Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3001 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:37

Мне почти тоже самое сказали... с той разницей, что секретарша (по другому никак нельзя назвать это существо с трубкой) немотивированно отказалась меня соединить с ген. директором этой конторы, как только узнала в чем состоит мой вопрос. Перенаправила меня к начальнику отдела который занимается этим, он был крайне удивлен и сказал что впервые об этом слышит, отослал меня к застройщику! Вдовин сказал что вообще не знает когда включат лифты, а Сатарин вещал мне о том, что все таки КС занимается этим вопросом просто скрывает информацию. Я думаю пора обращаться на газетный переулок и непосредственно выяснять есть ли в Ростехнадзоре заявка по нашему дому, не удивлюсь, если и информация о проводящейся сейчас гос.приемке дома всего лишь утка, чтобы успокоить активизировавшихся жильцов.

#3002 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:39

Мне почти тоже самое сказали... с той разницей, что секретарша (по другому никак нельзя назвать это существо с трубкой) немотивированно отказалась меня соединить с ген. директором этой конторы, как только узнала в чем состоит мой вопрос. Перенаправила меня к начальнику отдела который занимается этим, он был крайне удивлен и сказал что впервые об этом слышит, отослал меня к застройщику! Вдовин сказал что вообще не знает когда включат лифты, а Сатарин вещал мне о том, что все таки КС занимается этим вопросом просто скрывает информацию. Я думаю пора обращаться на газетный переулок и непосредственно выяснять есть ли в Ростехнадзоре заявка по нашему дому, не удивлюсь, если и информация о проводящейся сейчас гос.приемке дома всего лишь утка, чтобы успокоить активизировавшихся жильцов.


Если есть возможность сообщите мне адрес и телефон Ростехнадзора, вы правы, нужно узнавать все у них. Сатарин и Вдовин постоянно врут. Я вчера с Вдовиным 40 мин говорила по телефону. И ничего толком узнать не удалось. На все мои конструктивные вопросы про лифты, про горячую воду, про ввод в эксплуатацию и Коммунальный сервис он отвечает загадками. Как же они достали!
Сказал, что мы радоваться должны, т.к. они нас в дом пустили,, разрешили делать ремонты. Что мол они нам сделали одолжение. А то они огородили бы они дом, а мы с вами толпились бы за забором, как это происходит в др. подмосковных поселках. Вот его слова.

В Комунальном Сервисе сказали, что дом еще не сдан застройщиком и они его не обслуживают. И естественно отправили к Вдовину и Сатарину для выяснения ситуации.


А с кем в КС вы разговаривали?
По словам Вдовина и Андрея(прораба) они каждый день по частям сдают дом этому КС, КС хотябы этот факт подтверждает? или наши застройщики вообще ничего не сдали КС...!!???....

Сообщение отредактировал chernika: 05 Июнь 2008 - 08:46


#3003 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:13

Насколько я знаю дом сдают государственной комиссии, а не эсплуатирующей организации. После гос. приемки дома его передают эксплуатирующей организации на обслуживание. По поводу телефонов Ростехнадзора не смогу подсказать, потому что не знаю их. Я поеду непосредственно туда и буду выяснять моменты, связанные с нашим домом, а также наведаюсь в администрацию Солнечногорского района.

#3004 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:19

Насколько я знаю дом сдают государственной комиссии, а не эсплуатирующей организации. После гос. приемки дома его передают эксплуатирующей организации на обслуживание. По поводу телефонов Ростехнадзора не смогу подсказать, потому что не знаю их. Я поеду непосредственно туда и буду выяснять моменты, связанные с нашим домом, а также наведаюсь в администрацию Солнечногорского района.


А когда вы планируете посетить Ростехнадзор?
По поводу администрации Солнечногорского района, когда я там была (5 мая 2008 года) они меня уверяли, что у нас лифты работают! А их в этом уверил Сатарин. Во и делайте выводы...
Ростехнадзор - мысль хорошая, хотя бы узнаем есть ли там наш дом на очереди, может быть они назовут какие-то истинные причины такой задержки....

#3005 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:33

Выводы я буду делать после того как администрация даст мне официальный ответ, устные уверения меня мало интересуют. По поводу наших прав, так широко рекламируемых Вдовином, как бы так точнее сказать он "слегка неправ" :))))))))) мы соинвесторы, т.е. лица, за счет которых осуществляется финансирование строительства хоть и части, но это финансирование, поэтому прав у нас достаточно.
Черника, позвольте узнать какими такими коммуникационными способностями вы обладаете, что Вдовин с вами разговаривает целых 40 минут, со мной он может продержаться максимум 5-10, как только начинаешь задавать вопрос по существу он начинает теряться:))))))))))

#3006 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:49

Если есть возможность сообщите мне адрес и телефон Ростехнадзора, вы правы, нужно узнавать все у них. Сатарин и Вдовин постоянно врут. Я вчера с Вдовиным 40 мин говорила по телефону. И ничего толком узнать не удалось. На все мои конструктивные вопросы про лифты, про горячую воду, про ввод в эксплуатацию и Коммунальный сервис он отвечает загадками. Как же они достали!
Сказал, что мы радоваться должны, т.к. они нас в дом пустили,, разрешили делать ремонты. Что мол они нам сделали одолжение. А то они огородили бы они дом, а мы с вами толпились бы за забором, как это происходит в др. подмосковных поселках. Вот его слова.
А с кем в КС вы разговаривали?
По словам Вдовина и Андрея(прораба) они каждый день по частям сдают дом этому КС, КС хотябы этот факт подтверждает? или наши застройщики вообще ничего не сдали КС...!!???....

Черника, Вы же сам пишете, что Вдовин и Сатарин врут. Я думаю, что КС не ставит дом на обслуживание, потому что наш дом не сдан ГК. Инфа по Ростехнадзору http://www.rostehnadzor.ru/

#3007 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:49

Черника, будьте любезны выложить на сайт или отправить мне в личку копию того письма, которое вы отвезли в администрацию Солнечногорского района со штампом о приеме его к рассмотрению. Мне это также понадобится, когда я буду в Администрации, так будет легче сориентироваться:)

#3008 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:05

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Dii17: 05 Июнь 2008 - 15:15


#3009 Anhi

Anhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:08

про двери http://www.kp.ru/daily/24110/334764/

#3010 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:00

Непонятно честно говоря зачем вы мне эту ссылку показали:) "Эти" не похожи на мою, если вы на это намекаете. Дверь поднимали з человека некоторое количество времени и потом поделились своими соображениями по поводу ее веса:) К тому же другие блага цивилизации типа сигнализации и страхования и т.д и т.п никто не отменял. Но для общего развития весьма познавательно:)

Сообщение отредактировал Dii17: 06 Июнь 2008 - 20:22


#3011 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:27

Дайте плиз телефон этого прораба Андрея! Очень нужно! заранее спасибо!

#3012 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 08:38

Дайте плиз телефон этого прораба Андрея! Очень нужно! заранее спасибо!

Снизу слева этой страницы поле поиск.

#3013 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:50

Дайте плиз телефон этого прораба Андрея! Очень нужно! заранее спасибо!


8-903-039-91-61

#3014 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:15

Позвонил этому Андрею(прорабу), он мне сказал, что с января 2007 года, как таковой Госкомиссии нет, а есть просто поэтапная сдача обслуживающей компании. Насколько это правда? Или это у него стандартная отговорка, что бы он него отстали с этим ГК???

Сообщение отредактировал Ivanych: 09 Июнь 2008 - 12:21


#3015 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:34

ТСН 12-310-2000 (ТСН ПЭОН-2000 МО) Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области:

п. 4.1 Приемка законченного строительством объекта в эксплуатацию производится путем его предъявления приемочной комиссии и принятия последней решения о сооветствии это объекта треованиям проектной документации и возможности его эксплуатации, составления акта приемка и утверждения его органом, назначившим комиссию.

п. 4.2 Законченный строительством объект предъявляется комиссии заказчиком (застройщиком), получившим разрешение на строительство данного объекта.

п. 6.1 Комиссия по приемке в эксплуатацию объектов недвижимости на территории МО назначается органами, выдавшими разрешение на стороительство

Очень занятный документ, почитайте, там все расписано подробно в деталях как и что за чем следует.

Уважаемая Черника, вы так и не прислали мне то письмо о котором мы говорили, с нетерпением жду. Мне нужно видеть штамп о приеме его администрацией, чтобы вести конструктивные разговоры.

Сообщение отредактировал Dii17: 09 Июнь 2008 - 16:35


#3016 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:54

Да, кстати что-то говорилось об уже идущей сдачи дома комиссии. Реально, 2 недели смотрю что в доме и вокруг него зменений АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ! Так что не знаю что там за приемка идет...

#3017 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:02

АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ! Так что не знаю что там за приемка идет...

Это точно, вообще все затихло :(

#3018 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:12

Лифты вроде обещают сдать на следующей неделе, посмотрим.

Сообщение отредактировал Dii17: 10 Июнь 2008 - 11:13


#3019 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:31

ТСН 12-310-2000 (ТСН ПЭОН-2000 МО) Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области:

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 января 2007 г. N 1

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ТСН ПЭОН-2000 МО

В связи с изменениями федерального законодательства в области градостроительной деятельности:
1. Признать утратившими силу:
- распоряжение Минмособлстроя от 10.11.2000 N 143 "О введении в действие Территориальных строительных норм Московской области "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области (ТСН ПЭОН-2000 МО)";
- распоряжение Минмособлстроя от 27.06.2003 N 31/1 "О внесении поправок в ТСН ПЭОН-2000 МО";
- распоряжение Минмособлстроя от 20.10.2003 N 62 "О внесении поправок в ТСН ПЭОН-2000 МО";
- распоряжение Минмособлстроя от 25.10.2004 N 59 "О внесении поправок в ТСН ПЭОН-2000 МО".



#3020 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:22

Лифты вроде обещают сдать на следующей неделе, посмотрим.


Это откуда информация такая? их обещают сдать и включить или как?





Яндекс.Метрика