Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3221 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 18:46

Всем привет! Поздравляю всех с 1 сентября! Соседи кто нибудь знает, как обстоят дела с подключением телефона и интернета в нашем районе? Если кто то , что то знает напишите пжл, и куда надо обращаться, заранее спасибо :rolleyes:

Я звонил в прошлую пятницу в Поссвязь. Они сказали, что интернет в нашем доме будут подключать где-то к концу сентября.

#3222 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 18:47

Всем привет! Поздравляю всех с 1 сентября! Соседи кто нибудь знает, как обстоят дела с подключением телефона и интернета в нашем районе? Если кто то , что то знает напишите пжл, и куда надо обращаться, заранее спасибо :rolleyes:

16.000р. и вы счастливая обладательница стационарного телефона в коде 499.
Еще добавляете по 1200р. в месяц и получаете "суперскоростной" канал со скоростью 2мегабита/сек и ограничением в 20Гб. Это предлагает Поссвязь.
Подробности тут.

В качестве альтенативы по услуге доступа в интернет в ваших домах скорее всего будет Динфо. Там за 950р. канал уже будет в 5мегабит.
Подробности здесь.

Все вопросы лучше задавать в этой теме: Интернет и телефония в Голубом.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Сентябрь 2008 - 20:23


#3223 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:19

Привет всем!!!! Сегодня были в Голубом!!!! Хотели получить договор у юриста (подписанный) и заодно получить счётчики на воду и электричество: юриста не было сегодня, а про счётчики сказали что эта услуга платная и счётчики платные, а стоит это по-моему 2000 руб. - один счётчик - это на воду, и надо писать заявку, скажите, а что все счётчики платно получали????? Помню раньше когда ещё они лежали в прорабской - прораб их сам выдавал, а теперь что получается кто не успел - тот опоздал????? Или я что-то путаю?????
Про электросчётчики даже не стали узнавать, т.к. очень торопились ....

#3224 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:55

нам бесплатно дал прораб. в прошлом году..давно было

Да, кстати, нас уже затопили - у нас вся стена на кухне (та что примыкает к туалету - у нас однушка) - сырая!!!! Да и потолок прямо скажем пострадал.


нас тоже. потолок в ванной и полстены в комнате были мокрые.
еще течет стояк в туалете . соседи сверху дверь не открывают. есть они там или нет непонятно. позвонила седня в ПС, обещали дозвониться хозяевам. вот так :(

Сообщение отредактировал nous: 02 Сентябрь 2008 - 16:55


#3225 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:22

Привет всем!!!! Сегодня были в Голубом!!!! Хотели получить договор у юриста (подписанный) и заодно получить счётчики на воду и электричество: юриста не было сегодня, а про счётчики сказали что эта услуга платная и счётчики платные, а стоит это по-моему 2000 руб. - один счётчик - это на воду, и надо писать заявку, скажите, а что все счётчики платно получали????? Помню раньше когда ещё они лежали в прорабской - прораб их сам выдавал, а теперь что получается кто не успел - тот опоздал????? Или я что-то путаю?????
Про электросчётчики даже не стали узнавать, т.к. очень торопились ....

Привет, а кто сказал что счетчики платные? Эксплуатирущая компания или кто еще?

#3226 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:49

Добрый вечер!Счетчики выдал Андрей прораб совершенно бесплатно !Они там в ком.сервесе воду мутят!

#3227 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:58

Привет, а кто сказал что счетчики платные? Эксплуатирущая компания или кто еще?

Да, женщины в абоненском отделе, сказали - у нас для вашего дома никаких счётчиков никто не оставлял.... А вторая сказала -- мол вначале думали что они входят в проект по договору, а потом мол выяснилось что не входят....
Вот мне тоже показалось что они воду мутят, поэтому и решила у вас выяснить....

#3228 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:37

Насчет счетчиков можно попробывать позвонить в ПС,так как мне помнится месяца два назад Андрей говорил ,что кто не заберет ,поедет за ними В ПС.Так что этот ком.сервис решил нашими денежками поживиться,вот наглые :angry: ! А насчет ящиков почтовых теперь как? Вдовин сказал ,что закупил скоро повесят. А теперь с таким раскладом еще и за ящики нужно платить? А насчет протечек в квартирах я думаю нам нужно обменятся телефонами с соседями выше и ниже этажом,ситуации всякие бывают. Кто согласен давайте обменяемся (мои соседи с низу кв.249, сверху257)

#3229 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:56

Насчет счетчиков можно попробывать позвонить в ПС,так как мне помнится месяца два назад Андрей говорил ,что кто не заберет ,поедет за ними В ПС.Так что этот ком.сервис решил нашими денежками поживиться,вот наглые :angry: ! А насчет ящиков почтовых теперь как? Вдовин сказал ,что закупил скоро повесят. А теперь с таким раскладом еще и за ящики нужно платить? А насчет протечек в квартирах я думаю нам нужно обменятся телефонами с соседями выше и ниже этажом,ситуации всякие бывают. Кто согласен давайте обменяемся (мои соседи с низу кв.249, сверху257)

Всем доброго дня!!! сегодня получила счетччики, совершенно бесплатно! Мы ничего платить и не должны, учтите, кто еще не забирал. Выдавал мне лично сам Вдовин. Единственное, сказал, что установка должна производиться специалистами из нашей эксплуатирующей компании, один счетчик 1500р. Вот так!

Сообщение отредактировал Kristina: 03 Сентябрь 2008 - 11:57


#3230 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:04

Кто уже пользовался услугами местного сантехника напишите его телефон(если есть).6000 за установку,круто

#3231 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:09

Кто уже пользовался услугами местного сантехника напишите его телефон(если есть).6000 за установку,круто

мы отказались от его услуг (вид у него такой потрепанный и гарантий он никаких не дает)

#3232 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:10

Кто уже пользовался услугами местного сантехника напишите его телефон(если есть).6000 за установку,круто

Счетчик может установить любой сантехник, а эксплуатирующая компания должна прийти и опечатать его, чтобы потом снимать показатели. А местные сантехники вместе с Вдовиным решили подзаработать (потому как сегодня он просто навязывал услуги по установке счетчиков, которые мы у него получаем), они и батареи меняют за 6 000 рублей, хотя сторонние сантехники это делают качественно за 2 500 рублей.

#3233 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:13

Всем доброго дня!!! сегодня получила счетччики, совершенно бесплатно! Мы ничего платить и не должны, учтите, кто еще не забирал. Выдавал мне лично сам Вдовин. Единственное, сказал, что установка должна производиться специалистами из нашей эксплуатирующей компании, один счетчик 1500р. Вот так!

Огромное спасибо за информацию, буду звонить Вдовину...

#3234 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:07

Кто найдет хорошего сантехника,поделитесь,плиз

#3235 kusto

kusto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:59

телефон местного сантехника 89629399370 зовут Иван вроде бы

#3236 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:22

Кто найдет хорошего сантехника,поделитесь,плиз

910-409-54-71 Владислав, делают сантехнику неплохо, не дешево, но дешевле местных из эксплуатирующей организации

#3237 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:10

Обращаюсь непосредственно к владельцам квартир № 149 (3 секция), №218 и №230 (4 секция). В этих квартирах произошла протечка холодной воды. В связи с этим стояк отключен. Попасть в вышеперечисленные квартиры невозможно из-за отсутствия хозяев, связи с ними нет.
Помогите найти хозяев этих квартир или передайте им чтобы они подошли в корп. 5/1 в диспетчерскую и сообщили что утечка устранена. Без этого воду не хотят включать.
Мы уже 3 дня без холодной воды сидим, надо что-то предпринимать.

#3238 Романыч

Романыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 12:28

Обращаюсь непосредственно к владельцам квартир № 149 (3 секция), №218 и №230 (4 секция). В этих квартирах произошла протечка холодной воды. В связи с этим стояк отключен. Попасть в вышеперечисленные квартиры невозможно из-за отсутствия хозяев, связи с ними нет.
Помогите найти хозяев этих квартир или передайте им чтобы они подошли в корп. 5/1 в диспетчерскую и сообщили что утечка устранена. Без этого воду не хотят включать.
Мы уже 3 дня без холодной воды сидим, надо что-то предпринимать.

Вчера позвонили из эксплуатирующей организации, сказали, что я топлю соседку снизу (кв. 214) и нужно срочно приехать отрыть дверь (она у меня металлическая). Десять!!! раз уточнял по телефону, точно ли это моя квартира топит?? Говорят – 100%!
Сорвался и прилетел в Москву в 6 утра, открыл дверь сантехнику и обнаружил, что топит меня квартира выше. У меня вода стоит в туалете, по всей квартире на стенах вода. Поднялись этажом выше – там деревянная дверь (и никто не открывает). Я говорю, ну неужели нельзя было открыть ее на худой конец, подобрав ключ, раз никто не открывает и выяснить сухо там или нет и далее подняться этажом выше, а не вызывать меня срочно из командировки.
Большая просьба к вам соседи: замените запорные краны, которые перед счетчиками стоят. То ли специально, то ли случайно так получилось, но они у нас говно! Вырывает их с корнем, Китай, на хрен! А то будем топить друг друга постоянно!
Всем отличного отдыха и с Днем Города!

#3239 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:52

Похожая ситуация была в воскресенье. но тут наша квартира была в роли затапливаемой (225) 6 этаж. На 7-м этаже никак не могли достучаться к нашим соседям сверху. а на 8 этаже хозяин сказал что у него все тип-топ. Пришлось через ПС узнавать телефон соседей с 7 этажа и вызывать их. Оказалось у них уже течет сверху, соответственно протечка все же на 8. В итоге соседи с 7-го этажа были очень недовольны, что их сорвали с места, вызвали...ведь протечка не у них. Я все понимаю, но а как иначе было узнать ,где протечка, если на 8 этаже у человека уже стояк заварен и ничего не видно. Заставить его вскрыть просто так "стенку", закрывающую стояк - нереально. В итоге все недовольны, а нас затапливает...

PS Двери на 7 стальные. К сожалению, вскрыть просто так не получилось бы

Сообщение отредактировал nous: 08 Сентябрь 2008 - 13:55


#3240 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:23

Я конечно понимаю всю ситуацию, да я живу на 8 этаже, и как оказалось протечка у меня, просто пойми те правильно:
во-первых: это не моя вина,что там протечка - это не та сантехника течёт, которую я разводил, это просто (возможно из-за того что дом осаживается по словам кстати сантехника,который приходил с вами) трещина в тройнике внизу стояка. Возможно из-за осадки дома, потому что когда я начал жить в квартире-было сухо. Все было хорошо.
во-вторых: я нехочу неприятных ситуаций и не нужно говорить что,меня не реально уговорить снести стену-я собираюсь это делать, только к сожалению у меня нет времени этим заниматься в будни, поэтому я сказал сантехнику,чтобы на следующих выходных приходил и всё сделал, я к его приходу стену разберу. Думаете мне охота долбить стену? нет конечно, но я в ближайшее своё свободное время займусь этим.
Так что уж, уважаемые соседи извините, постараюсь как смогу...





Яндекс.Метрика