Перейти к содержимому


Фотография

Опробовано на себе - рекоммендуем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#161 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:14

Так Торекс и есть китай.

Откуда такая информация? Форпост, Броня и тп это точно Кетай на 100%. Торекс изготавливается в Саратове курите манулы и поисковики. это Вам в Контуре сказали? Так всяк кулик свое болото хвалит.

#162 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:55

У меня вопрос - а шов сильно виден у Вас на потолке??


Шов виден , но в глаза не бросается.В общем присматриваться нужно.

#163 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:09

Шов виден , но в глаза не бросается.В общем присматриваться нужно.

пасиб

#164 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:21

Народ!
Поделитесь, плс, из каких соображений вы остановились на варианте натяжных потолков?
Я понимаю, что из-за больших перепадов/перекосов невозможно просто выровнять, оштукатурить и покрасить потолок. Но, почему, наример, не гипсон-картон? Это ведь намного дешевле чем натяжные. Читаю форум и понимаю, что многие выбирают натяжные несмотря на высокую стоимость. Вот и закрались сомнения правильно ли я решила остановиться на гипсо-картоне? Может есть какие-то ОГРОМНЫЕ плюсы у натяжных, которые заставляют закрыть глаза на стоимость? :-)

#165 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:39

Народ!
Поделитесь, плс, из каких соображений вы остановились на варианте натяжных потолков?
Я понимаю, что из-за больших перепадов/перекосов невозможно просто выровнять, оштукатурить и покрасить потолок. Но, почему, наример, не гипсон-картон? Это ведь намного дешевле чем натяжные. Читаю форум и понимаю, что многие выбирают натяжные несмотря на высокую стоимость. Вот и закрались сомнения правильно ли я решила остановиться на гипсо-картоне? Может есть какие-то ОГРОМНЫЕ плюсы у натяжных, которые заставляют закрыть глаза на стоимость? :-)

как ни крути - гипсокартон через некоторое время треснет по швам... что не есть красиво, хотя если мутить многоуровневые потолки, то тут есть вероятность как-то что-то придумать, а размер листов ГК не позволяет полностью закрыть 1м листом всю площадь потолка, поэтому я ГК потолок думаю можно только в коридоре сделать, но.... и там будут стыки и все равно рано или поздно они треснут и будет вам не красиво

Плюсы Натяжника - красиво, практично, быстро. в общем-то и в целом это все.... если что , то его легко демонтировать, если необходимо срочно получить доступ к потолку и проводке которая там вероятно может быть

Сообщение отредактировал AndrewD: 03 Декабрь 2009 - 12:41


#166 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:02

как ни крути - гипсокартон через некоторое время треснет по швам... что не есть красиво, хотя если мутить многоуровневые потолки, то тут есть вероятность как-то что-то придумать, а размер листов ГК не позволяет полностью закрыть 1м листом всю площадь потолка, поэтому я ГК потолок думаю можно только в коридоре сделать, но.... и там будут стыки и все равно рано или поздно они треснут и будет вам не красиво

Плюсы Натяжника - красиво, практично, быстро. в общем-то и в целом это все.... если что , то его легко демонтировать, если необходимо срочно получить доступ к потолку и проводке которая там вероятно может быть


Всё верно.Если многоуровневый потолок с вензелями - то гипсокартон , если в один уровень - то натяжные.
Одноуровневый из гипсокартона - те же 50-60 тыр. выйдет на квартиру , но со временем некачественно закреплённые большие листы винтом идут - колхоз получается.

#167 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:16

Народ!
Поделитесь, плс, из каких соображений вы остановились на варианте натяжных потолков?
Я понимаю, что из-за больших перепадов/перекосов невозможно просто выровнять, оштукатурить и покрасить потолок. Но, почему, наример, не гипсон-картон? Это ведь намного дешевле чем натяжные. Читаю форум и понимаю, что многие выбирают натяжные несмотря на высокую стоимость. Вот и закрались сомнения правильно ли я решила остановиться на гипсо-картоне? Может есть какие-то ОГРОМНЫЕ плюсы у натяжных, которые заставляют закрыть глаза на стоимость? :-)



Вы не одна такая, мы тоже будем делать ГК на потолке, у меня у родителей сейчас в квартире такие потолки и уже давно, швов не видно вообще, даже если приглядываться, он не потрескался, хотя это и блочный дом постройки 30 летней давности, но он постоянно дает усадку. На месте стыков потолочных плит, штукатурка постоянно трескается и отваливается. Собственно по-этому там и сделали ГК потолки. Там где гипсокартон таких проблем нет вообще. Гипсокартон никуда не повело. Все просто супер. Возможно, тем кому не нравиться ГК, просто столкнулись с некачественной работой.

#168 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:25

Вы не одна такая, мы тоже будем делать ГК на потолке, у меня у родителей сейчас в квартире такие потолки и уже давно, швов не видно вообще, даже если приглядываться, он не потрескался, хотя это и блочный дом постройки 30 летней давности, но он постоянно дает усадку. На месте стыков потолочных плит, штукатурка постоянно трескается и отваливается. Собственно по-этому там и сделали ГК потолки. Там где гипсокартон таких проблем нет вообще. Гипсокартон никуда не повело. Все просто супер. Возможно, тем кому не нравиться ГК, просто столкнулись с некачественной работой.


Спасибо всем за консультацию и аргументацию :-)

Если минус ГК-потолков только в возможности растрескивания из-за размера большого размера листов или чего-то еще - то я успокоилась :-)
Мне делают люди, которые на этом "собаку съели". Чтобы ничего не трескалось, делают каркас с шагом 40 см и после штукатурки наклеивают стеклообои и только после этого красят. Не уверена, что точно описала технологию, но меня заверили, что трескаться они точно не будут :-)

#169 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:05

А мне мастер предложил для обсуждения кубиками 60х60 потолок оклеить, он умеет и знает, но я пока не вникал и материал не видел, подробнее не могу ничего сказать. Но он говорит, что будет дешево, сердито и красиво. Если хотите - звоните ему сами, он проконсультирует, тел. 8-903-793-33-43, Павел Иванович. Или он у меня в квартире № 4, кор. 3 все время находится. Супермастер и не сильно занят, может все под ключ, очень демократичные цены, материалы не ворует и обсуждает варианты на любой кошелек. То есть рекомендую человека, я его давно знаю. Сейчас он мне ставит металлическую дверь.
Делюсь результатом изысканий: отхватил с оптового склада дверь ТОРЕКС-СИГМА соответственно по дилерской цене (12 тыс. руб.). Сам привез на багажнике. Кто заинтересовался - тоже Паше звоните, я ему тел. склада оставил и мою дверь можно посмотреть. Склад около МКАД на Юго-Востоке. Это тем, кто сам решил ставить. Вдвоем занесли в дом.

Сообщение отредактировал Kub4: 03 Декабрь 2009 - 17:34


#170 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:30

я ГК потолок думаю можно только в коридоре сделать, но.... и там будут стыки и все равно рано или поздно они треснут и будет вам не красиво


Я однозначно в коридоре и в ванной делаю реечные подвесные. Кстати, панели бывают разной ширины. И никакой обработки потолка не требуется. Насчет того, что с потолка что-то будет сыпаться, меня мастер обсмеял. Ничего с него сыпаться не будет, щеткой пыль обметите и все!

#171 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:41

Я однозначно в коридоре и в ванной делаю реечные подвесные. Кстати, панели бывают разной ширины. И никакой обработки потолка не требуется. Насчет того, что с потолка что-то будет сыпаться, меня мастер обсмеял. Ничего с него сыпаться не будет, щеткой пыль обметите и все!

можно и стены под маяк не ровнять и полы наливайкой не лить и постелить линолеум, обклеить все пенопластовыми плитками и житьсебе приспокойненько... никто никому здесь ничего не навяливает...

Реечные тоже рассматривал как вариант, но нам с женой показался этот вариант слишком напоминающим офис, поэтому реечный для меня под вопросом... вот в туалете.. может реечный и сделаю... :) а может тоже натяжной

я прогрунтовал потолки, стены, полы, кто-то нет - дело сугубо каждого...

я себе еще и гидроизоляцию балкона сделал.... я же не навяливаю никому ее... ;)

А вообще .. когда я делал первый ремонт.. для меня то что я сейчас делаю казалось очень большим "буржуйством"...
прикидываю сколько уже потратил и сколько еще потрачу.... аж даже иногда страшно становится.... :)

Сообщение отредактировал AndrewD: 03 Декабрь 2009 - 17:46


#172 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:59

Гм, не надо меня опускать, у меня стены под маяк и пол по полной программе делают. Насчет потолка в комнате я пока сам в раздумье. Но или кубики будут, или гипскартон. Кубики глянцевые, а не пенопластовые точно. А если с ремонтом раскататься, то можно три года его делать перманентно и будет ремонт - образ жизни. Тем более если с деньгами напряженно.

А кстати, я в прихожей делаю стеновые панели и опять стены обработки не требуют. Есть очень красивые панели, чуть-чуть дизайна, комбинируйте - и никакой Вам не офис.

Сообщение отредактировал Kub4: 03 Декабрь 2009 - 17:53


#173 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:09

Гм, не надо меня опускать


не обижайтесь.. я не пытался обижать и не хотел... я так, наверное, настроение сег испортили просто мне.

не ремонт образом жизни - не хочу делать... но сделать хочется все качественно. я тут даже наметил себе срок сдачи первой (но самой большой комнаты) "под ключ" на январские праздники.

Сообщение отредактировал AndrewD: 03 Декабрь 2009 - 18:10


#174 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:12

Да я не обижаюсь, вот тоже сижу квантую на пустом месте, где бы сэкономить, в том числе чтобы не делать лишнего. Вот на двери сэкономил и очень доволен. А разводят нашего брата на ненужные покупки и аксессуары только так.

Сообщение отредактировал Kub4: 03 Декабрь 2009 - 18:15


#175 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:24

Спасибо всем за консультацию и аргументацию :-)

Если минус ГК-потолков только в возможности растрескивания из-за размера большого размера листов или чего-то еще - то я успокоилась :-)
Мне делают люди, которые на этом "собаку съели". Чтобы ничего не трескалось, делают каркас с шагом 40 см и после штукатурки наклеивают стеклообои и только после этого красят. Не уверена, что точно описала технологию, но меня заверили, что трескаться они точно не будут :-)


svet2009 - а сколько Вам насчитали собаку съевшие работающие за гипсокартонные потолки? если они у Вас или знакомых уже делали и Вам понравилось - за контакты буду благодарна!
Мы сейчас в процессе смет-переговоров...
по дверям оказалось. что у нас идет трещина и если это убирать, то дверь получается почти метр :(

#176 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:25

svet2009 - а сколько Вам насчитали собаку съевшие работающие за гипсокартонные потолки? если они у Вас или знакомых уже делали и Вам понравилось - за контакты буду благодарна!
Мы сейчас в процессе смет-переговоров...
по дверям оказалось. что у нас идет трещина и если это убирать, то дверь получается почти метр :(


Мария, добрый день!

У себя пока не видела, на этой неделе не получилось вырваться среди недели. Надеюсь, в воскресенье доеду и оценю. Пока сделали только в спальне (комната с лоджией). Знакомые все в восторге от их работы. По цене - они меня слезно умоляли не распространяться, так как делают мне по-родственному, по спец. прайсу...

#177 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:24

Мария, добрый день!

У себя пока не видела, на этой неделе не получилось вырваться среди недели. Надеюсь, в воскресенье доеду и оценю. Пока сделали только в спальне (комната с лоджией). Знакомые все в восторге от их работы. По цене - они меня слезно умоляли не распространяться, так как делают мне по-родственному, по спец. прайсу...


а можно как-то у них уточнить, сколько бы это было по прайсу "для простых смертных"? т.к. если качество, действительно, хорошее у потолков из ГК, то очень хочется понять, стоит ли нам делать натяжные... :unsure:
либо просто киньте, пожалуйста, их контакты - мы сами пообщаемся!

#178 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:05

Откуда такая информация? Форпост, Броня и тп это точно Кетай на 100%. Торекс изготавливается в Саратове курите манулы и поисковики. это Вам в Контуре сказали? Так всяк кулик свое болото хвалит.

Китай не значит всегда плохо.
А по торексу инфа от знакомых спецов. На саратовской линии вип и бизнес делают, эконом из Китая везут.
В ценовой нише эконом Торекс неплохой выбор.

#179 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:12

А мне мастер предложил для обсуждения кубиками 60х60 потолок оклеить, он умеет и знает, но я пока не вникал и материал не видел, подробнее не могу ничего сказать. Но он говорит, что будет дешево, сердито и красиво. Если хотите - звоните ему сами, он проконсультирует, тел. 8-903-793-33-43, Павел Иванович. Или он у меня в квартире № 4, кор. 3 все время находится. Супермастер и не сильно занят, может все под ключ, очень демократичные цены, материалы не ворует и обсуждает варианты на любой кошелек. То есть рекомендую человека, я его давно знаю. Сейчас он мне ставит металлическую дверь.
Делюсь результатом изысканий: отхватил с оптового склада дверь ТОРЕКС-СИГМА соответственно по дилерской цене (12 тыс. руб.). Сам привез на багажнике. Кто заинтересовался - тоже Паше звоните, я ему тел. склада оставил и мою дверь можно посмотреть. Склад около МКАД на Юго-Востоке. Это тем, кто сам решил ставить. Вдвоем занесли в дом.

Нда, видели мы сегодня "мастерски" установленную дверь... Особенно мне понравилась трещина на расстоянии 15 см от двери почти в человеческий рост...
В-общем, для себя решили, что не настолько богаты, чтобы экономить сейчас и потом переделывать ранее сделанную задешево работу... Я лучше буду ремонт год делать и спать на раскладушке, но все будет аккуратно и качественно...

Сообщение отредактировал Liya: 05 Декабрь 2009 - 20:12


#180 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:53

Нда, видели мы сегодня "мастерски" установленную дверь... Особенно мне понравилась трещина на расстоянии 15 см от двери почти в человеческий рост...
В-общем, для себя решили, что не настолько богаты, чтобы экономить сейчас и потом переделывать ранее сделанную задешево работу... Я лучше буду ремонт год делать и спать на раскладушке, но все будет аккуратно и качественно...


На эти комментарии Павел Иванович просил передать, что они смех вызывают, т.к. молодой человек представился прорабом. Что касается трещины, то она от застройщика, а не от установки двери. Что вообще-то очевидно. Вообще не люблю злобную переписку, все время народ на этом форуме "заносит"...

Сообщение отредактировал Kub4: 05 Декабрь 2009 - 22:34






Яндекс.Метрика