Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2521 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 12:40

В ПС отсылают к 20-тым числам марта, мол всё будет не волнуйтесь...



Могу напомнить, что до этого они отсылали к 20 числам февраля, а до этого к декабрю 2007, а до этого к ноябрю 2007, а до этого....А что реально сдвинулось с декабря??? и самое главное, не ясно в чем загвоздка....

#2522 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:37

Могу напомнить, что до этого они отсылали к 20 числам февраля, а до этого к декабрю 2007, а до этого к ноябрю 2007, а до этого....А что реально сдвинулось с декабря??? и самое главное, не ясно в чем загвоздка....

Посылаю то они давно, но к 20 тым числам они обещали лифты сдать - не сдали и когда теперь бригада джамшутов армян доделает все неизвестно. А по словам вдовина остались тока лифты, ну и я так понимаю обрагораживание доделать.(то что они там накопали) А это я так думаю не раньше чем снег сойдет. :angry:

#2523 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:41

Посылаю то они давно, но к 20 тым числам они обещали лифты сдать - не сдали и когда теперь бригада джамшутов армян доделает все неизвестно. А по словам вдовина остались тока лифты, ну и я так понимаю обрагораживание доделать.(то что они там накопали) А это я так думаю не раньше чем снег сойдет. :angry:

Да, к своему глубокому сожалению согласна...
А Вы думаете эта бумажка - офицальный запрос по срокам задержки сдачи дома - как то на них подействует??? И кому писать, Вдовину?

#2524 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 15:46

Да, к своему глубокому сожалению согласна...
А Вы думаете эта бумажка - офицальный запрос по срокам задержки сдачи дома - как то на них подействует??? И кому писать, Вдовину?



Бумажка сама по себе не подействует...а вот как основание для возбуждения дела в суде - сойдет...а вот это уже может возиметь действие...имхо...

Не приятно ощущать себя лохом, которого тупо разводят, оттягивая постоянно сроки сдачи дома...

#2525 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 16:14

Бумажка сама по себе не подействует...а вот как основание для возбуждения дела в суде - сойдет...а вот это уже может возиметь действие...имхо...

Не приятно ощущать себя лохом, которого тупо разводят, оттягивая постоянно сроки сдачи дома...

С судом надо тоже быть аккуратне как бы не влипнуть еще хуже. Ведь стройка то идет медленно но идет, а значит нет оснований пологать что дом не закончат. Что касается сроков то это отсудить можно только после оформления доков на кв, а так мы только соинвесторы.
По поводу кому писать то Вдовин говорить мне по барабану хоть Громову. До Сатарина дозвонится не могу.

Так что выбора толька два либо терпим и ругаемся с ними устно либо рискуем вляпатся.
Да и если кто может повлиять на наше дело так это некий гомподин Машин. Он над всеми стоит и над красными в том числе.

#2526 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 16:48

С судом надо тоже быть аккуратне как бы не влипнуть еще хуже. Ведь стройка то идет медленно но идет, а значит нет оснований пологать что дом не закончат. Что касается сроков то это отсудить можно только после оформления доков на кв, а так мы только соинвесторы.
По поводу кому писать то Вдовин говорить мне по барабану хоть Громову. До Сатарина дозвонится не могу.

Так что выбора толька два либо терпим и ругаемся с ними устно либо рискуем вляпатся.
Да и если кто может повлиять на наше дело так это некий гомподин Машин. Он над всеми стоит и над красными в том числе.


После оформления документов судиться будет уже поздно, к тому моменту уже будет подписан Акт приема-передачи, в котором будет сказано "претензий не имею". Если мы выступаем соинвесторами, это не значит что у ПС нет перед нами обязательств, в том числе и по срокам сдачи...
Мое виденье ситуации - есть проблемы по нашему дому. Возможно непорядок с документами...возможно какие то трудности с подключением (электричество ведь так и не заведено по постоянной схеме?) и сейчас ПС просто тянут время, в надежде исправить ситуацию...нас кормят "завтраками", для видимости чего делают на объекте (я бы не сказал что "стройка медленно движется", по мне она вообще не движется, сравните хотя бы сроки возведение "красных домов")...

Высказался.... :rolleyes: кто то у нас вроде из юристов был? что скажете?

#2527 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:00

После оформления документов судиться будет уже поздно, к тому моменту уже будет подписан Акт приема-передачи, в котором будет сказано "претензий не имею". Если мы выступаем соинвесторами, это не значит что у ПС нет перед нами обязательств, в том числе и по срокам сдачи...
Мое виденье ситуации - есть проблемы по нашему дому. Возможно непорядок с документами...возможно какие то трудности с подключением (электричество ведь так и не заведено по постоянной схеме?) и сейчас ПС просто тянут время, в надежде исправить ситуацию...нас кормят "завтраками", для видимости чего делают на объекте (я бы не сказал что "стройка медленно движется", по мне она вообще не движется, сравните хотя бы сроки возведение "красных домов")...

Высказался.... :rolleyes: кто то у нас вроде из юристов был? что скажете?


По поводу эл-ва вроде как его подключили ведь без него лифты не сталибы смотреть, просто не включают. А включат после подписания договора с эксплуатирующей организацией и установки счетчиков как общего так и основного.

#2528 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:43

После оформления документов судиться будет уже поздно, к тому моменту уже будет подписан Акт приема-передачи, в котором будет сказано "претензий не имею". Если мы выступаем соинвесторами, это не значит что у ПС нет перед нами обязательств, в том числе и по срокам сдачи...
Мое виденье ситуации - есть проблемы по нашему дому. Возможно непорядок с документами...возможно какие то трудности с подключением (электричество ведь так и не заведено по постоянной схеме?) и сейчас ПС просто тянут время, в надежде исправить ситуацию...нас кормят "завтраками", для видимости чего делают на объекте (я бы не сказал что "стройка медленно движется", по мне она вообще не движется, сравните хотя бы сроки возведение "красных домов")...

Высказался.... :rolleyes: кто то у нас вроде из юристов был? что скажете?

Вроде как пени по срокам через суд можно только получить вместе с деньгами за квартиру (стоимость по договору), ну и что мы теперь на эти деньги купим????
Поэтому может просто начать делать ремонт ;) (как многие уже это делают) и ждать :( - больше ничего не остаётся... Это моё мнение...

#2529 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:13

Вроде как пени по срокам через суд можно только получить вместе с деньгами за квартиру (стоимость по договору), ну и что мы теперь на эти деньги купим????
Поэтому может просто начать делать ремонт ;) (как многие уже это делают) и ждать :( - больше ничего не остаётся... Это моё мнение...

Можно еще успеть сделать переуступку прав на квартиру, т.к. ГК дом еще не принят и можно продать по рыночной цене, заплатив ПС за услуги по переступке.

Сообщение отредактировал bna: 04 Март 2008 - 10:24


#2530 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:46

Поэтому может просто начать делать ремонт ;) (как многие уже это делают) и ждать :( - больше ничего не остаётся... Это моё мнение...


неа...с ремонтом увольте... :rolleyes: пока не будет ясности - ни копейки не вложу больше... :P

О переуступке уже думал...боюсь что в сложившейся ситуации найти покупателя, да еще и по рыночной цене будет проблемой....

#2531 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:52

Вроде как пени по срокам через суд можно только получить вместе с деньгами за квартиру (стоимость по договору), ну и что мы теперь на эти деньги купим????
Поэтому может просто начать делать ремонт ;) (как многие уже это делают) и ждать :( - больше ничего не остаётся... Это моё мнение...

Мнение наблюдателя.
Чем больше вы писем напишите во всякие инстанции, тем вам же будет лучше, т.к. все сидят тихо и ПС спешить не собирается. А когда в ПС посыпятся запросы из различных инстанций с просьбой объяснить причины задержки, то возможно начнут что-то делать.
Тем более на многих официальных сайтах есть он-лайн формы для отправки заявлений.
имхо

#2532 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:03

Мнение наблюдателя.
Чем больше вы писем напишите во всякие инстанции, тем вам же будет лучше, т.к. все сидят тихо и ПС спешить не собирается. А когда в ПС посыпятся запросы из различных инстанций с просьбой объяснить причины задержки, то возможно начнут что-то делать.
Тем более на многих официальных сайтах есть он-лайн формы для отправки заявлений.
имхо

Возможно и так...

#2533 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:10

Мнение наблюдателя.
Чем больше вы писем напишите во всякие инстанции, тем вам же будет лучше, т.к. все сидят тихо и ПС спешить не собирается. А когда в ПС посыпятся запросы из различных инстанций с просьбой объяснить причины задержки, то возможно начнут что-то делать.
Тем более на многих официальных сайтах есть он-лайн формы для отправки заявлений.
имхо


Воооот....и я про тоже....пока мы тихо-мирно будем сидеть, молчать и ждать - дело с места не сдвинется....

#2534 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:12

Мнение наблюдателя.
Чем больше вы писем напишите во всякие инстанции, тем вам же будет лучше, т.к. все сидят тихо и ПС спешить не собирается. А когда в ПС посыпятся запросы из различных инстанций с просьбой объяснить причины задержки, то возможно начнут что-то делать.
Тем более на многих официальных сайтах есть он-лайн формы для отправки заявлений.
имхо

Не смогу они на них повлиять пока они хоть как то что-то делают(что называется медленно но верно), да и сроков на сдачу дома определенных нет. Звонил я и руководству МО и разным людям да тока все руками разводят, кроме что убэпа правда они говарят что не знают какие последствия будут мож еще хуже.

По мне еще раз скажу ищите ПС тов. Машина он там рулес.
Да и еще этот форум они тоже читают и знают кто из нас кто по нашему вирт домику. И каждый наш шаг обсуждаемый здесь будут знать. :ph34r:

#2535 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:55

Да и еще этот форум они тоже читают и знают кто из нас кто по нашему вирт домику. И каждый наш шаг обсуждаемый здесь будут знать. :ph34r:

А и пусть знают и читают - мы ничего криминального не пишем...

#2536 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:54

Что-то явно не в порядке, если дом так долго не могут сдать, может у них каких разрешений нет..

#2537 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 16:15

Не смогу они на них повлиять пока они хоть как то что-то делают(что называется медленно но верно), да и сроков на сдачу дома определенных нет. Звонил я и руководству МО и разным людям да тока все руками разводят, кроме что убэпа правда они говарят что не знают какие последствия будут мож еще хуже.

По мне еще раз скажу ищите ПС тов. Машина он там рулес.
Да и еще этот форум они тоже читают и знают кто из нас кто по нашему вирт домику. И каждый наш шаг обсуждаемый здесь будут знать. :ph34r:


Все..пора уходить в подполье...пароли и явки - собщать в личке... :lol:
Виртуальный домик - уничтожить, всем переходить на подпольный форум... :ph34r:

#2538 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 22:10

Сегодня пообщался с Андреем.(он находится в прорабской).. с его слов понял что лифты уже переданы в обслуживающею организацию, все наладочные-регулировочные работы по ним выполнены :rolleyes: .Постоянная схема электричества есть, но еще не включено. Счетчики будут устанавливать после выдачи ключей ( чтобы их не своровали).Потом подъехал Вдовин рассказал все тоже самое. В доме многие делают ремонт, стучат со всех сторон. хотя Вдовин сказал что до ГК Ремонт делать нельзя :( .

Сообщение отредактировал andreypor: 05 Март 2008 - 00:50


#2539 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 09:16

Что-то явно не в порядке, если дом так долго не могут сдать, может у них каких разрешений нет..


Когда на прошлой неделе был в офисе Проектсервиса, я попросил какой-нибудь документ на право аренды земли. На текущую дату.
Мне не дали. ;)

#2540 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:08

Когда на прошлой неделе был в офисе Проектсервиса, я попросил какой-нибудь документ на право аренды земли. На текущую дату.
Мне не дали. ;)

А чем мотивировали???? Типа у нас нет, или оформляется, чего сказали?





Яндекс.Метрика