Перейти к содержимому


Фотография

Опробовано на себе - рекоммендуем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#61 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:43

Извините, но дверь, которую вы установили...в общем, ПМСМ, не слишком удачная. Я не специалист и более того - не технарь, но позволю себе высказаться - давно и живо интересуюсь темой безопасности, это у меня старый "пунктик". Главное её достоинство - цена, и тут китайцев никто пока не обставил. Два с лишним года назад я чуть было не купил нечто подобное, но наткнулся на серию публикаций, подробно описывающих достоинства этих чудо-дверей.
http://www.sher-rif.ru/kitay.html
(обращаю внимание, что публикация "имеет тенденцию", равно как и владельцы сайта, где она выложена, не пирожками торгуют)
Разумеется, следом прошелся по стендам форпостовцев и "натурно" убедился, что по крайней мере часть этих претензий справедливы. Ходят слухи, что качество дверей с тех пор улучшилось, появились ребра жесткости взамен картонных сот и толщина листа выросла с 0,8 чуть не до стандартных 2 мм., так что консервным ножом не режется. Но основной их плюс все же цена и ещё раз цена. Перекодировочный китайский цилиндр я бы заменил на обычный, тот же турецкий Kalе или недорогой итальянец, во-первых, может выйти произвольное перекодирование и замок сломается, а во-вторых, на деле 3 комплекта ключей не слишком разнятся...


да, согласна, именно поэтому она и стоит 10 тыс :)) ремонт сделаем, обживемся немножко - и будем менять. А вы какую будете ставить?

#62 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:05

Мороз, а интересно получается. На сайте, который Вы рекомендовали, написано, что нормальная дверь не может стоить дешево. Между тем посмотрите, по каким ценам они продают свою продукцию (с доставкой и установкой). Так что же продают эти придурки? Другого слова, пардон, не подберу.


Вот Светлана пишет про 40 000 руб. Может, такая дверь, конечно, адекватна ценностям, которые находятся в квартире. Только воруют ото всюду. Кроме того, в ЖК Апрелевский пока ни у кого железную дверь не вскрыли. Я за адекватность. Чем лучше дверь, тем скорей полезут, вроде так.


Давайте лучше подумаем, как проверяется толщина двери.

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Ноябрь 2009 - 12:40


#63 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:19

Собственно, смысл в том, чтобы найти российского производителя. Вот я нашел в газете: Завод металлоконструкций, 722-44-83. Говорят, что находится в Химках. Мне понравилось, что без выезда мастера и замера разговора вообще нет. Может, у них все же изготовление, а не склад готовых китайских дверей?
Кто что думает?


В общем, расспросил подробно этих производителей. Завод "Стальсервис" говорят и объяснили, что все конструкционные элементы двери согласуются при заказе, а типовых штампов (китайских) у них нет. Толщина 2 мм.


Да, друзья, набрал я в интернете "Стальсервис" и вижу:

http://www.zhelezotut.ru/

ВНИМАНИЕ!

В связи с появившимися случаями мошенничества связанными с использованием имени СТАЛЬСЕРВИС сообщаем, что наша компания НЕ ОКАЗЫВАЕТ услуг по изготовлению металлоконструкций (оконных решеток, металлических дверей, оград и проч.). Основными видами нашей деятельности являются оптовая и розничная ПРОДАЖА черного металлопроката, его резка и доставка заказчикам. В случае появления лиц представляющихся нашими сотрудниками, а также лицам предлагающим различные услуги от имени компании СТАЛЬСЕРВИС просим обращаться в правоохранительные органы.



Какой кошмар и грусть.

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Ноябрь 2009 - 12:50


#64 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:12

Мороз, а интересно получается. На сайте, который Вы рекомендовали, написано, что нормальная дверь не может стоить дешево. Между тем посмотрите, по каким ценам они продают свою продукцию (с доставкой и установкой). Так что же продают эти придурки? Другого слова, пардон, не подберу.
Вот Светлана пишет про 40 000 руб. Может, такая дверь, конечно, адекватна ценностям, которые находятся в квартире. Только воруют ото всюду. Кроме того, в ЖК Апрелевский пока ни у кого железную дверь не вскрыли. Я за адекватность. Чем лучше дверь, тем скорей полезут, вроде так.
Давайте лучше подумаем, как проверяется толщина двери.

Здравствуйте. Я аж срочно завел новую вторую запись - на работе старая недоступна, у каждого свои странности)). Я НЕ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ рекомендовал того производителя, который вывесил на свой сайт "антикитайскую" публикацию. Подобного материала в разных вариантах вывешивалось очень много, я взял первый попавшийся. И указал, что размещение антирекламы соответсвует профилю сайта - "не бери чужое. бери наше". Разумеется, вскрыть можно любую дверь, более того - "массовые" варианты из 2-3 мм. стали открываются очень неплохо. Только для успешного и вскрытия требуется квалификация и соответствующий инструмент , и это сужает круг "гостей". 40-50 тыс. - нормальный бюджет, если собираешься хранить кое-какие ценности и не хочешь, чтобы их получил бомж из соседской канавы с гвоздодером или "деловой" и нехитрым инструментом или от природы ловкими пальчиками.
Что касаемо моих рекомендаций...в данном разделе могу поместить лишь ссылки на свой собственный опыт по двум дверкам - Стал и Оплот. Обе конкретные двери имеют свои плюсы и минусы, в случае со Сталом - дверь легкая, и устанавливалась исходя из задач и повышенной чуткости соседей, Оплот - тут я допустил серию ошибок, не добившись от фирмы выполнения взятых на себя обязательств.
http://www.dverizamk...pic,4213.0.html
http://www.dverizamk...opic,473.0.html
Что касаемо упомянутого http://www.zamkidver...isplay.php?f=32 , то тут я должен отметить, что полезная информация, которая там безусловно присутсвует, дополнена слишком большим количеством "не совсем правды и совсем не правды". Основной минус площадки, как и ресурса lock и прочих ресурсов г-на Гончаренко - основная задача ресурса восхвалять замки Керберосс и продукцию тех, кто сотрудничает и вставляет эти замки в свои двери, не чураяст откровенной фальсификации, порой весьма примитивной. Что касаемо дверейзамков. то разумеется, там уйма рекламной информации, но там побольше "игроков" и получается более полная картина.

#65 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:18

ЛЮДИ! НУ ДАЙТЕ ЖЕ ТЕЛЕФОН ОБЫЧНОЙ ДВЕРИ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ НА УРОВНЕ 15 тыс. БЕЗ ПОДСВЕТОК И ЛОХОТРОНА!
В МОЕЙ КВАРТИТРЕ САМОЕ ЦЕННОЕ БУДЕТ - Я САМ!

#66 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:20

ЛЮДИ! НУ ДАЙТЕ ЖЕ ТЕЛЕФОН ОБЫЧНОЙ ДВЕРИ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ НА УРОВНЕ 15 тыс. БЕЗ ПОДСВЕТОК И ЛОХОТРОНА!
В МОЕЙ КВАРТИТРЕ САМОЕ ЦЕННОЕ БУДЕТ - Я САМ!

поставьте легран без наворотов - дверь - 17 тыс, доставка +установка+подъем 3600, оплатить можно на августовской улице или СТАЛ, сходите в УК там тоже какие-то рекламные двери стоять... у них цену узнайте, есть более бюджетные двери подмосковного производства, тоже нормальные металлические, действительно металлические. в нете тоже есть контакты - только поискать чуток надо, но я где-то видел когда двери выбирал

Можете дойти до торг центра, кот вместо рынка, там вроде как тоже двери металлические есть.. ток я не знаю что за двери

Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Ноябрь 2009 - 15:24


#67 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:22

Это 20600 руб., я столько не стою.

#68 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:24

http://www.Dveri-Kontur.ru/

образцы их дверей представлены в 1-м корпусе рядом с УК.

#69 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:26

http://www.Dveri-Kontur.ru/

образцы их дверей представлены в 1-м корпусе рядом с УК.

ну вот вам за 16800 есть с установкой

#70 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:26

Раз уж обсуждение дверей преползло в эту ветку :-), знающие люди, подскажите пожалуйста на счет дверей от Ле-Гран. В смысле стоит брать или нет?

Сообщение отредактировал UMKA: 13 Ноябрь 2009 - 15:27


#71 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:27

Правильная поговорка про дураков - на дальних полях трава зеленее. Это я про себя!

#72 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:30

Раз уж обсуждение дверей преползло в эту ветку :-), знающие люди, подскажите пожалуйста на счет дверей от Ле-Гран. В смысле стоит брать или нет?

Из дверей, которые я смотрел (основные производители - СТАЛ, Легран, ТИРЕКС и импортные смотрел тоже)
по сочетанию цена/качество понравились леграны. Видел в Первом корпусе дверь Контуровскую - тоже симпотишная, а по качеству - главное чтобы были штыри в стены, сталь настоящая - 2,5 мм и замки хорошие.. и все и главное - дверь снаружи должна выглядеть очень просто.... а внутри хоть из массива панели делайте. просто это все стоит денег.

Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Ноябрь 2009 - 15:31


#73 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:31

Раз уж обсуждение дверей преползло в эту ветку :-), знающие люди, подскажите пожалуйста на счет дверей от Ле-Гран. В смысле стоит брать или нет?

У мну стоит такая, доволен, можете подняться посмотреть. только идти Вам прийдется на 8й этаж пешком.

#74 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:32

UMKA
Можете и ко мне прийти на 2й ;)

Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Ноябрь 2009 - 15:36


#75 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:35

Из дверей, которые я смотрел (основные производители - СТАЛ, Легран, ТИРЕКС и импортные смотрел тоже)
по сочетанию цена/качество понравились леграны. Видел в Первом корпусе дверь Контуровскую - тоже симпотишная, а по качеству - главное чтобы были штыри в стены и замки хорошие.. и все и главное - дверь снаружи должна выглядеть очень просто.... а внутри хоть из массива панели делайте. просто это все стоит денег.


AndrewD - а ТИРЕКС это случайно не Торекс? в предыдущих Ваших постах Вы Торекс, кажется, тоже упоминали...
подскажите, какие недостатки в Торексе Вас смутили? Чем ЛеГран лучше? по цене Торекс бюджетнее вроде получается при сопостовимых (судя по описанию) толщине металла и замках Mauer у Торекс против турецких KALE на ЛеГране...

#76 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:38

Из дверей, которые я смотрел (основные производители - СТАЛ, Легран, ТИРЕКС и импортные смотрел тоже)
по сочетанию цена/качество понравились леграны. Видел в Первом корпусе дверь Контуровскую - тоже симпотишная, а по качеству - главное чтобы были штыри в стены, сталь настоящая - 2,5 мм и замки хорошие.. и все и главное - дверь снаружи должна выглядеть очень просто.... а внутри хоть из массива панели делайте. просто это все стоит денег.

Спасибо! Сами то же самое смотрели. Однако с замками сложнее. В нете есть страничка с буквально интерактивным руководством по взлому. Получается, что никакие замки не спасут. :huh: :angry: Конечно зависит от квалификации, но все же. Т.е. дверь в первую очередь должна быть "дверью" обладающей тепло и звуко изоляционными свойствами.

#77 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:44

AndrewD - а ТИРЕКС это случайно не Торекс? в предыдущих Ваших постах Вы Торекс, кажется, тоже упоминали...
подскажите, какие недостатки в Торексе Вас смутили? Чем ЛеГран лучше? по цене Торекс бюджетнее вроде получается при сопостовимых (судя по описанию) толщине металла и замках Mauer у Торекс против турецких KALE на ЛеГране...

Сорри точно ТОРЕКС.....
Чисто субъективное мнение - плавность хода и закрывания/открывания двери - это в принципе и все.. ну и показалась она как-то полегче чем легран.. опять-таки субъективные ощущения.

Спасибо! Сами то же самое смотрели. Однако с замками сложнее. В нете есть страничка с буквально интерактивным руководством по взлому. Получается, что никакие замки не спасут. :huh: :angry: Конечно зависит от квалификации, но все же. Т.е. дверь в первую очередь должна быть "дверью" обладающей тепло и звуко изоляционными свойствами.

Абсолютно верно...
Данная дверь должна уберечь Вашу квартиру от не очень опытных взломщиков типа гастарбайтеров.. все остальное. я считаю - должна быть вневедомственная охрана, если в Вашей квартире есть что-то ценное. Замки вскрываются все, разница только во времени вскрытия... так что выбор за субъективными ощущениями

#78 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:45

Спасибо всем за приглашения! Обязательно заглянем. :rolleyes:

#79 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:02

Спасибо! Сами то же самое смотрели. Однако с замками сложнее. В нете есть страничка с буквально интерактивным руководством по взлому. Получается, что никакие замки не спасут. :huh: :angry: Конечно зависит от квалификации, но все же. Т.е. дверь в первую очередь должна быть "дверью" обладающей тепло и звуко изоляционными свойствами.

Мы не стали особо заморачиваться с этим делом. Кому надо, тот Вас вместе с дверью в квартиру занесет. Все равно у нас будет и дверь на этаж и консъерж, и думаю видеонаблюдение входа-выхода в подъезд тоже будет. Правда на все это время надо... Поставили обычную китайскую,к тому же все равно дома с ребенком сидеть надо.

#80 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:09

Я на 100% реалист и буду ставить отечественные замки. А все иностранные на дерибасовской делают в нашей раше. Это надо жизнь посвятить этой двери, после чего влезут через окно.





Яндекс.Метрика