Перейти к содержимому


Фотография

Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)(АРХИВ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#61 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 14:51

Светлана, насчет лестницы, они к сожалению во всех квартирах и я сам думаю ее отпилить или сделать выдвижную (раскладную).
И перегородку думаю никуда не деть, а увеличить кухню за счет балкона думаю это проблематично, т.к. нужно выводить отопление на балкон, а это никто не разрешить сделать (или разрешать за большие деньги и мне кажется что даже со Стройтексом этот вопрос не решить). Про это вроде написано в новом жилищном кодексе (по поводу перепланировок)

А вы из второго подъезда? Если не секрет с какого этажа? а то интересно заранее познакомится с соседями)

#62 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 09:50

Да, мне тоже очень хочеться познакомится с соседями, так интереснее ждать окончания строительства. Может после общения по интернету со своими будующими соседями никому и не придеться забивать и заделывать люки. Ведь вся жизнь строится на доверии к людям. Кому же еще доверять, если не своим соседям. Денис, у нас однокомнатная квартира на 10 этаже. У меня предложение, если кто желает, может указать свой этаж, так будет проще орентировать по дому. При переезде мы все втретимся. Подскажите, как выложить фото дома.

#63 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 09:58

Svetlana
Пришлите мне на адрес nas(@)yandex.ru я выложу
У меня 4 подъезд последний этаж.

#64 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 12:47

Фото от Светланы

Прикрепленные изображения

  • PICT0084.jpg


#65 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 16:03

А у нас 8 этаж, так что мы с вами, Светалана, соседи через этаж :)
Да, если на 9 и 7 соседи вменяемые будут, то люки заделывать не будем, но с лестницей определенно что-то будем делать.

Только сейчас заметил, что в нашей квартире стена между кухней и комнатой толше чем между комнатой и соседней квартирой, т.е. получается что она несущая... :unsure: может было лучше делать несущие между квартирами в плане шумоизоляции.... Короче, чем ближе к сдаче дома, тем больше вопросов...

#66 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 10:00

Денис, а как вы заметели утолщение стен? Я думаю, что так как дом панельный и блоки одинаковые по толщине, то различий не должно быть. Но несущая стена в квартире может сделана для того, чтобы их не переносили. Во всех панельных домах большая слышимость, поэтому мы хотим дополнить две стены на кухне и в комнате шумоизолирующим материалом. Я люблю слушать музыку (особенно в выходные) :P

#67 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 11:34

Светлана, насколько я в этом разбираюсь, под несущей стеной я подразумеваю стену, которую вы назвали "перегородкой на балконе", которая уходит в квартиру, а стена между соседними балконами тоньше, следовательно и стена между нашей кухней и соседней квартирой тоньше.
Насчет шумоизоляции, если смысл ее делать сейчас, может лучше подождать усадки дома, когда выявятся все "дополнительные" щели. Я думаю пожить пару лет с "отделкой от Стройтекса", а потом уже делать нормальный ремонт и тогда будет ясно, где, как и сколько делать шумоизоляции.

#68 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 12:12

Да Денис, Вы правы. Я не обратила внимание на толщину перегородок на балконе. Нужно пожить годика 2-3, а потом делать ремонт так как хочется. Денис, Вы считаете что после усадки дома появятся щели?

#69 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 16:09

Светлана, давайте лучше на "ты", так как то проще.

Ну щели может и не появятся в полном смысле этого слова, но какие нибудь сюрпризы будут, в виде треснувшей штукатурки и морщинистых или порванных обоев.
Про шумоизоляцию (материалы, технология и т.д.) к сожалению почти ничего не знаю, поэтому не могу сказать как может сказаться усадка дома на качество шумоизоляции

#70 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 18:17

А может на балконе она толстая, потому что в ней вырез(проход) есть.

#71 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 14:14

Возможно... Я опять смотрел на фото у меня появилась мысль что это вообще уголок, иначе были бы видны стыки на лицевой стене

#72 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 14:35

Я затрудняюсь прокоментировать, потому что, если это просто несущая стена балкона, то смысл ее не понятен, а если это стена продолжение комнаты, то тогда зачем такую толстую? Я думаю, что можно ради интереса поинтересоваться на строительной площадке, у самих строителей. Денис, я рада что мы можем перейти на "ты" :) тем более, что ты самый "близкий" сосед;) Кто нибудь уже задумывался про обстановку в своей квартире?

#73 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 15:39

Если вопрос стоит об обстановке мебелю, то мы уже давно "виртуально" все обставили:)

#74 Olgaul

Olgaul

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 15:56

Приветствую своих соседей по дому! Пишу впервые, у меня однокомнатная квартира во 2-м подъезде, 16-й этаж. А есть ли соседи по этажу?

#75 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 16:16

Olgaul

Приветствую, нас народу тут немного, но вы уже третий из 2-го подъезда :)

#76 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2004 - 16:23

Денис, спасибо за информацию. Быть третьим - это приятно. Ольга. :D

#77 Роман

Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 13:58

И всего нас стало здесь пятеро, трое из второго подъезда и двое из четвертого. Остальные квартиры похоже принадлежат игрокам на рынке недвижимости :) .

#78 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 15:30

Добрый вечер все! Надеюсь скоро пополнить ваши ряды счастливцев-купить квартиру. в субботу планирую заехать в стройтэкс. в связи с тем много вопросов: на что стоит обратить внимание в договоре, как вы передавали деньги налом? и где- привозили в офис? они старые купюры берут а то у нас много старых или надо менять? мы хотим взять 3-х комнатную не знаю остались ли еще. по телефону поют одно а по e-mail прислали другое. вообще куча вопросов. надеюсь вы как знающие поможете разобраться!

#79 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 15:48

Деньги налом
Передавали в офисе
Старые не любят, вернее проверяют очень тщательно

#80 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 17:22

Олич, в договоре не на что обращать внимание, т.к. изменения в него не вносяться по определению, либо так либо никак.
Деньги можно отдавать рублями по ЦБ, либо долларами, но они пишут что приняли их по 27 руб/$, т.е. при расторжении договора вам вернут 75% не от валютной, а от рублевой суммы, т.е. вы еще теряете порядка 10%... но это лирика, до которой надеюсь дело не дойдет.

у меня вроде остался электронный вариант договора (ноябрь 2003):

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика