Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2701 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 19:31

Всем здравствуйте.
Никто не узнавал как можно получить разрешение для осуществления ремонта? В ПС говорят, что до сдачи дома нельзя, охрана говорит, что необходимо получить разрешениеот Сатарина. У кого есть какая нибудь информация?

#2702 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 09:00

Вчера был у нашего дома.

Разговаривал с прорабом, так вот он говорит что лифты еще не сдали.
обустройсвом вокруг дома никто не занимается.
Настроение моё ухудшилось :(
И что самое удивительной и поразительное. Я и знакомый строитель со смотровым ордером попытались пройти в дом. Меня пускают, моего строителя нет. Ремонт мы пока не собираемся делать, просто зашли посмотреть.
Попасть надо было непременно, пришлось этому К дать 100 рублей, пустил.

#2703 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 09:40

пришлось этому К дать 100 рублей, пустил.


Охренеть!!!!!!!!!!!!!
А дать ему В не пришлось????

#2704 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:21

Охренеть!!!!!!!!!!!!!
А дать ему В не пришлось????


очень хотелось и дать и поругаться, останавливало меня то что привел человека и у него мало было свободного времени.

но для этого я поеду отдельно :)

#2705 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:51

Привет, всем! Чтобы получить разрешение на ремонт необходимо оплатить по БТИ и за 4 месяца предоплату по комуналке (еще что в декабре говорили), а также написать заяву и на подпись к Сатрину (на Чеховскую). Ксерокопию отдаешь охране и тебя пускают. Мы получили разрешение, т.к. еще в декабре все оплатили, поверив ПС, что если оплатишь до дадут ключи... А вот как пускать будут в дом (одного человека или всех кто пришел) - не знаю. В воскресенье пустили всю семью. Но ведь там этих охранников 10 смен, и на кого попадешь неизвестно. Лифт в 4 секции не работал, свет действительно горел на этажах. Только вот в подъезде - жуткий хаос... Почему не убирают ни территорию ни подъезд, не понятно. Ведь такой гадюшник никакая ГК не примет.
Кто-то писал по поводу детей, что когда будет жилье - будут дети! :) Эта радует!!! Будем сидеть на лавочках и обсуждать карапузов, глядя как они игруют в песочнице :)

#2706 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:31

но для этого я поеду отдельно :)


меня с собой возмите!

#2707 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:32

Всем привет!!!
Были вчера в ПС (получали смотровой). Сдача дома грят НЕ РАНЬШЕ (подчеркнули) 12 апреля.
еще сказали что дело только в подписании каких то актов.

Сообщение отредактировал Daha: 01 Апрель 2008 - 15:33


#2708 LEWA

LEWA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:09

Всем привет!!!
Были вчера в ПС (получали смотровой). Сдача дома грят НЕ РАНЬШЕ (подчеркнули) 12 апреля.
еще сказали что дело только в подписании каких то актов.

Нет слов, одни эмоции

#2709 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:33

Добрый день!!!Вот такой беспредел творится практически на всех новостройках :unsure: Вчера читала как (роман )форум людей которые в Подольских просторах покупали , :huh: ну получили адриналинчика по полнлй программе . Если в подъезде и у дома бардак наверное 12апреля это не предел ожеданиям .Ну ничего, ребята,все будет нормально,дождемся :rolleyes:

#2710 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:08

Добрый день!!!Вот такой беспредел творится практически на всех новостройках :unsure: Вчера читала как (роман )форум людей которые в Подольских просторах покупали , :huh: ну получили адриналинчика по полнлй программе. Если в подъезде и у дома бардак наверное 12апреля это не предел ожеданиям .Ну ничего, ребята,все будет нормально,дождемся :rolleyes:

Не вы, так хоть ваши дети поживут. :lol:
Завидую вашему терпению. Сейчас издержки по содержанию дома не большие, т.к. топить уже не надо будет. Так что динамить вас до отопительного сезона можно совершенно спокойно.
Надеюсь, что у вашего застройщика где-нибудь ёкнет и совесть все-таки проснется.

#2711 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:27

Не вы, так хоть ваши дети поживут. :lol:
Завидую вашему терпению. Сейчас издержки по содержанию дома не большие, т.к. топить уже не надо будет. Так что динамить вас до отопительного сезона можно совершенно спокойно.
Надеюсь, что у вашего застройщика где-нибудь ёкнет и совесть все-таки проснется.


Это уже не терпение, а мазохизм какой то...чем дольше мучают тем слаще получать ключи будет.... :lol:
Согласен, 12 апреля наверняка не последний срок...к Дню Космонавтики что ли дату приурочили? )

зы. Эх, нам бы таких же неравнодушных как у вас, "красных"....

#2712 bna

bna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:29

Согласен, 12 апреля наверняка не последний срок...к Дню Космонавтики что ли дату приурочили? )

Вчера сказали - ко дню рождения Ильича..вот пришлось вспомнить и этот праздник..

#2713 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:27

Муж был на стройке, разговаривал с прорабом-Андреем, который сообщил:
1. "через 2 недели будут запускать народ делат ремонт!" - на каком основании - не понятно, офиц.разрешение ли ПС или вообще ремонт."бригады" ПС?
2. "подключаем эл-во на постоянку, завтра приедут спецы!" - на территории действительно разрыты канавы.
3. муж взял почему-то 2 счетчика на воду, это ванна и кухня? отдельно чтоли?
4. счетчики на эл-во будут давать через неделю.

#2714 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:34

3. муж взял почему-то 2 счетчика на воду, это ванна и кухня? отдельно чтоли?


Может на горячую и холодную воду?

#2715 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:36

Может на горячую и холодную воду?

или просто жадность?

#2716 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:39

Может на горячую и холодную воду?

тарифы на ХВС и ГВС отличаются, вот и счетчика два. я, вообще, думал бойлер поставить. выгодно и удобно (24 часа - горячая)!

Сообщение отредактировал Романыч: 02 Апрель 2008 - 16:43


#2717 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:40

или просто жадность?


Или щедрость? :)

Сообщение отредактировал Spirit: 02 Апрель 2008 - 16:41


#2718 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:52

на ХВС и ГВС

это холодная и горячая?
Я вчера видела эти счетчики, они называются: "Универсальный счетчик на холодную и горячую воду", типа 2 в 1. Наверное, на кухню и в ванную... Но тогда в туалет не хватает?....


думал бойлер

А у нас будут воду летом отключать на 3 недели? Я слышала, что в новостройках коммуникации уже другого поколения, и типа не отключают. Если будут - то бойлер однозначно. Хотя он и места занимает порядочно для наших ванных комнат...

#2719 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:59

Я вчера видела эти счетчики, они называются: "Универсальный счетчик на холодную и горячую воду", типа 2 в 1. Наверное, на кухню и в ванную... Но тогда в туалет не хватает?....

Счетчик универсальный и ставится один на горячию, второй на холодную магистраль. и от них уже идет разводка по сантехнике. По этому на 1 комнатную выдают 2 счетчика, а на 2-х комнатную 4 шт.

#2720 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:00

это холодная и горячая?
Я вчера видела эти счетчики, они называются: "Универсальный счетчик на холодную и горячую воду", типа 2 в 1. Наверное, на кухню и в ванную... Но тогда в туалет не хватает?....

Прогрессивные у вас, однако, счетчики. :D

А в этот счетчик сразу две трубы входят и две выходят? И шкалы тоже две? ;)





Яндекс.Метрика