Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#141 DOMOVOI_гость

DOMOVOI_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 20:54

Ну если сравнивать с ценой квартиры то конечно все остальное просто копейки :P Ладно поживем увидим :rolleyes:

#142 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 08:26

Ребята, когда заходишь в квартиру, и понимаешь, что она-ТВОЯ,что будешь жить в ней сам, или со своей семьёй,а не с мамой и папой,или со свекровью,или с тёщей,то эти 15тыс -уже РАЙ.Тот кто идёт на покупку квартиры,конечно понимает,что купить -это ещё и содержать.
Кстати,меня удивляют эти темпы строительства,если учесть,что фундамент был готов,ещё в октябре 2003.За это время столько кирпичных высоток уже отстроили...
Да,может кто подскажет,как настроить Microsoft Outlook,если это не совсем "тёмный лес",спасибо.

#143 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 10:08

Ну что соседи, посетили мы с мужем в понедельник наш объект. Первым делом - конечно квартиру посмотрели. Квартира в первом подъезде. За истекший месяц (с момента последнего посещения) внутри квартиры видимых изменений, к сожалению, не произошло. :( Первый и второй подъезды по-прежнему не остеклены. Соответственно и внутренняя отделка пока не ведется. Установлены и закрыты на ключ металлические дверии в квартиры (двери, по-моему, вполне приличные: темненький дермантин, замок, ручка). Девушки из вагончика сообщили, что двери на этажах также будут устанавливаться (правда простые - фанерно-деревянные). :rolleyes:
Снаружи дома изменения заметны: продолжается авангардная покраска. :lol: Но самая главная новость: обозначились контуры (я не специалист, но по-моему, закончен 0-й цикл) некоего нежилого помещения вплотную примыкающего к нашему дому со стороны первого подъезда. Что там будет пока не известно. Говорят нечто с медицинской направленностью. А вот тот факт, что окна первого подъезда, ранее выходившие просто во двор, теперь будут выходить еще и на крышу вышеуказанного помещения, это уже точно. Причем, чем ниже этаж, тем эффект будет неприятнее (если конечно на крыше этой не будет разбит зимний (или какой другой) сад с розарием и фонтаном). :)
Не забыла я и про общественное поручение: объявление о форуме нашего дома изготовила в трех экземплярах. Но вот попытка повесить его на вагончике была на корню присечена стройтексовскими девушками из этого самого вагончика. Говорят - строго настрого запрещено размещать что-либо на объекте, кроме того, что размещает сам Стройтекс. После моих горячих заверений, что данное объявление не является рекламой и имеет своей целью лишь привлечение дольщиков к плодотворному общению, девушки забрали у меня мои листочки и обещали проконсультироваться у начальства. Сказали, что если разрешат - повесят. Но я почему-то сомневаюсь... :huh:

#144 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 11:13

Добрый всем день ;)
Большое спасибо Ирэн за столько подробный рассказ
Очекнь жаль что в нашем подъезде до сих пор без изменений, не очень хотелось бы чтобы обои клеили в морозы :unsure:
Что касается расклейки объявлений то реакция девушек из вагончика в полне понятна и зная "пугливость" стройковцев они вряд ли разрешать расклеить их, может мы тут заговор против них готовим :D
Что касается пристройки то ее "отчетливо" видно на схеме района любезно предоставленной нам фирмой Сити-XXI :P

Прикрепленные изображения

  • 31241.gif


#145 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 12:11

ну чтож, поживем увидим, главное там что-нибудь толковое было, лучше всего наверное детская поликлиника или хороший сетевой супермаркет, желательно круглосуточный))

#146 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 09:30

Iren,а у вас трёшка в первом подъезде?

Точно.

#147 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 10:56

По-поводу строительства под окнами 1 подъезда:
Меня убедили, что это теплотрасса, не более того.

#148 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 10:58

По-поводу строительства под окнами 1 подъезда:
Меня убедили, что это теплотрасса, не более того.

Откуда информация, если не секрет? :)

#149 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:27

Хотела присоеденить изображение схемы 14 мкр от Стройтэкса, но не получается. Кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь хитрый способ?

#150 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:26

Iren
пришлите мне я сделаю

#151 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:59

Дорогой NAS!
Откуда у Вас такая осведомленность по новостройкам форума? Я просто в восхищении... :D

#152 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 15:00

План 14 м-р от Iren

Прикрепленные изображения

  • skhema_14mkr.JPG


#153 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 23:00

Всем привет! Сегодня побывали, поглазели, полюбовались, ну может быть немного огорчились... короче посмотрели на наш и ваш дом. Конечно же сфотографировали и с удовольствием показываем вам, дорогие соседи :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMG_4478.jpg


#154 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 23:02

Вот еще фото, раскрас конечно боевой, судите сами.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4489.jpg


#155 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 23:03

А это тот самый памятник :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_4496.jpg


#156 DOMOVOI_гость

DOMOVOI_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 04:56

Спасибо за фотки! цвет отличный хорошо что не бледный и не серый!

#157 DOMOVOI_гость

DOMOVOI_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 05:01

Ребята не подскажете если квартира угловая стены не будут промерзать, сыреть- кто в курсе сколько внешние стены толщиной и есть ли в них прослойка утеплителя? есть у кого опыт жизни в угловых квартирах? :unsure: :blink: заранее спасибо.Ваш будущий сосед

#158 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 09:05

Когда я покупала угловую квартиру,конечно меня убеждали ,что всё будет замечательно.Как будет на самом деле,именно в этом доме, посмотрим.Но единственное ,что могу сказать,такой же дом на Белобородова очень тёплый,не говоря уже о кирпичах.А вот Главмосстрой,в панельных домах ,ставил дополнительную батарею на торцевые стены.
А вообще,уже хочется маленькую революцию устроить по -поводу остекленения 1и 2 под.Когда они собираются закрывать дом?Только обещают... :ph34r:

#159 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 09:46

... сколько внешние стены толщиной и есть ли в них прослойка утеплителя? есть у кого опыт жизни в угловых квартирах?...

Внешние стены толщиной 350 мм (те, в которых окна) и 400 мм (торцевая). По крайней мере так обозначено на строительном чертеже моей трёшки, который мне любезно предоставили в Стройтэксе. Прослойку утеплителя я видела своими глазами, когда была на объекте. Это хорошо видно в дверных проемах на балконах лестничных площадок. Прослойка вполне солидная, примерно 70 мм.
Что же касается опыта проживания в угловых квартирах, то у меня его нет. Но есть опыт проживания в неугловой в кирпично-монолитном доме, выходящей всеми окнами на юг. Так вот, там был жуткий дубак (из-за щелей между монолитной основой и кирпичной кладкой, как мне объясняли стоители из-за разной усадки материала). Поэтому, мой вывод: важен не сам по себе материал (технологии позволяют и из ЖБК строить нормальное жилье), а качество строительства. :)

#160 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 10:31

Есть опыт в панельных домах - мерзли 20 лет, на стенах даже лед был, обои не держались.
1. Разбили углы - там один мусор - заложили кирпичем.
2.Стену обложили сначала пенопластои, а потом сухой штукатуркой.
И все, по деньгам совсем не дорого, но сейчас тепло - это что то.





Яндекс.Метрика