Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#381 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 18:26

Да, в двушке мы тоже были, но неотфотграфировали, и так еле упрасили прораба пустить нас, подъезд был закрыт на ключ.
Двушка мне очень понравилась, особых различий по состоянию отделки там нет, так что можно представить как у Вас там. Тёмная примерно такого же размера как и туалет (вовсяком случае мне так показалось, по-плану я не смотрела).
За месяц такой объём работ им не сделать, ничего в подъездах ещё не делалось, а работы там куча...
Оказывается можно было попросить прораба не делать например перегородки (ну тёмную не отделять, или например между ванной с туалетом).
Да, это нервная девушка (что место Натальи Михайловны) ей звонила по-поводу отделки стен и т.п. Наталья Михайловна категорически отказалась, говорит никого никуда не записываю, ну наверно у неё своя там "кухня" и от этой второй она скрывает, чтобы "деньги не делить". Не знаю, но записаться хотелось бы, надо ещё подкараулить этих отделщиков которые на стройке работают, главного у них зовут Радион Петрович, как только дадут отопление, можноё ещё с ними поговорить, в нашем доме тоже есть муниципальные квартиры, и поэтому они там полностью их будут отделывать, а на черновые работы можно и их подписать, надо цены сравнить...
Да, тепло ещё не подвели, ведутся сейчас работы примерно около гаражей, это нервозная девушка сказала, что его дадут только к концу декабря.

#382 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:31

ermar, спасибо за фотки.

Да, тепло ещё не подвели, ведутся сейчас работы примерно около гаражей, это нервозная девушка сказала, что его дадут только к концу декабря.


это плохо, дом промерзнет.

да... работы им еще ОЧЕНЬ МНОГО! <_<

#383 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 15:13

я думаю надо настриваться на весну, не раньше... :(
И это печально..... :unsure:
Daha! А где все, что-то никого на форуме не видно - не слышно?

#384 Ksu

Ksu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:42

Привет, Всем будующим жителям п.Голубого. :) . Нам дали ордер по программе Молодой семье доступное жилье(купля подажа с рассрочкой). Только вот у меня одна проблема, что не знаю в каком именно доме. В документах написан юридический адрес П.Голубое корп.1 (7эт. кв.144). Буквально вчера звонила по телефону Нат. Мих. она мне ничего точного не сказали. Единственное, что сказала все дома будут сдаваться одновременно в конце 2007г. А после сдачи уже присваиваться другие номера не такие как сейчас. Может мне кто-нибудь подскажет как узнать какой дом. Бубу очень благодарна. :rolleyes:

#385 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:33

Всем привет!

Daha! А где все, что-то никого на форуме не видно - не слышно?

не знаю... видимо горячих обсуждений сейчас нет, поэтому никого и нету...

Привет, Всем будующим жителям п.Голубого. . Нам дали ордер по программе Молодой семье доступное жилье(купля подажа с рассрочкой). Только вот у меня одна проблема, что не знаю в каком именно доме. В документах написан юридический адрес П.Голубое корп.1 (7эт. кв.144).


видимо это один из панельных (облицовка кирпич) домов, которые строятся слева от госпиталя, на сайте ПС можно по плану строительства посмотреть какой именно из них №1 http://www.proektser...wbuild/plan/78/

Сообщение отредактировал Daha: 27 Ноябрь 2006 - 11:22


#386 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:47

Может мне кто-нибудь подскажет как узнать какой дом. Бубу очень благодарна. :rolleyes:

Ksu, корп.1 это который уже полностью построен, с крышей он уже, это со стороны больницы ближе к лесу.
Это дома серии П44Т.
Поздравляю! :)

Сообщение отредактировал Lilac: 27 Ноябрь 2006 - 12:49


#387 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:37

Привет, Всем будующим жителям п.Голубого. :) . Нам дали ордер по программе Молодой семье доступное жилье(купля подажа с рассрочкой). Только вот у меня одна проблема, что не знаю в каком именно доме. В документах написан юридический адрес П.Голубое корп.1 (7эт. кв.144).

Какой у вас дом Вы можете узнать только там, где вам квартиру дают. По программе "Жильё молодой семье" - квартиры обещают в домах П-44Т (5 новых домов).
Дома имеют сейчас строительный адрес и в договорах, как правило, указывается: дом №1 (или другой из 5), секция 3 (в домах разное количество секций, уточнить можете на сайте у ПроектСервиса или ДСК1иКо), этаж 7, условный номер на площадке 4 (обычно считают от входа слева на право - "по часовой стрелке"). Кроме этого указывается ещё примерная общая площадь квартиры и количество жилых комнат. Таким образом квартира идентифицируется полностью.
Если предположить, что корп.1 - это условный (строительный) номер дома, а нумерация квартир в доме - сквозная, то ваша квартира должна быть в 1м доме (самый дальний от остановки), в третьей секции, на 8 (!) этаже (условный номер на площадке - 4, трёшка). Это не совсем то, что значится у вас в договоре. Выводы делайте сами. Возможно, это просто ошибка в арифметике. Но в любом случае, этот вопрос надо выяснить там, где вам квартиру дают. Чем раньше вы это сделаете - тем лучше. Полагаю - не только для вас.

#388 Anion

Anion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:41

Всем привет!

Очень серъёзно задумываюсь стать вашим соседом.

Но есть некоторые сомнения.

В частности беспокоит то что нет разрешения на строительство.

Хотя конечно всё относительно. Я сам буквально пару месяцев назад получил ключи от другой новостройки но уже на юге подмосковья. Так там со здачей тянули год. Как выяснилось одной из проблем было отсутствие разрешения на строительства, при том что дом был готов.

Сейчас работаю в Зеленограде и по этому решил поменять место проживания на что то более близкое.

Но рисковать совсем не хочется.

Кто то писал в форуме что кто то из продавцов даже предостовляет ипатетное кредитование на квартиры в домах серии П-44Т несмотря на отсутсвие всего пакета документов.

Может кто в курсе? А то я не как не могу найти.

Я сейчас по возможности хочу взять ипотечный кредит на 3 комнатную квартиру. Пока будет строится, буду платить взносы, как здадут КГ, прдам свою двушку и погашу кредит. Учитывая реалии рынка мне так даже на ремонт останется.

Осталось только понять есть ли возможность ипотеки?


Кстати, думаю некоторым будет интересно посмотреть на местность с высоты птичьего полёта. Я оболдел.

Вот ссылка:

http://maps.google.c...a...mp;t=h&om=1

На картинке домов конечно нет, но перспективный вид из окна представить можно.

#389 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:39

Кто то писал в форуме что кто то из продавцов даже предостовляет ипатетное кредитование на квартиры в домах серии П-44Т несмотря на отсутсвие всего пакета документов.

Может кто в курсе? А то я не как не могу найти.

По-моему никто не дает на П44Т ипотеку.

#390 Anion

Anion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:50

Только приехал оттуда, по колено в г...

Короче кто туда соберётся берите сапоги с собой, иначе утонете.

А ипотеку дают, я узнавал.

Но тогда надо не у проект сервиса брать, а непосредственно у ДСК1, то есть у сомого застройшика.

Ипотечный кредит дают через РосЕвроБанк.

Минимальный начальный взнос 30 процентов и от 13 процентов годовых на время строительства.

Сайты: www.dsk1.ru и соответственно www.rosevrobank.ru

Консультант мне вообще сказал что все документы есть и их можно посмотреть в центральном офисе.

Может быть это действительно такая политика у них что бы через банк портнёра брали. Конечно не удобно для покупателей, но не наедеш. Разве что только через антимонопольный комитет.

Я обшался с консультантом из ДСК1. Может кому интересно, позвоните, думаю должен всё расказать и объяснить.

Тел: 233-69-81 Максим

#391 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 22:24

Anion, вау, какие новости!
Мы неделю назад звонили, нам сказали что документов еще нет,но обещали в декабре подписать.
Надо позвонить в ДСК разузнать! :)

#392 Anion

Anion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 00:41

Звоните Максу. Всё с его слов.

Но повторюсь, ипотека только в одном банке.

Максим встал на дыбы когда я сказал в утвердительном тоне что разрешения нет. Он сказал что надо ехать в офис и там всё покажут. Все необходимые докумненты.

Это раз.

А во вторых, может быть даже и без документов у них есть договор с банком.

Так что лазейка есть, но вот на сколько она широка.

Завтра буду может быть ещё смотреть.


Может фоток выложу.

#393 Elmira

Elmira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 09:27

Привет всем соседям п.Голубое!!!
Ksu если у Вас дом №1, то мы ваши соседи, на 1 этаже в 3секции.
Были в воскресенье в голубом, в нашем доме уже подключено отопление и вода!

#394 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:24

Только что звонила в ДСК-1 и Ко, в отделе продаж сказали что разрешения нет, но ипотеку дают.

#395 Anion

Anion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:05

Обидно то как.

Эти квартиры расходятся, на верхних этажах почти ничего не осталось, а я свою всё никак оформить да продать не могу.

Узнавал в ДСК1, дают расрочку сейчас до 25 декабря. Но первый взнос 50%. :(

После 25 наверное цены будут поднимать.

Правдо есть возможность резервирования. 1000 рублей в день. Может придётся штуку баксов на ветер выкинуть что бы не ущла :(.

Одно растройство.

Но какой там кайф жить будет...

Лес, речка, конюшня ...

АААААААААААааааааааа.... Хочу.

Народ где кредит взять на милион под залог неоформленной квартиры?

#396 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:20

Возможно, эта информация добавит кому-то оптимизма (если не запутает)
http://www.interfax...._issue=11625654
У Ген.инвестора и застройщика в Голубом если и нет всего пакета документов, особенно с учетом того, что проект собственно застройки изменялся и корректируется в процессе строительства, то видимо и нет непреодолимых препятствий. И, вероятно, получить недостающее разрешение после завершения строительства проще, чем каждый раз согласовывать отклонения от предварительного проекта ...

#397 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:50

Обидно то как.

Эти квартиры расходятся, на верхних этажах почти ничего не осталось, а я свою всё никак оформить да продать не могу.

Да должны быть еще квартиры.... их приберегли скорей всего, чтобы потом цену поднять - тоже плохо.
4 и 5 дом только начали строиться.

#398 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:33

Да должны быть еще квартиры.... их приберегли скорей всего, чтобы потом цену поднять - тоже плохо.
4 и 5 дом только начали строиться.

Квартиры ещё не все распроданы и в первых двух домах, поэтому будут периодически появляться в предложениях.
Вот и ДСК1иКо выставил на продажу несколько квартир в доме 4, почему-то пока только однушки и двушки:
http://www.dsk1ko.ru...2006039
Цены в домах П-44Т скорее всего ещё вырастут. Пока же трёшку в этих домах, например, у Трисса (они же Спарта и Парфенон) http://www.triss.ru/...pl?house_type=P или у того же ДСК1иКо или ПроектСервиса можно приобрести по цене двушки в домах П111: http://www.proektser...wbuild/view/17/

Сообщение отредактировал AWare: 29 Ноябрь 2006 - 12:26


#399 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:48

Квартиры ещё не все распроданы и в первых двух домах, поэтому будут периодически появляться в предложениях.
Вот и ДСК1иКо выставил на продажу несколько квартир в доме 4, почему-то пока только однушки и двушки:

Во как!
Сегодня утром с ними общалась, сказали, что у них есть ипотека в 3 и 4 доме, но в 4 доме нет продажи... Позвонила в отдел ипотеки, спросила про 5 дом-когда же там ипотека появится, через пару минут ожидания сказали что с сегодняшнего дня и в 5-ом доме есть ипотека.
Уже и в 4 доме продажа появилась!

#400 Ksu

Ksu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:30

Привет всем соседям п.Голубое!!!
Ksu если у Вас дом №1, то мы ваши соседи, на 1 этаже в 3секции.
Были в воскресенье в голубом, в нашем доме уже подключено отопление и вода!

Привет. Очень рада, что уже соседи появляются. Так глядишь к заселению, все заочно будем знать друг друга. Если тебе не сложно подскажи номер своей квартиры. Так как я запуталась. У нас в ордере написан 7 этаж. 144 квартира, а если посчитать, то на 7 этаже не получается квартира с таким номером. Я сегодня звонила в юр.отдел Проектсервис холдинга и мне там сказали , что 1-ые этажи не жилые. Если они не жилые тогда у меня получается 7 этаж.

Спасибо, Всем кто откликнулся на мой вопрос. В выходные поеду в Голубое может чего нового узнаю.





Яндекс.Метрика