Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3301 Ivanych

Ivanych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:53

У нас (в красных домах) квартиры реализовали несколько застройщиков (ПС, ДСК, Азбука жилья ...) и насколько я понимаю принцип примерно одинаковый (во всяком случае так у нас в ПС) - заключение предварительного договора, который предусматривает заключение основного договора (договора купли-продажи квартиры) в дальнейшем... :huh: Если просмотреть начало нашего форума, то у некоторых потенциальных покупателей тоже были сомнения стоит ли приобретать квартиры в красных домах в Голубом на условиях такого договора. Пока у нас основные этапы строительства и получения ключей более-менее соблюдены. О последних точках над "i" можно будет говорить после получения свидетельства о собственности... ;)



Спасибо большое за развернутый ответ!

#3302 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:28

Всем доброго дня! Соседи, кто нибудь подскажет: за нашем первым корпусом появилась так называемая стоянка, кто нибудь что знает об этом?

#3303 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:39

Всем доброго дня! кто нибудь что знает об этом?

Добрый день, слышала, что стоимость одного парковочного места 7 тыс., но это все не официально. и нет гарантии, что это так и оставят..

#3304 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 02:05

А аккуратная заасфальтированная парковка со столбиками в метре от детской площадке, за этим же корпусом, которая появилась в сентябре-октябре вас не заинтересовала? Это, чтоб все знали - сотрудники нашего непутевого застройщика, купившие(?) квартиры в наших двух корпусах, себе заделали. Во время проведения мероприятий по БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ (ну когда они тут строительный мусор в землю бульдозером закатывали), совместили приятное с полезным, так сказать. Ну и вовремя примкнувшая к ним местная активистка оксана ZARA, с этого форума. Жаль ее на этом форуме не появлялось в аккурат после сбора 1200 р. с квартиры на БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ (в мае 2008), хоть бы для приличия хоть какое то подобие фин.отчета здесь или на входных дверях повесила. Что бы удовлетворить любопытство тем 20-30 лохам, которые ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ БЛАГОУСТРОЕННОЙ видеть хотели и 1200р. сдали. Грамотный развод, тесная кооперация! Браво!

#3305 Kristina

Kristina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:57

Добрый день, слышала, что стоимость одного парковочного места 7 тыс., но это все не официально. и нет гарантии, что это так и оставят..

ну раз неофициально, тогда смысл, будем как всегда свободные места искать :rolleyes: . За ответ спасибо

#3306 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 01:09

А аккуратная заасфальтированная парковка со столбиками в метре от детской площадке, за этим же корпусом, которая появилась в сентябре-октябре вас не заинтересовала? Это, чтоб все знали - сотрудники нашего непутевого застройщика, купившие(?) квартиры в наших двух корпусах, себе заделали. Во время проведения мероприятий по БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ (ну когда они тут строительный мусор в землю бульдозером закатывали), совместили приятное с полезным, так сказать. Ну и вовремя примкнувшая к ним местная активистка оксана ZARA, с этого форума. Жаль ее на этом форуме не появлялось в аккурат после сбора 1200 р. с квартиры на БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ (в мае 2008), хоть бы для приличия хоть какое то подобие фин.отчета здесь или на входных дверях повесила. Что бы удовлетворить любопытство тем 20-30 лохам, которые ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ БЛАГОУСТРОЕННОЙ видеть хотели и 1200р. сдали. Грамотный развод, тесная кооперация! Браво!

А мне вот интересно стало, на какие средства была установлена качелька-качалка с головой Мики-Мауса? Если кто знает, ответьте пожалуйста. Конечно, это не порядочно, собрать с людей деньги и не отчитаться перед ними. Цветочки там какие-то сажали, старые шины раскрашивали, по моему только возле 4-го подъезда. Территорию первого подъезда облагораживала какая-то бабушка и по моему за свой счет.

#3307 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 05:21

Отвечу. Видимо это грохочущее чудо из тех самых денег. Но это предположение, ни кто о том, как потрачены деньги ни кому не сообщал. А в четвертом подъезде эта оксана и живет. Зачем ей чужие подъезды украшать, итак денег мало сдали на всех не хватит, так не себя же обделять. Это только, как вы правильно заметили, бабушка из первого подъезда без всякой фин.поддержки по своей инициативе территорию благоустраивает. А вообще при таком пофигизме и апатии самих жильцов к месту где они живут, грех было не появиться очередной оксане и под разговоры "мы поможем вам получить свидельство о собственности" не настрич денег и разных там парковочных мест. А учитывая "риэлтерскую специализацию" ее мужа, они еще и развернуться то как следует не успели.

#3308 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:25

Всем привет!
Давно не заходила на сайт...ну тут как всегда ничего не меняется...проблемы и заботы одни и те же...
Несколько коментов про стоянку за домом.
Конечно же она не официальная, но, в то же время, ее можно назвать "условно легальной", т.к. Андреевская администрация была поставлена в известность о намерении ее там сделать и,по крайней мере, она не воспрепятствовала ее двухнедельному "строительству"...
На самом деле эта вынужденное решение, т.к. люди доведены до крайности! Машины ставить негде! Все в этих столбиках! Я сама много раз пыталась ругаться с их обладателями, но тщетно! Каждый раз я была фактически послана....
Я сама присоединилась к обладателям места на стоянке, место стоило 8 тыс.
Что касается легально/нелегально - увидим, но по крайней мере есть где машину кинут.
Сегодня я первый раз воспользовалась этой стоянкой, правда еле открыла 2 замка, еле натянула трос и еле выехала с нее, т.к. все в столбиках, ничего не видно...вот...
А воскресенье 23 ноября, пока моя машина стояла у подъезда (первый подъезд) мне разбили заднее стекло!!!! Кто и как не понятно и как всегда никто ничего не видел! Сигнализация даже никак не прореагировала, в милиции сказали, что значит профессионально разбили.
Так что, дорогие соседи, будьте бдительны, около наших домов и такое случается.

#3309 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:47

Отвечу. Видимо это грохочущее чудо из тех самых денег. Но это предположение, ни кто о том, как потрачены деньги ни кому не сообщал. А в четвертом подъезде эта оксана и живет. Зачем ей чужие подъезды украшать, итак денег мало сдали на всех не хватит, так не себя же обделять. Это только, как вы правильно заметили, бабушка из первого подъезда без всякой фин.поддержки по своей инициативе территорию благоустраивает. А вообще при таком пофигизме и апатии самих жильцов к месту где они живут, грех было не появиться очередной оксане и под разговоры "мы поможем вам получить свидельство о собственности" не настрич денег и разных там парковочных мест. А учитывая "риэлтерскую специализацию" ее мужа, они еще и развернуться то как следует не успели.


Не могу не прокомментировать ваше сообщение, т.к. тоже немного в курсе этой ситуации, только с другого ракурса. Что касается этой площадки, и благоустройства территории рядом с корпусом 1. Что такое 30 квартир по 1200. Это: 36 тыс рублей. Что можно сделать на эти деньги, если сейчас маленькая машина просто щебенки стоит 11-12 тыс. Раньше, на месте этой площадки были две одинокие песочницы. На мой взгляд, сейчас она выглядит намного лучше. Там всегда много детишек. А потом, насколько я знаю, кто-то сдавал по 1200,кто-то по 1000, кто-то еще меньше. А те люди, как упомянутая раньше бабушка, не сдавали ничего и поэтому помогали красить и сажать.
Когда было собрание о сдаче денег на озеленение первого корпуса, там обсуждался вопрос озеленения и второго корпуса тоже. Я была на этом собрании. И видела план по озеленению, который Оксана разрабатывала, видела смету и т.д. Она потратила на это кучу времени. Вопрос с озеленением второго корпуса сразу отпал, т.к. у нас куча других проблем и тогда было и сейчас есть. Я с Оксаной сама созванивалась, узнавала расценки на чернозем, кусты, те же шины и т.д. Я считаю, она молодец. А не появляться на форуме можно по разным причинам. А потом, что вы... это не те деньги совершенно... А у нас как всегда - инициатива наказуема. Это совсем неправильно.
Что касается асфальтированной парковки за домом, то там действительно места наших местных "чиновников". Это точно, т.к. когда мы задумали делать стоянку, нас сразу же прогнали, как раз эти ребята. Объяснив это тем, что их стоянка в плане благоустройства придомовой территории предусмотрена, а наша нет. Может и, действительно, предусмотрена гостевая стоянка, но явно без троса и столбиков...
А Оксана, кстати, ставит машину не на ту стоянку, а куда придется, по крайней мере, я ее много раз видела, когда она пыталась найти место рядом с нашими домами также как и все.

#3310 Nikitka

Nikitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:14

Не могу не прокомментировать ваше сообщение, т.к. тоже немного в курсе этой ситуации, только с другого ракурса. Что касается этой площадки, и благоустройства территории рядом с корпусом 1. Что такое 30 квартир по 1200. Это: 36 тыс рублей. Что можно сделать на эти деньги, если сейчас маленькая машина просто щебенки стоит 11-12 тыс. Раньше, на месте этой площадки были две одинокие песочницы. На мой взгляд, сейчас она выглядит намного лучше. Там всегда много детишек. А потом, насколько я знаю, кто-то сдавал по 1200,кто-то по 1000, кто-то еще меньше. А те люди, как упомянутая раньше бабушка, не сдавали ничего и поэтому помогали красить и сажать.
Когда было собрание о сдаче денег на озеленение первого корпуса, там обсуждался вопрос озеленения и второго корпуса тоже. Я была на этом собрании. И видела план по озеленению, который Оксана разрабатывала, видела смету и т.д. Она потратила на это кучу времени. Вопрос с озеленением второго корпуса сразу отпал, т.к. у нас куча других проблем и тогда было и сейчас есть. Я с Оксаной сама созванивалась, узнавала расценки на чернозем, кусты, те же шины и т.д. Я считаю, она молодец. А не появляться на форуме можно по разным причинам. А потом, что вы... это не те деньги совершенно... А у нас как всегда - инициатива наказуема. Это совсем неправильно.
Что касается асфальтированной парковки за домом, то там действительно места наших местных "чиновников". Это точно, т.к. когда мы задумали делать стоянку, нас сразу же прогнали, как раз эти ребята. Объяснив это тем, что их стоянка в плане благоустройства придомовой территории предусмотрена, а наша нет. Может и, действительно, предусмотрена гостевая стоянка, но явно без троса и столбиков...
А Оксана, кстати, ставит машину не на ту стоянку, а куда придется, по крайней мере, я ее много раз видела, когда она пыталась найти место рядом с нашими домами также как и все.

"Раньше, на месте этой площадки были две одинокие песочницы..."
Просто интересно, что, кроме качалки с головой Мики-Мауса, еще появилось нового на детской площадке? Скамейки? Качели? Вроде, это было установлено до "благоустройства своими силами"....

#3311 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 03:57

Расценки на шины это сильно! ну и какую резину оксана нам раздобыла "бриджстоун" или чего покруче. Не хотелось обсуждать эти мелочи, но после последнего поста упомяну. Подобные "шины" на любом шиномонтаже за самовывоз отдадут. А тот самосвал грунта с выемки, ну знаете когда фундамент роют, его еще за деньги на свалку вывозят, так нам его оксана за 3000 тысячи купила, а вы его черноземом обозвали. Так же не вериться, что девушка с такими способностями (оказаться среди, как вы их назвали "чиновников" и заиметь персональное место на "гостевой" парковке) тратит огромное количество сил на листок с рисуночком и звонок в контору по благоустройству. А вот что бы узнать кто тратит на это "кучу времени" зайдите на соседние, тематические ветки красных домов. И хватит уже пустых разговоров про тяжелые поиски парковки этой общественницей - Ниссан мурано первое место от 1 корпуса. Вы либо наивны, либо плохо информированы, либо боюсь даже предположить... не честны. 36 тысяч это совершенно не те деньги... для чего, простите не поняла вас? Для того что бы разместить фин.отчет??? и мотивировать это - "разными причинами". Если, после сбора денег, причины мешают набрать текст и разместить его в доступном месте, зачем такая "инициатива"? "Это совсем не правильно". А инициатива действительно всегда наказуема, поэтому больше в подобном благоустройстве не участвую. На площадке действительно кроме этой головы мышиной ни чего не изменилось, а посмотреть на то что выглядит "намного лучше" можно на соседней ветке (выложены фото игровых комплексов). Хуже всего в этой ситуации то, что желание что либо делать для своего дома у людей почти нет (деньги сдали около 30 квартир из 250!), а после подобного даже те немногие кто мог бы помочь не будут этого делать.
Черника, скажите а это не вы одна из тех двух барышень, которым на стоянке попросили отдать первые после въезда места так как они еще ездить не умеют и запускать их вглубь парковки себе дороже?

#3312 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:27

...
Черника, скажите а это не вы одна из тех двух барышень, которым на стоянке попросили отдать первые после въезда места так как они еще ездить не умеют и запускать их вглубь парковки себе дороже?


Может хватит уже? Не стоит здесь на личности скатываться. Если есть вопросы/проблемы, решайте их с реальными людьми, выскажите это той же Оксане, в одном же доме живете. Как смысл теперь здесь слюной брызгать?

#3313 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:15

Всем форумчанам добрый день!Не могу дозвонится до ком.сервиса ,ключи от почтового ящика где брать?Я сейчас далеко от Голубого,говорят дом сдан ?Квитанции оплаты электричества наверное в почтовые ящики бросают?И как там наши все оплачивают(д.5 к.2)? Нет возможности заниматья квартирой в данный момент,проблемы. Как там у нас много уже постоянных жильцов? :rolleyes:

#3314 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:25

Черника, скажите а это не вы одна из тех двух барышень, которым на стоянке попросили отдать первые после въезда места так как они еще ездить не умеют и запускать их вглубь парковки себе дороже?
[/quote]

Мое место на втором парковочном секторе справа. Можете не переживать за меня, т.к. мастерством вождения а/м я владею в совершенстве, у меня достаточно большой стаж ;)
А находится оно так близко к заезду, думаю потому что, участвовала я в процесс создания этой стоянке с самого начала, когда еще нас было 4 человека желающих ее сделать.
Как и когда именно распределялись места я не знаю, я просто с самого начала обговорила этот вопрос и попросила место недалеко от въезда, т.к. изначально предполагалось, что стоянка не будет такой большой... вот и все...
Если вы тоже являетесь одним из счастливых обладателей места на этой стоянке и у вас есть какие-то сложности с нахождением места на ней, то можете попросить меня или кого-то из наших общих соседей по стоянке, я думаю, что мы решим этот вопрос без проблем. Тем более, что еще далеко не все заняли там свои места. Сегодня там ночевало машин семь восемь.
А что касается темы про благоустройства вашего корпуса, то соглашусь с Barbosom, наверное, не стоит друг друга обсуждать и тем более осуждать здесь на сайте. Всегда можно сделать это лично при встрече.

PS. Сегодня с утра я обратила внимание, что машина Оксаны, действительно, припаркована на выше упомянутой «гостевой» парковке. Но, мы же с вами не можем знать на 100% на каком основании человек ставит там свою машину. Мы же можем подумать о том, что это место было выкуплено у этих людей. Так ведь? Хотя, я понимаю, что это звучит нелепо: как можно выкупить место на гостевой стоянке, когда места там должны быть общие.. Но, к сожалению, мы с вами все живем в такой стране….
Поэтому давайте не будем никого обвинять, давайте будем решать возникающие проблемы совместно, если это необходимо и конструктивно, на сколько это возможно. Для этого ведь и создан этот сайт.
Давайте жить дружно)))))

Сообщение отредактировал chernika: 01 Декабрь 2008 - 09:35


#3315 chernika

chernika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:37

Всем форумчанам добрый день!Не могу дозвонится до ком.сервиса ,ключи от почтового ящика где брать?Я сейчас далеко от Голубого,говорят дом сдан ?Квитанции оплаты электричества наверное в почтовые ящики бросают?И как там наши все оплачивают(д.5 к.2)? Нет возможности заниматья квартирой в данный момент,проблемы. Как там у нас много уже постоянных жильцов? :rolleyes:


Добрый день)))
По поводу введения дома в эксплуатацию я ,например, ничего не слышала. очередной раз можно только надеяться....
В мой ящик квитанции ни разу не попадали (первый подъезд). Я как и многие жильцы оплатила за 4 месяца еще «Энергоинвестгазстрою» , а где-то месяц назад пошла в коммунальный сервис, хотела заключить договор и т.д. Но мне там "по секрету" сказали, что скоро у нашего дома сменится эксплуатирующая организация, и, вроде как лучше сейчас не платить, т.к. потом придется перезаключать договор и еще много всякой волокиты: заплатил одним, потом они перечислят другим...
Ну, собственно говоря, этим все и закончилось. Дело в том, что в моем договоре на оплату ком услуг четко написано: 4 месяца со дня ввода дома в эксплуатацию, на сколько я понимаю - эти виртуальные 4 месяца еще не прошли.
Жильцов уже много)))) Обживаемся))) Присоединяйтесь!

#3316 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:12

Спасибо за ответ!27ноября звонила в ПС сказали дом сдан 1ноября .Сказали приезжать за документами.(может очередное бла бла). Авот с ком, к сожалению уже заключила договор ,так что неизвестно теперь -что ,кому?и зачто? :blink:

#3317 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 03:41

Что вы я не такой альтруист, что бы переживать за ваше "совершенное мастерство вождения а\м", я за свое авто переживаю, когда рядом с ним такие "мастера" паркуются, стоит только из окна взглянуть как припаркована первая машина "второго парковочного сектора справа" и понимаешь всю справедливость вашей просьбы. А "сложности с нахождением расположением места на ней" это наверное владение родной речью в совершенстве. Конструктивно решать проблемы, как вы правильно заметили, это не наш национальный конек не при личном общении, не здесь на форуме, одни только "конструктивные" высказывания товарища по кличке "барбос" чего стоят. Правильно чего там, деньги сдали и свободны нечего теперь "слюной брызгать" - это вам товарищ барбос сородичи по всюду мерещются. За этим ваше "совершенно конструктивное общество" разрешите оставить.

#3318 bazilior

bazilior

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:11

PS. Сегодня с утра я обратила внимание, что машина Оксаны, действительно, припаркована на выше упомянутой «гостевой» парковке. Но, мы же с вами не можем знать на 100% на каком основании человек ставит там свою машину. Мы же можем подумать о том, что это место было выкуплено у этих людей. Так ведь? Хотя, я понимаю, что это звучит нелепо: как можно выкупить место на гостевой стоянке, когда места там должны быть общие.. Но, к сожалению, мы с вами все живем в такой стране….

Цитирую Пелевина (мат убрал=))

Элементарно, Ватсон: если девушка сосет <censored> в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка.
Я почувствовал обиду за свое поколение.
- Почему обязательно проститутка, - сказал я. - А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.



#3319 pavlentyi

pavlentyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 16:18

Добрый день односельчане. Вот решили завтра перебираться на постоянку к.2(желтые), да проблем в поселке хватает:
парковка это просто кошмар (как можно планировать застройку с такой парковкой еще и в области, где кроме как на машине можно добраться только на собаках:))), монопализм с инетом и телевиденьем (за такие деньги и ужасного качества, а альтернатив нет- вопрос к ФАС), дороги разбиты, площадки дома уже обшарпаны, ВОДА в кране настолько мутная что даже цветы страшно ее поливать!!!, ночью переодически отключают отопление???(как то раз ночивали, чуть дуба не дали)....и т.д.
Вопрос про другое, дом вроде как сдан, почтовый адрес присвоин, по идеи ПС должен был отдать документы ФРС? Так как срочно нужна прописка или хотябы регистрация, т.к как супруга находится в положении. Народ ни кто последних новостей не слышал??? Очень нужно.. Или только вариант в суд? :(

#3320 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:52

Что вы я не такой альтруист, что бы переживать за ваше "совершенное мастерство вождения а\м", я за свое авто переживаю, когда рядом с ним такие "мастера" паркуются, стоит только из окна взглянуть как припаркована первая машина "второго парковочного сектора справа" и понимаешь всю справедливость вашей просьбы. А "сложности с нахождением расположением места на ней" это наверное владение родной речью в совершенстве. Конструктивно решать проблемы, как вы правильно заметили, это не наш национальный конек не при личном общении, не здесь на форуме, одни только "конструктивные" высказывания товарища по кличке "барбос" чего стоят. Правильно чего там, деньги сдали и свободны нечего теперь "слюной брызгать" - это вам товарищ барбос сородичи по всюду мерещются. За этим ваше "совершенно конструктивное общество" разрешите оставить.


А чего это вы так разошлись-то здесь?! Я что-то не пойму никак, вам места на парковке что-ли не хватило? И давай теперь всех г...м поливать?! Похвастались бы своими достижениями в области "конструктива", критиков у нас всегда хватало, равно как и бездельников (что в большинстве случаев одно и то же). Видимо давно наш уважаемый модератор сюда не заглядывал, гнать надо подобных критиков, которые только и горазды оскорблять своих же соседей.





Яндекс.Метрика