Перейти к содержимому


Фотография

Водопровод, счетчики, отопление, канализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#221 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:51

Уважаемая SNEG207, сорри, что вмешиваюсь, но как-то не удержалась.

Взгляд со стороны - чаще "хамство и оскорбления" идут как-раз с Вашей стороны. Еще давно заметила, что красноречиво колоться вы умеете и даже очень неплохо. В словесных баталиях - Вы вне конкуренции! А вот в сообщениях teplova ничего оскорбительного я не нашла.

Мы ж будущие соседи! Давайте жить дружно!

Еще раз простите за оффтоп.



поддерживаю Вашу точку зрения! Зачем ругаться с соседями без объективной причины?!

Сообщение отредактировал Kristobal: 21 Октябрь 2009 - 17:53


#222 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:09

Уважаемая SNEG207, сорри, что вмешиваюсь, но как-то не удержалась.

Взгляд со стороны - чаще "хамство и оскорбления" идут как-раз с Вашей стороны. Еще давно заметила, что красноречиво колоться вы умеете и даже очень неплохо. В словесных баталиях - Вы вне конкуренции! А вот в сообщениях teplova ничего оскорбительного я не нашла.

Мы ж будущие соседи! Давайте жить дружно!

Еще раз простите за оффтоп.

Блин, я-монстр, всех обижаю, гадость и хамло. Ладно, раз взгляд со стороны, наверное так и есть :unsure: со сторонним взглядом трудно не согласиться. Кстати, я объяснила, что мне не понравилось, вполне по пунктам.

Сообщение отредактировал SNEG207: 21 Октябрь 2009 - 18:14


#223 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:48

соседи! поделитесь пожалуйста опытом подключения полотенцесушителя. какие трубы подводить?и какие есть хитрости в этом деле?? заранее спасибо!

#224 makii

makii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:56

соседи! поделитесь пожалуйста опытом подключения полотенцесушителя. какие трубы подводить?и какие есть хитрости в этом деле?? заранее спасибо!

Сначала нужно купить полотенцосушитель, а потом уже под него подводить трубы. У меня есть знакомый мастер, который все мне сделал! Если хотите, могу дать его телефон!

#225 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:12

Сначала нужно купить полотенцосушитель, а потом уже под него подводить трубы. У меня есть знакомый мастер, который все мне сделал! Если хотите, могу дать его телефон!

полотенцесушитель уже есть,надо понять какие трубы подвести (пвх-металопласт-железо) и какие правила подключения :rolleyes:

#226 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:40

полотенцесушитель уже есть,надо понять какие трубы подвести (пвх-металопласт-железо) и какие правила подключения :rolleyes:


Вы его сами чтоли будете подключать? Трубы на ваш выбор, обычно во всей квартире проводку делают из труб из одного материала. В основном советуют самим его не подключать.

вот что я нарыла Монтаж полотенцесушителей много в чем зависит от типа или способа их работы. Водяной полотенцесушитель необходимо подсоединять к трубам водоснабжения, используя специальное соединение и установку шаровых кранов с перемычками. Очень важным моментом при подключении данного оборудования является строгое следование положениям технической инструкции. Также возможно и боковое подключение полотенцесушителя на стене
Долговечными считаются полотенцесушители из нержавеющей стали, но из какого бы материала не был бы изготовлен водяной полотенцесушитель, обратите внимание, на какое рабочее давление он рассчитан, ведь в системах отопления оно может достигать 10атм.
Возможно, вам захочется купить поворотный полотенцесушитель. Вещь очень удобная, но есть один момент, который нужно учесть. Водяной поворотный полотенцесушитель нельзя слишком сильно нагружать, так как поворотный механизм может потерять герметичность и возникнет протечка. Что касается электрического поворотного полотенцесушителя, то тут такого ограничения нет.

вот тут форум на эту тему
http://www.mastercit...ead.php?t=93399

#227 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:35

Сначала нужно купить полотенцосушитель, а потом уже под него подводить трубы. У меня есть знакомый мастер, который все мне сделал! Если хотите, могу дать его телефон!


Интересно, и какой номерок телефона? :rolleyes:
пишите в личку ;)

#228 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:55

УК говорит, авария на Водоканале, воды возможно не будет до вечера...

#229 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:30

УК говорит, авария на Водоканале, воды возможно не будет до вечера...


Воду дали в 17-00...
Главное чтобы не часто такие аварии были.... Особенно огорчает, что отключают как-то повсеместно, а не локально...

#230 cameliya2006

cameliya2006

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:37

уважаемые соседи, подскажите пожалуйства, где ВЫ находили сварщика, когда делали разводку труб в туалете. Спасибо, жду ответа

Сообщение отредактировал cameliya2006: 02 Ноябрь 2009 - 15:37


#231 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:46

уважаемые соседи, подскажите пожалуйства, где ВЫ находили сварщика, когда делали разводку труб в туалете. Спасибо, жду ответа

у меня муж сам делал на полипропилене. но для этого нужен тоже специальный аппарат, у нас он есть)

#232 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:03

у меня муж сам делал на полипропилене. но для этого нужен тоже специальный аппарат, у нас он есть)

Хорошо вам.. а я все на металлопласте делаю.

#233 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:03

уважаемые соседи, подскажите пожалуйства, где ВЫ находили сварщика, когда делали разводку труб в туалете. Спасибо, жду ответа

а вы разводите медью? При работе металлопластом и полипропиленом сварка не нужна. Только утюг для полипропилена.

#234 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:50

Соседи, я, наверное, уже всех достал вопросами про полотенцесушители, но тем не менее еще раз спрошу. Есть такие, у кого он не работает или работает не в полную силу? УК утверждает, что жалоб на работу ПС к ним не поступает. Я один такой во всем первом корпусе? Кстати, заметил забавную вещь, когда отлкючали воду перед подключением торгового центра (было такое объявление 28-го или 29-го октября), в тот день ПС работал как родной, а после аварии на Водоканале вообще перестал. У меня есть подозрение, что что-то не так с обраткой в стояке. Живу в п.3, 13 этаж, двушка слева.

#235 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:49

Соседи, я, наверное, уже всех достал вопросами про полотенцесушители, но тем не менее еще раз спрошу. Есть такие, у кого он не работает или работает не в полную силу? УК утверждает, что жалоб на работу ПС к ним не поступает. Я один такой во всем первом корпусе? Кстати, заметил забавную вещь, когда отлкючали воду перед подключением торгового центра (было такое объявление 28-го или 29-го октября), в тот день ПС работал как родной, а после аварии на Водоканале вообще перестал. У меня есть подозрение, что что-то не так с обраткой в стояке. Живу в п.3, 13 этаж, двушка слева.


у нас во втором корпусе слабо очень греет. Причем в начале он нормально грел, а потом еле-еле... Сантехник сказал, что у нас он неправильно подключен, но если это так, тогда непонятно, почему в самом начале все ок было. У нас иногда и горячая вода не сразу появляется, приходится воду спускать, прежде чем нагреется. Поэтому пока не паримся, поскольку народу очень мало заселилось.

#236 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:15

у нас во втором корпусе слабо очень греет. Причем в начале он нормально грел, а потом еле-еле... Сантехник сказал, что у нас он неправильно подключен, но если это так, тогда непонятно, почему в самом начале все ок было. У нас иногда и горячая вода не сразу появляется, приходится воду спускать, прежде чем нагреется. Поэтому пока не паримся, поскольку народу очень мало заселилось.

а у нас в соседней квартире (2-й же корпус) ПС всегда работал четко. Если есть горячая вода, то он горячий. Мы по ПС определяем когда надо переключатся с водонагревателя. Я был свидетелем почти религиозных споров на тему того, как надо правильно подключать ПС, понял что вопрос тонкий (сколько специалистов, столько и мнений). Поэтому на всяк случай делал всё в точности так, как говорил тот сантехник, который подключал ПС, а именно: купил ПС с дырочками 60 см одна выше другой, выкинул штатные хромированные колена ПС, подводку сделал всю из металлопласта широкого диаметра.

#237 nzenin

nzenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:49

Вчера через вытяжку (которая должна отсасывать воздух), в туалет вдуло серьезную порцию вонючего воздуха.
Давление было такое мощное, что вентилятор не справлялся, вместо того чтобы выдувать, воздух со свистом вдувался.
У нас для таких случаев на вытяжке уже стоит 3 обратных клапана (на кухню, ванну, туалет), но один из них (туалетный) почему-то не сработал.
С болотная вонью в туалете боролись несколько часов.

Похоже либо вытяжной короб поврежден где-то на этажах (и в зависимости от направления ветра может не только вытягивать, но и вдувать газы),
либо наша квартира закрывается слишком герметично и вытяжка компенсирует (выравнивает) давление с уличным.

Советую всем обязательно ставить обратные клапаны (если их не было), чтобы и вам не заносило вытяжные запахи!

Сообщение отредактировал nzenin: 05 Ноябрь 2009 - 14:50


#238 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:23

Вчера через вытяжку (которая должна отсасывать воздух), в туалет вдуло серьезную порцию вонючего воздуха.
Давление было такое мощное, что вентилятор не справлялся, вместо того чтобы выдувать, воздух со свистом вдувался.
У нас для таких случаев на вытяжке уже стоит 3 обратных клапана (на кухню, ванну, туалет), но один из них (туалетный) почему-то не сработал.
С болотная вонью в туалете боролись несколько часов.

Похоже либо вытяжной короб поврежден где-то на этажах (и в зависимости от направления ветра может не только вытягивать, но и вдувать газы),
либо наша квартира закрывается слишком герметично и вытяжка компенсирует (выравнивает) давление с уличным.

Советую всем обязательно ставить обратные клапаны (если их не было), чтобы и вам не заносило вытяжные запахи!


Бгггг!!! Ой спасибо за совет от опытных борцов с болотной вонью! По идее, вонь такого характера может образоваться где-нибудь в нижней части короба в непосредственном контакте с болотными массами, залегающими в подвале нашего дома. Хороший совет про клапана, я лично даже и не знала, что их нужно ставить :blink:

#239 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:58

А может это потому что канал воздуховода забит сверху? такое может быть? просто, например, у нас в квартире, воздуховод который на ванну и туалет забит. у меня вроде тянет, а вот у тех кто подо мной -не уверена (у нас как раз под отверстием камнями забито). мы конечно постораемся вытащить эти камни-но неуверена, что получится, уж очень плотно они там сидят :(
или это так везде?

#240 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:30

А может это потому что канал воздуховода забит сверху? такое может быть? просто, например, у нас в квартире, воздуховод который на ванну и туалет забит. у меня вроде тянет, а вот у тех кто подо мной -не уверена (у нас как раз под отверстием камнями забито). мы конечно постораемся вытащить эти камни-но неуверена, что получится, уж очень плотно они там сидят :(
или это так везде?


Мне кажется вам вытаскивать ничего не надо...


Конструкция воздуховода состоит из трех частей левой - центрально и правой

|...|.....|...|
|...|.....|...|
|..............|
|.-./....\. -.|
|...|.....|...|
|...|.....|...|
|...|.....|...|
|...|.....|...|

По-этому левый и правый канал - это ответвления, а воздух идет через центральную часть
Как-то так я себе это представляю...

Сообщение отредактировал gork285: 05 Ноябрь 2009 - 22:31






Яндекс.Метрика