Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#201 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 08:39

Всем привет!
Заезжали в Голубое вчера. Ура! Дом начали красить! В 4 ой секции 4 этажа сверху уже тоже застеклили. Что то накопали там вокруг, трубы лежат....
Подъезжали к котельной, посмотрели, муж сказал, что по его примерным подсчетам этой котельной (там одна новая работающая и одна новая еще не подключенная) должно спокойно хватить на 10 домов. Так что вроде все ок.

Rowdy, большое спасибо за ответ (на счет ремонта)! А в данный момент в Вашем доме тепло?

#202 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:06

Привет всем!!!!!!
Ой как здорово (я про покраску дома), может действительно в этом году его сдадут? :)
А электричество интересно уже провели, там в домике нашем свет-то горит?
Тоже очень хочется съездить, но так холодно в выходные было и дождь, а мне если уезжать смотреть из Москвы не меньше чем на целый день получается... :huh:

#203 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:01

Свет горит в нескольких квартирах, видимо в которых живут рабочие-таджики. Но я не знаю весь дом подкючен к электричеству или они провода откуда то протянули... Кстати, ermar, над вашей однушкой - однушка на 2 этаже - застеклены окна, и похоже, там живут рабочие.

#204 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:19

Очень приятно! а когда планируется сдача вашего дома?


к весне 2007 обещают ключи дать.

#205 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:22

Кстати, ermar, над вашей однушкой - однушка на 2 этаже - застеклены окна, и похоже, там живут рабочие.

Слава богу, что не в нашей, а то кагда нас менеджер на объекте водила показывать однушку в д.5.к.1, неоделанную ещё - там был устойчивый запах общественного туалета, висели чьи-то (видимо рабочих) носки и т.п.
А может в нашей у них туалет? :huh:

Ну будем надеяться на лучшее...

#206 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:54

А может в нашей у них туалет?

:) он может быть у них в любой квартире - в вашей, в нашей и т.д. У меня знакомые купили квартиру в таком же доме в новостройке в Андреевке (салатовый дом), дом сдали уже наверно больше года назад, так вот им когда дали ключи, они пришли в свою квартирку и увидели в гостинной в уголке кучу г...а! :wacko:
так что к таким сюрпризам, я думаю, надо быть готовыми :)

Сообщение отредактировал Daha: 16 Октябрь 2006 - 12:55


#207 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:04

:) кучу г...а! :wacko:
так что к таким сюрпризам, я думаю, надо быть готовыми :)


Знаешь, есть такая присказка - мол на кучу г...а наступил - будешь богатый :D , так что может такая кучка к богатству...
Из всего надо извлекать положительные стороны... B)
Главное чтобы запах не остался на всю оставшуюся жизнь...

#208 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:17

Главное чтобы запах не остался на всю оставшуюся жизнь...

:D
Да конечно после ремонта все будет ок! Но лучше конечно сейчас следить за квартиркой... От греха подальше...

#209 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:59

:D
Да конечно после ремонта все будет ок! Но лучше конечно сейчас следить за квартиркой... От греха подальше...

Это уж точно... :D

#210 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:36

красить начали :-))

#211 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 19:11

красить начали :-))

УРА!!!!!!!!!!!! :)
Спасибо за инфу!!!!!!!!

#212 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:04

А квартиры еще подорожали! Причем намного!

#213 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:12

А квартиры еще подорожали! Причем намного!

Да уж!!!!!! Я вчера вечером тоже посмотрела - однушки на на 91,47$ за кв. м, а двушки аж на 110$ за кв. м.
Может и правда собираются в этом году сдать? :)

#214 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:19

Я думаю не сдадут они его в этом году. Вон в Андреевке стоит уже готовенький с виду монолитно-кирпичный дом, люди думали в конце лета въехать, ПС не сдал его до сих пор, и говорят до следующего года не сдадут. Что уж тогда о нас говорить? <_<

#215 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:48

Я думаю не сдадут они его в этом году. Вон в Андреевке стоит уже готовенький с виду монолитно-кирпичный дом, люди думали в конце лета въехать, ПС не сдал его до сих пор, и говорят до следующего года не сдадут. Что уж тогда о нас говорить? <_<

А у них что за причина?
А всё прочитала на их форуме, у них проблема с водой и отоплением, там в Андреевке этим стекорпластик заправляет, ну я так поняла всё вроде решилось положительно... Пожелаем им удачи!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ermar: 17 Октябрь 2006 - 09:03


#216 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:28

Да, проблема то у них разрешилась, поздравляем! :) Но ключи им, говорят, дадут только к весне, процесс сдачи дома долгий - все подключить, обмер БТИ (у них с сентября до сих пор еще по мойму мериют), потом тока ГК....

#217 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:03

Да... если у нас обмеры ещё и не начинали, то чувствую это затянется надолго... :(

Но когда его полностью покрасят, он уже весёленький красивенький будет, а когда балконы застеклят... Надеюсь и у нас сразу настроение поднимится :D

#218 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:20

Звонила Наталье Михайловне (менеджер на объекте), она говорит, что мол все коммуникации подведены к дому уже давно и свет и вода и т.п. Сейчас идёт монтаж крыши и дом грунтуют.
Рабочая коммисия назначена на декабрь, а Госкомиссия предположительно в 1 квартале 2007 года.
А внутри мол делают стяжку полов.
Я говорю - точно Госкомиссия в 1 квартале-то будет, она говорит - нет, это предположительно.
Мол обещают стяжку успеют к декабрю закончить.
Она меня уже по голосу узнаёт наверно, хотела прикинуться покупателем, а она - У Вас срок сдачи перенесён, вы это знаете?
Ключи говорит только после ГК, и после того как мы эксплуатирующей организации оплатим свет, тепло, пользование лифтом, мусор, квартплату...
Так что точно только к весне... :unsure:
Ну вот и все новости...
А рабочая комиссия, это что? Как бы предвориловка что ли?

#219 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:15

Рабочая коммисия назначена на декабрь, а Госкомиссия предположительно в 1 квартале 2007 года.

Надеюсь что в 1 квартале она будет... :huh: Потому что январь наверно можно вычеркнуть из за праздников, и с первого раза, как правило, ГК не принимает (обязательно найдут какие нить косяки).

#220 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:30

и с первого раза, как правило, ГК не принимает (обязательно найдут какие нить косяки).


Даже не знаю что лучше, чтобы они эти косяки нашли, и ГК затянулась, или чтобы уж приняли быстрее, закрывая глаза на все косяки.
В любом случае даже после приёма ГК косяков останется выше крыши, хотия мы вот сейчас снимаем квартиру в новостройке, так там всё нормально, никто из купивших там квартиру на качество не жалуется, а сторил им концерн "КРОСТ". Квартиры сдавались с полной отделкой, у кого были деньги конечно ремонт сразу сделали, а так даже обойчики приятные, и ванна с туалетом хорошо отделана. Сносно.





Яндекс.Метрика