Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#321 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:13

Цены не видно
Но эта косая палочка в конце не влияет не на что, всё равно страница то одна и та же.
У тебя цены разные по этим двум ссылкам?
Я заходила и туда и туда, всё одинаково.


Да, у меня почему-то разные, Вы же видели в прикреплённых картинках.....????????? :blink:

Люди, а вы сами будете оформлять в собственность квартиры?
Я звонила в ДСК1 и Ко, они гооврят что берут 2,5 % от стоимости за оформление в собственность.
Я спросила, а самим разве нельзя?
Она говорит-это очень тяжело вам будет мотаться все справки собирать, что мол люди пытались оформлять сами, но потом всё равно приходили к нам и просили оформить (разумеется за плату), а так через 1,5 года после комиссии мы получим на руки свидетельство, не стоя ни в каких очередях.

Что-то я в шоке от этих 1,5 лет!
Так долго!
И мы только в 2009 году сможем туда прописаться!




У нас уже оплачена услуга оформления в собственность ПРОКЕТСЕРВИСУ, ну они обещают полгода, а реально я думаю год...
Для меня вообще прописка очень важна, т.к. сейчас прописка не Москва и не область, а в школе ребёнку требуют регистрацию, в поликлинниках не обслуживают, несмотря на то что в медполисе написано, что обслуживать должны по всей России, хожу каждый год в Управление здравоохранения и беру разрешение на обслуживание ребёнка в поликлинике Москвы...
Да и вообще много трудностей без прописки... :unsure:
Хотя в Москве мы уже живём около 7 лет, а муж вообще более 10 лет...
А на квартиру только сейчас смогли наскрести

Сообщение отредактировал ermar: 02 Ноябрь 2006 - 13:14


#322 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:23

ermar, а сколько Проектсервис берет за оформление?
Для нас прописка тоже очень остро встанет, если купим в Голубом квартиру.
Придется продать комнату в Зеленограде, где и прописаны, и выписаться оттуда сразу же, а нужно выписаться куда-то, это либо мои родственники в Химках, но пока не известно пропишут или нет, или к родителям мужа далеко от Москвы, туда еще съездить надо.

#323 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:49

ermar, а сколько Проектсервис берет за оформление?
Для нас прописка тоже очень остро встанет, если купим в Голубом квартиру.
Придется продать комнату в Зеленограде, где и прописаны, и выписаться оттуда сразу же, а нужно выписаться куда-то, это либо мои родственники в Химках, но пока не известно пропишут или нет, или к родителям мужа далеко от Москвы, туда еще съездить надо.

Посмотрю, на это отдельный договор, если я ничего не путаю, сейчас на работе договора с собой нет..

#324 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:37

Посмотрю, на это отдельный договор, если я ничего не путаю, сейчас на работе договора с собой нет..

Да, посмотри, пожалуйста. :)
Мне в ДСК1 и Ко тоже сказали что это отдельный договор.

#325 Artdjon

Artdjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:16

Привет Всем будущим соседям!!!!
Купил квартиру летом!!!
Собираюсь в понедельник поехать в Голубое, зайти в квартиру, посмотреть что да как :))

#326 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:30

Привет Всем будущим соседям!!!!
Купил квартиру летом!!!
Собираюсь в понедельник поехать в Голубое, зайти в квартиру, посмотреть что да как :))



Привет Artdjon!!!!!!!!! Рады пополнению!!!!!!!!!!
А у Вас есть фотик, может сфоткаете воложите потом фотки, нам ооооочень интересно!!!!!!!!!! :D
А где Ваша квартира?

Сообщение отредактировал ermar: 03 Ноябрь 2006 - 09:31


#327 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:37

Всем привет!

Artdjon, рады новым соедям!!! :D
А в какой секции и на каком этаже ваша квартира?

#328 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:35

привет всем! А мы тоже являемся будущими жителями в д.5, корп.2. Квартиру приобрели весной этого года. Но только сейчас наткнулись на этот форму и несказанно этому рады! :D Мы расположимся в 4 секции на 8 этаже. Будем соседями! :rolleyes:

#329 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:46

привет всем! А мы тоже являемся будущими жителями в д.5, корп.2. Квартиру приобрели весной этого года. Но только сейчас наткнулись на этот форму и несказанно этому рады! :D Мы расположимся в 4 секции на 8 этаже. Будем соседями! :rolleyes:

ПРИВЕТ Shelest!
Вот наконец-то собирается большая дружная компания...
Рассказывайте, может у вас есть какие-нибудь новости?

#330 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 13:20

Shelest, очень рады еще одному пополнению!!!
Ура!!! нас уже много! :D
чего нового расскажете? почему выбрали Голубое?

#331 Artdjon

Artdjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:29

:) Привет Всем!!!
Фотоаппарат есть, сфотографирую. Что узнаю у строителей, напишу.
Раз у нас набирается такая компания, надо придумать праздник........
скажем день рождения нашего дома (С какой даты его отмечать? с момента закладки камня ;) или сдачи дома :P )
Или праздничное заселение в дом, или выборы домкома дома, или ............
Лес рядом, будем ходить на шашлыки, и отмечать наш или наши праздники :)

#332 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:00

Раз у нас набирается такая компания, надо придумать праздник........

Идея супер!!! Я ЗА!!!
Праздников можно много придумать! Вот заселимся и как начнем отмечать! :P

#333 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:25

:) Привет Всем!!!
скажем день рождения нашего дома (С какой даты его отмечать? с момента закладки камня ;) или сдачи дома :P )
Или праздничное заселение в дом, или выборы домкома дома, или ............

Я думаю - момента сдачи ГК, а то что было до... - это так называмая "беременность", правда далеко не девятимесячная, но и дом большой :)

А я уезжаю на каникулы с ребёнком, меня не будет аж целую неделю, надеюсь по -приезду собирётся много новых и хороших новостей :) , я скучать без вас буду:(

Сообщение отредактировал ermar: 03 Ноябрь 2006 - 16:23


#334 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:05

Мы давно на стройке не были... то свадьба, потом путешествие... :) Вообщем приятные хлопоты! Поэтому рассказать-то особо нечего... :unsure:
Но на следующей неделе скорее всего съездим! Тогда расскажем как там дела и если удастся сфотографировать, то выложим фото!
А вообще о Голубом раньще мы и не знали.. Думали о жилье, сами мы бывшие студенты (недавно закончившие МИЭТ), не местные. Остались тут работать и стали подумывать о жилье... Вообще сначала хотели координально всё поменять в жизни и поселится где-нибудь на юге Подмосковья.. Но потом от одного коллеги, я узнала про Голубое (он сам купил там квартиру). Подумали, что это очень удобно, недалеко от Зеленограда и работу менять не придется! Съездили, посмотрели! Всё очень понравилось, да и цены на тот момент были еще сносные, хотя скакали чуть ли не каждый день...
Вот так мы и оказались в Голубом! :P

а еще хочу сказать, что Вы все здесь очень приветливые, приятные люди! :)
И хочу пожелать нам всем терпения, и чтоб не унывали! Когда-нибудь дом всё равно сдастся. Хотелось бы конечно пораньше, а то так уже надоело жить в общежитиях и на съемных квартирах.. Хочется свое жилье! Ах, как хочется... :blink:

Сообщение отредактировал Shelest: 03 Ноябрь 2006 - 17:07


#335 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 21:36

Да, посмотри, пожалуйста. :)
Мне в ДСК1 и Ко тоже сказали что это отдельный договор.

Этот договор называется договр-поручение, процента от стоимости там не указано, но сумма 32581,2 руб, а стоимость квартиры1 563 897 руб. - это получается примерно 2 процента. ну вот все секреты коммерческие раскрыла, шучу

Сообщение отредактировал ermar: 03 Ноябрь 2006 - 21:37


#336 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 14:14

Этот договор называется договр-поручение, процента от стоимости там не указано, но сумма 32581,2 руб, а стоимость квартиры1 563 897 руб. - это получается примерно 2 процента. ну вот все секреты коммерческие раскрыла, шучу

Спасибо.
Была бы фиксированная сумма за оформление - другое дело, а то получается, чем дороже квартира и чем позже её покупаешь, оформление стоит дороже.
А процедура одинаковая.
Читала где то, что они должны дать какой то набор документов, а остальное мы уже сможем сделать сами, а в ДСК1и Ко на этот вопрос сказали, что у нас из документов от них будет только договор и всё.

#337 Elik

Elik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 16:06

Здравствуйте!
Рад приветствовать будущих соседий (Голубое д.5,к.2).
Приобрели квартиру (1 секция 16 этаж 2-х комнатная) в конце июля, а вот этот форум только обнаружили. Хотя перед преобретением прошерстил весь инет! Но как я вижу активная жизнь тут началась недавно.
Думаю что сообща (на этом форуме) мы сможем получать много полезной информации :)

#338 Elik

Elik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 16:25

Люди, а вы сами будете оформлять в собственность квартиры?
Я звонила в ДСК1 и Ко, они гооврят что берут 2,5 % от стоимости за оформление в собственность.
Я спросила, а самим разве нельзя?
Она говорит-это очень тяжело вам будет мотаться все справки собирать, что мол люди пытались оформлять сами, но потом всё равно приходили к нам и просили оформить (разумеется за плату), а так через 1,5 года после комиссии мы получим на руки свидетельство, не стоя ни в каких очередях.

Что-то я в шоке от этих 1,5 лет!
Так долго!
И мы только в 2009 году сможем туда прописаться!


Наши знакомые в начале 2006 года приобрели квартиру в Андреевке, деньги дало государство по какимто там субсидиям для Афганцев. Так вот фирма продовец и не пыталась им навязять услуги по оформлению в собственность. На процедуру оформления у них ушел месяц и какието смешные деньги! Остальные жильци этого дома ждут документов от фирмы до сих-пор.
Зная это при покупке, у меня был такой диалог с юристом Проектсервиса:
Я: Можем ли мы отказаться от Ваших услуг по оформлению в собственность?
Юрист: Нет
Я: Но ведь это нарушение Российского законодательства!
Юрист: ???!
Я: Это навязывание услуг. Согласитесь что это так!
Юрист: Да согласен.
Я: Ну так мы можем отказаться от Ваших услуг?
Юрист: Да можете. НО ........ (далее следовал пугающий расказ о том как отказавшиеся, столкнувшись с непреодалимыми трудностями просили их помочь с оформлением)

Так что решать Вам! Но на мой взгляд сумма запрашиваемая за данную услугу уж слишком велика!

#339 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 16:43

Наши знакомые в начале 2006 года приобрели квартиру в Андреевке, деньги дало государство по какимто там субсидиям для Афганцев. Так вот фирма продовец и не пыталась им навязять услуги по оформлению в собственность. На процедуру оформления у них ушел месяц и какието смешные деньги! Остальные жильци этого дома ждут документов от фирмы до сих-пор.
Зная это при покупке, у меня был такой диалог с юристом Проектсервиса:
Я: Можем ли мы отказаться от Ваших услуг по оформлению в собственность?
Юрист: Нет
Я: Но ведь это нарушение Российского законодательства!
Юрист: ???!
Я: Это навязывание услуг. Согласитесь что это так!
Юрист: Да согласен.
Я: Ну так мы можем отказаться от Ваших услуг?
Юрист: Да можете. НО ........ (далее следовал пугающий расказ о том как отказавшиеся, столкнувшись с непреодалимыми трудностями просили их помочь с оформлением)

Так что решать Вам! Но на мой взгляд сумма запрашиваемая за данную услугу уж слишком велика!

:D

Приветсивую Elik!!!! Как здорово что Вы нас нашли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, несведующим людям навязать услуги не так уж и сложно, меня например тоже напугал их рассказ о трудностях в оформлении. Да и живём мы в Москве, времени ходить по инстанциям совершенно нет, хотя если это не такие большие трудности, то можно было и попробовать, а квартиру мы тоже в июле этого года купили.

#340 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 18:56

Юрист: Да можете. НО ........ (далее следовал пугающий расказ о том как отказавшиеся, столкнувшись с непреодалимыми трудностями просили их помочь с оформлением)

Вот тоже самое мне сказали в ДСК1 и Ко
А в Проектсервисе на объекте Наталья Михайловна сказала что мы можем и сами, а вот вторая там еще девушка сидит... чуть ли не в спор вступила с ней, говорит что нужно через ПС, но потом утихла с такими словами: "ну отказывайтесь, отказывайтесь...." Типа вы к нам еще вернетесь.
Конечно им выгодно навязать такую услугу. Такие деньги бешеные.

Сегодня были в Голубом, ваш дом уже почти полностью покрасили. Там только внутри балконов непокрашено (мы только видели внешнюю сторону, внутрь туда не заезжали).





Яндекс.Метрика