Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#201 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 15:58

Елена.
Я недавно скачала себе справочную Мытищ, там много адресов и телефонов д/с. Если хотите я Вам скину.

#202 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 08:53

Марианна,спасибо за предложение.Жду от вас письмо.

#203 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 11:33

To Ася:
добрый день. В субботу наконец-то посмотрели нашу квартиру.
Очень грусно стало от прихожей, рухнали все виртуальные планы)))
Даже посетили идея замуровать вход в комнату, сделать там шкаф, а вход в комнату сделать через кухню.
Хотел также обсудить с вами как будем дырку на балконе заделовать? ;)

#204 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 12:27

Марианна
По поводу отделки вот тут есть немного фоток
Отделка


Денис
Ну думаю люк там все-таки будет...а уж как его заварить-завалить чем нибудь каждый сам придумает.

#205 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 13:16

Добрый день, соседи и соседки!
Достаточно полный справочник по Мытищам находится на
http://myt.council.r...er&razdel=brand , что на http://www.mytischi.com/.
Там есть, в частности, раздел ОБРАЗОВАНИЕ (д/с и школы).
Что же касается механизма устойства ребенка в д/с в г.Мытищи, то он следующий:
Первое, что бы я посоветовала тем, кто все-таки планирует отдавать дитё в д/с - это в ближайший же понедельник посетить Департамент и встать на очередь. Т.к. если это сделать сейчас, то ваша очередь подойдет к 1 сентября 2006 года. При себе надо иметь: Свид-во о рождении ребенка, Справки с места работы родителей, паспорта родителей (если в паспортах нет прописки в Мытищах то еще и Свидетельство о собственности на квартиру или Договор на долевое участие).
Теперь выводы, которые я сделала после посещений д/садов и Департамента:
1) Попасть в муниципальный д/с, не будучи записанным в Департаменте невозможно;
2) Попасть в муниципальный д/с посреди учебного года, скорее всего, тоже невозможно;
3) Попасть в муниципальный д/с, если твоя очередь еще не подошла, а в сад позарез нужно, например не с 01.09.2006, а с 01.09.2005 можно - нужно будет договариваться с заведующей и вероятно поддерживать договоренности материальными вложениями в сам д/с, а может быть и в заведующую;
4) Минуя очередь в Департаменте можно попробовать устроиться в частный или ведомственный д/с. Стоимость прибывания там ребенка - от 8000 руб./мес.
Если у кого возникнут более конкретные вопросы - пишите, если смогу - отвечу

#206 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 13:22

...У меня сразу вопрос. Недалеко от нашего дома стоит здание похожее на школу. Кто-нибудь знает школа ли это? У меня дочери 5 лет и я уже думаю о её устройстве в школу...

То: Марианна
Это школа № 27. Адрес: ул.Юбилейная, 43/2 Директор - Беликова Надежда Васильевна. К сожалению, никаких подробностей об этой школе мне пока выяснить не удалось. Знаю только, что там вроде есть бассейн. Если Вам удастся что-нибудь разузнать - пожалуйста поделитесь. У меня тоже старшему скоро 5. И тоже хочется спланировать заранее, чтобы потом не метаться в срочном порядке. :)

#207 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:56

Хотел также обсудить с вами как будем дырку на балконе заделовать?

Хм, а пожарные придут с проверкой?

#208 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 16:00

To NAS:
а если ее не заделовать то тогда надо на все окна решетки ставить и балконом не пользоваться, ведь тогда проходной двор будет

#209 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 22:12

Powerk.
Большое спасибо за фотки. Хоть какое-то представление о будущей квартире.

Iren.
Я рада, что это все-таки оказалась школа. Значит сотрудница на работе рассказывала именно про эту школу, с бассейном и с "сильными" преподавателями. Я хочу наведаться туда по весне (может в феврале), хоть дочке и в школу в 2006 году, может там какая-то подготовка к школе за год.

#210 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 08:28

DOMOVOI
Да не расстраивайтесь вы так.Конечно,без отделки покупать выгоднее,но это для тех кто имеет строительную бригаду под рукой,и средства чтобы купить всё что понравиться.А если делать просто ремонт, чтобы въехать,то получаються те же деньги, и тот же ремонт.
Моя подруга купила в Аисте квартиру.Знаете не так всё плохо.Ну конечно мало радует санузел,вытяжки и трубы в туалете,которые придёться замуровывать.Мы ,например,хотели отказаться от линолиума и сразу сделать стяжку и ламинат.Но нам сказали,что линолиум в таком случае ,выдадут рулоном.Оставили всё как есть,т.к. не научились продавать рулоны .
Ну и чтобы вас ещё немного успокоить,скажу что новое муниципальное жильё сейчас даже немного уступает.

#211 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 10:46

DOMOVOI
Вас случайно так напугала не та фотка на которой нет отделки? :)

На самом деле отделка вполне нормальная - если хотите сами глянуть подъезжайте к былине там такой во дворе вагончик стоит, вас проведут и покажут.

Все стандартно - широкая железная дверь, на полу линолеум,на стенах обои,
даже разные в разных комнатах и коридоре. В кухне плита (электр.) есть. На полу в ванной и туалете плитка (плохая конечно но есть).

Конечно отделка не супер, но жить действительно можно.

#212 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 11:45

а если ее не заделовать то тогда надо на все окна решетки ставить и балконом не пользоваться, ведь тогда проходной двор будет

Денис, а зачем кому-то ходить через балконы? Я думаю, что все люди, которые купили в этом доме квартиры - порядочные и нам не зачем ходить через балкон. Мы знаем, кто, где, живет, при переезде познакомимся, и я думаю, что не надо этим заморачиваться. Достаточно поставить щеколду со своей стороны. Я очень рада, что нас все больше. Ася, мы ваши соседи с верху. :rolleyes: Мы предпочитаем ходить в гости через двери :P

#213 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:08

ну конечно мало радует санузел,вытяжки и трубы в туалете,которыелинолиума и сразу сделать стяжку и ламинат.

мы решили что ленолеум оставить ,может на него ламинат положить если он будет более менее ровный?)))) может так и не кладут :huh: надеюсь..... Ну а на самом деле спасибо за поддержку ребята а то если чесно не сразу в себя мог придти от отделки))))))))))))))))))))))))))))

#214 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 14:06

DOMOVOI
Да нормальная отделка/ Чем вам она так сильно не понравилась?

#215 Елена_гость_гость

Елена_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 08:14

Дело в том ,что в отличие от Былины(и вообще кирпич.домов)у нас на полу нет стяжки.Поэтому насколько пол будет ровным от строителей не зависит.А ламинат желательно ровнее положить.Кстати,фирмы которые кладут ламинат,сами могут сделать эту стяжку.
А обои даже очень приличные.
Плита вполне сносная варит и печёт.
Ну двери белые крашенные,как в советские времена,перекрасить можно,если совсем наскучат. :D (хотя со временем ,думаю, все двери будут на мусоре) :P

#216 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:40

Здравствуйте, соседи.
Что-то давно не слышно новостей собственно с объекта. Давно никто не наведывался что ли? Может кто чего расскажет новенького. А то Стройтэкс не особенно напрягается. Ни картинку не меняет, ни текст. :(

#217 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:41

Между прочим Iren именно сегодня они поменяли.

#218 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 18:01

Iren
Вчера ездил в Стройтекс, заодно и к дому подъехали...ну или почти подъехали - там все перекопали и теперь на машине к дому подъехать не удалось.

На мой взгляд никаких особых отличий снаружи не наблюдается - все так же как и на картинке с сайта стройтекса (ха а картинка то свежая)

Первый и второй подъезд не остеклен, окраска дома снаружи продолжается.
Окна внутри не светятся, значит работ внутри никаких не ведеться. В дом не заходили просто было уже поздно.

Вообще все как то пусто и уныло - никого не видно только фонарей пара горит и все. Может быть это потому что мы были в полседьмого вечера. Но в то же время в соседнем кирпичном доме (который перед нашим) работа прямо кипит - закладывают кирпичом последние квартиры.

И чего они тянут?

#219 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 19:04

Здравствуйте соседи! почему то форум не открывался два дня :angry: наверное мой комп показывал свой характер :D зашел на сайт Былины там много интересного! в общем самое интересное начнется после заселения))))))))))))) уже подумываем о том что бы сразу не въезжать а подождать когда все что надо и не надо протечет, треснет ,сломается , не дай бог -промерзнет ,а потом уже въезжать и делать ремонт. это не не здоровый писсимизм а здоровый оптимизм :) был опыт!- (лет десять тому назад заселились в новый дом , на ремонт не было денег- оставили стены покрашенные маслянной "зелененькой"краской и АВАНГАРДНО торчащие трубы в санузле и т.д , так вот после того как все соседи сделали ремонты и начали наслаждатся своим домом как.... прорвало трубы! и весь ремонт смыло с 9 по 5 этаж) :blink: грустно но факт! всем потом сделало ремонт(домоуправление) кверхногами поклеенные обои в розовый цветочек:blink: В общем надеюсь что за ети годы что нибудь изменилось в отношении к строительству B) У меня вопрос к жителям последних этажей : возможна какая либо дополнительная гидроизоляция? вообще как ето выглядит? я вот только только над етим вопросом задумался :huh: серьезный вопрос на самом деле! Заранее Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#220 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 11:06

DOMOVOI
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=121





Яндекс.Метрика