Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2081 Edgar

Edgar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:37

а какие могут быть доплаты по метражам? я не думаю, что однокомнатная квартира может быть больше чем 43,8 кв.м. <_< потом почему при замерах БТИ не предупреждали? как хотят, так и делают!!!

#2082 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:54

а какие могут быть доплаты по метражам? я не думаю, что однокомнатная квартира может быть больше чем 43,8 кв.м. <_< потом почему при замерах БТИ не предупреждали? как хотят, так и делают!!!

Вот пункты в нашем договоре:
2.5. Площадь Квартиры, указанной в п. 2.1. настоящего Договора является ориентировочной и подлежит уточнению после утверждения Акта фактического распределения квартир после сдачи дома в эксплуатацию, в соответствии с данными обмеров Бюро технической инвентаризации (далее по тексту БТИ).
2.6. Если передаваемая Инвестору общая площадь Квартиры после обмеров БТИ будет больше либо меньше площади, указанной в п.2.1 настоящего Договора, Стороны произведут взаиморасчеты в течение пяти банковских дней после уточнения общей площади Квартиры, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанного в п.3.1. настоящего Договора
Поэтому и доплачивать надо...

#2083 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:57

Всем доброе утро! :rolleyes:
Вчера была в ПС...Попытаюсь восстановить всё сказанное мне:
Дали смотровой ордер,бланк заявления на предмет выявленных недоделок,
также бланк заявления в случае,если нет претензий по квартире.
Сумму за лишние 0,43 м мне насчитали 9111 руб.,сразу дали квитанцию на оплату этих сантиметров.
Я задала вопрос по поводу замеров БТИ-как считается у нас балкон или лоджия-оказалось у нас лоджии.
В однокомнатной кв-ре 2 лоджии-3,84 м и 1,14 м.Они по подсчетам БТИ составляют 1,9 и 0,7 соответственно.
Т.о. коэффициент получается 0,5 при подсчете метража.
Квартплату за 4 мес 10240 руб. необходимо оплачивать будет после подписания акта приемки,даже если это
произойдет до момента ввода дома в эксплуатацию, т.к. официально уже будут ключи на руках.На вопрос о том что
в договоре есть пункт по оплате коммуналки с момента ввода в эксплуатацию дома, ответили-будете заключать доп.
соглашение с ПС о том,что досрочно желает заехать..т.о. обязаны уже оплачивать и комм.платежи.
Как я поняла, оплата всего - дело личное..т.е. можно оплатить сразу и оформить все необходимые документы...
P.S.:девушку из отдела оформления, с которой я общалась, зовут Катя.По любому вопросу сразу можно ей звонить,
она сказала - так будет быстрее устранить недоделки..вобщем это в наших интересах побыстрее всё завершить..
и еще-сказала не бояться Федорцова, если чего не так-опять же нформировать ее ..

Сообщение отредактировал bna: 25 Октябрь 2007 - 10:01


#2084 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:08

Всем доброе утро! :rolleyes:
Вчера была в ПС...Попытаюсь восстановить всё сказанное мне:
Дали смотровой ордер,бланк заявления на предмет выявленных недоделок,
также бланк заявления в случае,если нет претензий по квартире.
Сумму за лишние 0,43 м мне насчитали 9111 руб.,сразу дали квитанцию на оплату этих сантиметров.
Я задала вопрос по поводу замеров БТИ-как считается у нас балкон или лоджия-оказалось у нас лоджии.
В однокомнатной кв-ре 2 лоджии-3,84 м и 1,14 м.Они по подсчетам БТИ составляют 1,9 и 0,7 соответственно.
Т.о. коэффициент получается 0,5 при подсчете метража.
Квартплату за 4 мес 10240 руб. необходимо оплачивать будет после подписания акта приемки,даже если это
произойдет до момента ввода дома в эксплуатацию, т.к. официально уже будут ключи на руках.На вопрос о том что
в договоре есть пункт по оплате коммуналки с момента ввода в эксплуатацию дома, ответили-будете заключать доп.
соглашение с ПС о том,что досрочно желает заехать..т.о. обязаны уже оплачивать и комм.платежи.
Как я поняла, оплата всего - дело личное..т.е. можно оплатить сразу и оформить все необходимые документы...
P.S.:девушку из отдела оформления, с которой я общалась, зовут Катя.По любому вопросу сразу можно ей звонить,
она сказала - так будет быстрее устранить недоделки..вобщем это в наших интересах побыстрее всё завершить..
и еще-сказала не бояться Федорцова, если чего не так-опять же нформировать ее ..

А обмеры БТИ своей квартиры Вы у них посмотрели???
А нам квитанции не дали, только сумму сказали....
И заявление дали только на случай "без претензий"....

#2085 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:35

Всем доброе утро! :rolleyes:
Вчера была в ПС...Попытаюсь восстановить всё сказанное мне:
Дали смотровой ордер,бланк заявления на предмет выявленных недоделок,
также бланк заявления в случае,если нет претензий по квартире.
Сумму за лишние 0,43 м мне насчитали 9111 руб.,сразу дали квитанцию на оплату этих сантиметров.
Я задала вопрос по поводу замеров БТИ-как считается у нас балкон или лоджия-оказалось у нас лоджии.
В однокомнатной кв-ре 2 лоджии-3,84 м и 1,14 м.Они по подсчетам БТИ составляют 1,9 и 0,7 соответственно.
Т.о. коэффициент получается 0,5 при подсчете метража.
Квартплату за 4 мес 10240 руб. необходимо оплачивать будет после подписания акта приемки,даже если это
произойдет до момента ввода дома в эксплуатацию, т.к. официально уже будут ключи на руках.На вопрос о том что
в договоре есть пункт по оплате коммуналки с момента ввода в эксплуатацию дома, ответили-будете заключать доп.
соглашение с ПС о том,что досрочно желает заехать..т.о. обязаны уже оплачивать и комм.платежи.
Как я поняла, оплата всего - дело личное..т.е. можно оплатить сразу и оформить все необходимые документы...
P.S.:девушку из отдела оформления, с которой я общалась, зовут Катя.По любому вопросу сразу можно ей звонить,
она сказала - так будет быстрее устранить недоделки..вобщем это в наших интересах побыстрее всё завершить..
и еще-сказала не бояться Федорцова, если чего не так-опять же нформировать ее ..



Выходит, что сейчас ком. платежи можно не платить (10240 р.)? Это как то скажется на оформлении документов?

#2086 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:42

А обмеры БТИ своей квартиры Вы у них посмотрели???
А нам квитанции не дали, только сумму сказали....
И заявление дали только на случай "без претензий"....

Замеры БТИ не смотрела..уже дома подумала..но думаю в след. раз прийти после осмотр квартиры и потребовать.
Квитанцию на оплату лишних см сразу дала Катя, а заявление на случай претензий я попросила,т.к. знаю,что они будут.
Поэтому торопиться с доплатой по метражу не стану-сначала надо действительно посмотреть заключение..

Выходит, что сейчас ком. платежи можно не платить (10240 р.)? Это как то скажется на оформлении документов?

Сумму по предполагаемым коммунальным платежам мне сказали устно, никаких квитанций пока не дали.
Оплату необходимо будет произвести после осмотра квартир и в случае отсутствия претензий..при след. посещении ПС получаете
как я поняла (говорила Катя много и путанно) доп. соглашение на досрочный въезд, доп.соглашение об изменении площади и квитанцию
на оплату коммуналки.Платите 10240р и подписываете все документы,ждете подписания этих бумаг Сатариным и получаете их,
после этого ключи.

#2087 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:44

Сейчас звонил в ПС. У меня площадь 43,3м2 получилась, лишние 0,43м2 и переплата 9907,20 руб. У всех цифры разные. Квартплата 10240 руб. Насколько легитивно, что ГК будет проходит вместе с нашим ремонтом?
P.S. прописываться в Голубом не желаю, так мне что за 2,6 землекопа:) платить?

#2088 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:47

Сумму по предполагаемым коммунальным платежам мне сказали устно, никаких квитанций пока не дали.
Оплату необходимо будет произвести после осмотра квартир и в случае отсутствия претензий..при след. посещении ПС получаете
как я поняла (говорила Катя много и путанно) доп. соглашение на досрочный въезд, доп.соглашение об изменении площади и квитанцию
на оплату коммуналки.Платите 10240р и подписываете все документы,ждете подписания этих бумаг Сатариным и получаете их,
после этого ключи.


угу, и после этого начинаете платить обычные ком. платежи? без акта приема-передачи, с неработающими лифтами, без отопления, без электричества... :angry:

#2089 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:47

Сейчас звонил в ПС. У меня площадь 43,3м2 получилась, лишние 0,43м2 и переплата 9907,20 руб. У всех цифры разные. Квартплата 10240 руб. Насколько легитивно, что ГК будет проходит вместе с нашим ремонтом?
P.S. прописываться в Голубом не желаю, так мне что за 2,6 землекопа:) платить?

Цыфры разные, т.к. метр у всех стоил по-разному.
По поводу ГК и ремонта-мы подписываем доп. соглашение о том,что несем ответственность за порчу стен в доме..т.к. заезжаем раньше ГК.

#2090 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:54

Цыфры разные, т.к. метр у всех стоил по-разному.
По поводу ГК и ремонта-мы подписываем доп. соглашение о том,что несем ответственность за порчу стен в доме..т.к. заезжаем раньше ГК.

СПАСИБО.
Может есть смысл немного подождать до запуска отопления и потом уже принять квартиру?

#2091 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:58

СПАСИБО.
Может есть смысл немного подождать до запуска отопления и потом уже принять квартиру?

Я им задала вопрос, когда будет ввод в эксплуатацию и почему сейчас они стали выдавать смотровые ордера.
ГК в ноябре,а по поводу ордеров-достали мы их с просьбами о досрочном ремонте..типа идут нам на встречу.
Так что оплата коммуналки-дело личное..

#2092 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:08

Я им задала вопрос, когда будет ввод в эксплуатацию и почему сейчас они стали выдавать смотровые ордера.
ГК в ноябре,а по поводу ордеров-достали мы их с просьбами о досрочном ремонте..типа идут нам на встречу.
Так что оплата коммуналки-дело личное..

Платить буду - не вопрос, тем более не за прошедшие месяца, вопрос в том, что все одно без отопления невозможно начинать ремонт.
Еще вопрос: ломать стену между туалетом и ванной реально?

#2093 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:11

Может есть смысл немного подождать до запуска отопления и потом уже принять квартиру?

да конечно! какой смысл? за что платить? дом холодный и сырой! ремонт не начать, только дверь можно поставить и все.

Сообщение отредактировал Daha: 25 Октябрь 2007 - 11:12


#2094 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:12

ломать стену между туалетом и ванной реально?

Я сама думала над этим вопросом:нужно на это разрешение?

#2095 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:46

нужно на это разрешение?

Я думаю да.

#2096 Kiko

Kiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:23

Я думаю да.


У нас такой же дом в Андреевке. Перепланировку делать надо с получением разрешения.
Иначе БТИ не пропустит... Потом тяжело документы собственности получить будет.. Можно - либо платить и получить разрешение, либо ждать пока не оформится квартира в собственность, а уж потом - делать что душе угодно! :lol: (в рамках строительных норм и правил, конечно)

#2097 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:51

У нас такой же дом в Андреевке. Перепланировку делать надо с получением разрешения.
Иначе БТИ не пропустит... Потом тяжело документы собственности получить будет.. Можно - либо платить и получить разрешение, либо ждать пока не оформится квартира в собственность, а уж потом - делать что душе угодно! :lol: (в рамках строительных норм и правил, конечно)

а что, перед получением собственности БТИ будет ходить по квартирам и проверять наличие стен?

Сообщение отредактировал Daha: 25 Октябрь 2007 - 15:52


#2098 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:34

а что, перед получением собственности БТИ будет ходить по квартирам и проверять наличие стен?


это будет называться незаконная перепланировка...если вы не всю жизнь там собираетесь жить, то при продаже будут проблемы...

#2099 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 19:09

Ахренеть!!! Мы в зелике за такую же площадь платим 1050 рэ. Вот что значит московские дотации :ph34r:


У нас в квартире ноль прописанных - поэтому там на 2.6 умножается. Если бы кто-нибудь был прописан, то сумма около 1500 р. выходит...

#2100 Afelia

Afelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:37

Всем привет!!! Ищем соседей 5 дом , секция 3, 11 этаж, 1-комнатная :rolleyes:


Привет! в договоре написано дом 5,секция 3. нам на этот сайт? подскажите, пожалуйста!





Яндекс.Метрика