Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2881 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:31

Соседи добрый день))))
А я Вам всем хочу выразить огромную благодарность за то что пришли и поддержали!!!! По одному вряд ли мы что-то сможем сделать, а вот вмести - мы сила!!! Я была очень приятно удивлена, когда увидела такое количество небезразличных людей!!! Огромное спасибо!!!
По поводу ОБЭП, подумаем, на самом деле, я несколько раз звонила в Солнечногорскую прокуратуру и они сказали, что письмо должно попасть к ним, а они в свою очередь переадресуют его в какое-то строительное ведомство, относящиеся к нашему т.е. Солнечногорскому району.

Сообщаю, что встречаться с юристом инициативная группа будет в среду, копии наших документов и образцы писем я отправила ему по электронной почте.

#2882 graur

graur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:22

Прошу прощения за ошибку - в УБЭП не по Зеленограду, а по Солнечногорскому району (т.е в Управление внутренних дел, обслуживающего Солнечногорский район). Проверку по сообщениям о преступлениях данной направленности проводит ОБЭП.

#2883 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:50

Прошу прощения за ошибку - в УБЭП не по Зеленограду, а по Солнечногорскому району (т.е в Управление внутренних дел, обслуживающего Солнечногорский район). Проверку по сообщениям о преступлениях данной направленности проводит ОБЭП.

Завтра найду их координаты, там отметимся тоже)))
Будем прорабатывать все варианты)))

Сообщение отредактировал chernika: 28 Апрель 2008 - 18:52


#2884 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:16

[quote name='isaeva1' date='28.04.2008 - 11:19' post='114818']
Встреча 27 апреля состоялась. Народу было полно. Девушка Черника, очень похожая на Юлию Савичеву, зачитала составленные письма, сформировала инициативную группу, на адреса которой будут приходить ответы и спланировала встречу желающих(иниц.группа) с юристом для консультаций. Потом все присутствующие (был и корп.1) подписали письма. Спасибо Вам, Черника, что Вы появились на форуме и наконец сподвигли народ на реальные действия!
Еще очень хочу поблагодарить Кристину и Сергея (Камчатку), благодаря которым на письмах появилось на 1 (мою) подпись больше. Исключительно приятные люди. Ради таких будущих соседей мы и ждем вселения, потому что не место красит человека, а наоборот.
Марина, ermar! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что тебя не было!
[/quot
Приветик всем!!! Тоже были на встрече, спасибо, было действительно приятно, что собрались! Женечка, а за то что отвезли и привезли тебя, не за что говорить спасибо, все таки будующие соседи, да и трудностей никаких не составило! Вот надо еще покатаем ;) , в следующий раз прокачу на своей!

#2885 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:10

Добрый день всем.
Меня посетила следующая мысль: может быть нам стоит направить подобное письмо в "Энергоинвестгазстрой" Сатарину и в "Проект Сервис Холдинг", пусть тоже дадут официальный ответ нашим представителям. Ведь подобное письмо, думаю, они не имеет права просто проигнорировать. Потом нам представится возможность сравнить все варианты ответов от различных структур и ведомств.

Сообщение отредактировал chernika: 29 Апрель 2008 - 13:10


#2886 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:34

Дозвонилась в комитет по строительству Солнечногорского района Марине Ивановне (председатель комитета по строительству 994-07016) (именно в этот комитет попадет наше письмо адресованное в Солнечногорскую администрацию) 5.05.2008 после 16-00 поеду к ней на встречу. Все желающие могут присоединиться.
Единственное что мне удалось узнать у нее по телефону, это то,что наш уважаемый застройщик "Энергоинвестгазстрой" не сотрудничает с Солнечногорской администрацией должным образом, а именно ВООБЩЕ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ. Также Марина Ивановна сообщила мне что в ее практике нет ни одного случая, когда инвесторам т.е. нам с вами удалось подействовать на застройщика и заставить его порядочно и добросовестно работать. Она сказала, что 5 мая она сможет предоставить мне всю информацию,которой она владеет, касающуюся Солнечногорского строительного комитета, Солнечногорской администрации и "Энергоинвестгазстрой" с "Проект Сервиса". Также они предоставят нам письменный ответ на наше послание.

Сообщение отредактировал chernika: 29 Апрель 2008 - 13:39


#2887 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:57

Дозвонилась в комитет по строительству Солнечногорского района Марине Ивановне (председатель комитета по строительству 994-07016) (именно в этот комитет попадет наше письмо адресованное в Солнечногорскую администрацию) 5.05.2008 после 16-00 поеду к ней на встречу. Все желающие могут присоединиться.
Единственное что мне удалось узнать у нее по телефону, это то,что наш уважаемый застройщик "Энергоинвестгазстрой" не сотрудничает с Солнечногорской администрацией должным образом, а именно ВООБЩЕ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ. Также Марина Ивановна сообщила мне что в ее практике нет ни одного случая, когда инвесторам т.е. нам с вами удалось подействовать на застройщика и заставить его порядочно и добросовестно работать. Она сказала, что 5 мая она сможет предоставить мне всю информацию,которой она владеет, касающуюся Солнечногорского строительного комитета, Солнечногорской администрации и "Энергоинвестгазстрой" с "Проект Сервиса". Также они предоставят нам письменный ответ на наше послание.

Интересно, что сей комитет понимает под "сотрудничеством"? $? Или $$$$$$$$$$? Известно ведь, откуда у цен на жилье ноги растут....
Черника, повторюсь: мы все Вами восхищаемся и все Вам благодарны.

#2888 Kostya108

Kostya108

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:16

Дамы и Господа!
У кого-то есть копии правоустанавливающих документов (разрешение на строительство, копия договора аренды земельного участка, на котором ведется строительство наших домов, документ, где разграничены квартиры между Проектсервисом и Газинвестстроем по нашему дому? Проектсервис хоть и неохотно но давал их отксерокопировать в свое время.
Например по земельному учаску - зная кадастровый и регистрационный номер земельного участка можно подать запрос в (ФРС) Федеральную регистрационную службу в Солнечногорске и узнать, оформллена ли сейчас аренды на этот участок у Проектсервиса (Энергоинвестгазстрой). Сделать это может ЛЮБОЕ лицо. Стоит это удовольствие по-моему 100 рублей.
Я к сожалению не могу пока найти их дома (хотя помню прекрасно что копии делал).
Так вот (если этот договор аренды не оформлен то это 100% вероятность того, что дом не примут (пока не оформят земельные правовотношения).
Насчет того, что мы не можем подействовать...
К сожалению насколько я помню разрешение на строительство наших домов было получено до 01 апреля 2005 года, поэтому мы не подпадаем под действие №214-ФЗ в соответствии с которым у инвесторов появляются значительные рычаги воздействия на застройщика.
В наше случае чтобы наказать их, нужно доказать что они специально задерживали сдачу дома (думаю, что вероятность этого действительно максимально приближена к "0").
Однако тормошить их все-таки надо, потому что если не делать и этого, то дело вообще не тронется с мертвой точки.
В нашей ситуации наиболее важным считаю
1.) Унать какая настоящая ПРИЧИНА(Ы) задержки сдачи дома. Тогда можно думать, что же делать, а пока мы не обладаем никакой достоверной информацией.
2.) Хоть как-то обратить на себя внимание господ из Проектсервиса.

#2889 zara81

zara81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:50

Дозвонилась в комитет по строительству Солнечногорского района Марине Ивановне (председатель комитета по строительству 994-07016) (именно в этот комитет попадет наше письмо адресованное в Солнечногорскую администрацию) 5.05.2008 после 16-00 поеду к ней на встречу. Все желающие могут присоединиться.
Единственное что мне удалось узнать у нее по телефону, это то,что наш уважаемый застройщик "Энергоинвестгазстрой" не сотрудничает с Солнечногорской администрацией должным образом, а именно ВООБЩЕ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ. Также Марина Ивановна сообщила мне что в ее практике нет ни одного случая, когда инвесторам т.е. нам с вами удалось подействовать на застройщика и заставить его порядочно и добросовестно работать. Она сказала, что 5 мая она сможет предоставить мне всю информацию,которой она владеет, касающуюся Солнечногорского строительного комитета, Солнечногорской администрации и "Энергоинвестгазстрой" с "Проект Сервиса". Также они предоставят нам письменный ответ на наше послание.

Черника привет это Оксана из Голубого5.к1.
Спасибо письма на мыло я получила. Сейчас делаю наброски по нашему дому(нашей проблеме). Хочеться показать их юристу, чтобы он все подкорректировал.
Сегодня провожу собрание с нашим корпусом. Очень надеюсь на инициативу и участие наших жильцов. Все подробности обязательно напишу.
5-го с большим удавольствием поеду, очень интересно что за информация.

#2890 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:58

Добрый день всем.
Меня посетила следующая мысль: может быть нам стоит направить подобное письмо в "Энергоинвестгазстрой" Сатарину и в "Проект Сервис Холдинг", пусть тоже дадут официальный ответ нашим представителям. Ведь подобное письмо, думаю, они не имеет права просто проигнорировать. Потом нам представится возможность сравнить все варианты ответов от различных структур и ведомств.


мне кажется, что стоит это сделать

#2891 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:58

Уважаемые, нужен человек,который будет готов отвезти наше письмо в Министерство строительного комплекса, Москва, Земляной Вал, д.36, тел 917-27-27, письмо будет адресовано Министру строительного комплекса Серегину Евгению Викторовичу. У меня в Москву выбраться, к сожалению, не получится...
завтра, на встрече с юристом мы это письмо проверим, соответственно завтра вечером или послезавтра я смогу его кому-нибудь из нас передать.
Жду желающих))))

Сообщение отредактировал chernika: 29 Апрель 2008 - 15:08


#2892 graur

graur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:54

Дамы и Господа!
У кого-то есть копии правоустанавливающих документов (разрешение на строительство, копия договора аренды земельного участка, на котором ведется строительство наших домов, документ, где разграничены квартиры между Проектсервисом и Газинвестстроем по нашему дому? Проектсервис хоть и неохотно но давал их отксерокопировать в свое время.
Например по земельному учаску - зная кадастровый и регистрационный номер земельного участка можно подать запрос в (ФРС) Федеральную регистрационную службу в Солнечногорске и узнать, оформллена ли сейчас аренды на этот участок у Проектсервиса (Энергоинвестгазстрой). Сделать это может ЛЮБОЕ лицо. Стоит это удовольствие по-моему 100 рублей.
Я к сожалению не могу пока найти их дома (хотя помню прекрасно что копии делал).
Так вот (если этот договор аренды не оформлен то это 100% вероятность того, что дом не примут (пока не оформят земельные правовотношения).
Насчет того, что мы не можем подействовать...
К сожалению насколько я помню разрешение на строительство наших домов было получено до 01 апреля 2005 года, поэтому мы не подпадаем под действие №214-ФЗ в соответствии с которым у инвесторов появляются значительные рычаги воздействия на застройщика.
В наше случае чтобы наказать их, нужно доказать что они специально задерживали сдачу дома (думаю, что вероятность этого действительно максимально приближена к "0").
Однако тормошить их все-таки надо, потому что если не делать и этого, то дело вообще не тронется с мертвой точки.
В нашей ситуации наиболее важным считаю
1.) Унать какая настоящая ПРИЧИНА(Ы) задержки сдачи дома. Тогда можно думать, что же делать, а пока мы не обладаем никакой достоверной информацией.
2.) Хоть как-то обратить на себя внимание господ из Проектсервиса.


Сообщение отредактировал graur: 29 Апрель 2008 - 19:01


#2893 graur

graur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:07

У меня есть копия разделительного протокола по инвестиционному контракту на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое между министерством строительного комплекса МО, Администрацией Солнечногорского района МО, ЦКБВЛ и ООО "Энергоинвестгазстрой" сделанную в Проктсервисе, а также договор № 626 аренды земельного участка, зарегистрированный в Администрации Солнечногорского района МО комитетом по управлению имуществом и экономике от 20 мая 2004 года. Здесь же имеется постановление Главы Солнечногорского района МО "Об утверждении границ земельного участка, передаваемого в бессрочное (постоянное) пользование Государственному учреждению здравоохранения ЦКБВЛ от 05.05.03 г и инвестиционный контракт на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое от 22.10.03 г., скреплённый подписями и печатями Главы Администрации Солн. р-на Нестеровым, глав. врачём ЦКБВЛ Куликовым и Ген директором "Энергоинвестгазстрой" Сатариным Я не знаю, может ли всё это пригодиться. Но копии были нами получены в Проектсервисе.

#2894 graur

graur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:37

Встреча 27 апреля состоялась. Народу было полно. Девушка Черника, очень похожая на Юлию Савичеву, зачитала составленные письма, сформировала инициативную группу, на адреса которой будут приходить ответы и спланировала встречу желающих(иниц.группа) с юристом для консультаций. Потом все присутствующие (был и корп.1) подписали письма. Спасибо Вам, Черника, что Вы появились на форуме и наконец сподвигли народ на реальные действия!
Еще очень хочу поблагодарить Кристину и Сергея (Камчатку), благодаря которым на письмах появилось на 1 (мою) подпись больше. Исключительно приятные люди. Ради таких будущих соседей мы и ждем вселения, потому что не место красит человека, а наоборот.
Марина, ermar! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что тебя не было!



Присоединяюсь, спасибо всем!!! Мы тоже были и подписались, а также привезли с собой друзей, также купивших в нашем доме квартиру.

#2895 zara81

zara81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:18

Спасибо большое жильцам дома5 к1! Неожидала что такое количество человек выйдет на сегодняшнее собрание и примет активное участие в нем!
Я думаю что общими силами мы всетаки получим документы на собственность. И будем уже полноправными жителями нашего замечательного пос. Голубое!
Спасибо за инициативу в озеленении нашего городка! Я приложу все усилия, и с вашей помощью наш городок будет радовать наши глаза!!!!!

#2896 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:39

У меня есть копия разделительного протокола по инвестиционному контракту на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое между министерством строительного комплекса МО, Администрацией Солнечногорского района МО, ЦКБВЛ и ООО "Энергоинвестгазстрой" сделанную в Проктсервисе, а также договор № 626 аренды земельного участка, зарегистрированный в Администрации Солнечногорского района МО комитетом по управлению имуществом и экономике от 20 мая 2004 года. Здесь же имеется постановление Главы Солнечногорского района МО "Об утверждении границ земельного участка, передаваемого в бессрочное (постоянное) пользование Государственному учреждению здравоохранения ЦКБВЛ от 05.05.03 г и инвестиционный контракт на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое от 22.10.03 г., скреплённый подписями и печатями Главы Администрации Солн. р-на Нестеровым, глав. врачём ЦКБВЛ Куликовым и Ген директором "Энергоинвестгазстрой" Сатариным Я не знаю, может ли всё это пригодиться. Но копии были нами получены в Проектсервисе.

у нас плюс к этим документом есть:
-разрешение на строительство №62 от 23.12.2004. Выдано ООО"Энергоинвестгазстрой" на строительство двух 17-ти этажных 4-х секционных жилых домов
-соглашение о перечне квартир, подлежащих передачи Соинвестору по Договору о привлечении финансовых средств в строительство(инвестировании) №2-ПС/Э от 03 октября 2005г.
-постановление главы солнечногорского района московской области №2471 от 17.06.2004 о согласовании ООО"Энергоинвестгазстрой" размещения и проетирования многоэтажных домов (два корпуса) на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Солнечногорский район, пос.Голубое
Мы тоже не знаем, может ли это пригодиться, но если что эти ксерокопии у нас есть.
P.s. Нам очень жаль, но у нас не было возможности присутствовать на собрании в воскресенье, а хотелось.....

#2897 Kostya108

Kostya108

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:45

У меня есть копия разделительного протокола по инвестиционному контракту на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое между министерством строительного комплекса МО, Администрацией Солнечногорского района МО, ЦКБВЛ и ООО "Энергоинвестгазстрой" сделанную в Проктсервисе, а также договор № 626 аренды земельного участка, зарегистрированный в Администрации Солнечногорского района МО комитетом по управлению имуществом и экономике от 20 мая 2004 года. Здесь же имеется постановление Главы Солнечногорского района МО "Об утверждении границ земельного участка, передаваемого в бессрочное (постоянное) пользование Государственному учреждению здравоохранения ЦКБВЛ от 05.05.03 г и инвестиционный контракт на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое от 22.10.03 г., скреплённый подписями и печатями Главы Администрации Солн. р-на Нестеровым, глав. врачём ЦКБВЛ Куликовым и Ген директором "Энергоинвестгазстрой" Сатариным Я не знаю, может ли всё это пригодиться. Но копии были нами получены в Проектсервисе.


Можете копии этих документов передать в ближайшее время?

#2898 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:53

Привет всем!!!! Приехала только сегодня, жаль что не удалось присутствовать в воскресенье....
Но была в курсе всех событий - ребёнок просматривал форум и всё мне рассказывал - а сейчас ещё раз всё прочитала....
Огромное спасибо chernika за ВСЁ!!!!!!!!!!!
Как жаль что нас не было....

#2899 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:27

Всем привет! Была на собрании ,Танюша просто девушка огонек . Спасибо !!! и отдельное спасибо всем тем кто вошел в инициативную группу .

#2900 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:38

у нас плюс к этим документом есть:
-разрешение на строительство №62 от 23.12.2004. Выдано ООО"Энергоинвестгазстрой" на строительство двух 17-ти этажных 4-х секционных жилых домов
-соглашение о перечне квартир, подлежащих передачи Соинвестору по Договору о привлечении финансовых средств в строительство(инвестировании) №2-ПС/Э от 03 октября 2005г.
-постановление главы солнечногорского района московской области №2471 от 17.06.2004 о согласовании ООО"Энергоинвестгазстрой" размещения и проетирования многоэтажных домов (два корпуса) на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Солнечногорский район, пос.Голубое
Мы тоже не знаем, может ли это пригодиться, но если что эти ксерокопии у нас есть.
P.s. Нам очень жаль, но у нас не было возможности присутствовать на собрании в воскресенье, а хотелось.....


Добрый день, как бы мне заполучить копии этих документов? может быть нам удасться встретиться на майских праздниках и вы мне их передати (конечно лучше бы получить их в электронном виде :rolleyes: , где вы живете?

У меня есть копия разделительного протокола по инвестиционному контракту на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое между министерством строительного комплекса МО, Администрацией Солнечногорского района МО, ЦКБВЛ и ООО "Энергоинвестгазстрой" сделанную в Проктсервисе, а также договор № 626 аренды земельного участка, зарегистрированный в Администрации Солнечногорского района МО комитетом по управлению имуществом и экономике от 20 мая 2004 года. Здесь же имеется постановление Главы Солнечногорского района МО "Об утверждении границ земельного участка, передаваемого в бессрочное (постоянное) пользование Государственному учреждению здравоохранения ЦКБВЛ от 05.05.03 г и инвестиционный контракт на строительство объектов недвижимости жилищного назначения в п. Голубое от 22.10.03 г., скреплённый подписями и печатями Главы Администрации Солн. р-на Нестеровым, глав. врачём ЦКБВЛ Куликовым и Ген директором "Энергоинвестгазстрой" Сатариным Я не знаю, может ли всё это пригодиться. Но копии были нами получены в Проектсервисе.


Добрый день! Напишите мне в личку свой тел, давайте договоримся каким образом я смогу забрать у вас копии этих документов (лучше в электронном виде)

Сообщение отредактировал chernika: 30 Апрель 2008 - 14:39






Яндекс.Метрика