Перейти к содержимому


Фотография

Опробовано на себе - рекоммендуем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:19

Lama и Kristobal, а сколько у вас вышла в общем по цене работа сантехника Вадима/Дмитрия, и что подразумевает за собой словосочетание "точка".
Сколько примерно стоит оштукатурить одну комнату...
Начнем скоро ремонт, хочется прицениться...

тоже потихоньку начинаем приценяться. Я тут спросила на другом форуме сколько за точку вот что мне ответили что за точку у них нет такого поятия и написали такие цены:
Ванна:
Установка душевая кабина 3500 руб.
Установка унитаз - 2000 руб.
Установка раковина - 1200 руб.
Установкастиральная машина 1500 руб.
Кухня:
Установка раковина - 1200 руб.
Установка посудомойка - 1500 руб.
цены указаны без разводки труб.
комплексная разводка сентехники из
металопласт ванна + туалет + кухня стоит 15000 руб.

Знающие, как вам по ценам ? или и дешевле можно найти.

Пока выбираем, но всё-таки больше склоняемся к выбору проверенных-рекомендованных здесь на этом форуме так как уже знают чего-как именно в нашем доме.

#42 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:32

Lama и Kristobal, а сколько у вас вышла в общем по цене работа сантехника Вадима/Дмитрия, и что подразумевает за собой словосочетание "точка".
Сколько примерно стоит оштукатурить одну комнату...
Начнем скоро ремонт, хочется прицениться...


Там всё делает один Вадим, и сантехнику и электрику. Действительно грамотный. Только как будете делать электрику всё короба пусть делают сразу, потом всё может затянуться...
А Дмитрий так на подмоге, много языком может говорить и только. Уходит периодически в запой. С ним лучше не связываться. Мы из-за него попали на денежку. :(
Словосочетание "точка" - вывод горячей и холодной воды, сколько у вас будет потребителей.
По поводу штукатурки, что именно вас интересует? черновая работа или вместе с чистовой?


У нас щас бригада из 2-х женщин заканчивают ремонт, русские, из Солнцева, делают всё хорошо. Чисто, очень аккуратно, всё за собой моют, убирают. Перед чистовыми и окна помыли. Ну короче сделали всё. По несколько квартир в ремонт сразу не берут.
Не пожалеете, правда. Если заинтересует, пишите в личку, в выходные будем на квартире, можем показать их работу.


Как рабочие из Молдавии - берут в ремонт по 2-3 квартиры, лишь бы всё захватить, а из 6-ти человек спецы токо двое. А остальные приехали так, подзаработать. Чё там эту штукатурку делать - нанёс на стену и лепи... ;)

тоже потихоньку начинаем приценяться. Я тут спросила на другом форуме сколько за точку вот что мне ответили что за точку у них нет такого поятия и написали такие цены:
Ванна:
Установка душевая кабина 3500 руб.
Установка унитаз - 2000 руб.
Установка раковина - 1200 руб.
Установкастиральная машина 1500 руб.
Кухня:
Установка раковина - 1200 руб.
Установка посудомойка - 1500 руб.
цены указаны без разводки труб.
комплексная разводка сентехники из
металопласт ванна + туалет + кухня стоит 15000 руб.

Знающие, как вам по ценам ? или и дешевле можно найти.

Пока выбираем, но всё-таки больше склоняемся к выбору проверенных-рекомендованных здесь на этом форуме так как уже знают чего-как именно в нашем доме.


Понятие "точка" есть такое: стоит в настоящее время в районе 1 500 рублей.
Лучше пригласить на квартиру сантехника, он всё посчитает, скажет что купить, ато и с вами пойдёт на рынок, поможет закупиться. И у вас не будет головной боли по поводу того, это ли, что он вам сказал купить. Это для тех кто не разбирается. )))
По поводу установки самой сантехники тоже с ним, чем больше работ, тем получится дешевле.
Да вроде у него и дешевле.

#43 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:35

Интересует только черновая работа и только русские. Сделали бы сами, если бы знали технологию. Соответственно чистовую будем сами делать.

#44 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:40

А нам нерусские ребята из кор. 2 свою работу показывали. Понравилось (штукатурка, разводка сантехники). А почему нерусских нежелательно? Вроде среди них были узбеки.

Сообщение отредактировал Kub4: 11 Ноябрь 2009 - 11:41


#45 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:10

А нам нерусские ребята из кор. 2 свою работу показывали. Понравилось (штукатурка, разводка сантехники). А почему нерусских нежелательно? Вроде среди них были узбеки.


Да там всё смешанно, все нации...
Дело хозяйское - как говорится...
Ну если вас устроит что будут бегать туда-сюда и делать несколько квартир одновременно, то удачи вам...
Дело это такое, вроде на словах одно, а на деле...

#46 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:18

Там всё делает один Вадим, и сантехнику и электрику. Действительно грамотный. Только как будете делать электрику всё короба пусть делают сразу, потом всё может затянуться...
А Дмитрий так на подмоге, много языком может говорить и только. Уходит периодически в запой. С ним лучше не связываться. Мы из-за него попали на денежку. :(

Как рабочие из Молдавии - берут в ремонт по 2-3 квартиры, лишь бы всё захватить, а из 6-ти человек спецы токо двое. А остальные приехали так, подзаработать. Чё там эту штукатурку делать - нанёс на стену и лепи... ;)
Понятие "точка" есть такое: стоит в настоящее время в районе 1 500 рублей.
Лучше пригласить на квартиру сантехника, он всё посчитает, скажет что купить, ато и с вами пойдёт на рынок, поможет закупиться. И у вас не будет головной боли по поводу того, это ли, что он вам сказал купить. Это для тех кто не разбирается. )))
По поводу установки самой сантехники тоже с ним, чем больше работ, тем получится дешевле.
Да вроде у него и дешевле.

Большое спасибо, очень ценная информация.

#47 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:43

Да там всё смешанно, все нации...
Дело хозяйское - как говорится...
Ну если вас устроит что будут бегать туда-сюда и делать несколько квартир одновременно, то удачи вам...
Дело это такое, вроде на словах одно, а на деле...

Наши, слава богу, никуда не бегают, из квартиры лишний раз не выходят. Предупредили, что милиция ездит, а так мальчики тихие, спокойные, не пьют, не курят. И реально вкалывают. Мы довольны.

#48 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:46

Михаил, вот мне тоже показалось, что нерусские ребята даже более вменяемые и весьма профессиональные. Скромные, недорого просят.

#49 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:00

вот мне тоже показалось, что нерусские ребята даже более вменяемые и весьма профессиональные. Скромные, недорого просят.


Смотря на кого наткнуться. B)
Недорого просят - это сколько?

#50 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:15

Сколько не помню, сложилось впечатление. что 50 % от рыночной цены.
Конкретно мне предложили: привозите сами мет. дверь на багажнике, установим за полцены от расценок фирмы.
Получается примерно: 10 тыс. руб. / 2 = 5 тыс. руб.

Сообщение отредактировал Kub4: 11 Ноябрь 2009 - 14:20


#51 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:12

Сколько не помню, сложилось впечатление. что 50 % от рыночной цены.
Конкретно мне предложили: привозите сами мет. дверь на багажнике, установим за полцены от расценок фирмы.
Получается примерно: 10 тыс. руб. / 2 = 5 тыс. руб.



Хи-Хи, эти цены похожи на какое то разводилово. Сама установка двери стоит на фирме где ее заказываешь от 1500 до 2000 руб. Чаще всего фирма еще и доставляет бесплатно, а тут на своей машине. Гиморою много. Как бы за такие цены в 5 тыс. руб. еще и не пришлось бы эту дверь переустанавливать, поскольку практика показывает, что когда так ведут "переговоры" то для них главное "срубить бабла" на неважно какой работе, при этом не имея никакого соответствующего опыта.

#52 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:10

Сколько не помню, сложилось впечатление. что 50 % от рыночной цены.
Конкретно мне предложили: привозите сами мет. дверь на багажнике, установим за полцены от расценок фирмы.
Получается примерно: 10 тыс. руб. / 2 = 5 тыс. руб.


Установка входной двери лучше от фирмы изготовителя двери, по крайней мере есть какие-то гарантии.
а 5 это ооочень дорого для установки и правильно написали выше - разводилово.
Просто рабочие тоже психологи - смотрят люди ориентируются в ценах на ремонт или нет, а там уже и озвучивают смотря на человека.
Тем более это не фирмачи же, прайсов у них нет. ;)

#53 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:24

Сколько не помню, сложилось впечатление. что 50 % от рыночной цены.
Конкретно мне предложили: привозите сами мет. дверь на багажнике, установим за полцены от расценок фирмы.
Получается примерно: 10 тыс. руб. / 2 = 5 тыс. руб.

Доставка + Фирменная Установка + подъем на 2й этаж 3600 руб.

#54 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:06

А 10 тыс. - это, скорее всего, расценки для бизнес-класса))...

#55 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:30

А 10 тыс. - это, скорее всего, расценки для бизнес-класса))...

:lol: :lol: :lol: :lol: :D

#56 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:52

Друзья, я с Вашими высказываниями согласен и приму к сведению. Однако если дверь с установкой стоит 19 т.р., сколько стоит сама установка?
Я особо не занимался, мне в РСИ только 20 ноября. Это я пока присматриваюсь.

Сообщение отредактировал Kub4: 11 Ноябрь 2009 - 18:41


#57 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:58

Друзья, я с Вашими высказываниями согласен и приму к сведению. Однако если дверь с установкой стоит 19 т.р., сколько стоит сама установка?
Я особо не занимался, мне в РСИ только 20 ноября. Это я пока присматриваюсь.

У нас всё обошлось 19 т.р. Только установка - 2 700 р.

Соседи, кто-то ставит себе рольставни сантехнические? Если да, то посоветуйте какие.

#58 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 01:03

Друзья, я с Вашими высказываниями согласен и приму к сведению. Однако если дверь с установкой стоит 19 т.р., сколько стоит сама установка?
Я особо не занимался, мне в РСИ только 20 ноября. Это я пока присматриваюсь.


собственно дверь*----------------------9900
доп замок ------------------------------- 1500
врезка доп замка -----------------------600
доставка/установка двери ------------2700
дальность (от МСК до апрелевки) ---500
подъем на 5-й этаж --------------------500
расширение дверного проема**------1000
=========
16700

* - дверь просто супер!! красиваая.. :rolleyes: фирмы форпост, подсветка замка, автоматич. закрывание/открывание двери поворотом ручки, возможность перекодировки замка (удобно после ремонта - выкинул ключи от рабочих, перекодировал замок, не меняя его, взял новый комплект ключей и живешь спокойно), второй замок.... минусы двери - обзор глазка, как мне показалось, градусов 100.. может немногим больше.
** - мы брали дверь на 96 см, а т.к. дверной проем примерно такой же, нам его расширяли. Если бы взяли дверь 86см - 1000 руб. сэкономили бы.
Советую перед заказом ребят на установку самому измерить дверной проем - ширину, высоту - мастерам лишний раз к вам приезжать не нужно будет, да и вам рационал. использоание времени.

по установке - ребята сделали все быстро буквально за 1,5 ч.. на счет качества не берусь судить - не разбираюсь, но муж доволен :).. один недостаток (или так принято?) - за собой мусор не убрали, так что мы самостоятельно убирались и выносили мусор (аж целый мешок) - что впрочем в своей квартире, да еще и первый раз было приятно :)

#59 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 01:59

- дверь просто супер!! красиваая.. :rolleyes: фирмы форпост, подсветка замка, автоматич. закрывание/открывание двери поворотом ручки, возможность перекодировки замка (удобно после ремонта - выкинул ключи от рабочих, перекодировал замок, не меняя его, взял новый комплект ключей и живешь спокойно), второй замок.... минусы двери - обзор глазка, как мне показалось, градусов 100.. может немногим больше.
** - мы брали дверь на 96 см, а т.к. дверной проем примерно такой же, нам его расширяли. Если бы взяли дверь 86см - 1000 руб. сэкономили бы.
Советую перед заказом ребят на установку самому измерить дверной проем - ширину, высоту - мастерам лишний раз к вам приезжать не нужно будет, да и вам рационал. использоание времени.

по установке - ребята сделали все быстро буквально за 1,5 ч.. на счет качества не берусь судить - не разбираюсь, но муж доволен :).. один недостаток (или так принято?) - за собой мусор не убрали, так что мы самостоятельно убирались и выносили мусор (аж целый мешок) - что впрочем в своей квартире, да еще и первый раз было приятно :)

Извините, но дверь, которую вы установили...в общем, ПМСМ, не слишком удачная. Я не специалист и более того - не технарь, но позволю себе высказаться - давно и живо интересуюсь темой безопасности, это у меня старый "пунктик". Главное её достоинство - цена, и тут китайцев никто пока не обставил. Два с лишним года назад я чуть было не купил нечто подобное, но наткнулся на серию публикаций, подробно описывающих достоинства этих чудо-дверей.
http://www.sher-rif.ru/kitay.html
(обращаю внимание, что публикация "имеет тенденцию", равно как и владельцы сайта, где она выложена, не пирожками торгуют)
Разумеется, следом прошелся по стендам форпостовцев и "натурно" убедился, что по крайней мере часть этих претензий справедливы. Ходят слухи, что качество дверей с тех пор улучшилось, появились ребра жесткости взамен картонных сот и толщина листа выросла с 0,8 чуть не до стандартных 2 мм., так что консервным ножом не режется. Но основной их плюс все же цена и ещё раз цена. Перекодировочный китайский цилиндр я бы заменил на обычный, тот же турецкий Kalе или недорогой итальянец, во-первых, может выйти произвольное перекодирование и замок сломается, а во-вторых, на деле 3 комплекта ключей не слишком разнятся...

#60 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:33

собственно дверь*----------------------9900
доп замок ------------------------------- 1500
врезка доп замка -----------------------600
доставка/установка двери ------------2700
дальность (от МСК до апрелевки) ---500
подъем на 5-й этаж --------------------500
расширение дверного проема**------1000
=========
16700

* - дверь просто супер!! красиваая.. :rolleyes: фирмы форпост, подсветка замка, автоматич. закрывание/открывание двери поворотом ручки, возможность перекодировки замка (удобно после ремонта - выкинул ключи от рабочих, перекодировал замок, не меняя его, взял новый комплект ключей и живешь спокойно), второй замок.... минусы двери - обзор глазка, как мне показалось, градусов 100.. может немногим больше.
** - мы брали дверь на 96 см, а т.к. дверной проем примерно такой же, нам его расширяли. Если бы взяли дверь 86см - 1000 руб. сэкономили бы.
Советую перед заказом ребят на установку самому измерить дверной проем - ширину, высоту - мастерам лишний раз к вам приезжать не нужно будет, да и вам рационал. использоание времени.

по установке - ребята сделали все быстро буквально за 1,5 ч.. на счет качества не берусь судить - не разбираюсь, но муж доволен :).. один недостаток (или так принято?) - за собой мусор не убрали, так что мы самостоятельно убирались и выносили мусор (аж целый мешок) - что впрочем в своей квартире, да еще и первый раз было приятно :)


Форпост - это худшее, что есть на рынке. По первому каналу смотрели док.фильм про двери? Китайские двери вскрываются консервным ножом. Вот здесь много полезной информации http://www.zamkidver...isplay.php?f=32

Приличная взломостойкая дверь стоит от 40 тыс. Мы решили ставить сразу хорошую дверь, дорого конечно, но безопасность важнее.





Яндекс.Метрика