Перейти к содержимому


Фотография

Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:52

Вопросы по электрике.

#2 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:59

Соседи, а кто-нибудь монтировал УЗО?

#3 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:36

Соседи, а кто-нибудь монтировал УЗО?


По-моему у меня стоят автоматы с УЗО на 16 А (С16)
и Автоматы на 10 А (С10)

4 с УЗО (16А, 10А, 10А, 10А)
1 - вводной (380/220 ?А)
1 - обычный на 10 ампер

Могу и ошибаться... (сфотографировал автоматы но получилось не резко)
automats.jpg

Если указан ток утечки порядка - 0,03А то есть...

Справка: "Согласно классификации ГОСТ устройства защитного отключения (УЗО) подразделяются на УЗО без встроенной защиты от сверхтоков и УЗО со встроенной защитой от сверхтоков. К первому типу устройств относятся устройства в аббревиатуре каталога компании называемые "Устройства защитного отключения", ко второму типу – "Дифференциальные автоматы серии АД". Т.е. дифференциальные автоматы функционально представляют собою два устройства: автоматический выключатель типа ВА 47-63 с защитой от токов перегрузки и токов короткого замыкания и собственно устройство защитного отключения с защитой от дифференциальных токов. Особенностью дифференциальных автоматов ЭКФ является наличие в них платы расцепителя максимального напряжения. Плата обеспечивает отключение автомата при превышении напряжения 270 В. Таким образом дифференциальные автоматы ЭКФ обеспечивают четыре типа защиты."

Сообщение отредактировал gork285: 15 Февраль 2009 - 21:00


#4 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:04

О, эт хорошо, спасибо. Розетку в ванной можно поставить...

#5 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:08

Какие вы молодцы, во всем разбираетесь!!!

#6 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:36

А мне электрик поменял нашу разводку сделал по уму каждая комната на отдельном автомате,разетки тоже и еще одно УЗО поставил на стиралку и посудомойку.

#7 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:48

А мне электрик поменял нашу разводку сделал по уму каждая комната на отдельном автомате,разетки тоже и еще одно УЗО поставил на стиралку и посудомойку.


не подскажите, во сколько вам обошлась работа электрика? может поделитесь контактами? :)

#8 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:17

Вы зайдите в рубрику опробованно на себе.Я там телефон написала. Он за точку берет около 350,можно торговаться и за проводку кабеля 100.Мне все обошлось за 3ку 30000 и материалы 10000.Но материалы дешевле в Леруа. Он и сантехнику по уму делает.Сам из Селятино.Начинает работать рано утром я ему ключи отдавала. тел 89264308602 зовут Вадим.Скажите что от меня может скинет.зовут меня Саша из 245 квартиры.

#9 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:54

Вы зайдите в рубрику опробованно на себе.Я там телефон написала. Он за точку берет около 350,можно торговаться и за проводку кабеля 100.Мне все обошлось за 3ку 30000 и материалы 10000.Но материалы дешевле в Леруа. Он и сантехнику по уму делает.Сам из Селятино.Начинает работать рано утром я ему ключи отдавала. тел 89264308602 зовут Вадим.Скажите что от меня может скинет.зовут меня Саша из 245 квартиры.


Большое спасибо за контакт!

#10 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:51

не подскажите, во сколько вам обошлась работа электрика? может поделитесь контактами? :)

Есть хороший электрик-зовут Алексей, телефон 89265225524

#11 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:56

Есть хороший электрик-зовут Алексей, телефон 89265225524


Спасибо!!

Может кто подскажет. Существует ли в первом корпусе коллективная антенна? Если она есть, то протянута ли она до квартиры?

Сообщение отредактировал blackAngel: 20 Февраль 2009 - 08:55


#12 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 22:14

Спасибо!!

Может кто подскажет. Существует ли в первом корпусе коллективная антенна? Если она есть, то протянута ли она до квартиры?


Антены не видно, в квартиру заведена телефонная "лапша" и еще какой-то двужильный провод...

#13 pjane23

pjane23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 22:51

Добрый вечер ,форумчане. Скажите, у нас аллюминиевые или медные провода? И когда вы пишите о замене эл.проводки, то речь идет о замене всех проводов?Если да ,то по какой причине.Я в этом почти ничего не понимаю. Если речь идет о риске для жизни ,то тоже готова.И сколько приблизительно может стоить полностью все заменить на 70-ти квадратах?

#14 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 16:26

Добрый вечер ,форумчане. Скажите, у нас аллюминиевые или медные провода? И когда вы пишите о замене эл.проводки, то речь идет о замене всех проводов?Если да ,то по какой причине.Я в этом почти ничего не понимаю. Если речь идет о риске для жизни ,то тоже готова.И сколько приблизительно может стоить полностью все заменить на 70-ти квадратах?

Провода медные, все по ГОСТу. Все с ними хорошо, менять имеет смысл если стяжку строительную снимают... Какая то дополнительная проводка нужна, например, под кондей или теплый пол или под нагреватель.

#15 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:20

Провода медные, все по ГОСТу. Все с ними хорошо, менять имеет смысл если стяжку строительную снимают... Какая то дополнительная проводка нужна, например, под кондей или теплый пол или под нагреватель.


Провода медные 1,5 на розетки.. (жесткие, но замены не требуют)

К сожалению, все розетки кроме кухни висят на одном автомате 16 А... Причем на проводах сэкономили - розетки проходные (гирлянда)...
Если наливать полы более 25 мм имеет смысл проложить по новую стяжку новые провода в каждую комнату отдельно...

У меня так:
автомат 10А: верхний свет (кроме ванной и туалета)
автомат 10А: верхний свет ванная и туалет
автомат 16А: розетки от пола (так что можно отключить только все розетки разом, а не отдельно по комнатам)...
автомат 16А (3-х фазный): розетка под плиту
автомат 16А: розетки кухни
автомат 10А: неизвестно куда подключенный

Сообщение отредактировал gork285: 09 Март 2009 - 23:15


#16 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:55

Добрый вечер ,форумчане. Скажите, у нас аллюминиевые или медные провода? И когда вы пишите о замене эл.проводки, то речь идет о замене всех проводов?Если да ,то по какой причине.Я в этом почти ничего не понимаю. Если речь идет о риске для жизни ,то тоже готова.И сколько приблизительно может стоить полностью все заменить на 70-ти квадратах?

Автоматы стоят правильно: http://www.elkoservi...osavetable.html
Все зависит от нагрузки планируемой, но для штатных электропиборов ИМХО сделано нормально и вполне достаточно. Даже с запасом.
Стоить будет прилично, причем никто не гарантирует, что сделают лучше. При этом заменяя проводку вы делаете перепланировку, которую вам сейчас никто не согласует. ИМХО, лучше не трогать.

#17 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 23:31

Автоматы стоят правильно: http://www.elkoservi...osavetable.html
Все зависит от нагрузки планируемой, но для штатных электропиборов ИМХО сделано нормально и вполне достаточно. Даже с запасом.
Стоить будет прилично, причем никто не гарантирует, что сделают лучше. При этом заменяя проводку вы делаете перепланировку, которую вам сейчас никто не согласует. ИМХО, лучше не трогать.

а вот если к существующей проводке надо добавить еще пару линий...скажем стиральная машина м проточник.это тоже перепланировка??? если да то какой смысл вообще ремонт делать,без лифтов и без собственности :(

#18 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 09:02

а вот если к существующей проводке надо добавить еще пару линий...скажем стиральная машина м проточник.это тоже перепланировка??? если да то какой смысл вообще ремонт делать,без лифтов и без собственности :(

я думаю, если в ванной питать стиралку, то там можно поменять автомат на помощнее на 16 А и запитать ее от туда

#19 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:08

а вот если к существующей проводке надо добавить еще пару линий...скажем стиральная машина м проточник.это тоже перепланировка??? если да то какой смысл вообще ремонт делать,без лифтов и без собственности :(

А никому об этом не говорите. :lol:

#20 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:04

А никому об этом не говорите. :lol:

Ох лучше бы небыло этого бонуса в виде электрики и межкомнатных стен :( а так у нас стройка как проходной двор....одни чуть-чуть поделают,другие а если щас военные будут делать так это просто БАМ какой-то...... или как сочиняли письмо в мультике Простоквашино- то хвост ломит то лапы отваливаются :(

Сообщение отредактировал lisenok: 10 Март 2009 - 14:05






Яндекс.Метрика