Перейти к содержимому


Фотография

Горького, 25 - Объявления от УК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:02

Дамы и господа, товарищи и соседи и просто соучастники !

Предлагаю в данной теме выкладывать все объявления, которые проскакивают
то и дело на подъездах и двери полевого офиса УК.

Обещал помогать всячески УК в деле улучшения качества услуг и сервиса,
не из глубокого уважения к оной, но из простой земной любви к дому Г-25,
жилому комплексу и Апрелевке в-целом. ;)

Посему начинаю делиться всем что по-ходу запримечу или осознаю,
а по-русски - "стучать". Т.к. на мой телефон - ни стука ни звука,
а объявление втихаря на дверь приклеили. Кстати - на таблички для
расклейки объявлений денег так и не нашли, а мы исправно заплатили
аванс за 6 месяцев. Ай-яй-яй, как не стыдно нашей УК ?

Напоминаю всем, если кто забыл о законе всемирного тяготения и др. з-нах физики, цитирую:
"На всякую гравитацию найдётся антигравитация, а на всякую хитрую задницу - хрен с винтом."

Не по Ньютону, право слово, но - факт !

Так что извините, если кого обидел чем, не по злому умыслу, но из добрых намерений. :)

И же с ним.

Сообщение отредактировал Rimond: 11 Февраль 2011 - 23:54


#2 LOCHARIK

LOCHARIK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:26

Вот объявление, обнаруженное мной на двери подъезда №8 в субботу !

Дело касается многих, но не всех. Мою кв-ру в список не включили,
посему я прикол не понял совсем, но есть кое-какие соображения на тему.
Я не писал претензий к электрике, сопоставьте, пж-ста со своими и поделитесь,
обсудим в общей ветке форума.

По лифтам можете не дергаться - напоминаю упустившим сообщение в общей ветке,
прикрытие для себя УК берёт при выдаче ключей распиской в том, что претензий
по-поводу неработающих лифтов "не имею". Нам с вами останется проконтроллировать
детализацию счетов на обслуживание дома через 6мес после сдачи дома, то бишь уже к маю,
и убедиться, что первых трёх месяцев услуги по подъёму пассажиров и грузов
не предоставлялось, а значит - к нашим авансам виртуальные вещи приклеивать
будет недобросовестно и будем их оспаривать известными законными методами.

Я примерялся к 40кг мешкам штукатурной смеси, понял, что под третьим бы умер,
поэтому буду разыскивать в личке предложение аренды подъемника по-соседству,
в отсутствии оного придумаю свою "катапульту". :)

А за лифты могу поведать, что катался на стройке в лифте Schindler с коллегами,
он был настроен на 70% грузоподъемности и обшит изнутри фанерой, чтобы
по окончании стройки быстренько снять ее и предъявить конечному получателю
(EndCustomer) лифток в девственном виде и с исправными рабочими механизмами. :)
Но то было за бугром в высокоразвитой стране, наша же Раша недоразвита,
потому так все скудоумно и выходит на деле. А глупыми выгодно прикидываться,
чтобы сколачивать втихаря капиталец, и вовсе начхать при этом на смех и всех. ;)

И же с ним.

Прикрепленные изображения

  • Electrics.JPG
  • Electrics.JPG


#3 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 10:15

Вот объявление, обнаруженное мной на двери подъезда №8 в субботу !

Дело касается многих, но не всех. Мою кв-ру в список не включили,
посему я прикол не понял совсем, но есть кое-какие соображения на тему.
Я не писал претензий к электрике, сопоставьте, пж-ста со своими и поделитесь,
обсудим в общей ветке форума.


Мою квартиру тоже не включили в список , но будучи 14 числа в родной квартире , позвонил по 8-965-118-06-42
и сказал , что готов предоставить квартиру к осмотру электрики.В течении часа пришли ребятки из лабаратории , прозвонили землю на всех розетках , чота у себя записали и ушли.

#4 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:27

Мою квартиру тоже не включили в список , но будучи 14 числа в родной квартире , позвонил по 8-965-118-06-42
и сказал , что готов предоставить квартиру к осмотру электрики.В течении часа пришли ребятки из лабаратории , прозвонили землю на всех розетках , чота у себя записали и ушли.

А я позвонила ,нас тоже нет в списке мне сказали что если нет в списке то ненадо приглашать их ,это проверяют только те квартиры где были ЗАЗАДЫ с электрикой ,а тех кого нет в списке у тех все хорошо.

#5 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:28

А я позвонила ,нас тоже нет в списке мне сказали что если нет в списке то ненадо приглашать их ,это проверяют только те квартиры где были ЗАЗАДЫ с электрикой ,а тех кого нет в списке у тех все хорошо.


У нас розетки не работали , щас сделали.

#6 marivanna

marivanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:54

Coin писал: Мою квартиру тоже не включили в список , но будучи 14 числа в родной квартире , позвонил по 8-965-118-06-42

Скажите, это номер телефона самих электриков или кого-то из нашей управл. конторы?
По какому телефону связываться с электриками, чтобы пришли для подписания допуска по электрике? В объявлении, вывешенном Лошариком (фото), нет никаких телефонов.

#7 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:47

Coin писал: Мою квартиру тоже не включили в список , но будучи 14 числа в родной квартире , позвонил по 8-965-118-06-42

Скажите, это номер телефона самих электриков или кого-то из нашей управл. конторы?
По какому телефону связываться с электриками, чтобы пришли для подписания допуска по электрике? В объявлении, вывешенном Лошариком (фото), нет никаких телефонов.


Это телефон электрика из лабаратории , который по объекту ходит.

#8 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 17:16

УК - управляющая компания. ТСЖ - товарищество собственников жилья.

Возможно кому-то из участников форума известно - поделитесь сведениями.
УК будет заключать договор с ТСЖ (возможно и наоборот ТСЖ с УК)? Или УК будет заключать индивидуальные договора с собственниками жилья?

Верно ли одно из моих предположений, что сначала должно быть сформировано ТСЖ, а затем ТСЖ будет заключать договор с УК?
Или все-таки, ТСЖ не создается вовсе, а УК будет заключать индивидуальные договора непосредственно с собственниками жилья?

#9 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:53

УК - управляющая компания. ТСЖ - товарищество собственников жилья.

Возможно кому-то из участников форума известно - поделитесь сведениями.
УК будет заключать договор с ТСЖ (возможно и наоборот ТСЖ с УК)? Или УК будет заключать индивидуальные договора с собственниками жилья?

Верно ли одно из моих предположений, что сначала должно быть сформировано ТСЖ, а затем ТСЖ будет заключать договор с УК?
Или все-таки, ТСЖ не создается вовсе, а УК будет заключать индивидуальные договора непосредственно с собственниками жилья?


Я думаю, что либо УК - либо ТСЖ. Другого не дано...

В первом случае всем заправляет УК.
Во втором жильцы во главе с избранным - "Главным".
И УК и ТСЖ занимается одним и тем же, только во втором случае решения принимаются жильцами коллективно...

Я не готов учавствовать во всяческих собраниях, и т.п..
Лучше перенести данный разговор в соответствующую ветку

#10 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 14:29

...
Посему начинаю делиться всем что по-ходу запримечу или осознаю, ...
...

Мне не дает покоя осознание того, что, на мой взгляд, совершенно безосновательно, перед выдачей ключей от квартиры, представитель УК на объекте (ул. Горького, 25) потребовал от меня сделать письменное заявление о том, что я на момент заселения (по всей видимости - на момент получения ключей от квартиры), претензий к УК не имею. В случае отказа от подписания такого заявления, представитель УК отказывался от выдачи ключей от квартиры. При этом мной был представлен оригинал письма из "РСИ" в УК, являющегося основанием для выдачи мне ключей от квартиры.
Это был первый "звоночек" от УК.

А вот второй "звоночек":

Сегодня сказали что балконы якобы разрешено стеклить только одной фирме. И только она будет стеклить по проекту согласованному с архитектором Апрелевки. Стоимость остекления балкона в двушке мне посчитали 47000. Весело, да!!!



#11 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:47

Перенес сообщение в ветку ТСЖ

Сообщение отредактировал German: 07 Апрель 2009 - 12:49


#12 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:21

Важаемые жильцы 1-го корпуса.
При последнем визите УК в пятницу 3-го Апреля, мне сообщили, что необходимо подойти к ним
с предварительным договором купли-продажи для подписания договора на обслуживание...

Сообщение отредактировал gork285: 07 Апрель 2009 - 21:21


#13 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:58

Важаемые жильцы 1-го корпуса.
При последнем визите УК в пятницу 3-го Апреля, мне сообщили, что необходимо подойти к ним
с предварительным договором купли-продажи для подписания договора на обслуживание...


А их не смущает, что мы еще не собственники? Или это тоже "предварительный" договор? Они его (договор) вам показали? Просто интересно что там написано... Мне кажется, что настает то время, когда нам должны объявить тарифы на обслуживание...

#14 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:56

А их не смущает, что мы еще не собственники? Или это тоже "предварительный" договор? Они его (договор) вам показали? Просто интересно что там написано... Мне кажется, что настает то время, когда нам должны объявить тарифы на обслуживание...


Сегодня съезжу узнаю....

#15 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:24

Как и обещал, выкладываю договора:

1. Договор управления многоквартирным домом Прикрепленный файл  Договор_управления_многоквартирным_домом.pdf   167,95К   338 Количество загрузок:
2. Договор на содержание и ремонт общего имущества и организацию предоставления коммунальных услуг - Прикрепленный файл  Договор_на_содержание_и_ремонт_общего_имущества.pdf   187,96К   315 Количество загрузок:

#16 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:36

Как и обещал, выкладываю договора:

1. Договор управления многоквартирным домом Прикрепленный файл  Договор_управления_многоквартирным_домом.pdf   167,95К   338 Количество загрузок:
2. Договор на содержание и ремонт общего имущества и организацию предоставления коммунальных услуг - Прикрепленный файл  Договор_на_содержание_и_ремонт_общего_имущества.pdf   187,96К   315 Количество загрузок:



т.е. все равно все обязаны это подписать? мы же пока не собственники, а за дом должен кто-то отвечать...
и что по деньгам они хотят?

#17 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:49

т.е. все равно все обязаны это подписать? мы же пока не собственники, а за дом должен кто-то отвечать...
и что по деньгам они хотят?


Пока ни слова про деньги, в договорах тоже ничего конкретного...

Думаю по тойже ставке, что и до этого...

Только намекнули про забор и шлагбаум....
Сказали чтобы я подключил домофон, вроде что в других подъездах домофоны работают...

На счет стоянки сказали что типа она гостевая, и для паркинга не предусмотрена :unsure:
Отправили к какому-то светфору, типа в поле есть какие-то гаражи :blink:

Сообщение отредактировал gork285: 08 Апрель 2009 - 19:52


#18 VitKa

VitKa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:08

Важаемые жильцы 1-го корпуса.
При последнем визите УК в пятницу 3-го Апреля, мне сообщили, что необходимо подойти к ним
с предварительным договором купли-продажи для подписания договора на обслуживание...

Я не понимаю зачем заключать договор с организацией (Оганесян и Ко), которая ничего не делает и ещё платить за это деньги. Лифты как не работали, так и не работают: сначала не позволяла времянка, потом мусор в подъездах, теперь какие-то ограничения по мощности (информация от девушек за 07.04.09). Всё время только и слышишь от них какие-то обещания и дешёвые отмазки.
Лично мне обещали месяц назад заменить сломанный УЗО в щитке: сначала не было электриков (хотя они в это время ремонтировалю свою машину во дворе), потом ждали какого-то начальника, который должен был подписать какие-то бумаги по замене ВСЕМУ дому автоматов на более качественные.
В итоге ничего и никого, купил новый узо и поставил сам. Про развод на остекление и домофоны я уже не говорю.
Я думаю подобных историй у каждого наберётся на вагон и маленькую тележку.

#19 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 23:32

...
1. Договор управления многоквартирным домом Прикрепленный файл  Договор_управления_многоквартирным_домом.pdf   167,95К   338 Количество загрузок:
2. Договор на содержание и ремонт общего имущества и организацию предоставления коммунальных услуг - Прикрепленный файл  Договор_на_содержание_и_ремонт_общего_имущества.pdf   187,96К   315 Количество загрузок:

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из жильцов нашего дома уже консультировался с юристами по вопросу пописания этих договоров? Если "Да" - то что советуют юристы?

#20 Quarta

Quarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:20

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из жильцов нашего дома уже консультировался с юристами по вопросу пописания этих договоров? Если "Да" - то что советуют юристы?


На первый взгляд - договор очень забавный. Например, пункты 7.2 и 7.3 Договора управления: значит, заключается данный договор с каждым Собственником квартиры индивидуально, а расторгается – только на общем собрании? Собственник может войти, но не может выйти! Абсурдность такой конструкции с точки зрения действующего жилищного и гражданского законодательства РФ очевидна.
И тут же за ним имеется ВТОРОЙ ПОДРЯД пункт 7.3 в котором расторжение - по действующему законодательству РФ.

Согласно п.3 ст.308 ГК РФ обязательство (Договор) не может создать обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве Стороны.

Рекомендую посмотреть, для сведения, договор, утвержденный Департаментом ЖКХ и благоустройства г.Москвы см. http://www.dgkh.ru/r...upravleniya.doc

Я полагаю, что нам всем будет полезно, если модератор перенесёт обсуждение договоров в отдельную тему форума - он касается всех домов и обсуждений по договорам, видимо, будет ещё очень много....





Яндекс.Метрика