Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#41 DRON_гость

DRON_гость
  • Гости

Отправлено 08 Май 2004 - 11:12

Денис
Вот о том, чтобы пообщаться с местными я не догадался. Надо будет кого-нибудь тоже отловить и поспрашивать. А про пложую экологию на востоке я знал заранее, просто первое впечатление от дома испортили имеено дымящие трубы, но думаю к ним быстро привыкаешь :)

http://www.mytischi.com/
справочник города мытищи

http://www.mytischi.com/phpbb
форум на сайте-справочнике города Мытищи - предлагаю пообщаться с местными жителями в интернет :)


Dron.
http://www.mytischi.com/

#42 North crow_гость

North crow_гость
  • Гости

Отправлено 10 Май 2004 - 13:40

Цена квартир на Сукромке - от 1250 за метр. Нам ответили в Стройтексе. Это в панельном доме?

#43 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Май 2004 - 11:49

Цена квартир на Сукромке - от 1250 за метр. Нам ответили в Стройтексе. Это в панельном доме?


Может Вам сказали про Былину. Она тоже на Сукромке... Хотя его почти построили и вряд ли там что-то отсталось... Может только первые этажи...

А для нашего дома это что-то круто, я так думаю что сейчас средняя цена должна быть в районе 900 (это за двушку)

#44 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Май 2004 - 14:36

Добрый день, уважаемые будущие соседи!
Хотелось бы обсудить один вопрос, который в последнее время меня сильно волнует.

Судя по дыркам в полу и потолке балконов там будут установлены пожарные лестницы. Нас, думаю и вас, это не очень устраивает, т.к. хотелось бы использовать балкон в личных целях. :angry:
Может, после принятия квартиры, спилить эту лестницу нахрен и заделать дырки, но это зависит от соседей снизу и сверху, а также законно ли это... :unsure:

Также слышал историю, что в новой доме по квартирам ходил пожарный и брал расписки с жильцев о том, что они не будут стеклить балкон (а как же остекление от застройщика?) и не будут "захламлять" его. Тогда возникает законные вопросы: во-первых, зачем я платил за "лишние" 8 квадратов, которыми не могу пользоваться и, во-вторых, получается что в целях безопасности придется ставить решетки на окна?... :ph34r:

Вот такие негативные мысли...

#45 Артур_гость

Артур_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2004 - 12:48

Кстати господа, кто-нибудь объяснит мне, какие корпуса смотрят на улицу Мира :blink: ? В данном случае - на север. Судя по тому, что они друг относительно друга сдвинуты - это корпуса 1 и 2 (см план на сайте стройтекса http://www.stroyteks...mka/plans.shtm) но на той же схеме указанно, что на север должны смотреть корпуса 3 и 4. Такое ощущение, что на сайте картинку повернули на 90 градусов против часовой стрелки. Если это так, то это может оказаться неприятной неожиданностью для тех, кто не хотел лицезреть нашу любимую северную ТЭЦ из своих окон :angry: .

#46 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 17:34

Артур,у меня квартира во 2-ом подъезде (см. фото в моем предыдушем посте, этот как раз мой подъезд) и окна как раз выходят на ТЭЦ (хотя немного под углом, а под другим углом у меня Москва))).Я считаю это лучше чем окна во двор или на север (на пустырь)

#47 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Май 2004 - 11:21

В субботу снова посетили стройку. В первой секции (14-ти этажной) уже делают крышу, 2-я - строят 14й этаж, 3-4я - доделывают 12й. Порадовало обилие зеленой травы напротив дома и реки (больше похожей на болото)

#48 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2004 - 16:56

Порадовало обилие зеленой травы напротив дома и реки

Жалко, что деревьев вокруг маловато

#49 гость_гость

гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2004 - 07:31

:angry: Хочется замететь что речка Сукромка протекает не только мимо строящегося дома, но и мимо Волковского кладбища и собирет с него воду, поэтому купаться в реке, а тем более пить из нее категорически запрещается

#50 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 13:06

Жалко, что деревьев вокруг маловато

Я думаю, что в наших руках. Если город или Стройтекс не сделают посадку можно всем домом скинуться и сделать это самостоятельно. В Былине народ собрался самостоятельно пруд вычищать :)

Хочется замететь что речка Сукромка протекает не только мимо строящегося дома, но и мимо Волковского кладбища и собирет с него воду, поэтому купаться в реке, а тем более пить из нее категорически запрещается

Я не думаю, что у кого-то возникнет желание купаться с ней, есть много других достойных мест :)

НАРОД, у кого-то есть какие-то мысли по поводу балконов? (см. предыдущий лист) :unsure:

#51 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2004 - 16:01

Денис
Недавно по телевизору показывали какого-то главного московского пожарника, и у него как раз спрашивали про то можно ли убирать с балкона самолично лестницу. Тот пожарник лишь сказал, что нельзя, в подробности не вдаваясь. Но уточнил что если, жилец подписал какой то документ с местной пожарной службой, то тогда могут привлечь к ответственности. Вообще жильцы на многих форумах эту тему живо обсуждают, например http://www.ivd.ru/fo...id=2375&arid=33
краткий вывод: обычно в новом доме половина жильцов сразу эти лестницы спиливает и теперь сидят ждут чего будет. Пока еще не было случая, чтобы кого-то привлекли. Соседей обычно никто не спрашивает. Кстати в Стройтексе по-прежнему говорят, что лоджие они стеклить будут.
Кроме лестниц возник еще один вопрос: тут на форуме про ЖК "Солнечный" бурно развивают тему с оплатой коммунальных услуг и квартплаты. Из-за того, что их дом будет обслуживать частная управляющей компания, квартплата выливается в 150$ :o в месяц. А как у нас на Сукромке будет, кто-нить знает? С такой квартплатой можно и квартиру снимать.

#52 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 09:48

Роман, что касается оплаты, то про это можно почитать у Былинцев, также на их сайте много полезной информации, которая нам пригодится в будущем
http://bylina-1.narod.ru/
В двух словах, наш дом будет передаваться на баланс города, как и все дома Стройтекса, поэтому мы будем платить за обслуживание по гос. расценкам.

Также последние вести с полей: в первой подъезде подходит к концу возведенение крыши. Во втором подъезде строят уже 16-й этаж, в 3-м и 4-ом строят 14 этаж. В течение недели выложу фотку.

Роман, если не секрет, а Вы в каком подъезде?

#53 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2004 - 10:53

У нас 4 подъезд.

#54 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2004 - 09:51

Денис

Роман, если не секрет, а Вы в каком подъезде?

Я в четвертом, а у Вас как я понял второй :) . Кстати Денис я думаю можно переходить с Вы на ты.

#55 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2004 - 13:09

Интересно, а как новые дома подключаются к интернету, централизовано или можно самому выбирать провайдера.

#56 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2004 - 15:19

Кстати Денис я думаю можно переходить с Вы на ты.

Договорились :-)

Интересно, а как новые дома подключаются к интернету, централизовано или можно самому выбирать провайдера.


Судя по опыту той же Былины, народ там сам сейчас выбирает провайдера. думаю, что что нас тоже не будут централизовано подключать и каждый будет вибирать себе по вкусу.

#57 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 13:02

Денис
А новая фотка еще не готова? :)

#58 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2004 - 14:12

Готова, только дома забыл. завтра выложу.

#59 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2004 - 11:33

С небольшой задержкой выкладываю фото.

Прикрепленные изображения

  • dom_050604.jpg


#60 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 10:41

Всем привет, я впервые пишу и не знаю что выйдет в итоге. У меня тема по поводу балконов. Во 2 подъезде в 1 комнатных квартирах на балконе перегородка и еще эта пожарная лестница, далее ( п. л.) , которая занимает много места, п. л. можно сделать выдвижную, а перегородка портит вид балкона. Как будто два разных балкона. Как вы думаете, можно ли увеличить кухню, за счет балкона? Может кто нибудь сталкивался с подобными случаями?





Яндекс.Метрика