую тоже

Ну если просто, то где нибудь на крыше или еще где-то поставят антену, а по квартирам будут разводить сетевые кабели. В этом случае для подключения необходим компьютер с сетевой картой, или если хотите организовать свою маленькую локальную сеть в квартире, то маршрутизатор. Мы тоже из 3го и думаем заняться этим в процессе заселения :-). На счет готовности к сбору подписей - честно говоря не знаю. Но если будет какая-нибудь инициативная группа, я с удавольствием приму участие. :)

Сообщение отредактировал UMKA: 20 Август 2009 - 21:24


#43 tppt

tppt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 07:50

Недавно звонили в Корбину. Естественно в Апрелевке их пока нет. Однако предложили подключить по радиоканалу. Стоимость подключения 25000 руб. Практика такая - в начале радиоканал, затем если есть возможность кабель. В доме где мы сейчас живем тоже корбины не было. Была на другом конце улицы. После заявки сделали РРК а затем дотянули кабель. Если желающих наберется достаточно, наверно сможем скооперироваться и как то решить этот вопрос.


Я тоже готов войти в этот список.

#44 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 08:38

Ну если просто, то где нибудь на крыше или еще где-то поставят антену, а по квартирам будут разводить сетевые кабели. В этом случае для подключения необходим компьютер с сетевой картой, или если хотите организовать свою маленькую локальную сеть в квартире, то маршрутизатор. Мы тоже из 3го и думаем заняться этим в процессе заселения :-). На счет готовности к сбору подписей - честно говоря не знаю. Но если будет какая-нибудь инициативная группа, я с удавольствием приму участие. :)


А какова приблизительная стоимость траффика? С подключением понятно - 25 тр., а дальше? Еще возникает резонный вопрос, если антенну нужно ставить на крышу - с кем об этом нужно договориваться? Или Корбина это тоже берет на себя?

#45 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:12

А какова приблизительная стоимость траффика? С подключением понятно - 25 тр., а дальше? Еще возникает резонный вопрос, если антенну нужно ставить на крышу - с кем об этом нужно договориваться? Или Корбина это тоже берет на себя?

Естественно, все вопросы по монтажу своего оборудования Корбина решает сама. По стоимости трафика, не знаю потому, что область. Сейчас мы пользуемся тарифом 650 руб. = 10445 Кбит/с. Вот ссылка на тарифы http://home.corbina.ru/tariffs/inet/ . До этого, повторюсь, в нашем доме не было корбины. Мы позвонили и оставили заявку. Через некоторое время они установили радиоканал (на весь дом), а после подтянули кабель. Прошу заметить, что в мск. подключают бесплатно! Ну и тарифы в области немного подороже. В общем "будем посмотреть" ;) :rolleyes: . Может быть, если нас много соберется и у нас бесплатное подключение будет. А пока можно им устроить "телефонный террор" ;) :rolleyes: . Телефончик на странице указан. Звоните и просите подключить. Все в базе регистрируется.

Сообщение отредактировал UMKA: 21 Август 2009 - 09:25


#46 makii

makii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:53

И я готов войти в этот список :D

#47 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:36

Естественно, все вопросы по монтажу своего оборудования Корбина решает сама. По стоимости трафика, не знаю потому, что область. Сейчас мы пользуемся тарифом 650 руб. = 10445 Кбит/с. Вот ссылка на тарифы http://home.corbina.ru/tariffs/inet/...


Сегодня звонил в Корбину, оставил заявку на подключение по новому адресу 2-го корпуса (Цветочная Алея, д.15).
Заодно меня уверили, что тарифы в именно Апрелевке будут точно такие же, как в Москве, 650р. за безлим.10mbps (переспрашивал их несколько раз), и подключение - бесплатное. Радиоканал даже не предлагали как вариант.
Похоже, Корбина всерьез планирует дотянуться проводами до нашего жилого комплекса. Они подключит залпом несколько близлежащих домов (это я понимаю по опыту странствования по съемным квартирам Москвы и Подмосковья).
Осталось понять, когда начнется подключение. Соседи, оставляйте заявки по тел.660-1000! Это ускорит.

Сообщение отредактировал nzenin: 01 Сентябрь 2009 - 16:37


#48 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:14

Соседи, оставляйте заявки по тел.660-1000! Это ускорит.

Я бы тоже оставил, только наш корпус еще и не сдан :(

#49 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:47

Я бы тоже оставил, только наш корпус еще и не сдан :(


Пофиг , наш сдан , можно на мой адрес:-)

#50 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:43

Осталось понять, когда начнется подключение. Соседи, оставляйте заявки по тел.660-1000! Это ускорит.


Позвонила в корбину, оставила заявку на подключение.

#51 MECTHbIu

MECTHbIu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:09

ням-ням.. Корбина - это было бы орошо ....

#52 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:19

ням-ням.. Корбина - это было бы орошо ....


Корбина, это такая ЖОПА. Хотя, может быть то, что сейчас в Апрелевке еще хуже?

Сообщение отредактировал SNEG207: 02 Сентябрь 2009 - 16:19


#53 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:35

Корбина, это такая ЖОПА. Хотя, может быть то, что сейчас в Апрелевке еще хуже?

Это почему :blink:, позвольте вас спросить? Как только станет известен наш адрес (3й корпус), мы тоже оставим заявку. Если скорость и остальные "параметры" будут как у нас сейчас в москве на съемной квартире, мы будем рады. И вовсе она на то самое, что вы говорите. Есть варианты? Местные сети? :ph34r: Можно конечно мобильный интернет. Однако дорого и медленно. Фильмы не покачать. А почту и так на работе "обчитаешся" :rolleyes: ;) .

#54 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:17

Самое неприятное в Корбине - провалы доступа в Интернет (бывали по несколько раз в месяц). Но из-за стоимости можно простить всё.
Да и у кого провалов не бывает? Всегда надо перестаховываться, иметь наготове мобильный телефон, который в крайнем случае можно подключить к компу.
Интернет от Корбины - традиционно самый дешевый (может, за исключением небольших локальных провайдеров в нескольких местах Москвы).

#55 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:05

http://www.aprelevka...ganization/319/

http://www.info-svya...zona_ohvata.htm

#56 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:15

http://www.aprelevka...ganization/319/

http://www.info-svya...zona_ohvata.htm


Спасибо за ссылки! А кто-нибудь знает, телефон подключить можно и сколько это будет стоить?

#57 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:23

http://www.aprelevka...ganization/319/

http://www.info-svya...zona_ohvata.htm


Я в ожидании сдачи 3 корпуса проживаю на съемной квартире на Горького. Сначала подключилась к УльтраТелеком, потом перешла на ИнфоСвязь. И теперь очень довольна. Не откажусь и в 3 корпусе пользоваться их интернетом. Один раз возникла проблема, когда только подключалась, так они тут же приехали и устранили все неполадки. Хотя в Москве всегда Корбиной пользовалась и Ультра Телекомом после Корбины была ужасно недовольна. Одно то, что надо в их офис ходить, чтобы оплатить интернет меня очень расстраивало. Но сейчас ИнфоСвязью довольна.

#58 irenaaa

irenaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:59

Недавно звонили в Корбину. Естественно в Апрелевке их пока нет. Однако предложили подключить по радиоканалу. Стоимость подключения 25000 руб. Практика такая - в начале радиоканал, затем если есть возможность кабель. В доме где мы сейчас живем тоже корбины не было. Была на другом конце улицы. После заявки сделали РРК а затем дотянули кабель. Если желающих наберется достаточно, наверно сможем скооперироваться и как то решить этот вопрос.


еще +1

Единственное, что нас расстраивало в факте переезда в Апрелевку, это отсутствие в области вменяемого интернета. Так как мы уже основательно привыкли к наличию такового.
Не могу согласиться, что Корбина - это плохо. Мы ею пользуемся на протяжении нескольких лет, все полностью устраивает и нет желания менять провайдера. Если удастся подключиться в Апрелевке к Корбине, да еще и тарифы будут сопоставимы с московскими - да это просто сказка какая-то! Так что мы присоединяемся :))))

#59 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:21

кто-нибудь знает, телефон подключить можно и сколько это будет стоить?


в этой же ветке писали про подключение телефона, по памяти 5000 вроде человеку обошлось. полистайте, почитайте.

#60 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:37

Единственное, что нас расстраивало в факте переезда в Апрелевку, это отсутствие в области вменяемого интернета.

:D
Ну, вот еще ИнфоСвязь местный провайдер вроде ничего. Только в тарифе определение скорости "до" 4мб, а не "от" смутило.





Яндекс.Метрика