Перейти к содержимому


Фотография

Водопровод, счетчики, отопление, канализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#321 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:46

http://www.termostat...plug/index.html
http://www.termostat...oods/index.html


Это все я видел... Я не могу понять какие регуляторы нужно купить.

#322 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:49

Это все я видел... Я не могу понять какие регуляторы нужно купить.

Для однотрубной системы

#323 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:43

Пока идет возмещение усредненных расходов застройщика. Вы бы хоть малость подумали, прежде чем писать. Или документы свои от РСИ посмотрите.


Для тех, кто не хочет возмещать "усредненные расходы застройщика" (что это означает и почему они должны возмещаться за мой счет - не понимаю - наверно мозгов не хватает):

В 3-м корпусе сейчас пломбируют водо- и электросчетчики при наличии заявления долёвщика (независимо от того, получил ли он свидетельство о праве собственности или нет).

Стоит это удовольствие - 1 тыс.руб./один счетчик. По времени полчаса - приходят электрик и водопроводчик, пломбируют и записывают показания. Затем в УК составляется два акта по воде и электричеству.

Кстати, пользуясь случаем - мои поздравления долевщикам 3-го корпуса, получившим свидетельство о праве собственности.

#324 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:25

Уважаемые соседи из 3-го корпуса, поделитесь информацией какое давление у вас в водопроводе? У меня датчик показывает 2 атмосферы, насколько я знаю, норма 4. Днем еще нормально, но по вечерам струйка еле бежит. Вот и думаю, это конкретно у меня что-то с водопроводом или уже достаточно людей заселилось и на всех воды не хватает?

#325 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:22

Уважаемые соседи из 3-го корпуса, поделитесь информацией какое давление у вас в водопроводе? У меня датчик показывает 2 атмосферы, насколько я знаю, норма 4. Днем еще нормально, но по вечерам струйка еле бежит. Вот и думаю, это конкретно у меня что-то с водопроводом или уже достаточно людей заселилось и на всех воды не хватает?


У меня, конечно хоть и не стоит датчика, но давление у нас нормальное, здесь не то что струйка - фонтан из обеих труб.

#326 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:18

У меня, конечно хоть и не стоит датчика, но давление у нас нормальное, здесь не то что струйка - фонтан из обеих труб.


Может от этажа зависит... На нашем 13-м о фонтане приходится только мечтать. :(
Когда жили в Москве, душевая лейка на струе запросто стоять могла, тут же висит неприлично.
Еще такой вопрос: батарея на одном стояке щолкает всё время "чик-чик-чик", кто-нибудь знает почему?

#327 Brius

Brius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:19

Уважаемые соседи, подскажите, для чего вы ставите накопительный бойлер? Вижу многие ставят, и у меня стадный инстинкт проснулся. Просветите пожалуйста :rolleyes:

#328 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:25

Уважаемые соседи, подскажите, для чего вы ставите накопительный бойлер? Вижу многие ставят, и у меня стадный инстинкт проснулся. Просветите пожалуйста :rolleyes:


чтобы в те 3 летние недели, когда отключают горячую воду "на профилактику" не мытся из кастрюльки и не ходить в гости к родственникам "на помывку" :)
да и вообще - дом новый.. мало ли, что будет с горячей водой первое время....

Сообщение отредактировал Marie: 01 Февраль 2010 - 10:26


#329 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:46

Мы тоже поддались стадному инстинкту))...Сначала ставить не собирались, из чайника помыться недели три мне не в лом... А потом подумали про большую возможность перебоев с горячей водой в подмосковье и решили все-таки поставить, тем более стоит он недорого...

#330 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:38

А установку проточного водонагревателя никто не обдумывал? какие минусы? Накопительный получается будет всегда под водой стоять.

#331 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:06

1 подъезд 3 корпус холодная вода напор отличный, горячая слабенький, еле течет... у соседей на 11 по другому стояку тоже самое... Про щелканье в отопительном стояке: два смесяца слушал))), потом открутил крышечку регулятора и понажимал несколько раз на нипелек, все прошло.


3 корпус, 1 подъезд - аналогичная ситуация с горячей водой, напор очень слабенький!
Думаю, что это системная проблема и надо ее решать в УК... :-(

#332 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:13

А установку проточного водонагревателя никто не обдумывал? какие минусы? Накопительный получается будет всегда под водой стоять.

Минус - высокая мощность потребления. Мы уже сделали проводку под накопительный, у нас автомат не подошел бы. А если нет вообще холодной воды - а так набрал на всякий случай, когда надо подогрел. Я еще отзывы про проточные почитала - не факт, но все жалуются, что нужен определенный напор воды. В-общем, решили не заморачиваться и поставить накопительный, тем более места в туалете у нас достаточно было.

#333 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:52

3 корпус, 1 подъезд - аналогичная ситуация с горячей водой, напор очень слабенький!
Думаю, что это системная проблема и надо ее решать в УК... :-(


Могу предположить только, ну вот например у всех же наверно полотенцесушители так вот если подключатся как то не напрямую то греть в ванной он скорее всего не будет. А если напрямую чтоб полотенцесушитель постоянно горячий был, то вот такой результат будет у соседей выше этажами и чем этаж выше тем хлеще.

У нас второй этаж, местный сантехник пришёл сказал: так нельзя, в первом корпусе такие проблемы уже есть( или может были) и.т.п и объяснил как раз почему нельзя, ну нельзя так нельзя, теперь планируем как положено+какой-то насосик.

А ведь, наверняка кто-то подключился напрямую, поэтому и у соседей по стояку выше напора воды горячей нет.

Мы в этом вообще не разбираемся, ну думаю это из-за этого так и есть.

#334 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:17

Минус - высокая мощность потребления. Мы уже сделали проводку под накопительный, у нас автомат не подошел бы. А если нет вообще холодной воды - а так набрал на всякий случай, когда надо подогрел. Я еще отзывы про проточные почитала - не факт, но все жалуются, что нужен определенный напор воды. В-общем, решили не заморачиваться и поставить накопительный, тем более места в туалете у нас достаточно было.


если нет вообще воды, то как будет работать накопительный?? накопительный тоже работает когда напор в сети есть.. накопительный это же не бочка с подогревом, подогрел, открыл краник и водичка самотеком пошла в кран. для этого на накопительных и стоит на входе обратный клапан. чтобы холодная вода вытесняла горячую и чтобы горячая вода не грела трубы на входе, а держалась только в баке.
Повторюсь, что накопительный нагреватель получается большую часть времени будет находиться с водой или его нужно будет опорожнять, что насколько я знаю не очень удобно. Вот и думаю установить проточный, протянуть к нему отдельный провод через отдельный автомат. Когда нада включил, работает он на проток воды. т.е. если нет напора тэны не включаются и опорожнять его легче. Согласен, что потребление мощности в разы больше.

Сообщение отредактировал Fazerovod: 01 Февраль 2010 - 15:18


#335 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:55

если нет вообще воды, то как будет работать накопительный?? накопительный тоже работает когда напор в сети есть.. накопительный это же не бочка с подогревом, подогрел, открыл краник и водичка самотеком пошла в кран. для этого на накопительных и стоит на входе обратный клапан. чтобы холодная вода вытесняла горячую и чтобы горячая вода не грела трубы на входе, а держалась только в баке.
Повторюсь, что накопительный нагреватель получается большую часть времени будет находиться с водой или его нужно будет опорожнять, что насколько я знаю не очень удобно. Вот и думаю установить проточный, протянуть к нему отдельный провод через отдельный автомат. Когда нада включил, работает он на проток воды. т.е. если нет напора тэны не включаются и опорожнять его легче. Согласен, что потребление мощности в разы больше.


Жил почти месяц с 8 ноября по конец ноября с накопительным водонар=гревателем - мне лично очень понравилось, у меня 60 литров - спокойно хватит на помывку 3х человек без особой экономии. когда сливал - в принципе вода шла самотеком. по поводу проточника - все у кого он установлен из знакомых - ничего положительного не сказали - и сказали что лучше бы поставили накопительный...

#336 Brius

Brius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:26

спасибо за ответы. А какой накопительный лучше ставить? или без разницы? где-то на форуме читала, что дешевле 6 тыс. лучше не брать.

#337 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:33

спасибо за ответы. А какой накопительный лучше ставить? или без разницы? где-то на форуме читала, что дешевле 6 тыс. лучше не брать.

Берите общеизвестные бренды, типа Аристона. И цена в районе 5 тыс. нормальная.

#338 SValentina

SValentina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:32

Всем привет!!!Подскажите адреса школ в Апрелевке и на какую обратить внимание? Сын на будущий год в 3класс пойдет!!!! <_<

#339 plushy

plushy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:46

Всем привет!!!Подскажите адреса школ в Апрелевке и на какую обратить внимание? Сын на будущий год в 3класс пойдет!!!! <_<

SValentina вы жжоте! Каким образом отправка сына в школу связана с водопроводом?
http://www.aprelevka.com/t29/

#340 SValentina

SValentina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:20

SValentina вы жжоте! Каким образом отправка сына в школу связана с водопроводом?
http://www.aprelevka.com/t29/

Н :blink: у да ошиблась темкой!!!





Яндекс.Метрика