Перейти к содержимому


Фотография

Водопровод, счетчики, отопление, канализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#61 Melisentha

Melisentha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:22

Мы снимаем квартиру в новостройке, так вот, пока 80% жильцов не въехало и не начало пользоваться водой,т.е. прогонять по трубам, то ржавая вода текла 6 мес. А первооткрывателям при заселении, видать, ещё веселее было ;) Но у нас идут ремонты, по этому прокачка воды будет значительно быстрее ;)

#62 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 22:01

...
Трубы - полипропилен 20-ка
...

У меня насчет диаметра труб возникла некоторая неопределенность.
А именно. Счетчики воды имеют диаметр условного прохода 15 мм. Или это только у меня так?
Если у счетчика Ду15, может быть стоит трубу 15-ку использовать для разводки?

#63 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 23:04

У меня насчет диаметра труб возникла некоторая неопределенность.
А именно. Счетчики воды имеют диаметр условного прохода 15 мм. Или это только у меня так?
Если у счетчика Ду15, может быть стоит трубу 15-ку использовать для разводки?


Чем тоньше труба, тем больше риск того, что она забьется...
Меньше 20-й я бы не ставил... Ведь у труб, тоже есть стенки, а у полипропилена они не тонкие...

Сообщение отредактировал gork285: 31 Март 2009 - 23:05


#64 Dema79

Dema79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:18

Уважаемые соседи.
Боюсь предположить... но такое впечатление, что в 4-й секции (над аркой) в санузле перепутаны стояки горячей и холодной воды. Конечно, пока не будет нормального разбора воды однозначно сказать, что это так нельзя. Но тем не менее.
Убедительная просьба обратить на это внимание и ответить на моё сообщение. (Lama, если не ошибаюсь то Ваша квартира находится по этому стояку)
Надеюсь, что предположение окажется неверным.
Кстати в январе строители что-то там с ними (стояками) мудрили.

#65 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:20

Уважаемые соседи.
Боюсь предположить... но такое впечатление, что в 4-й секции (над аркой) в санузле перепутаны стояки горячей и холодной воды. Конечно, пока не будет нормального разбора воды однозначно сказать, что это так нельзя. Но тем не менее.
Убедительная просьба обратить на это внимание и ответить на моё сообщение. (Lama, если не ошибаюсь то Ваша квартира находится по этому стояку)
Надеюсь, что предположение окажется неверным.
Кстати в январе строители что-то там с ними (стояками) мудрили.


6-й подъезд, двушка 1-я на площадке.

До сих пор не могу понять где какая вода на кухне... (обе на ощупь холодные..)
В туалете разобрался...

#66 Dema79

Dema79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:26

6-й подъезд, двушка 1-я на площадке.

До сих пор не могу понять где какая вода на кухне... (обе на ощупь холодные..)
В туалете разобрался...


В прошлые выходные так получилось, что пришлось достаточно слить холодной воды... Так она как мне, показалось стала несколько теплее чем стояк с горячей. Это всего лишь предположение пока, но с учетом того, что они что-то там творили со стояками Всё возможно.

#67 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:14

В прошлые выходные так получилось, что пришлось достаточно слить холодной воды... Так она как мне, показалось стала несколько теплее чем стояк с горячей. Это всего лишь предположение пока, но с учетом того, что они что-то там творили со стояками Всё возможно.


Я сколько не сливал , не дождался тёплой воды ни из одной из труб:-)
Зато батарея горячие почему-то до сих пор.
Есть проблема с канализационным стойком.Если кто из соседей решился на смыв , то из толчка и из всех сифонов
воду высасывает сильным вакумом , при чём со страшным звуком.1-ый подъезд , 3-я квартира на площадке.
Есть у кого похожий трабл?

#68 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:23

Есть проблема с канализационным стойком.Если кто из соседей решился на смыв , то из толчка и из всех сифонов
воду высасывает сильным вакумом , при чём со страшным звуком.1-ый подъезд , 3-я квартира на площадке.
Есть у кого похожий трабл?


Был похожий в 3-м подъезде. Сантехник говорил, что проблема с вентиляцией стояка (где-то на крыше труба стояка ДОЛЖНА быть открыта), если вентиляция не работает, то получается эффект шприца, т.е. не хватает воздуха, который держит воду в унитазе. Я пошел в УК и притащил от них местного сантехника, он посмотрел, поднялся на тех. этаж и, вроде, с тех пор все нормально работает.

#69 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:29

Был похожий в 3-м подъезде. Сантехник говорил, что проблема с вентиляцией стояка (где-то на крыше труба стояка ДОЛЖНА быть открыта), если вентиляция не работает, то получается эффект шприца, т.е. не хватает воздуха, который держит воду в унитазе. Я пошел в УК и притащил от них местного сантехника, он посмотрел, поднялся на тех. этаж и, вроде, с тех пор все нормально работает.


Вот спасибо , мои догадки подтвердились - нарушена вентиляция.

#70 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:34

Доброго всем утра!
Подскажите пожалуйста кто уже сделал разводку воды и канализации, во сколько вылилось сие удовольствие под ключ.
Пытаюсь оценить необходимые вложения.
За ранее благодарен за ответы.

#71 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:36

Доброго всем утра!
Подскажите пожалуйста кто уже сделал разводку воды и канализации, во сколько вылилось сие удовольствие под ключ.
Пытаюсь оценить необходимые вложения.
За ранее благодарен за ответы.


40 работа + расходники(гребёнки, фильтры, трубы и т.д.)почти 15.
Где-то 55 без излишеств.

#72 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:15

40 работа???? где-то тут же читала про цена в 12 000. да и ангенства выдают в р-не 15-ти.

#73 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 08:39

Уважаемые соседи, подскажите, плз, по одному вопросу... Сантехник установил полотенцесушитель, но он остается холодным. Он (сантехник) говорит, что не хватает давления в трубе подачи горячей воды.... Может как-то можно обойти эту проблему? А то без ПС в ванной как-то сыро...

#74 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:35

40 работа???? где-то тут же читала про цена в 12 000. да и ангенства выдают в р-не 15-ти.


12-15 т.р.? как гриться " свежо питание , да серится с трудом "
Может - это за точку только.

Спрашивали сколько под ключ за всё.
Конкретно у меня : разводка на гребёнках с фильтрами(как положено) подводка до точек в стенах есно , полотенцесушитель , 2 точки ванна(умыв. , душ.) , 2 точки туалет (умыв. , туалет + 3-я точка резерв под биде , но его ставить некуда , если только европейское) , 3 точки кухня (мойка , стиралка , посудомойка) , отвод воды также в стенах проложен.
Ну и установка оконечных устройств : унитаз , мойка в туалете , ванна(купил Roco 180 см , очень проблематично вставляли , пришлось врезать в пеноблоки)

Сообщение отредактировал Coin: 15 Июнь 2009 - 09:37


#75 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:38

ванна(купил Roco 180 см , очень проблематично вставляли , пришлось врезать в пеноблоки)


Да, СПАСИБО за инфу. А сколько у вас длинна вынной? у нас 2м., хочу ванну 190 взять, после вашего сообщения задумалась.

#76 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:12

Да, СПАСИБО за инфу. А сколько у вас длинна вынной? у нас 2м., хочу ванну 190 взять, после вашего сообщения задумалась.


Заявленная была 180 , по факту установки 178,4 , и ванна по факту оказалась 181 см , кстати не забывайте , что пеноблоки ровнять надо + плитка кладёться( по 2,5 см с каждой стороны в минус)

#77 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:19

А ванна чугунная? так поняла производитель Испания? бренд ROCO.

#78 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:10

А ванна чугунная? так поняла производитель Испания? бренд ROCO.



Нет , к счастью уломали на стальную(но исключительно roco исп.)
Под чугунной , я бы скончался при подъёме:-)
Да и ещё , тем кто по лестнице будет поднимать ванну , пролёты под 180 см лохань не предусмотренны , проходит со скрипом(так что не снимайте упаковку , уголки пластиковые) , хоть и говорят с вазилином всё пройдёт - это не тот случай.

#79 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:21

Стальная?! Она же шумная и вроде как тепло не держит - зачем тогда такая? А кабину душевую никто себе не ставил?

#80 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:08

Стальная?! Она же шумная и вроде как тепло не держит - зачем тогда такая? А кабину душевую никто себе не ставил?


Да ну , херня это всё.Шумная - это когда , смеситель аля совдеп(с полуметровым носом в центр ванны) или установлена неправильно , да и в кипитке долго лежать и ждать инфаркта не собираюсь.
Не первая квартира , проходил и чугун , и акрил , и сталь.Самое главное в ванне - качество покрытия эмали.
Через 5 лет надоест , выкину , поставлю кабину.





Яндекс.Метрика