Перейти к содержимому


Фотография

Опробовано на себе - рекоммендуем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#201 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:37

Мне тоже кажется, что дорого. Еще смущает слово провод по цене кабеля... Зайдите на сайт МПО Электромонтаж и сравните цены. Мы там все покупали, хотя считается, что там дороже... И вам действительно 850 м кабеля нужно??? А силовой кабель вам, случайно, не нужен? Просто его я не нашла, а что такое TU и int я не знаю...
Еще мне кажется номиналы автоматов завышены. И еще, вы собираетесь вводной автомат в коридорном щитке менять? А это нужно? Кто-нить менял?


TU - это наверное TV... мне тоже показались цены на кабель дороговаты, а по работам ничего не скажу..

Сообщение отредактировал AndrewD: 22 Декабрь 2009 - 15:23


#202 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:39

Добрый день!
скажите ваше мнение это дорого или так и выходит по цене?(терзают смутные сомнения что дорого, от итоговой суммы чего то..), вчера приезжал электрик и вот насчитали, ответ дать должны сегодня в 18.00:

Дороговато,мне вышло 70штук,замена щитка,куча допов,выделенки,навесные кабеля,тв,инте не проводил,бра.Выключатели,разетки,узо-всё легранд,+домофон комакс,+два вентилятора без шумных,+один терморегулятор.Конечно парень не много накосячил,но затем всё исправил ;) Если интересно могу дать телефон,мож договоритесь и дешевле,примерно 30тысяч работа.40 всё остальное.можно конечно было и с экономить,но не стал париться,меня всё устраивает.
Хотя некоторые наши соседи делали ещё дешевле,не гоняйтесь за копейкой,предоставьте это дело профессионалам :D

Сообщение отредактировал Igor911: 22 Декабрь 2009 - 14:40


#203 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:42

TU - это наверное TV... мне тоже показались цены на кабель дороговаты, а по работам ничего не скажу.. делаю все сам

А точно, телевидение и интернет - по-английски и сокращенно))...

#204 Den71

Den71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:35

Надо делать ремонт, но ни когда не делали с "0".
Подскажите плз, кто сделал, кто делает, с чего поэтапно нужно начинать.
Не хочется на собственных ошибках учиться, да и переделывать не хотелось бы.

Большое спасибо всем за понимание.

#205 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:52

Надо делать ремонт, но ни когда не делали с "0".
Подскажите плз, кто сделал, кто делает, с чего поэтапно нужно начинать.
Не хочется на собственных ошибках учиться, да и переделывать не хотелось бы.

Большое спасибо всем за понимание.

1) Электрика
2) Сантехника
3) Стены (черновая)
4) Пол.
5) Вся плитка
6) чистовая

1 и 2 можно менять местами - кому как больше нравится

Сообщение отредактировал AndrewD: 25 Декабрь 2009 - 11:54


#206 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:57

Также можно 3 и 4 поменять))... А еще, если по правилам, то п. 3 полагается делать первым...

#207 Fantkor3

Fantkor3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:35

Привет форумчанам!
Есть бригада рабочих из трех молодых парней, сейчас работают у меня, в феврале заканчивают ремонт. Если кто не может найти порядочных и добросовестных рабочих, может обратиться ко мне. Раньше февраля не отдам, но потом, если договоритесь, то они ваши :)

#208 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:01

Всем привет. Заканчиваю ремонт путем аутсорсинга (outsourcing), то бишь с привлечением квалифицированных специалистов. Маркетинг по выбору спецов проводил очень долгий и тщательный. Результатом работы (черновая и чистовая по всей квартире, осталось поклеить только обои) весьма доволен.

Работники - две женщины 35-40 лет из города Луганск (Ворошиловград). Если кто помнит - Заря (Ворошиловград) - чемпион СССР 1972 года (мне был тогда целый год).

Из преимуществ: аккуратность (сказали - сделали), разумные цены, честность. У меня делали все по вышеизложенному перечню, что-то делали у моих соседей.

Что особо понравилось - качество. Не гонят как на пожаре быстрее-быстрее, а потом концов не сыщешь. Знаю антипример по 3-му корпусу (но конкретно могу сказать только с разрешения этих людей) - молдавская бригада из 5-ти человек УДАРНО сделала у них черновую и чистовую (дескать торопимся закончить к Новому году), получила бабло и свалила к себе на родину. Буквально через несколько дней после отъезда стройцов пошли проблемы - просто обои невозможно поклеить после этих УДАРНИКОВ.

Если кого-то заинтересует - две женщины из Луганска сейчас на объекте (то бишь в моей квартире). Пока нет обоев - можно посмотреть на результат чистовой. Только мне сначала напишите, я их предупрежу.

Только не подумайте, что я за скидуху с их стороны здесь разоряюсь. Просто обидно, что русских так часто кидают.

#209 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 13:29

Всех с Новым 2010 годом! :lol:

По грузоперевозкам здесь есть у кого-нибудь контакты? маршрут прим. 45 км, груз: мебель(минимум) и вещи

#210 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:12

Всех с Новым 2010 годом! :lol:

По грузоперевозкам здесь есть у кого-нибудь контакты? маршрут прим. 45 км, груз: мебель(минимум) и вещи


по грузоперевозкам - есть знакомый Ансар с газелью. Ни разу не подводил, помогает с погрузкой тел в личку.

#211 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:40

Соседи из распашонок, откликнитесь, плиз, сколько у вас мешков ротбанда ушло на выравнивание стен. Пора заказывать уже, а не можем определиться, сколько конкретно надо.

#212 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:55

Соседи из распашонок, откликнитесь, плиз, сколько у вас мешков ротбанда ушло на выравнивание стен. Пора заказывать уже, а не можем определиться, сколько конкретно надо.

Добрый вечер!
У нас согласно замерам и расходу на площадь ~1см на 1м2. получилось 75 мешков. Однако, с нашими кривыми стенами ушло уже 90 и еще нужно докупать ~40 мешков.

P.S.
У нас не распашонка :-).

#213 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:29

130 мешков??? Да еще и не распашонка?! Нда... Спасибо за ответ, будем брать больше))...

#214 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:31

а разве стены первоначально ротбандом выравнивают?

#215 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:14

Добрый вечер!
У нас согласно замерам и расходу на площадь ~1см на 1м2. получилось 75 мешков. Однако, с нашими кривыми стенами ушло уже 90 и еще нужно докупать ~40 мешков.

P.S.
У нас не распашонка :-).


130 мешков??? Да еще и не распашонка?! Нда... Спасибо за ответ, будем брать больше))...


Хочу заметить только, что это вместе с потолками. И может быть у нас стены такие. ;-) (На кухне было вообще....)

#216 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:55

Вчера ставил комнатные двери. Двери купил недорогие, в Леруа. В семье ребенок, поэтому решил пока на деревянных дверях не заморачиваться.

Фурнитуру (ФУАРО) купил на строительном рынке в Апрелевке (второй отсек слева от Мега-Связи), вроде ничего (сказали, российско-испанская фирма, в отличие от китая работает).

Там же порекомендовали заказать установку комнатных дверей в фирме "Система Стройсервиса". Заказал и не разочаровался. Цены хорошие (если цена двери менее 5 тыс.руб. и устанавливается от трех дверей - установка одинарной двери стоит 1,4 тыс. руб., распашная дверь - 1,75 тыс.) + пена (160 руб./баллон) + 500 руб. (выезд в Апрелевку).

Приезжали двое (Дмитрий из Белоруссии + один на подхвате). Лично за ними не смотрел, поскольку ничего в этом не понимаю, но мои работницы постоянно были там. Сказали, что все делали хорошо и, самое главное, инструмент для установки у них классный. + пена "ТУТАН" - быстротвердеющая (два часа и ОК).

Так что - рекомендую. Деньги после установки, подписали договор - действует гарантия.

Телефон фирмы - (495) 234-98-99

Всех с Новым 2010 годом! :lol:

По грузоперевозкам здесь есть у кого-нибудь контакты? маршрут прим. 45 км, груз: мебель(минимум) и вещи


Перевозил покупки из Леруа-Красногорск (примерно 40 км до Апрелевки). Пробил по интернету и прозвонил несколько фирм. Самая дешевая и без всяких разводов (типа ваш 4-хметровый линолеум не помещается в нашу 3-хметровую Газель): (495) 97-97-506. Перевозки по Москве и области.

Приехали вовремя. 4-хметровый рулон линолеума торчал из кузова, но кому какое дело.

Цена: на 4 часа стоит 1900 руб. Правда с разгрузкой не помогают.

#217 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:11

Всем привет!

отдадим наших ремонтников в хорошие руки :)
наш ремонт подходит к концу, все было просто супер!, и всем того же желаем :)
работала у нас бригада во главе с прорабом и его помощником, муж оценил качество - остался доволен, а мне особенно понравилось, что ребята не просто делали свою работу, а еще и нам подсказывали - какой материал лучше (и даже какой цвет лучше и почему), где лучше лампочку поставить, как вытяжку удачнее сделать, в общем подошли с душой, чего мы изначально честно сказать не ожидали и были приятно удивлены! :)
в общем, сухие плюсы:
- качественный ремонт под ключ (в т.ч. электрика, сантехника, ванна под ключ и т.п.)
- цена приемлемая
- прораб контролирует работу своих работников (и что интересно - они не пьющие, уже 4 января работали вовсю)
- вместе с нами ходил за покупками всяких материалов
- подъем на этаж всех материалов бесплатно (особенно этому порадовались, когда привезли плитку и полы весом 1,5 тонны - и нам забесплатно подняли!)
- планируемый срок работ соответствует итоговому

рекомендуем!

контакты: Григорий 8-909-252-89-55

з.ы. они не из москвы, а с калужской обл., из обнинска, может поэтому все так удачно и прошло.

вот фотки (если получится загрузить) :

Прикрепленные изображения

  • DSC01632.jpg
  • DSC01690.jpg
  • DSC01696.jpg
  • DSC01699.jpg
  • DSC01793.jpg
  • DSC01795.jpg
  • DSC01801.jpg


#218 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:21

Всем привет!


рекомендуем!

Вам неправильно поставили редуктора на воду.

#219 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:02

[quote name='Liya' date='5.01.2010 - 12:40' post='215168']
Соседи из распашонок, откликнитесь, плиз, сколько у вас мешков ротбанда ушло на выравнивание стен. Пора заказывать уже, а не можем определиться, сколько конкретно надо.
[/quote

У нас Волма 160 мешков без потолка под маяк.

#220 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:49

А у нас во какая, прям не нарадуемся и глаз радует:)
Работа Алексея, который тел. gork25 рекомендовал. Мы кстати тоже рекомендуем.

Прикрепленные изображения

  • DSC04998.JPG






Яндекс.Метрика