Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#261 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 10:33

Ребята,на торопитесь что-то глобально менять в квартире.
Вчера была в гостях в Аисте, дом 1.5 года назад построили.Дом садиться, в ванной и туалете пошли трещины по стенам,в дверных проёмах также между коробкой и стеной.Ну как я и говорила уже, в этих квартирах санузел не радует,а комнаты даже очень ничего,обои приличные и пока не отваливаются. :D :D :D

#262 Ирина_гость

Ирина_гость
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 12:24

Привет, Народ! Есть желание приобрести квартиру в Стройтексе. Подскажи, пожалуйста, какие у них условия..и дают ли они какие-нибудь гарантии, что деньги не зря выбрасываешь в строящийся дом. :unsure:

#263 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 18:33

Привет будущим соседям!
(1-я секция, 8-й этаж)

#264 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:36

Всем здравствовать! Вопрос следующий - кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией по поводу цен на ламинат и его укладку. А то ведь линолеум на бетон - это по моему не есть хорошо и неплохо бы полы сделать сразу.

По поводу цен на ламинат не интересовались, т.к. покупать будем летом, но узнали, что ламинат прекрасно ложится на линолиум.

#265 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:40

По поводу цен на ламинат не интересовались, т.к. покупать будем летом, но узнали, что ламинат прекрасно ложится на линолиум.

мы тоже будем класть ламинат на линолеум но есть одно но :blink: - если линолеум положен без бугров и то на что его положили(бетон) тоже будет без бугров. мне кажется что ровным ни то ни то не будет :)

#266 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:45

Ребята,на торопитесь что-то глобально менять в квартире.
Вчера была в гостях  в Аисте, дом 1.5 года назад построили.Дом садиться, в ванной и туалете пошли трещины  по стенам,в дверных проёмах также между коробкой и стеной.Ну как я и говорила уже, в этих квартирах санузел не радует,а комнаты даже очень ничего,обои приличные и пока не отваливаются. :D  :D  :D

:huh: хочется сразу вьехать в нормально отделанную квартиру а не через пару лет переставлять мебель пылить сверлить долбить :huh: и потом может я ошибаюсь но слышал что панельные дома меньше садятся :unsure:

#267 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:46

Привет будущим соседям!
(1-я секция, 8-й этаж)

Добро пожаловать! :) :) :)

#268 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:23

...и потом может я ошибаюсь но слышал что панельные дома меньше садятся...

Всем привет и доброго утра! :)
Я слышала от строителей, что дом окончательно садится в течение двух лет после окончания монтажа. Наш дом закончен (я имею в виду монтаж) где-то в октябре, если я не ошибаюсь. Т.о. до момента заселения он простоит зиму и лето (или часть лета). А это уже немало в плане усадки. Еще многое зависит от грунтов. Например, в Питере (где я раньше жила) дома "гуляют" в течение всей своей жизни, трещины могут появиться и после ремонта в доме 20-25 летней давности постройки.
Еще конечно же многое зависит от качества строительства. От одного мы скорее всего звстрахованы в нашем панельном доме: это трещина посреди стены (как бывает, например, в кирпичном). А вот углы и прочие места соединения блоков, конечно же могут трескаться и "гулять".
В общем, если кто решил сразу делать ремонт и переезжать в красивое жилище, не отказывайте себе в этом удовольствии! :rolleyes: Кто-то должен быть первопроходцем! Потом расскажете соседям, на что обратить внимание при ремонте. ;)

#269 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:58

...буду ждать новые советы.
У кого-то программы "Квартирный вопрос" и еще всякие там (и не уследишь за всеми новинками), а у нас "Советы от Iren". :D

Спасибо, Ася, за теплые слова.
Буду очень рада, если мои размышлизмы кому-нибудь пригодятся в хозяйстве. только предлагаю "Советы от Iren" сразу переименовать во что-нибудь типа "Советы по-соседски", потому как надеюсь, что своим опытом и мыслями о ремонте, планировках и всяких там полезных прибамбасах будут делиться и другие соседи. :)
А пока, с Вашего позволения, продолжу.
Кухня:
1.дивизом моей маленькой (6 кв.м.) кухни было: минимум мебели! сам по себе кухонный гарнитур в длинну занимал 2 метра и включал плиту с духовкой, мойку (она же раковина), посудомойку, нижний шкаф-тумбу, вытяжку, верхние навесные шкафы, в одном из которых была, естественно сушилка д/посуды. Все очень маленькое, но что удивительно, всего хватало.
2.еще есть одна идейка экономии места в маленькой кухне: это маленький холодилькик (высотой до 1 м), встраиваемый под столешницу и плита, которая чуть меньше размером , чем стандартная (т.е. не 60, а 50 см.шириной), кстати с функциональной точки зрения она ничем не хуже.
3.и еще одна классная на мой взгляд идея, которая сейчас часто применяется, когда кухонной мебели немного и она носит более функциональный, неежели эстетический характер: это, когда зона приготовления пищи отгораживается раздвижными дверями (аналогичными шкафам-купе); я была в такой кухне - мне очень понравилось: раздвижные двери были частично зеркальными и пространство оставшейся в общем-то небольшой столовой казалось и уютным, и просторным одновременно.
Вот такие вот мысли... :rolleyes:

#270 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 16:46

здравствуйте соседи! :rolleyes: узнали что можно воспользоватся услугами стройтэкса по отделке(теплые полы и элэктричество они могут делать уже сейчас) Хотели увеличить колличество розеток провести розетки к телевизору к стиралке и опустить ниже выключатели. Элэктрик не из стройтэкса сказал что такой обьем(еще и подводка к теплым полам) будет стоить около штуки долларов , возник вопрос связыватся с дядей Васей или воспользоватся услугами Строэтэкса-(с гарантией)? Соседи! если кто нибудь что нибудь знает про цены про возможности поделитесь! может у кого тоже возникали такие мысли с переделкой элэктричества?

#271 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 13:28

Всем доброго дня! :)
Ура! Наконец-то закончили остекление всего дома. Мы вчера были в квартире. Так ведь это ж совсем другое дело! :D
Окна, по-моему вполне приличные. Девушка из вагончика рассказала нам историю о каком-то дополнительном напылении на стеклах окон, которое, якобы, обладает дополнительными теплосберегающими свойствами. Может и ерунда, но все равно приятно. :rolleyes:
Кроме окон в квартире уже проведены все трубы, установлены батареи. Даже стены частично ошпаклеваны. Про отопление говорят, что будет к Новому году. То же самое и про отделочные работы.

#272 zmey_гость_гость

zmey_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 09:44

хорошая новость, надо бы съездить, посмотреть :)

#273 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 09:53

хорошая новость, надо бы съездить, посмотреть :)
(поспешишь - народ рад будет :D )

#274 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 09:59

Ну все чего-то замолчали тогда я расскажу:
(это все про третий подъезд)

был в доме в субботту, поднимался в квартиру.

В общем-то в самой квартире ничего особого не изменилось - единственное
что убрали кипу кирпичей из кухни и все стыки и выбоины на полу заделали.
Если ничего больше с полом не сделают - придеться выравнивать, на такой ламинат не положишь.
Кстати интересно, а где в нашем доме кирпичная стена? если их нет зачем тогда кирпичи лежали...
А так в квартире все так же, стены готовые под обои, проводка, батареи.
Блин на кухне такая дырка, где сливной стояк...надеюсь заделают... :)

Много чего изменилось в подъезде:
1. Появились двери на лестничных площадках и перед лифтами. Все двери деревянные и довольно симпатичные. Кстати мусоропровод в нашем доме заныкан межлду лифтами и лестницей так что в квартире громыхать не должно.
2. Поставили двери на лифты - так что теперь уже в шахту не упадешь... :D
Наверно уже и сам лифт смонтировали.

Ксати подъезд как я понял проходной, по крайней мере выходы есть и во двор и на Сукромку...в выходе который на двор довольно много места - может туда консъержку посадить?

#275 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 10:40

Кирпичами выкладывали ванную с туалетом, по крайней мере в однушках.

А как хорошо задедали швы по полу?

Вчера получили позвдравление с НГ от Стройтекса :D

Также в конверте был скидочный купон (до 1000$ за трешку). Так что кто собрался покупать квартиру у Стройтекса до 10.01.05 могу презентовать :)

#276 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:06

Если ничего больше с полом не сделают - придеться выравнивать, на такой ламинат не положишь.

Ксати подъезд как я понял проходной, по крайней мере выходы есть и во двор и на Сукромку...в выходе который на двор довольно много места - может туда консъержку посадить?

Елки палки :unsure: так и знал что обещания стройтэкса про "ровный"пол это всего лишь их фантазии :D :D я уже было надеялся исключить выравнивание полов из статьи расходов на ремонт :rolleyes: зря надеялся :rolleyes: я знаю,вернее( видел)что в проходных подьездах одну сторону замуровывают а с другой стороны ставят металлическую дверь с домофоном в общем функционирует только одна сторона и хорошо если та которая большая(холл). только вот консьержка может и не нужна?посмотрел сайты новостроек в общем обычно консьержке платят для того что бы она читала газету смотрела телевизор и спала! :angry: в общем безполезное дополнение к дому за наши деньги :P

#277 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 15:05

DOMOVOI
Вход с Сукромки также является входом и на лестницу (через балкон). Так что его вряд ли замуруют. А вход со двора заделывать как-то не очень...лучше все-таки во двор выходить чем на улицу.

#278 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 16:24

В Стройтэксе говорят, что проходных подъездов не будет. 1 и 2 подъезды будут выходить во двор, 3 и 4 - на улицу. :(

#279 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 16:30

Народ! На сайте Стройтэкса фотку обновили. :D Красота! :rolleyes:
http://www.stroyteks...jects/sukromka/
И еще прикол: трёшки опять появились в продаже! Как же всё-таки у них загадочно продажи организованы... :o

#280 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 12:14

b]Iren[/b]Продажи меняются.потому что люди переходят в другие дома Стройтекса,т.е. в новые объекты. :huh:
А полы,например,на Белобородова в таком же доме,были ровные. :P





Яндекс.Метрика