Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#241 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 15:13

Svetlana
Нет. Мы приехали и нам через 10 минут принесли.

#242 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 15:44

Iren, а вы не поделитесь опытом, как раздабыть план своей квартиры. Очень интересно как она выглядит на ихних чертежах. У Вас размеры проставлены? Заранее благодарю.

Svetlana. Мне прислали план по факсу. Я позвонила в проектный отдел Мытищинского Стройтэкса, поплакалась, что никак не смогу попасть в рабочие часы в г.Мытищи и попросила выслать по факсу.
Выглядит квартира почти также, как и на планах с сайта. Все строительные размеры проставлены. Правда, некоторые из них не соответствуют действительности. Бывает такое иногда на строительных чертежах: сдвинут дверь вправо, а не влево, например. Но эти "опечатки" несущественны.

#243 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 19:09

Светлана, если тебе удасться добыть план квартиры, то я был бы очень признателен, если ты поделилась им, а то в Мытищи днем никак и "поплакаться" у меня вряд ли получиться... :)

#244 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 19:20

У санузла стена торцевая - вероятно есть смысл полы с подогревом делать. Здесь уже писали насчёт стрйтексовских цен (200$ за метр), укого есть информация насчёт цен других фирм, и какчество то же интересует.

200 уе нам сказали что не за метр а за всю площадь полов в ванной за исключением(под ванной) :D только там по моему меньше метра получается :D :rolleyes: в общем пока решили обогрев полов ванной обдумать и поискать другие цены( как будет какая инфа обязательно напишу вы тоже если что узнаете пишите) В ванной если я не ошибаюсь должна стоять батарея(полотенцесушителем называется) но для поддержания нормальной температуры если стены торцевые наверное етого всетаки не достаточно :unsure: Меня тоже беспокоет вопрос тепла в угловых квартирах( двушка торцевая)

#245 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 19:25

ой как же не прикалывает желтый цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :( :( :(

#246 Марианна

Марианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 21:14

Мне тоже совсем не нравится такая блёклая окраска дома.Всё-таки у нашего дома весёлая расскраска, видна из далека.Мне недавно попала книга по Фэн-шуй (китайская фмлософия), так там написано, что если недалеко от дома какие-либо сооружения (например ТЭЦ),то лучшая окраска дома красная или оранжевая (типо охраны).

#247 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:59

Мне вчера прислали план всего этажа по факсу. Качество чертежа, так себе, но разобрать можно. Я попробую сегодня отсканировать или с фотографировать на цифровой, а завтра пошлю NASу, если он не против. Я сама не умею делать присоединенные файлы. Девушка из проектного отдела меня предупредила, что размеры кот. там проставлены могут частично не совпадать с реальными. Так что у нас не должно быть притензий к ним.

#248 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 11:53

Svetlana
Присылайте.

#249 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 11:58

план 2 секции

Прикрепленные изображения

  • _______2.jpg


#250 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 17:37

http://www.bylina.ru/adress.html ребята!ето ссылка на сайт Былины- много полезных телефонов. может запоздало а может и рано но тем не менее там есть телефоны детских садиков и школ. возможно кому пригодится. ;)

#251 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 01:34

аууууууууууууууууууууууууу :o соседиииииииииии! Вы где? :(

#252 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 21:43

Привет, соседи! Сегодня были на Сукромке. Правда в квартиру не попали. Праздники. Завтра приемный день. Но, зато , увидели, что в первой и во второй секциях почти что все застеклено. В первой секции не застеклены только 5,6 и 7 этажи, а во второй почти что все верхние после пятого. Соседи застраиваются просто с бешенной скоростью. И не только они. Очень много домов строится рядом. Завтра, возможно, заедем в квартиру.

#253 Марианна_гость_гость

Марианна_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 21:48

Только что написала я. Я не зная почему под именем Guest.

#254 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 08:25

... В первой секции не застеклены только 5,6 и 7 этажи...

Ну что за дискриминация 5,6,7 этажей! :angry:
To: Марианна
Все равно спасибо за новости. :)

#255 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 11:55

Светлана, приятно познакомиться. Очень радует, что ближайшие соседи попались вменяемые. Но этажей то у нас много и всех мы пока не знаем., так что поживем-увидим. А насчет дырок в полу, то тут еще и вопрос безопасности для семей у которых маленькие дети. Ведь могут и упасть. :-( Так что я думаю заделать надо, но не наглухо. А чтобы в случае необходимости можно было открыть.

#256 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 13:28

Так что я думаю заделать надо, но не наглухо. А чтобы в случае необходимости можно было открыть.

Да, я с Вами согласна. Все равно же будем делать полы на балконе. Этот люк можно будет и заделать.

#257 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 16:27

To Денис:
Sorry, я что-то не сразу увидела Ваше сообщение. Просто-таки крик души! Я думала, что Вы уже побывали в квартире и строите виртуальные планы исходя из реалий этой жизни. Все пыталась понять, куда же вы решили встроить шкафы в коридоре. Теперь все встало на свои места. А расстраиваться, я думаю не стоит. У меня тоже было первое впечатление не лучшее. А теперь жизнь налаживается. В коридоре я думаю поставить вешалку или обыкновенные крючки на стену для того, что носится в настоящий момент, а все остальное в комнату. Там места побольше, так что встроенный шкаф вполне уместится. А насчет балкона, я думаю у нас есть время подождать и не ломать голову. Может действительно нам что-то с люками еще сделают. Потом и будем решать.
To Iren:
Если не ошибаюсь, то Вы обещали поделиться опытом проживания в малогабаритке. Если есть время, то буду Вам очень благодарна.

#258 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 17:15

Если не ошибаюсь, то Вы обещали поделиться опытом проживания в малогабаритке. Если есть время, то буду Вам очень благодарна.

С удовольствием поделюсь. Возможно, не скажу ничего нового, но все же буду рада, если кому-нибудь пригодится. :)
Прихожая:
1.вешалку/крючки я заменила на "поручень" (как я его называла, потому что он похож на поручень в общественном транспорте) - это такая никелерованная труба, диаметром ~3-4 см, которая крепится прямо к стене достаточно высоко (ну это кому как удобно), на расстоянии 20-30 см от стены. Учитывая разнообразие современной фурнитуры, можно сделать очень даже симпатичный вариант. А преимущества у такой конструкции следующие: 1) она очень вместительна (у меня была такая вешалка длинной 1м20см) и на нее влезало (когда гости приходили) по 15-20 штук зимней верхней одежды; 2)одежда вешается на плечики, а не "за шиворот" (как на крючки, например), что, безусловно, гораздо полезней для одежды; 3) если всю одежду убрать в шкаф, то конструкция практически незаметна и вообще не занимает места.
2.можно сделать неглубокую полку-антресоль над входной дверью. Некоторые делают такую антресоль над дверью между прихожей и кухней, но я не рекомендую - при входе в квартиру это будет очень уменьшать и без того маленькое пространство. А вот полка над входной дверью совершенно не мешает, если ее глубина не более 30-40 см. В то же время ее можно использовать либо как антресоль, либо как полку для головных уборов и зонтов.
3.обои в маленькой прихожей лучше сделать максимально светлыми (вплоть до белых) и с "вертикально полосатой" структурой/рисунком.
4.хорошо бы на какую-нибудь стену повесить длинное зеркало в тонкой рамке или вообще без рамки. Лучше, чтобы оно висело напротив входной двери, но если такой стены нет, то можно и на боковую стену, например, напротив вешалки-"поручня".
5.в прихожую лучше не ставить никаких тумбочек, даже узких, т.е. ничего, что стояло бы на полу. Если есть желание и место (как вам кажется) лучше использовать узкие полочки, которые крепятся к стене.
6.сделать очень яркое освещение (избыток света будет компенсировать недостаток пространства)
Это, пожалуй, все советы, касательно прихожей.
К сожалению, сегодня написать что-либо еще уже не успею. С Вашего позволения, продолжу в другой раз. :)

#259 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 18:00

Спасибо, Iren, за вводную по прихожей.
Для меня это первый опыт обустройства собственного жилища, поэтому планов много. Но понимаю, что накопленный опыт, тоже о-о-очень полезен. Что-то из рассказанного новое, а что-то я сама хотела сделать чисто интуитивно.
Спасибо еще раз, и буду ждать новые советы.
У кого-то программы "Квартирный вопрос" и еще всякие там (и не уследишь за всеми новинками), а у нас "Советы от Iren". :D

#260 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 10:30

Всем здравствовать! Вопрос следующий - кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией по поводу цен на ламинат и его укладку. А то ведь линолеум на бетон - это по моему не есть хорошо и неплохо бы полы сделать сразу.





Яндекс.Метрика