Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#81 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Июль 2004 - 09:42

Приветствую всех.

В субботу были на стройке. В четвертом подъезде уже начали вставлять окна, в остальных подъездах начинают ставить батареи (они по торчат из окон), заметили одну странную вещь - одна комната (3 подъезд, 3 этаж) уже побелена....

Пытались пообщаться со строителями- не получилось, т.к. с русским у людей большие проблемы, но удалось узнать что проводку пока не клали (хотя лампы в некоторых квартирах горят)....

#82 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 13:17

Приветствую вновь прибывших. Олич, выгоднее всего платить за квартиру в евро. Мы на этом немного выиграли, т.к покупали дешевле, чем отдавали им. Денис, а какие батареи (чугунные или радиаторы с трубой)? а окна пластиковые? Денис, а вам не сказали когда можно приехать и посмотреть готовую квартиру на первом этаже? Денис, а какой этаж строят во 2 подъезде? Наш самый высокий, поэтому дольше всего будут отделывать.

#83 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 13:25

а окна пластиковые?

Так вроде Стройтекс заявлял, что пластиковые.

#84 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2004 - 14:27

Спасибо NAS, пластиковые окна гораздо лучше.

#85 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 14:35

За что спасибо ? Об этом рассказывает Стройтекс при заключении договора.

#86 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 15:19

Разве в договоре написано, что окна должны быть пластиковыми и что они сдают квартиры под "ключ" ? Нам говорили только про лоджии. В принципе, сейчас все новые дома идут с пластиковыми окнами и лоджиями.

#87 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Июль 2004 - 15:50

Про батареи: как удалось увидеть, это стандартные маленькие гормошки, а-ля советские...

Про окна, когда были в Московском Стройтексе в ноябре у них в качестве образца стоят фрагмент окна - двухкамерный, отечественный, вроде свиду не плохой. Кажется такие и ставят, но двухкамерные или однокамерные- рассмотреть не удалось.

Наш подъезд не самый высокий))) Третий тоже 17 этажей :). У нашего строят 17 этаж, а в третьем - 16, в первом заканчивают отделку технического этажа

Вчера общался с Мытищинским Стройтексом. Посмотреть "стандартную отделку от Стройтекса" можно в Былине, для этого необходимо подойти к девушкам в вагончике и попросить об этом. И потом, при желании, можно от нее отказаться и в "Отделе улучшенной отделки" подобрать себе что-нить поинтереснее, при этом "старая" отделка пойдет в зачет новой... но тут тоже спорный вопрос....

Также выяснил, что они сразу кладут медную проводку, что не может не радовать :)

Хотели сегодня поехать в Былину, но не удалось... попробую через несколько дней, заодно заглянем на нашу стройку и побеседуем с представителем Стройтекса, который как выяснилось должен быть на объекте и по субботам, но я ни разу его там не видел :)

#88 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2004 - 16:01

Проводка должна быть медной по СНиП

#89 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 14:02

Обновилась информация на сайте Стройтекса
http://www.stroyteks...jects/sukromka/

#90 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Август 2004 - 18:42

Фото от 01.08.04

Прикрепленные изображения

  • Image_062_.jpg


#91 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 11:09

Добрый всем день.
Дабы немного оживить общение предлагаю посмотреть на наших соседей (по их плану этот будет дом рядом с нашим):

http://www.city-xxi....&rayon_id=31241

Радует срок сдачи дома: 2 квартал 2005 года (хотя стройка вроде еще не начата :))

#92 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 10:03

Да Денис, я посмотрела их сайд. Дом похож на наш, но вот планировки гораздо лучше наших :unsure: Интересно, а территориально это где? И что вы думаете, что за 10 месяцев они сдадут дом? Наш то дом стоится будет еще 7 месяцев, учитывая, что он уже стоит. Я думаю, что если и сдадут во 2 квартале, то у них квартиры не под ключ. Если бы наш дом сдавался не под ключ, то мы бы уже получили. У меня такой вопрос ко всем, кто нибудь слышал, что надо приватизировать свою картиру?

#93 Артур_гость

Артур_гость
  • Гости

Отправлено 20 Август 2004 - 16:21

Приватизировать можно квартиры, которые вы получили забесплатно. У меня только вот такой

#94 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Август 2004 - 16:25

У меня вот такой вопрос - никто не заметил, что последний этаж в нашем доме строят уже больше месяца?

#95 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 10:20

Мне кажется, что это из-за переполоха в банках. Они видимо выжидали, у них же где то есть счет в банке.

#96 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 10:32

Светлане:
этот дом как раз рядом с нашим будет. Там же есть карта.
Естественно за 10 месяцев они ничего не успеют, этот просто рекламная уловка, но если они сразу начинают с обмана, то я бы не стал с ними связываться.

#97 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 17:39

Добрый всем день.
Вчера побывали на стройке, и вот что хотелось бы рассказать:

1. техэтаж над третьим подъездом еще не достроен

2. наблюдается явная дискриминация :( первого и второго подъезда перед третьим и четвертым: в последних уже вставлены почти все окна и уже много болконов изнутри выкрашены побелкой.

3. началась цветная окраска дома :) , начали почему-то с крыши на 1 и 4 подъездах :huh:

4. "Монолитный" сосед наконец-то вырос до конца 10 этажей) и идет облицовка кирпичом и внутренние работы, надеюсь сдадут одновременно с нашим.

5. Сосед-"почтиблизнец" (см. выше): издали видно что стоит кран, но близко не подходили, но наверно идет устройство фундамента

6. На сайте Былины есть интересная информация по поводу развития 6-го и 13-ого районов , а именно информация о том, что ул. Сукромка планируется быть трехполосной в каждую сторону и будет продолжена до волковского шоссе, т.е. прям около нашего дома :( до ТЭЦ... но поживем - увидим...

7. Маленький опрос: а как вам новый памятник "Три вентеля" на Юбилейной :D ...

Фотки дома и памятника не делал, т.к. было уже темновато...

#98 guest_гость_гость

guest_гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 20:00

Я из соседнего дома, который почти близнец вашего.
Могу вам сообщить, что сдача планируется на IV квартал 2005 года, так что не переживайте про 10 месяцев, а II квартал это для рекламы, видимо. И без отделки, как вы могли догадаться, что, безусловно, сказывается на цене.

#99 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 09:27

Гостю:
А мы и не переживаем особо :) просто не понятно что будет с вашим домом дальше если все начинается с обмана.

Но мы вам искренне желаем чтобы ваш дом был построен без проблем и задержек

#100 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 15:09

Наконец то переписка возобновилась:) Скажу всем по секрету, что можно уже смотреть свою квартиру. Мы ходили среди недели и нам показали нашу квартиру. Правда, пешком было подниматься очень тяжело, но это того стоило. Все как обычно на стройке, правда меня насторожила стенка между ванной и кухней:huh: Кирпич с большими отверстиями, и я думаю, что надо это каким то образом устранить. А то как же вешать полки? А самое класное, что балкон достаточно широкий, можно будет развернуться :P В следующий раз когда поедем, сделаем фото. Денис, к сожалению я не видела это памятник:(





Яндекс.Метрика