Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2581 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:06

Прошла такая тема от джамшутов со стройки. Они подслушали разговор Вдовина с кем-то. Короче, всё уже готово: электричество, лифты, вода горячая. А ПС сознательно не врубает всё это, тянет время, чтобы все жильцы дома через них делали электрику и сантехнику. Еще слышала, что ситуация такая как с первым корпусом.. Они до сих пор не полуили право собственности, т.к. у них не прошла еще ГК :o Они заселились и сделали ремонты сами.. А что у них правда еще дом не принят???

#2582 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:05

Прошла такая тема от джамшутов со стройки. Они подслушали разговор Вдовина с кем-то. Короче, всё уже готово: электричество, лифты, вода горячая. А ПС сознательно не врубает всё это, тянет время, чтобы все жильцы дома через них делали электрику и сантехнику. Еще слышала, что ситуация такая как с первым корпусом.. Они до сих пор не полуили право собственности, т.к. у них не прошла еще ГК :o Они заселились и сделали ремонты сами.. А что у них правда еще дом не принят???


Тогда бы нас наверно принуждали бы делать ремонт через ПС. Мне звонили всего лишь раз, уже больше года назад.

По первому корпусу ГК вроде все же была, хотя проходила тоже с трудом. То что право собственности у них не оформлено, так это стандартная вообщем то ситуация.

#2583 Natalka

Natalka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:25

Прошла такая тема от джамшутов со стройки. Они подслушали разговор Вдовина с кем-то. Короче, всё уже готово: электричество, лифты, вода горячая. А ПС сознательно не врубает всё это, тянет время, чтобы все жильцы дома через них делали электрику и сантехнику. Еще слышала, что ситуация такая как с первым корпусом.. Они до сих пор не полуили право собственности, т.к. у них не прошла еще ГК :o Они заселились и сделали ремонты сами.. А что у них правда еще дом не принят???


Привет. Я из 1 корпуса. Действительно никто из нашего дома не получил еще свидетельство о собственности. Единственное, что ПС сделал, подписал с нами акт о передаче квартиры. С 2006 года кормят обещаниями, что вот еще месяц и у дома будет юр. адрес и вы получите свидетельство - дурдом какой-то. Ремонт сделали на свой страх и риск, правда живем в квартире уже год. Что будет дальше неизвестно... ПС обещает свидетельство в марте - поживем увидем, это не первое обещание. <_<

#2584 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:42

Привет. Я из 1 корпуса. Действительно никто из нашего дома не получил еще свидетельство о собственности. Единственное, что ПС сделал, подписал с нами акт о передаче квартиры. С 2006 года кормят обещаниями, что вот еще месяц и у дома будет юр. адрес и вы получите свидетельство - дурдом какой-то. Ремонт сделали на свой страх и риск, правда живем в квартире уже год. Что будет дальше неизвестно... ПС обещает свидетельство в марте - поживем увидем, это не первое обещание. <_<

И чем объясняют такую задержку? Вот негодяи!!! Надо их приструнить! Этим и займемся, господа! ;)

#2585 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:06

И чем объясняют такую задержку? Вот негодяи!!! Надо их приструнить! Этим и займемся, господа! ;)

Да уж, давно пора...

#2586 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:58

Тогда бы нас наверно принуждали бы делать ремонт через ПС. Мне звонили всего лишь раз, уже больше года назад.

По первому корпусу ГК вроде все же была, хотя проходила тоже с трудом. То что право собственности у них не оформлено, так это стандартная вообщем то ситуация.


Мне вообще ни разу не звонили - интересно, почему? Может потому, что прописка - Москва, и предполагается, что мне есть где жить? (хотя это и не так).

Насчет "стандартности ситуации" - согласна, я тоже знаю, что в даже Москве собственность в новострое оформляется 1-1,5 года, в Подмосковье - от 1,5. Хорошо, что хоть налоговые вычеты можно получать на основании акта приема-передачи квартиры.

Я в июне 2007 года родила дочку


Поздравляю! От души! Это ей уже 8 месяцев???? Как зовут?
Я вот без квартиры все никак не решусь... А уже 27...

#2587 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:16

Поздравляю! От души! Это ей уже 8 месяцев???? Как зовут?
Я вот без квартиры все никак не решусь... А уже 27...


у нас тоже только в этом загвоздка... :((((

#2588 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:32

у нас в договоре сдача дома - октябрь 2006г.

#2589 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:41

у нас тоже только в этом загвоздка... :((((

Я завела собаку!!! Отлегло... Правда! Материнский инстинкт нашел себе местоприложение. Причем, надо брать животину по-породистей, чтоб геморроя по здоровью и по характеру с ней больше было, чем со среднестатистическим человеческим детенышем! Чтоб вся з/пл, после уплаты кредита - на ветеринаров! Рекомендую! Полегчает сразу, точно говорю. Единственное - не все понимают...

#2590 yug

yug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:09

Доброго времени суток.
Уважаемые будущие соседи, особенно те, кто уже делает ремонт, давайте не будем мусорить около дома и не выбрасывать ничего из окон.
Я понимаю, что с верхних этажей много не набегаешь, но неужели вам приятно будет жить в доме, где вокруг будет один мусор?!

#2591 zaya

zaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:34

Доброго времени суток.
Уважаемые будущие соседи, особенно те, кто уже делает ремонт, давайте не будем мусорить около дома и не выбрасывать ничего из окон.
Я понимаю, что с верхних этажей много не набегаешь, но неужели вам приятно будет жить в доме, где вокруг будет один мусор?!

Да да да -были с мужем в выходные в Голубом,ну это же тихий УЖАС,что там твориться мусор везде и на стоянке для машин и перед подъездами!Ну так же нельзя!Мы тоже делаем ремонт,но что бы вот так мусорить там где придёться жить-ни за что!!!

#2592 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:40

Доброго времени суток.
Уважаемые будущие соседи, особенно те, кто уже делает ремонт, давайте не будем мусорить около дома и не выбрасывать ничего из окон.
Я понимаю, что с верхних этажей много не набегаешь, но неужели вам приятно будет жить в доме, где вокруг будет один мусор?!


Обсуждали уже эту тему.
Во-первых мусорят "строители", которые форум не читают (многие вообще читать не умеют). И понятия о культуре у них несколько отличаются от наших.
Во-вторых наниматели этих "строителей" - тоже не факт что читают форум. И не факт что знают о проделках своих "труженников".

А с форумчанами я общался в живую 9 марта... Слабо себе представляю этих людей, гадящих у себя во дворе.

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Март 2008 - 10:41


#2593 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:44

Да да да -были с мужем в выходные в Голубом,ну это же тихий УЖАС,что там твориться мусор везде и на стоянке для машин и перед подъездами!Ну так же нельзя!Мы тоже делаем ремонт,но что бы вот так мусорить там где придёться жить-ни за что!!!

всем привет!!! какие новости, что изменилось за неделю, мож лифты сдали????

Обсуждали уже эту тему.
Во-первых мусорят "строители", которые форум не читают (многие вообще читать не умеют). И понятия о культуре у них несколько отличаются от наших.
Во-вторых наниматели этих "строителей" - тоже не факт что читают форум. И не факт что знают о проделках своих "труженников".

А с форумчанами я общался в живую 9 марта... Слабо себе представляю этих людей, гадящих у себя во дворе.

Мда, скорее всего это так и есть - но возникает вопрос - почему на это ни прораб, ни охрана никак не реагируют - дом ещё не сдан, а с таким мусором ( ну моеё мнение) и подавно - прораб своих же и заставит убирать - странно что никакой реакции со стороны застройщика....????

#2594 zaya

zaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:49

всем привет!!! какие новости, что изменилось за неделю, мож лифты сдали????
Мда, скорее всего это так и есть - но возникает вопрос - почему на это ни прораб, ни охрана никак не реагируют - дом ещё не сдан, а с таким мусором ( ну моеё мнение) и подавно - прораб своих же и заставит убирать - странно что никакой реакции со стороны застройщика....????

Да новостей особо ни каких нет!!!Как то тихо было в выходные там!В субботу лифты не работали,а вчера утром вроде сначала работали т.к. мы поднимались,а вот вечером уже не работали и мы спускались пешком))

#2595 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:49

Кстати, у нас в доме (а мы снимем квартиру в новостройке) - поначалу тоже была такая проблема - собирали собрание подъезда - бабульки специально засекали кто, откуда и что выносит (представляете даже фотки делали)- в основном были конечно рабочие, но были и сами жители дома - и так их пристыдили эти бабульки - мама не горюй - вот такие у нас бабуськи в подъезде - прям разведчики :D - даже штраф показался бы цветочками.
А фотки вывесили потом на стенд в подъезде с подписями квартир...

Сообщение отредактировал ermar: 17 Март 2008 - 10:50


#2596 zaya

zaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 11:57

Кстати, у нас в доме (а мы снимем квартиру в новостройке) - поначалу тоже была такая проблема - собирали собрание подъезда - бабульки специально засекали кто, откуда и что выносит (представляете даже фотки делали)- в основном были конечно рабочие, но были и сами жители дома - и так их пристыдили эти бабульки - мама не горюй - вот такие у нас бабуськи в подъезде - прям разведчики :D - даже штраф показался бы цветочками.
А фотки вывесили потом на стенд в подъезде с подписями квартир...

Где бы нам взять таких бабулек??? :D

#2597 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:15

Всем привет! Вопрос к обладателям двушек уже делающим ремонты: люди подскажите плиз как понять какая из двух труб под горячую воду, а какая под холодную в стояке который находится в кладовке (для кухни), если сейчас этот стояк пустой? Со вторым все понятно: в холодной есть холодная вода, а в горячей заглушки для полотенцесушителя. Логично думать что оба стояка сделаны по одному принципу: справа холодная, а слева горячая, но всякое может быть в нашем доме... У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?

#2598 zaya

zaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:22

Всем привет! Вопрос к обладателям двушек уже делающим ремонты: люди подскажите плиз как понять какая из двух труб под горячую воду, а какая под холодную в стояке который находится в кладовке (для кухни), если сейчас этот стояк пустой? Со вторым все понятно: в холодной есть холодная вода, а в горячей заглушки для полотенцесушителя. Логично думать что оба стояка сделаны по одному принципу: справа холодная, а слева горячая, но всякое может быть в нашем доме... У кого-нибудь есть соображения по этому поводу?

Вот и мы сталкнулись с этим!!!Постаю рядышком послушаю!!! :rolleyes:

#2599 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:42

С судом надо тоже быть аккуратне как бы не влипнуть еще хуже. Ведь стройка то идет медленно но идет, а значит нет оснований пологать что дом не закончат. Что касается сроков то это отсудить можно только после оформления доков на кв, а так мы только соинвесторы.
По поводу кому писать то Вдовин говорить мне по барабану хоть Громову. До Сатарина дозвонится не могу.

Так что выбора толька два либо терпим и ругаемся с ними устно либо рискуем вляпатся.
Да и если кто может повлиять на наше дело так это некий гомподин Машин. Он над всеми стоит и над красными в том числе.

Мысль полностью поддерживаю.
Тимоха, а Вы уже на какой стадии ремонта?
И там КОМПЕТЕНТНЫЙ юрист еще изучает наши вопросы?

#2600 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:07

Мысль полностью поддерживаю.
Тимоха, а Вы уже на какой стадии ремонта?
И там КОМПЕТЕНТНЫЙ юрист еще изучает наши вопросы?



Сложившаяся ситуация может продолжаться до бесконечности. Мы возмущаемся, но ничего не делаем. ПС делает вид что делает, но ничего не строит....





Яндекс.Метрика