Перейти к содержимому


Фотография

Водопровод, счетчики, отопление, канализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#41 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:22

Уважаемый форум,подскажите сколько мешков плиточного клея надо на санузел,один мешок 25 кг и сколько мешков ротманда на стены?рабочие сказали 70 мешков на мою двушку 66 кв,а на пол пескобетон?и сколько мешков? :blink:

#42 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 18:00

Уважаемый форум,подскажите сколько мешков плиточного клея надо на санузел,один мешок 25 кг и сколько мешков ротманда на стены?рабочие сказали 70 мешков на мою двушку 66 кв,а на пол пескобетон?и сколько мешков? :blink:

Ванная и туалет - 12 мешков, ротбанта - реально. Пескобетона - смотря что делать - если новую стяжку целиком - одно, если поправить старую - другое
У меня - 40 мешков наливного пола, 90 мешков Ротбанта, 30 мешков пескоцемента, 20 мешков плиточного клея, 20 мешков финишной шпатлевки (3-ка)
Все покупать за раз все и везти смысла, ИМХО нет - вместо ремонта будет перетаскивание мешков сплошное.

Сообщение отредактировал skif073: 18 Март 2009 - 18:05


#43 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 18:00

Уважаемый форум,подскажите сколько мешков плиточного клея надо на санузел,один мешок 25 кг и сколько мешков ротманда на стены?рабочие сказали 70 мешков на мою двушку 66 кв,а на пол пескобетон?и сколько мешков? :blink:



нам на двушку сказали 60 мешков ротбанда купить (только на стены). правда, чует мое сердце, докупать придется... так что цифра 70 мешков пусть Вас не пугает :)

#44 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 18:01

Уважаемый форум,подскажите сколько мешков плиточного клея надо на санузел,один мешок 25 кг и сколько мешков ротманда на стены?рабочие сказали 70 мешков на мою двушку 66 кв,а на пол пескобетон?и сколько мешков? :blink:


Всё зависит от кривизны.
У меня на двушку ушло 65 ротбанда(ещё пару надо докупить) , 3 мешка финишной шпатлёвки , 32 мешка плиточного клея (кухня пол , ванна , туалет) , пол 35 мешков наливного.

#45 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 23:01

Ну вот, запечатлел сегодня свою конструкцию. Правда, все в строительной пыли, но это временно.

Прикрепленные изображения

  • S8000315.JPG
  • S8000319.jpg
  • S8000323.JPG


#46 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 23:41

Подскажите пожалуйста почему полителен а не металлопласт......из-за дороговизны фитингов для металопласта? или полителен надежней и дешевле??

#47 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 23:46

Подскажите пожалуйста почему полителен а не металлопласт......из-за дороговизны фитингов для металопласта? или полителен надежней и дешевле??


Надежность и аккуратность конечного результата. Металлопласт попадается со скрытыми дефектами.

#48 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 23:57

Надежность и аккуратность конечного результата. Металлопласт попадается со скрытыми дефектами.

Спасибо! просто я прикупил все под металлопласт,с обжимными фитингами FAR.... и вот теперь все думаю а прав ли я.....смущает вот только тема замуровывания фитинга в стену ;) говорят FAR фитинги надежные и допускают это делать ....но как то страшно! может правельней замуровывать полителен???

#49 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:46

Спасибо! просто я прикупил все под металлопласт,с обжимными фитингами FAR.... и вот теперь все думаю а прав ли я.....смущает вот только тема замуровывания фитинга в стену ;) говорят FAR фитинги надежные и допускают это делать ....но как то страшно! может правельней замуровывать полителен???


Фитинги на металлопласт в стены замуровывать запрещено - это обслуживаемый элемент магистрали. Каждые полгода нужно проверять фитинги и в случае течи - протягивать. Даже обжимные фитинги в стену замуровывать не рекомендуется - уплотнители со временем "слеживаются" и начинают сочить.
Я тоже поначалу прикупил фитингов под металлопласт. Сейчас лежат в дальнем углу "на память о неправильных решениях в жизни".

#50 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:52

Спасибо! просто я прикупил все под металлопласт,с обжимными фитингами FAR.... и вот теперь все думаю а прав ли я.....смущает вот только тема замуровывания фитинга в стену ;) говорят FAR фитинги надежные и допускают это делать ....но как то страшно! может правельней замуровывать полителен???

Замуровывайте, только трубу кладите без соединений в стене и будем вам счастье. Т.е. каждая точка - 2 фитинга - оконечный и на гребенке. Гребенку замуровывать конечно вы не будете....

#51 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:08

Замуровывайте, только трубу кладите без соединений в стене и будем вам счастье. Т.е. каждая точка - 2 фитинга - оконечный и на гребенке. Гребенку замуровывать конечно вы не будете....

Спасибо! наверное лучше не буду рисковать и поставлю полителен в стены (на полотенцесушитель и 1 кран) а остальное металопластом сделаю ....

#52 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 16:59

Спасибо! наверное лучше не буду рисковать и поставлю полителен в стены (на полотенцесушитель и 1 кран) а остальное металопластом сделаю ....

Так, кстати, многие и делают.
Да и преувеличение это, что металлопластик весь течет - это совсем необязательно.
Если принципиально подходить - нужно разводить медь по квартире - и надежнее и безопаснее.

#53 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:04

Так, кстати, многие и делают.
Да и преувеличение это, что металлопластик весь течет - это совсем необязательно.
Если принципиально подходить - нужно разводить медь по квартире - и надежнее и безопаснее.

вот как раньше делали-только обычные металлические трубы и все :rolleyes: а сейчас прям от вариантов с ума сойти можно :(

#54 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:00

вот как раньше делали-только обычные металлические трубы и все :rolleyes: а сейчас прям от вариантов с ума сойти можно :(


Вот наш вариант:
IMAGE_052_resize.jpg IMAGE_053_resize.jpg

Компактно и красиво...

Фильтры Honeywell с "головой" - регулятором давления.. (Отдал 8500 за комплект)

Трубы - полипропилен 20-ка
Краны - Бугати металические

Бойлер на 50 литров

Все узлы заменяемые - на "Американках"...

Тел. сантехника - 8 (916) 510-09-86, Алексей

Сообщение отредактировал gork285: 21 Сентябрь 2009 - 20:18


#55 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:30

Люди добры. Сёдня ходили прицениватся кразводке по трубам и к радиаторам. Вопрос - скоко атмосфер у нас во всех трубах? Я хоть и блондинка, но крашеная ;)
надо точно у нашего УК спросить какое давление во всех трубах, т.е. в гор., хол., полотенцесушителе, в радиаторах- от этого подбирать трубы на замену и конссрукции батарей(радиаторов) ;)

вот как раньше делали-только обычные металлические трубы и все :rolleyes: а сейчас прям от вариантов с ума сойти можно :(

Молодцы!!!! А что Вас побудило поставить бойлер? :blink:

#56 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:35

Люди добры. Сёдня ходили прицениватся кразводке по трубам и к радиаторам. Вопрос - скоко атмосфер у нас во всех трубах? Я хоть и блондинка, но крашеная ;)
надо точно у нашего УК спросить какое давление во всех трубах, т.е. в гор., хол., полотенцесушителе, в радиаторах- от этого подбирать трубы на замену и конссрукции батарей(радиаторов) ;)
Молодцы!!!! А что Вас побудило поставить бойлер? :blink:


Вообще горячей воды как таковой пока нет... теплая она....
К тому же бойлер прерасно служит резервуаром воды.. причем под давлением, так что при отсутствии воды можно пользоваться той что в бочке...

Причем напор там Хороший...

Про давление в системе не знаю, манометры не ставил за не надобностью... А редукторы установил на 3 атм..

#57 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:35

Всё зависит от кривизны.
У меня на двушку ушло 65 ротбанда(ещё пару надо докупить) , 3 мешка финишной шпатлёвки , 32 мешка плиточного клея (кухня пол , ванна , туалет) , пол 35 мешков наливного.

Уважняк! А что это за конструксьён? Если мона по подробнее? ;)

#58 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:49

Люди добры. Сёдня ходили прицениватся кразводке по трубам и к радиаторам. Вопрос - скоко атмосфер у нас во всех трубах? Я хоть и блондинка, но крашеная ;)


Водопровод - до 10 атмосфер
Отопление - при опрессовке могут подать давление и до 35.
Берите наши биметаллические радиаторы - они выдержат. Чисто алюминиевые - быстро корродируют от нашей воды.

#59 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 08:08

Водопровод не превышает 6 атмосфер.

В системе отопления давление в теплосети не превышает 8-10 атм. 35 атмасферами сети давить ни кто не будет. даже котлы на теплостанциях прессуют меньшим давлением 32 атм максимум (для котлов ПТВМ).

4.4.8 Гидравлические испытания водяных систем отопления должны производиться при положительной температуре в помещениях здания.

Системы отопления должны выдерживать без разрушения и потери герметичности пробное давление воды, превышающее рабочее давление в системе в 1,5 раза, но не менее 0,6 МПа.

Величина пробного давления при гидравлическом испытании систем отопления не должна превышать предельного пробного давления для установленных в системе отопительных приборов, оборудования, арматуры и трубопроводов.

Сообщение отредактировал Fazerovod: 30 Март 2009 - 08:10


#60 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:01

Все огромное спасибо, для себя нашел много чего нового и полезного, надеюсь полученный знания использовать на все катушку.





Яндекс.Метрика