Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3061 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:53

Лифты так и не работают <_<

да да только из нашего дома, лифты не работают. люди не дожидаютсяи въезжать по тихоньку начали

#3062 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:57

сегодня видел Вдовина. сказал, что в пятницу лифты так и не сдали. никто так и не приехал. теперь ждем вторника-среду. воду горячую должны дать сегодня. в УК (в 1-ом корп.) весит объявление, что воду отключают с 16 по 30 июня. посмотрим.

#3063 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:37

А как там результаты по нашим письмам? Вроде 27 июня ответы должны были быть?

зы. По поводу лифтов и воды...не верю я товарищу Вдовину...мы эти отмазки уж второй год слышим...

#3064 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:44

А как там результаты по нашим письмам? Вроде 27 июня ответы должны были быть?

зы. По поводу лифтов и воды...не верю я товарищу Вдовину...мы эти отмазки уж второй год слышим...

Только что приехал из Голубого. Горячей воды так и нет.

#3065 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:02

Мдааа.. горячей воды нет, лифты досих пор не работают, гос комиссия опять зависла, никакой приемки нет, ответа на писем никакого, всё стоит... делаем выводы...
А так.. между прочим.. уже июль 2008 :(

Сообщение отредактировал Hercules: 02 Июль 2008 - 11:03


#3066 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:05

Мдааа.. горячей воды нет, лифты досих пор не работают, гос комиссия опять зависла, никакой приемки нет, ответа на писем никакого, всё стоит... делаем выводы...
А так.. между прочим.. уже июль 2008 :(

Сегодня разговаривал со Вдовиным - лифты по его словам опять не сдали коммисия была вчера нашли недоделки, горячая вода будет включена при заселении дома на 50%, а так они за неё платить на собираются.

Еще вчера привезли фонарные столбы, а сегодня ходят и смотрят куда их ставить, на машину кинули обявление мол со 2 по 5 парковать авто не рядом с домом.
Так что процесс медленно но идет.

#3067 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:40

такие интересные, а как я буду заселяться если лифты не работают, как вещи таскать? они мне это делать будут? Вот и замкнутый круг - они ждут нас, мы ждём их. Шляпа какая-то...

#3068 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:18

Интересно узнать, что такое "заселение"? После подписания Акта приемки квартиры, после разрешения на ввод в эксплуатацию или после регистрации права собственности?

#3069 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:54

Сегодня разговаривал со Вдовиным - лифты по его словам опять не сдали коммисия была вчера нашли недоделки, горячая вода будет включена при заселении дома на 50%, а так они за неё платить на собираются.

Еще вчера привезли фонарные столбы, а сегодня ходят и смотрят куда их ставить, на машину кинули обявление мол со 2 по 5 парковать авто не рядом с домом.
Так что процесс медленно но идет.


Какое заселение на 50 процентов??? Да офицально мы вообще не можем заселяться до сдачи дома....

#3070 milashka

milashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:04

Какое заселение на 50 процентов??? Да офицально мы вообще не можем заселяться до сдачи дома....

А как должны жить люди, которые заселятся до того ,как наберутся эти 50% без воды и лифтов?
И вообще они же сказали ,что делать ремонт пока нельзя.Прямо таки парадокс какой-то.
Ничего не понимаю. :(

#3071 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:08

Воопщем вода горячая есть! Проверил лично!!!

#3072 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:30

Да, вчера в 11 вечера горячая вода в первой секции была.

#3073 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:43

вода будет включена при заселении дома на 50%, а так они за неё платить на собираются.

Что значит, ОНИ не собираются? МЫ ведь типа оплачиваем всю коммуналку на 3 месяца вперед! - это их условие разрешения начала ремонта!

#3074 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:25

Что значит, ОНИ не собираются? МЫ ведь типа оплачиваем всю коммуналку на 3 месяца вперед! - это их условие разрешения начала ремонта!

Я платил за 4 месяца. Вода горячая есть и до сих пор, напор нормальный. И еще заселение возможно и сейчас мне оно с поднятием материалов для ремонта и самим переездом обошлось около 10 т.р. Живу здесь уже около месяца - полет нормальный.

#3075 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:10

Добрый вечер соседи!!! подскажите что там насчет лифтов, с кем можно договорится чтоб их включили (хотя бы на время) чтоб поднять мебель, и если не трудно напишите о стоимости! Спасибочки заранее

#3076 Sagittarius

Sagittarius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:04

Счастливые обладатели квартир, очень нужен Ваш совет и опыт. Особо прикрученных, кто сходу вынул бабки и купил квартиру прошу не отвечать. Тех, кому родители и про-родители вынули сходу бабки и купили квартиру тоже :-) Хотелось бы узнать каким путем добыли себе квартиру и на каких условиях простые смертные. И хотелось бы, естественно, советы Ваши услышать по улучшению наших жилищных условий. Наша ситуация:
Мы - молодая семья, женились месяц назад(поэтому пока ничего не знаем что и как, только начали зондировать вопрос), детей нет, мне 23 года, жене 24. Я прописан в Зеленограде с 89 года, жена в Менделеево примерно с того же времени. Мы живем с моими родителями в трёшке, 82 метра, прописано 5 человек(двое - инвалиды: отец инвалид 1-й группы, племянница моя - инвалид детства, инсулинозависимый диабет). В семье жены в двушке(42 метра) прописано 4 человека. Очереди никакой не светит, я так понял. На старте имеем всего 25 тыс долларов. Суммарный доход в месяц - около 65 тыс. рублей. Половина из которого не подтверждена документально. Очень хочется отдельную квартиру(хотя бы однушку), поближе к Зеленограду.
Очень жду Ваших ответов. Все-таки молодые должны жить отдельно!
Have a nice day!

#3077 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 07:28

И хотелось бы, естественно, советы Ваши услышать по улучшению наших жилищных условий.


Брал в свое время кредит через ПроектСервис при сером доходе в 45 тысяч и $10К на руках. Не пробовали сходить в агенства недвижимости? Там все распишут и покажут.

Сообщение отредактировал Barbos: 04 Июль 2008 - 07:30


#3078 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 07:58

Наша ситуация:
Мы - молодая семья, женились месяц назад(поэтому пока ничего не знаем что и как, только начали зондировать вопрос), детей нет, мне 23 года, жене 24. Я прописан в Зеленограде с 89 года, жена в Менделеево примерно с того же времени. Мы живем с моими родителями в трёшке, 82 метра, прописано 5 человек(двое - инвалиды: отец инвалид 1-й группы, племянница моя - инвалид детства, инсулинозависимый диабет). В семье жены в двушке(42 метра) прописано 4 человека. Очереди никакой не светит, я так понял. На старте имеем всего 25 тыс долларов. Суммарный доход в месяц - около 65 тыс. рублей. Половина из которого не подтверждена документально. Очень хочется отдельную квартиру(хотя бы однушку), поближе к Зеленограду.
Очень жду Ваших ответов. Все-таки молодые должны жить отдельно!
Have a nice day!

С очередью похоже ничего не выйдет, т.к. как не крути получается более 10 квадратных метров общей площади. И заболевание отца врядли попадает в нижеуказанный список:

ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза
2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями
3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями
4. Эпилепсия с частыми припадками
5. Гангрена конечностей
6. Гангрена и некроз легкого
7. Абсцесс легкого
8. Пиодермия гангренозная
9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым
10. Кишечный свищ
11. Уретральный свищ

Остаются только варианты:
- поиск банка принимающего "серый" доход
- поиск дополнительного заработка
- смена работы
При желании все варианты можно совместить. Удачи!

#3079 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:34

Счастливые обладатели квартир, очень нужен Ваш совет и опыт. Особо прикрученных, кто сходу вынул бабки и купил квартиру прошу не отвечать. Тех, кому родители и про-родители вынули сходу бабки и купили квартиру тоже :-) Хотелось бы узнать каким путем добыли себе квартиру и на каких условиях простые смертные. И хотелось бы, естественно, советы Ваши услышать по улучшению наших жилищных условий. Наша ситуация:
Мы - молодая семья, женились месяц назад(поэтому пока ничего не знаем что и как, только начали зондировать вопрос), детей нет, мне 23 года, жене 24. Я прописан в Зеленограде с 89 года, жена в Менделеево примерно с того же времени. Мы живем с моими родителями в трёшке, 82 метра, прописано 5 человек(двое - инвалиды: отец инвалид 1-й группы, племянница моя - инвалид детства, инсулинозависимый диабет). В семье жены в двушке(42 метра) прописано 4 человека. Очереди никакой не светит, я так понял. На старте имеем всего 25 тыс долларов. Суммарный доход в месяц - около 65 тыс. рублей. Половина из которого не подтверждена документально. Очень хочется отдельную квартиру(хотя бы однушку), поближе к Зеленограду.
Очень жду Ваших ответов. Все-таки молодые должны жить отдельно!
Have a nice day!


Помимо программы "Молодое семье доступное жилье" (под которую я лично не попадаю, т.к. муж прописан в МО), сущ. программа субсидий молодым семьям на покупку жилья. На этот раз из-за меня мы туда не попали, т.к. муж на очереди, а у меня в квартире (где я прописана) лишних 1,5 метра и на очередь не ставят. Поинтересуйтесь сейчас по 777-77-77, может чего изменилось и быть в очереди не так важно?
Знаю от сотрудницы "Джи И Мани" Банка о каких-то волшебных условиях по ипотеке; поинтересуйтесь и в BSGV. Опять же Сбер и его спец.условия для молодых семей - вариант, отработанный многими.
Вы молодцы, что хотя бы что-то имеете! Я, на момент покупки, ничего не имела! Однако, в понедельник я о доме узнала, во вторник ездили смотреть, в среду проплатили - во-первых, эта гонка ПС: "последняя! последняя однушка, берите! скорее-быстрее!", во-вторых, почему-то ясное ощущение, что если не сейчас, то..... Приперло, короче. И денюшки сразу нашлись: 10$ на первоначальный взнос взяла в долг, остальное - ипотека от родного банка под смешной %. Таким образом, первые 10 месяцев ежемесячные платежи у меня были 50 руб. - охренеть... :wacko:
Искренне желаю вам, чтобы ваша непростая ситуация никоим образом не отразилась на ваших отношениях, с одной стороны и 2 инвалида, которых нужно тянуть и помогать - отделятся рискованный шаг, с другой.

#3080 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:42

Помимо программы "Молодое семье доступное жилье" (под которую я лично не попадаю, т.к. муж прописан в МО), сущ. программа субсидий молодым семьям на покупку жилья. На этот раз из-за меня мы туда не попали, т.к. муж на очереди, а у меня в квартире (где я прописана) лишних 1,5 метра и на очередь не ставят. Поинтересуйтесь сейчас по 777-77-77, может чего изменилось и быть в очереди не так важно?

Ничего не менялось. Из последних изменений сейчас ждут принятия поправок в 29-й закон, что для участия в платных программах по приобретению жилья не нужно будет доказывать малоимущность (смешно звучит, но сразу до этого не додумались). А условия постановки на очередь остались прежние и льготы по приобретению жилья так же действуют только для очередников.





Яндекс.Метрика