Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#441 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 14:43

Всем привет!!!
Daha, обещанный план с промерами квартиры ещё не готов, никак не хватает времени перенести на схему на компик.

Да, ещё забыла написать, что когда мы были в субботу, там на второй раз наш домик красили, на верхних этажах в 3 и 4 секции сверху подключают тепло и потихонечку начали делать стяжку.

А что говорят? Хотябы к лету Въедим , что бы ремонтом не по зиме заниматься.:unsure:

А въедем наверное только весной.

В подъездах ремонт не начали, во всяком случае на 1 этаже.
Да, ещё подоконники ставят, двери на балконе, ну там внутри из прямоугольной в округлую часть, так что дело потихонечку двигается, но уж больно медленными темпами... :(
Спросила у рабочих про стяжку - она черновая, надо будет естественно выравнивать...
Пока ещё дырки в потолках между плитами, даже есть сквозные дырки к соседям наверх, прямо их квартира просматривается, прораб сказал, что их должны заделать.
Вот такие вот дела.


С телефоном в Голубом проблема , поэтому я буду ставить себе безлимитный Skylink

А сколько стоит безлимитный Skylink?

Сообщение отредактировал ermar: 13 Декабрь 2006 - 14:45


#442 Игорь1973

Игорь1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:39

Сам тариф 70$ в месяц + соответственно трубку нужно купить

#443 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:51

Сам тариф 70$ в месяц + соответственно трубку нужно купить

А в 70$ включены только местные звонки? межгород отдельно?
А как же инет? ;)

#444 Игорь1973

Игорь1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 17:49

Вот здесь вся информация http://www.skylink.r...x?p=1&id=1&r=77

#445 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:36

Всем привет, я - новенький :)
Дмитрий
Хотел бы купить в голубом
Недавно получил добро на кредит в РосЕвроБанке

#446 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:54

2 Эля
Случай недостроенной квартиры.
В ДСК мне сказали, что покупатель имеет право в любой момент расторгнуть предв. договор
и получить обратно все деньги
Если квартира покупалась с ипотекой, то чтобы расторгнуть договор, надо спросить разрешение банка.

Хотя в предв. договоре я такого пункта не видел
Спросил, почему нет. Сказали - согласно действующему законодательству.
Дальше не стал выяснять.


Действительно с телефоном проблемы?
Мне Нат. Мих. несколько недель назад говорила, что можно, и легко
Называла какую-то сумму, по моему в районе 1 k$

#447 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:13

Доброе утро Всем! :rolleyes:
У меня вопросик, никто ещё не интересовался ремонтными бригадами?
Где их выискать и сколько стоит их услуги?
Может кто знает где подешевле? Подскажите. :unsure:

#448 Игорь1973

Игорь1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:19

У меня в Голубом живёт знакомая и она рассказала , что все телефонные номера идут с какого-то предприятия в Андреевке , и постоянно с телефоном проблемы. А Нат.Мих очень много говорит , но , как правило , это редко оказывается правдой

Доброе утро Всем! :rolleyes:
У меня вопросик, никто ещё не интересовался ремонтными бригадами?
Где их выискать и сколько стоит их услуги?
Может кто знает где подешевле? Подскажите. :unsure:

Несколько дней назад там ребята объявления вешали , предлагали свои услуги. Сами они из Голубого

#449 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:30

Эти ребята гарантии дают или сделали, а потом ищи их как ветра в поле?

#450 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:02

Всем привет, я - новенький :)
Дмитрий
Хотел бы купить в голубом
Недавно получил добро на кредит в РосЕвроБанке

D.A., кредит в РосЕвроБанке в какой валюте взяли, если не секрет? Как Вам их договор? Будете сами заниматься оформлением всех докумнетов или же будете кого нанимать?

#451 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:43

2 Эля
Случай недостроенной квартиры.
В ДСК мне сказали, что покупатель имеет право в любой момент расторгнуть предв. договор
и получить обратно все деньги
Если квартира покупалась с ипотекой, то чтобы расторгнуть договор, надо спросить разрешение банка.

так они вернут вложенную сумму, а не сумму стоимости квартиры на тот момент.
И что потом на эти деньги купишь?

Будете сами заниматься оформлением всех докумнетов или же будете кого нанимать?

Эля, а о каком оформлении Вы говорите?
Об оформлении квартиры в собственность или о чем то другом?

#452 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:03

Эти ребята гарантии дают или сделали, а потом ищи их как ветра в поле?



Обратитесь к Наталье михайловне, только отведя её в сторонку, она вам что-нибудь присоветует на счёт строительных бригад...

#453 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:37

D.A., кредит в РосЕвроБанке в какой валюте взяли, если не секрет? Как Вам их договор? Будете сами заниматься оформлением всех докумнетов или же будете кого нанимать?


В рублях (доход мой в рублях)
Не понял, что значит оформление?
Оформление квартиры в собственность?
Так этим ДСК занимается. За 2.5% от цены.
Причем, это если без ипотеки.
С ипотекой комиссия за квартиру больше. Как считается, я не смог у них допытаться.
Только понял, что 2.5% отдельно и за ипотеку отдельно.
Правда, вроде на эом форуме выступала раньше девушка, которая учила, что надо от комиссии решительно отказываться и оформлять самому. Что это не займет уж слишком много времени и стоит около 500 р.
Я в ДСК спросил, нельзя ли отказаться от комиссии. Они говорят - нельзя. Вероятно, если быть понастойчивее, можно и преуспеть в этом.

так они вернут вложенную сумму, а не сумму стоимости квартиры на тот момент.
И что потом на эти деньги купишь?


Ну, квартиры-то расти врядли теперь будут. Может даже упадут.
Инфляция только съест свою долю от вложенной суммы.
Вот если ДСК обанкротится (гипотетически), то, видимо, по предв. договору врядли что удастся вернуть.

#454 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:59

Всем привет!
Игорь1973 рады новым соседям! :)
Думаю, к весне мы не въедем, слишком медленно идут работы.
По поводу бригад я тоже думаю что надо говорить с Нат.Мих (только наедине) или с бригадирами внутри дома.
А по поводу телефонизации - я пока подожду, может появятся какие нибудь предложения, все равно собственность будет долго оформляться.

Ну, квартиры-то расти врядли теперь будут. Может даже упадут.

вторичка может и остановится в цене, а вот новостройки - не думаю, это же главный принцип - купить дешево на нулевой стадии. цена в новостройке останавливается после оформления права собственности и ремонта (благоустройства) квартиры и становится на уровне цен вторички, а то и выше.

Сообщение отредактировал Daha: 14 Декабрь 2006 - 14:06


#455 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:35

вторичка может и остановится в цене, а вот новостройки - не думаю, это же главный принцип - купить дешево на нулевой стадии. цена в новостройке останавливается после оформления права собственности и ремонта (благоустройства) квартиры и становится на уровне цен вторички, а то и выше.

Не на этой так на другой стройке, с более поздним сроком окончания, будут более дешевые. К тому же речь шла как раз о случае, когда на данной сройке застройщик обанкротился.

Кстати, насколько действительно вырастет в цене квартира, от котлована до ГК?
Если общего роста рынка нет. Или, как это было у Вас, при данном извесном росте.
Не поделитесь инф?

#456 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:24

Кстати, насколько действительно вырастет в цене квартира, от котлована до ГК?
Если общего роста рынка нет. Или, как это было у Вас, при данном извесном росте.
Не поделитесь инф?

Год назад в д.5 к.2 (П111) кв.метр предлагался по 19-20 т.руб. Сегодняшнюю цену можете посмотреть на сайте ПроектСервиса. Рост примерно 2.5 раза. При этом другие АН и риэлторы предлагают квартиры здесь ещё дороже. Да и переуступка у ПроектСервиса здесь тоже выше в цене.
В начале продаж квартир в домах П44Т весной этого года кв.метр оценивался в 28-33 т.руб. Сейчас примерно от 34т.руб. - "трёшка"; "двушки" - порядка 40 т.руб. "Однушки" - за 43 т.руб. (у ДСК1иКо). Но к весне или весной 2007, когда будут построены все 5 домов П44Т и разойдутся, в основном, квартиры ДСК1иКо, "трёшки" будут предлагаться от 40 т.р., а "двушки" и "однушки" будут не дешевле, чем в П111. Совершенно очевидно, что цены снижаться в следующем году здесь не будут (даже если они начнут снижаться в других местах). Возможна лишь некоторая остановка их роста.

#457 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:36

Обратитесь к Наталье михайловне, только отведя её в сторонку, она вам что-нибудь присоветует на счёт строительных бригад...

Спасибо, буду иметь в виду. :rolleyes:

#458 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:22

Год назад в д.5 к.2 (П111) кв.метр предлагался по 19-20 т.руб....


Thanks
А, если уж быть точным, 19 - 20, это за 1, 2 или 3шку?
Можно считать, что на конец прошлого года д. 5 к.2 был примерно в таком же состоянии, как сейчас
к.4 или 5?
И когда тогда обещали ГК?
Что касается снижения цен, тоже в него в Голубом не верю (разве что на 3шки). Но вот что будет расти всвязи с приближением ГК.. Когда оно еще будет, это ГК. И квартиры есть.
Примерно месяц назад, когда задумал покупать, было оч. мало (меня интересовали мелкие двушки и однушки в П44Т). Даже думал, может в П111 покупать придется, что, вообще-то, дороговато для меня. И тут - появляется сначала 5 одн. и 3 мелк. двушки в к. 4. У меня как раз разрешение на кредит подоспело, щас, думаю, затарюсь :).
И вдруг за один день еще + 11 одн. и + около десятка двушек. Правда они все без ипотеки вроде, поскольку это какой-то некрупный инвестор через дск сливает свое.
Полагаю и эти еще не последние, хотя у ПС, Азбуки и тамплиеров все свое, видимо, закончилось.
Кто-нить имеет мысли по этому поводу? Или я решительно не в теме?

#459 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:31

Я в ДСК спросил, нельзя ли отказаться от комиссии. Они говорят - нельзя. Вероятно, если быть

Я тоже у ДСК спрашивала, можем ли мы отказаться?
Девушка сказала что можем, но всё ранво многие потом приходят к ним.
И они не имеют право навязывать это. Лучше уж я потом в какое-нибудь агентство недвижимости обращусь, и заплачу фиксированную сумму, чем сейчас % от стоимости квартиры, наоправданный совершенно.

Правда они все без ипотеки вроде, поскольку это какой-то некрупный инвестор через дск сливает свое.
Полагаю и эти еще не последние, хотя у ПС, Азбуки и тамплиеров все свое, видимо, закончилось.
Кто-нить имеет мысли по этому поводу? Или я решительно не в теме?

Ипотека в ДСК-1 и Ко сейчас есть на все квартиры (представленные на сайте и появляющиеся вновь) корпусов 3,4,5. через Росевробанк.
А в продаже они начали появляться после того, как начали строить дом (как полностью завершены работы по фундаменту, а не с пустой площадки, как делают некоторые другие конторы), 4-ый корпус совсем недавно поступил в продажу, так как возводиться 1-ый этаж начал недели 2-3 назад, сейчас уже 4-ый этаж строится.
Темпы конечно радуют!
Сейчас все силы с построенных домов кинут на эти 2 дома и вообще в миг всё построят :)

#460 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:38

Ипотека в ДСК-1 и Ко сейчас есть на все квартиры (представленные на сайте и появляющиеся вновь) корпусов 3,4,5. через Росевробанк.
А в продаже они начали появляться после того, как начали строить дом (как полностью завершены работы по фундаменту, а не с пустой площадки, как делают некоторые другие конторы), 4-ый корпус совсем недавно поступил в продажу, так как возводиться 1-ый этаж начал недели 2-3 назад, сейчас уже 4-ый этаж строится.
Темпы конечно радуют!
Сейчас все силы с построенных домов кинут на эти 2 дома и вообще в миг всё построят :)

Вы уверены, что ипотека есть на все?
Вы спрашивали именно в отд. ипотеки ДСК?
Неделю назад (в четверг звонил) это было не так.
Например, по однушкам - 5 из 16ти в 4ом к. были с ипотекой.

Неужели у 4ого уже 4й этаж? Я был там в позапрошлые вых. Только кран подогнали к месту постройки 1ой секции. А до этого был там еще две недели назад. За те две недели 3й - вообще не изменился.





Яндекс.Метрика