Перейти к содержимому


Фотография

Водопровод, счетчики, отопление, канализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#101 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:54

Добрый день, соседи! Подскажите, плз, такую вещь. У всех идет горячая вода? У меня, например, ее нет вообще, либо чуть теплая. Это в 3-ем подъезде, двушка.

#102 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:52

Добрый день, соседи! Подскажите, плз, такую вещь. У всех идет горячая вода? У меня, например, ее нет вообще, либо чуть теплая. Это в 3-ем подъезде, двушка.


Первый подъезд - та же песня , горячей воды не чуял ни разу.

#103 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:38

Первый подъезд - та же песня , горячей воды не чуял ни разу.


И давно уже так? Что вам говорит наша доблестная УК по этому поводу? Мне сегодня сказали, что для них это новость, типа будут выяснять. Буду им звонить сегодня ближе к вечеру.

#104 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:55

И давно уже так? Что вам говорит наша доблестная УК по этому поводу? Мне сегодня сказали, что для них это новость, типа будут выяснять. Буду им звонить сегодня ближе к вечеру.


С самого начала.В УК я пока не обращался.
Думаю сей трабл из-за очень малого числа потребителей.

#105 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:06

С самого начала.В УК я пока не обращался.
Думаю сей трабл из-за очень малого числа потребителей.


А как это зависит от кол-ва потребителей? Вода, по идее, циркулирует в системе, и не должна остывать, если ее никто не забирает. У меня эта фигня началась в понедельник.

#106 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:27

А как это зависит от кол-ва потребителей? Вода, по идее, циркулирует в системе, и не должна остывать, если ее никто не забирает. У меня эта фигня началась в понедельник.


Скорее всего не циркулирует.

Сообщение отредактировал Coin: 22 Июль 2009 - 11:27


#107 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:49

Скорее всего не циркулирует.


В общем, УК говорит, что воду в 3-м подъезде "запустили", в чем была проблема не сказали, ссылаются на небесные светила... Я офигиваю, дорогая редакция. Может вам тоже позвонить в УК? Вдруг, тоже краник забыли открыть...

#108 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:56

В общем, УК говорит, что воду в 3-м подъезде "запустили", в чем была проблема не сказали, ссылаются на небесные светила... Я офигиваю, дорогая редакция. Может вам тоже позвонить в УК? Вдруг, тоже краник забыли открыть...


Я ещё пока не переехал , но поинтересуюсь обязательно:-)

#109 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:34

Уважаемые соседи! Может кто-нибудь менял радиаторы и остались координаты мастера? Поделитесь пожалуйста!!!

#110 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:06

Соседи, я только что получил звонок из отдела ЖКХ администрации Апрелевки насчет счетчиков воды. Выяснился интересный момент. Строительная компания должна была, помимо счетчиков, установить фильтры грубой очистки и обратные клапаны. Если все это у вас уже установлено (скорее всего сами все и поставили), то можно смело обращаться за опломбированием счетчиков. Мне еще подсказали такую вещь, некоторые модели счетчиков уже идут с обратными клапанами - нужно смотреть в его паспорте. С момента опломбирования УК будет ОБЯЗАНА принимать их показания в расчет. У меня есть все телефоны, куда можно звонить по этим вопросам.

#111 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:24

Соседи, я только что получил звонок из отдела ЖКХ администрации Апрелевки насчет счетчиков воды. Выяснился интересный момент. Строительная компания должна была, помимо счетчиков, установить фильтры грубой очистки и обратные клапаны. Если все это у вас уже установлено (скорее всего сами все и поставили), то можно смело обращаться за опломбированием счетчиков. Мне еще подсказали такую вещь, некоторые модели счетчиков уже идут с обратными клапанами - нужно смотреть в его паспорте. С момента опломбирования УК будет ОБЯЗАНА принимать их показания в расчет. У меня есть все телефоны, куда можно звонить по этим вопросам.

Интересно, а эти фильтры и клапаны дорогие? Может всем телефончики дадите? Если это все стоит нормальных денег, а застройщик нам не поставил это оборудование, то к нему можно предъявить претензию и вообще почему УК сразу не озадачила жильцов, раз мы это сами должны делать?

#112 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:52

Соседи, я только что получил звонок из отдела ЖКХ администрации Апрелевки насчет счетчиков воды. Выяснился интересный момент. Строительная компания должна была, помимо счетчиков, установить фильтры грубой очистки и обратные клапаны. Если все это у вас уже установлено (скорее всего сами все и поставили), то можно смело обращаться за опломбированием счетчиков. Мне еще подсказали такую вещь, некоторые модели счетчиков уже идут с обратными клапанами - нужно смотреть в его паспорте. С момента опломбирования УК будет ОБЯЗАНА принимать их показания в расчет. У меня есть все телефоны, куда можно звонить по этим вопросам.


Напишите на форуме телефончик.
Всем пригодится...

#113 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:09

Напишите на форуме телефончик.
Всем пригодится...


Телефон: 8 496 344 0331 консультации можно получить у Минина Андрея Михайловича, это его отдел ставит пломбы. Но заявку, на сколько я понял, нужно оставлять в ООО "Апрелевка" 8 496 343 5272 Ирина Николаевна. По первому телефону мне сказали, что сначала нужно убедиться, что у нас все правильно сделано, т.е. схема подключения счетчиков должна быть такая: фильтр -->> счетчик -->> обратный клапан

И, на всякий случай, телефон отдела ЖКХ в администрации Апрелевки: 8 496 345 0179, Нижник Михаил Яковлевич.

По поводу встречи 8 августа. К сожалению, у меня не получится :( Если, вдруг, встреча перенесется на вторую половину 9-го - с удовольствием приду.



Интересно, а эти фильтры и клапаны дорогие? Может всем телефончики дадите? Если это все стоит нормальных денег, а застройщик нам не поставил это оборудование, то к нему можно предъявить претензию и вообще почему УК сразу не озадачила жильцов, раз мы это сами должны делать?


Это очень интересный вопрос. Со слов представителя администрации Апрелевки, получить с УК, а тем более с застройщика разницу по потреблению воды, практически, не реально. Лучший выход - массово пломбировать счетчики, и уже на основании пломбированных счетчиков требовать расчета, т.к. они будут обязаны это сделать. Кстати, проверьте серийные номера на счетчиках и на их паспортах - они должны совпадать!

#114 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:21

Теперь осталось выяснить для тех, кто уже проживает в доме. Правильно ли у нас установлены счетчики, чтобы их запломбировать или нужно приглашать сотрудников из ЖКХ Апрелевки, чтобы они доделали и запломбировали их. Если это конечно возможно и кого-то будут силы и время.

#115 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:53

Теперь осталось выяснить для тех, кто уже проживает в доме. Правильно ли у нас установлены счетчики, чтобы их запломбировать или нужно приглашать сотрудников из ЖКХ Апрелевки, чтобы они доделали и запломбировали их. Если это конечно возможно и кого-то будут силы и время.


Счетчики изначально установлены не правильно. К сожалени, жильцы этого не знали когда подписывали акт первичного осмотра. У меня фильтры точно стоят, но не уверен насчет обратных клапанов. Если нет - буду звать сантехника, чтобы их установить... Те кто пломбирует счетчики ничего не устанавливают :(

#116 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:45

Счетчики изначально установлены не правильно. К сожалени, жильцы этого не знали когда подписывали акт первичного осмотра. У меня фильтры точно стоят, но не уверен насчет обратных клапанов. Если нет - буду звать сантехника, чтобы их установить... Те кто пломбирует счетчики ничего не устанавливают :(

а как выглядит этот обратный клапан. как при приеме квартиры определить это

#117 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:35

т.е. схема подключения счетчиков должна быть такая: фильтр -->> счетчик -->> обратный клапан

В Москве ставят без всяких обратных клапанов. Это что, требование для Подмосковья?

#118 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:42

В Москве ставят без всяких обратных клапанов. Это что, требование для Подмосковья?


Неправда. Ставят в Москве счётчики по всем требованиям.
У меня подруга работает в "Мосводоэкономия".
Они ставят счётчики с фильтром грубой очистки, обратный клапан. счетчики немецкой фирмы.
Выдают паспорт на счётчик.

#119 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:44

Неправда. Ставят в Москве счётчики по всем требованиям.
У меня подруга работает в "Мосводоэкономия".
Они ставят счётчики с фильтром грубой очистки, обратный клапан. счетчики немецкой фирмы.
Выдают паспорт на счётчик.

На самом деле в нашем ТСЖ, где я сейчас живу в Солнцево, тоже ставили счетчики недавно и никакого клавана я там тож не видел, да собственно как и паспортов на них.

Сообщение отредактировал AndrewD: 04 Август 2009 - 08:45


#120 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 09:13

На самом деле в нашем ТСЖ, где я сейчас живу в Солнцево, тоже ставили счетчики недавно и никакого клавана я там тож не видел, да собственно как и паспортов на них.


Вполне возможно что ваш счетчик имеет встроенный обратный клапан.





Яндекс.Метрика