Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#2981 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:10

Я так думаю, что опять все откладывается, до этого обещали что включат 2-го июня, сейчас уже до 8-го :unsure:


Сейчас звонила Андрею прораб. Он сказал, что пробное включение воды будет в лучшем случае на след. неделе. Сейчас они монтируют какой-то насос в подвале. Объявление повесили для того, чтобы мы, уходя из наших квартир не забывали перекрывать краны. В основном это касается владельцев железных дверей, т.к. без нашего присутствия они их открыть не могут и соответственно не могут проверить перекрыт ли кран. Квартиры, в которых железные двери не стоят, перед пуском воды, они собственноручно должны проверить. Надеюсь, они так и сделают!!!



Да так и будет до бесконечности продолжаться..
Народ подскажите как можно договорится чтобы лифт на пару часов включили?


Пока лифты монтировали и лифтеры были там, за 200-300 руб можно было поднять все что угодно. Сейчас я пыталась договориться и с Вдовиным и прорабом, все бесполезно, они говорят, что лифты смонтированы, с них сняты какие-то платы и их запустить не представляется возможным. Я так понимаю, пока они не сдадут лифты эксплуатирующей компании - договориться возможности нет.
Зато можно договориться с джамшутами, но они последнее время обнаглели и меньше чем за тысячу вообще не хотят шевелиться. У меня есть телефончики нескольких - могу сообщить)))

Сообщение отредактировал chernika: 29 Май 2008 - 16:11


#2982 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 15:27

Неужели нет хороших новостей по нашему любимому домику? Так и придется грустить все выходные.....[

Сообщение отредактировал Anhi: 30 Май 2008 - 15:28


#2983 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 17:04

Предложение провести совместные посиделки и познакомится за кусочком шашлыка размещено в темке "Встречи жителей Голубого"... ;)
Чтобы примерно спланировать количество участников мероприятия информация о намерении прибыть в назначенное место и время приветствуется... :huh:

#2984 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 17:20

Неужели нет хороших новостей по нашему любимому домику? Так и придется грустить все выходные.....[

Вчера заезжал подписывать смотровой. По словам Вдовина осталось ждать около месяца и дом примут полностью, так-же он поведал что можно начать делать ремонт, для этого нужно подписать акт в ПС. Позвонил сегодня в отд.оформления ПС уточнить что и куда оплачивать, так там сказали что планируют с 02.06.2008г. начать ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ и заселять дом.

#2985 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:17

Вчера заезжал подписывать смотровой. По словам Вдовина осталось ждать около месяца и дом примут полностью, так-же он поведал что можно начать делать ремонт, для этого нужно подписать акт в ПС. Позвонил сегодня в отд.оформления ПС уточнить что и куда оплачивать, так там сказали что планируют с 02.06.2008г. начать ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ и заселять дом.

У Вас были замечания к квартире? Если да, то как и в какой срок они их устранят?

Сообщение отредактировал Иля: 31 Май 2008 - 22:19


#2986 andreypor

andreypor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 04:43

У Вас были замечания к квартире? Если да, то как и в какой срок они их устранят?

Когда подписывал Вдовин сказал посмотреть квартиру еще раз повнимательней на предмет протечки швов,батарей, сантехнических труб. У нас все в порядке.

#2987 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:28

Вчера заезжал подписывать смотровой. По словам Вдовина осталось ждать около месяца и дом примут полностью, так-же он поведал что можно начать делать ремонт, для этого нужно подписать акт в ПС. Позвонил сегодня в отд.оформления ПС уточнить что и куда оплачивать, так там сказали что планируют с 02.06.2008г. начать ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ и заселять дом.



Что то они меж собой разобраться не могут...один говорит что через месяц сдадут, другие уже сегодня ключи выдавать будут...))

зы. Про "филькину грамоту" - акт от ПС - уже достаточно говорено...

#2988 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:32

Вчера заезжал подписывать смотровой. По словам Вдовина осталось ждать около месяца и дом примут полностью, так-же он поведал что можно начать делать ремонт, для этого нужно подписать акт в ПС. Позвонил сегодня в отд.оформления ПС уточнить что и куда оплачивать, так там сказали что планируют с 02.06.2008г. начать ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ и заселять дом.

Привет!
В ПС действительно с 02.06 начали процесс массовой выдачи ключей. Это у них так называется. Все ключи, как мне сказали в ПС, находятся у Вдовина. Но, чтобы их получить, надо еще оформить некоторые документы и оплатить разницу в метрах и ком. услуги. Думаю, что для многих наших соседей эта информация уже благополучно пройденный этап :rolleyes: А дом еще дейтвительно не сдали. Что-то я никак не пойму, как можно начать делать ремонт в доме, который еще не введен в эксплуатацию :blink: Еще в ПС мне сказали, что лифты начнут работать с 15 июня. Уважаемые соседи, а что говорят в самом Голубом по этому поводу?

#2989 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 16:47

Привет!
В ПС действительно с 02.06 начали процесс массовой выдачи ключей. Это у них так называется. Все ключи, как мне сказали в ПС, находятся у Вдовина. Но, чтобы их получить, надо еще оформить некоторые документы и оплатить разницу в метрах и ком. услуги. Думаю, что для многих наших соседей эта информация уже благополучно пройденный этап :rolleyes: А дом еще дейтвительно не сдали. Что-то я никак не пойму, как можно начать делать ремонт в доме, который еще не введен в эксплуатацию :blink: Еще в ПС мне сказали, что лифты начнут работать с 15 июня. Уважаемые соседи, а что говорят в самом Голубом по этому поводу?


При получении ключей подписывается акт приема передачи?

#2990 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:09

При получении ключей подписывается акт приема передачи?

Сначала акт, потом ключи.

#2991 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:23

звонил в ПС вчера, сказали что дом сдан. Но бумагу прислать по факсу с подтверждением не могут, она на подписи в администрации :)

#2992 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:48

звонил в ПС вчера, сказали что дом сдан. Но бумагу прислать по факсу с подтверждением не могут, она на подписи в администрации :)


Не спросили, как долго администрация подписывать ее будет?

#2993 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:38

звонил в ПС вчера, сказали что дом сдан. Но бумагу прислать по факсу с подтверждением не могут, она на подписи в администрации :)


Если пришлют, не затруднит выложить ее здесь?

#2994 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:00

выложу конечно.
А как долго будет подписывать администрация не сказали, они наверно и сами не знают, причем ни администрация ни ПС

#2995 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:08

выложу конечно.
А как долго будет подписывать администрация не сказали, они наверно и сами не знают, причем ни администрация ни ПС

А мне тоже вчера и тоже в ПС сказали, что дом не сдан, не введен в эксплуатацию! Соседи, кому верить!? Кто может дать достоверную инфу?

#2996 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:17

А мне тоже вчера и тоже в ПС сказали, что дом не сдан, не введен в эксплуатацию! Соседи, кому верить!? Кто может дать достоверную инфу?

Думаю, только Адм-ция района, возможно в ответе на письмо иниц.группы.

#2997 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:41

Уважаемы соседи!
В ПС звонить вообще бессмысленно! Это уже давно понятно. Они могут нам сказать все что угодно, все что мы попросим. Также бессмысленно разговаривать с Сатариным и Вдовиным.
Я держу связь со строительным комитетом Администрации Солнечногорска. Как только ей будет подписан акт о введении нашего дома в эксплуатацию - я получу его по электронной почте и сразу же размещу на сайте.
Официальный ответ на наше письмо будет готов только 27 июня. У них таких писем огромное множество и поэтому такая задержка. Ответ должен был быть уже 5 июня.
Я соглашусь с тем, что осталось ждать совсем недолго. Работа по введению его в эксплуатацию и сдаче на баланс Коммунальному Сервису активно ведется каждый день.

#2998 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:21

Уважаемы соседи!
В ПС звонить вообще бессмысленно! Это уже давно понятно. Они могут нам сказать все что угодно, все что мы попросим. Также бессмысленно разговаривать с Сатариным и Вдовиным.
Я держу связь со строительным комитетом Администрации Солнечногорска. Как только ей будет подписан акт о введении нашего дома в эксплуатацию - я получу его по электронной почте и сразу же размещу на сайте.
Официальный ответ на наше письмо будет готов только 27 июня. У них таких писем огромное множество и поэтому такая задержка. Ответ должен был быть уже 5 июня.
Я соглашусь с тем, что осталось ждать совсем недолго. Работа по введению его в эксплуатацию и сдаче на баланс Коммунальному Сервису активно ведется каждый день.



Здравствуйте! Если вам не сложно подскажите номера телефонов Коммунального сервиса. Я хочу поехать в "нашу" эксплуатирующую организацию и выяснить вопрос о подключении лифтов, потому что застройщик все стрелки переводит именно на эту органиацию и я не удивлюсь, если акт о гос приемке будет подписан, а лифты так и будут стоять. Меня уже не устраивают отговорки типа позвоните на следующей неделе и т.д., хочу увидеть документы и при необходимости лично обратиться в Ростехнадзор с вопросом о причинах отсутствия ввода в эксплуатацию лифтов. моя внутренняя интуиция подсказывает мне, что Коммунальный сервис никуда не обращался по поводу лифтов, а застройщик усердно водит нас за нос. И что означают их слова о скором заселении, ведь без лифтов владельцы квартир выше 10-этажа лишены возможности жить в квартире , поскольку в силу тех или иных причин не каждый человек может позволить себе подниматься ежедневно на эн-й этаж пешком.

#2999 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:48

Здравствуйте! Если вам не сложно подскажите номера телефонов Коммунального сервиса.

Полезные телефоны и ссылки.

#3000 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:31

Здравствуйте! Если вам не сложно подскажите номера телефонов Коммунального сервиса. Я хочу поехать в "нашу" эксплуатирующую организацию и выяснить вопрос о подключении лифтов, потому что застройщик все стрелки переводит именно на эту органиацию и я не удивлюсь, если акт о гос приемке будет подписан, а лифты так и будут стоять. Меня уже не устраивают отговорки типа позвоните на следующей неделе и т.д., хочу увидеть документы и при необходимости лично обратиться в Ростехнадзор с вопросом о причинах отсутствия ввода в эксплуатацию лифтов. моя внутренняя интуиция подсказывает мне, что Коммунальный сервис никуда не обращался по поводу лифтов, а застройщик усердно водит нас за нос. И что означают их слова о скором заселении, ведь без лифтов владельцы квартир выше 10-этажа лишены возможности жить в квартире , поскольку в силу тех или иных причин не каждый человек может позволить себе подниматься ежедневно на эн-й этаж пешком.

В Комунальном Сервисе сказали, что дом еще не сдан застройщиком и они его не обслуживают. И естественно отправили к Вдовину и Сатарину для выяснения ситуации.





Яндекс.Метрика