Перейти к содержимому


Фотография

Водопровод, счетчики, отопление, канализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#201 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:05

Ура, сегодня началось отопление во 2-м корпусе! Батареи наконец-то тепленькие.
Конечно, особо тепло не стало, но уже многообещающе.
На улице +14, в квартире +17 (с учетом того круглосуточно включены 2 камина).


Это настоящий праздник!!!!!!!!!!!!!

#202 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:47

Поздравляю! ВОЗМОЖНО, это и для нас хорошая новость!

#203 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:28

Ради интереса, никто не мерил температуру ГВС? У меня аж кипяток. Думал ставить турецкий армПП, нет не буду. Поставлю подороже и качественнее.

#204 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:50

Во втором опять трубы отопления холодные((((

#205 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:13

Во втором опять трубы отопления холодные((((

отопление вчера снова включили. Квартира начала прогреваться, - у нас уже +20.

Трубы теплые, но к сожалению далеко не горячие.
Влажность в квартире по-прежнему высокая. На стенах и обоях у нас на кухне начала появляться зеленая плеснь.

А вот горячей воды нет уже 4 дня. Таких долгих перебоев с гор.водой во 2-м корпусе не было уже месяц. Хотя нам все равно, - бойлер спасает.

#206 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:39

отопление вчера снова включили. Квартира начала прогреваться, - у нас уже +20.

Трубы теплые, но к сожалению далеко не горячие.
Влажность в квартире по-прежнему высокая. На стенах и обоях у нас на кухне начала появляться зеленая плеснь.

А вот горячей воды нет уже 4 дня. Таких долгих перебоев с гор.водой во 2-м корпусе не было уже месяц. Хотя нам все равно, - бойлер спасает.



+20 это практически температура комфортного климата )))

а с плесенью уже решили как будете бороться???

#207 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:10

+20 это практически температура комфортного климата )))
а с плесенью уже решили как будете бороться???

Плеснь мы пока запылесосили и выбросили. Очаги надо будет чем-то проработать. Пока не знаю, что с ними делать. Как посуше станет, разберемся.
Начали проветривать квартиру (нам сосед подсказал для борьбы с сыростью), - в результате стало посуше, с потолка перестала сочиться вода.
Но опять похолодало в комнатах, температура колеблется между +17 и +19.

Отопление во втором корпусе еще не функционирует как следует. Они ведь должны хотя бы до +18 прогревать. А без каминов у нас было бы +15. Трубы еле теплые, батареи такие же.

Сообщение отредактировал nzenin: 20 Октябрь 2009 - 09:11


#208 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:49

Отопление во втором корпусе еще не функционирует как следует. Они ведь должны хотя бы до +18 прогревать. А без каминов у нас было бы +15. Трубы еле теплые, батареи такие же.


вчера были у себя в квартире - батареи еле теплые, стояки вроде горячие, также заходили к друзьям ( у них второй подъезд и они поставили нормальные батареи) - у них очень комфортно, батареи горячие, словом красота. :rolleyes:

#209 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:06

вчера были у себя в квартире - батареи еле теплые, стояки вроде горячие, также заходили к друзьям ( у них второй подъезд и они поставили нормальные батареи) - у них очень комфортно, батареи горячие, словом красота. :rolleyes:

вообще, замена отопительных приборов у нас карается, как перепланировка ... т.е. те, на которые вы меняете также надо согласовывать ... дело в технических характеристиках батарей, чтобы они не забирали бОльше тепла из системы, чем это запланировали строители.

может у этих батарей, которые они ставят, есть краник, регулятор? И вы забыли его повернуть?

Сообщение отредактировал SNEG207: 20 Октябрь 2009 - 11:09


#210 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:07

вообще, замена отопительных приборов у нас карается, как перепланировка ... т.е. те, на которые вы меняете также надо согласовывать ... дело в технических характеристиках батарей, чтобы они не забирали бОльше тепла из системы, чем это запланировали строители.

может у этих батарей, которые они ставят, есть краник, регулятор? И вы забыли его повернуть?


стояки отключает УК, и судя по всему они не считают это перепланировкой. А у меня (где прохладно) батарии никто не менял, может и краник есть, не знаю. в следующий раз посмотрю, может чего-то и не открыли :blink:

#211 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:26

стояки отключает УК, и судя по всему они не считают это перепланировкой. А у меня (где прохладно) батарии никто не менял, может и краник есть, не знаю. в следующий раз посмотрю, может чего-то и не открыли :blink:

для смены батарей стояки отклбючать не надо - там есть специальная перемычка, я смотрела. Перепланировка - все, что касается технических характеристик вартиры, гд-ето я читала про батареи...

По хорошему, окна надо менять, чтоБ тепло было ... но это я пока подожду, будут лишние деньги - потом поменяю, это не такая проблема.

Сообщение отредактировал SNEG207: 20 Октябрь 2009 - 15:26


#212 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:31

для смены батарей стояки отклбючать не надо - там есть специальная перемычка, я смотрела. Перепланировка - все, что касается технических характеристик вартиры, гд-ето я читала про батареи...

По хорошему, окна надо менять, чтоБ тепло было ... но это я пока подожду, будут лишние деньги - потом поменяю, это не такая проблема.



Мы окна сразу решили поменять, хотя лишних денег на это нет, но все равно лучше сразу, потом стену курочить по новому ремонту не хочется. И потом когда я увидела во что превратились подоконники, решила что не переживу без замены.

#213 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:20

для смены батарей стояки отклбючать не надо - там есть специальная перемычка


Наличие перемычки не гарантирует перекрывание воды теми кранами, которые у нас стоят.

#214 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:54

Наличие перемычки не гарантирует перекрывание воды теми кранами, которые у нас стоят.


она именно для этого и сделана, чтоБ вода шла дальше вниз и можно было беспрепятственно менять батареи

#215 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:15

она именно для этого и сделана, чтоБ вода шла дальше вниз и можно было беспрепятственно менять батареи


для того чтобы перекрыть батарею нужны краны на вход и на выход (и конечно перемычка, которая позволит системе циркулировать в обход отключенной батареи). У нас стоит один кран на вход (и то не очень понятно какого качества, и способен ли он перекрыть полностью подачу воды), а снизу (на выходе) вообще какая-то несусветица стоит. Воду она не перекроит. Конечно, если Вы так уверены в своих знаниях в области установки радиаторов отопления, можете попробовать снять у себя батарею и затопить соседей.
Просто не понимаю зачем писать о том в чем ничего не понимаешь? Просто для того, чтобы написать?!? :angry:

Сообщение отредактировал teplova: 20 Октябрь 2009 - 19:17


#216 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:37

для того чтобы перекрыть батарею нужны краны на вход и на выход (и конечно перемычка, которая позволит системе циркулировать в обход отключенной батареи). У нас стоит один кран на вход (и то не очень понятно какого качества, и способен ли он перекрыть полностью подачу воды), а снизу (на выходе) вообще какая-то несусветица стоит. Воду она не перекроит. Конечно, если Вы так уверены в своих знаниях в области установки радиаторов отопления, можете попробовать снять у себя батарею и затопить соседей.
Просто не понимаю зачем писать о том в чем ничего не понимаешь? Просто для того, чтобы написать?!? :angry:

Не надо злиться, спокойней! Примените это же злобное сообщение на себя - вы ведь явно не сантехник (или сантехник? :huh: ), чтобы рассуждать о качестве перемычек и т.д.?

А я, на самом деле цитирую слова сантехника, который, кстати, уже был у меня в квартире, с которым мы уже все вопросы обсуждали.

Если ответ будет еще более злобный и вынамерены разглагольствовать о СВОИХ обширных знаниях и "некоторых" сантехниках, вы лучше его вообще не пишите, не надо засорять форум и портить людям настроение. Подождите, пока ПМС пройдет.

Сообщение отредактировал SNEG207: 21 Октябрь 2009 - 10:37


#217 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:08

Не надо злиться, спокойней! Примените это же злобное сообщение на себя - вы ведь явно не сантехник (или сантехник? :huh: ), чтобы рассуждать о качестве перемычек и т.д.?

А я, на самом деле цитирую слова сантехника, который, кстати, уже был у меня в квартире, с которым мы уже все вопросы обсуждали.

Если ответ будет еще более злобный и вынамерены разглагольствовать о СВОИХ обширных знаниях и "некоторых" сантехниках, вы лучше его вообще не пишите, не надо засорять форум и портить людям настроение. Подождите, пока ПМС пройдет.


господа, каждый из нас останется при своем мнении. SNEG207 волноваться особо не о чем, у нее последний этаж, и снимая батареи без отключения стояков, ее никто не зальет :rolleyes:
что касается моих познаний, действительно, я не сантехник, но мой муж работает в фирме, которая меняет батареи, безусловно ему я доверяю значительно больше, чем "НЕКОТОРЫМ" сантехникам.
Все остальное игнорю, дабы не опукаться до уровня предыдущего письма.

#218 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:46

для того чтобы перекрыть батарею нужны краны на вход и на выход (и конечно перемычка, которая позволит системе циркулировать в обход отключенной батареи). У нас стоит один кран на вход (и то не очень понятно какого качества, и способен ли он перекрыть полностью подачу воды), а снизу (на выходе) вообще какая-то несусветица стоит. Воду она не перекроит. Конечно, если Вы так уверены в своих знаниях в области установки радиаторов отопления, можете попробовать снять у себя батарею и затопить соседей.
Просто не понимаю зачем писать о том в чем ничего не понимаешь? Просто для того, чтобы написать?!? :angry:


лично видел перекрытые стояки штатными устройствами.
но чайникам(в т. ч. отделочникам) рисковать соседским имуществом не советую!
перекрыть стояк из подвала по заявке в УК и поставить хорошие шаровые с законтриванием -30 мин времени.
всё равно шпаклевать стену за радиатором придётся.

Вчера вечером позвонил в администрацию, узнать результат общения с УК, там сказали следующее: идет перевод котельной на газ с жидкого топлива, переход должен завершится в день-два. Администрация вызывала к себе и нашу доблестную УК и руководителей котельной, есть надежда, что процесс перехода пойдет быстрее.

Хочу сказать, администрация реагирует на жалобы, и это радует, что есть место куда можно обращаться.



пока реагируют
у них выборы 12-го были
потом х.. забъют по старинной русской традиции

#219 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:04

господа, каждый из нас останется при своем мнении. SNEG207 волноваться особо не о чем, у нее последний этаж, и снимая батареи без отключения стояков, ее никто не зальет :rolleyes:
что касается моих познаний, действительно, я не сантехник, но мой муж работает в фирме, которая меняет батареи, безусловно ему я доверяю значительно больше, чем "НЕКОТОРЫМ" сантехникам.
Все остальное игнорю, дабы не опукаться до уровня предыдущего письма.


госпожа теплова, вы уже 3 раза оскорбили незнакомого человека, обвинив меня в безответственности (затопите соседей), пустозвонстве (зачем писать и тд) и хамстве (дабы не опускаться до...). Заметьте, не я это начала и как-то меня это не радует ... т.е. не огочает и не портит мне день, просто не радует.
Прошу прекратить свое злобство и вернуться к вопросу темы. Если остановиться невозможно, попросите модератора открыть спец. тему, где где вы сможете пооскорблять людей в удовольствие в сложные для вас дни.
все, все свободны, незабудьте перекрыть стояк для смены окон.

#220 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:48

Уважаемая SNEG207, сорри, что вмешиваюсь, но как-то не удержалась.

Взгляд со стороны - чаще "хамство и оскорбления" идут как-раз с Вашей стороны. Еще давно заметила, что красноречиво колоться вы умеете и даже очень неплохо. В словесных баталиях - Вы вне конкуренции! А вот в сообщениях teplova ничего оскорбительного я не нашла.

Мы ж будущие соседи! Давайте жить дружно!

Еще раз простите за оффтоп.





Яндекс.Метрика