Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#461 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:55

Вы уверены, что ипотека есть на все?
Вы спрашивали именно в отд. ипотеки ДСК?
Неделю назад (в четверг звонил) это было не так.
Например, по однушкам - 5 из 16ти в 4ом к. были с ипотекой.

Я звонила в ДСК 1 и Ко сначала в отдел продаж, потом в отдел ипотеки, тогда была ипотека на 3 и 4 дом, мне говорили что на все квартиры, не было упомянуто, что только на некоторые. Но 4-го дома тогда не было в продаже.
А я спросила "есть ли ипотека на 5-ый дом"
Она "а вы в 5-ом хотите?"
Я "Да"
Она "Сейчас посмотрю, может быть с сегодняшнего дня и в 5-ом есть"
Пошебуршала клавиатурой и чеерз 3 минуты сказала, что теперь и в 5-ом доме есть ипотека. И в тот же день появидлся в продаже 4-ый дом.

Может конечно после того разговора добавились еще квартиры, на которые ипотека не распространяется... не знаю.

Неужели у 4ого уже 4й этаж? Я был там в позапрошлые вых. Только кран подогнали к месту постройки 1ой секции. А до этого был там еще две недели назад. За те две недели 3й - вообще не изменился.

Я сейчас это посмотрела по информации на их сайте, но не сомневаюсь что это именно так.
Потому что ранее информация соответствовала действительности.
В 5-ом доме тоже за 2 недели 3 этажа построили - сама проверяла (как раз 2 недели назад там были), сейчас уже 7-ой строится.
Вырисовавется скорость постройки: 3 этажа за 2 недели :)

Сообщение отредактировал Lilac: 15 Декабрь 2006 - 13:55


#462 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:01

А в продаже они начали появляться после того, как начали строить дом (как полностью завершены работы по фундаменту, а не с пустой площадки, как делают некоторые другие конторы), 4-ый корпус совсем недавно поступил в продажу, так как возводиться 1-ый этаж начал недели 2-3 назад, сейчас уже 4-ый этаж строится.

Так то оно так, только не в том дело.
В этом же форуме ранее люди писали о том, как поступали квартиры в продажу в д.5 к. 2. Всегда было мало в продаже, как кончатся - появится неск. новых. Видимо, чтобы, с одной стороны, заставить покупателя поторопиться. С другой стороны, цены на рынке недвиж. росли. Зачем сразу все задешево продавать, если можно по частям и дороже?
Теперь же продавцу скорее выгодно продать все сейчас, чем ждать окончания строительства. Потому как неизвестно, какой будет рынок к окончанию. И некрупные инвесторы уже скидывают, и будут скидывать сейчас квартиры тому же ДСК подешевке. ДСК и другие: ПС, Азбука, Трис, конечно, будут держать цену.
Но ажиотажа больше не будет. Думаю, неск. месяцев цена останется на прежнем уровне и квартиры в продаже не будут заканчиваться. А срок сдачи-то один, что вы сейчас купите, что через полгода. Т.е. есть возможность у покупателя осмотреться, решить, насколько оно ему сейчас надо вообще за такие деньги.

#463 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:54

Thanks
А, если уж быть точным, 19 - 20, это за 1, 2 или 3шку?

Если уж совсем точно, то в середине декабря 2005 у ПСх в д5к2 однушки были по 22.2тр, а двушки по 21тр за кв.метр. Трёшек в домах П111 в Голубом нет. От 19тр квартиры были за пару месяцев до.

Можно считать, что на конец прошлого года д. 5 к.2 был примерно в таком же состоянии, как сейчас к.4 или 5?

Можно считать. Только темпы строительства домов П44Т значительно выше. Застройщики разные.

И когда тогда обещали ГК?

3й квартал 2006. А ещё раньше обещали сдать ещё раньше.

Что касается снижения цен, тоже в него в Голубом не верю (разве что на 3шки). Но вот что будет расти в связи с приближением ГК.. Когда оно еще будет, это ГК. И квартиры есть.

На первые 3 дома ГК обещают во 2м квартале 2007. Судя по тому, как идёт строительство, это похоже на правду.
Практически все 3 дома построены. В 1м уже есть тепло и идут отделочные работы в муниципальных квартирах. Ко 2му дому подвели электричество. 4й и 5й тоже шустро возводятся. Если погода не подкачает к февралю или в феврале - закончат возводить и их.

Примерно месяц назад, когда задумал покупать, было оч. мало (меня интересовали мелкие двушки и однушки в П44Т). Даже думал, может в П111 покупать придется, что, вообще-то, дороговато для меня. И тут - появляется сначала 5 одн. и 3 мелк. двушки в к. 4. У меня как раз разрешение на кредит подоспело, щас, думаю, затарюсь :).
И вдруг за один день еще + 11 одн. и + около десятка двушек. Правда они все без ипотеки вроде, поскольку это какой-то некрупный инвестор через дск сливает свое.
Полагаю и эти еще не последние, хотя у ПС, Азбуки и тамплиеров все свое, видимо, закончилось.
Кто-нить имеет мысли по этому поводу? Или я решительно не в теме?

Квартиры, что предлагаются - ещё не последние. ПСх, если не ошибаюсь, "свои" квартиры выставлял только в 4м доме. Вероятно, будут "новые поступления" и у ДСК1иКо, если не отдадут на к-либо соц.программу (как в первых двух домах). Прогноз по ценам см.выше. Но очевидно, что цены на квартиры в Голубом не могут быть значительно ниже, чем в Андреевке: экология в Голубом лучше, а до станции Крюково всего на 5 минут ехать дольше.
Кстати, сравнение цен по другим объектам, где строит ДСК1, в пользу того, что у ДСК1иКо (от застройщика) они (цены), как правило, несколько ниже, чем у других инвесторов-соинвесторов (не говоря уже о прочих АН и риэлторах, предлагающих квартиры по переутупке от частных лиц).
И ещё. Отвечающие по телефону в агенствах далеко не всегда владеют всей информацией по тому объекту, который вас интересует. Или у них установки о чем можно говорить, а о чем пока лучше умолчать, периодически меняются.

Сообщение отредактировал AWare: 15 Декабрь 2006 - 18:54


#464 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 18:58

На первые 3 дома ГК обещают во 2м квартале 2007. Пока, судя по тому, как идёт строительство, это похоже на правду.

Вы спросите Нат. Мих. про ГК. Она оочень любит повторять, что ГК у к.к. 1 - 5 будет отдновременно. Что, мол, ПС (застройщик) делает бизнес по-честному, не обманывает дольщиков, а все остальные инвесторы (ДСК и т.д.) жульничают.
Загвоздка (опять же с ее слов) - в очистных сооруж. Одна из ее фраз звучала примерно так: "Зеленоград не хочет принимать наши фекальные массы" :)
Очистные начнут строить весной - летом. Без них ГК не будет.

#465 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 19:19

Кстати, сравнение цен по другим объектам, где строит ДСК1, в пользу того, что у ДСК1иКо (от застройщика) они (цены), как правило, несколько ниже, чем у других инвесторов-соинвесторов (не говоря уже о прочих АН и риэлторах, предлагающих квартиры по переутупке от частных лиц).

Застройщик - ПС
На входе на стройку висит плакат: Строительство ведет ПС
ДСК - субподрядчик, судя по тому же плакату.
Там еще есть Генподрядчик - Ремстрой какой-то - эти ямы рыли

#466 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 19:36

Вы спросите Нат. Мих. про ГК. Она оочень любит повторять, что ГК у к.к. 1 - 5 будет отдновременно. Что, мол, ПС (застройщик) делает бизнес по-честному, не обманывает дольщиков, а все остальные инвесторы (ДСК и т.д.) жульничают.
Загвоздка (опять же с ее слов) - в очистных сооруж. Одна из ее фраз звучала примерно так: "Зеленоград не хочет принимать наши фекальные массы" :)
Очистные начнут строить весной - летом. Без них ГК не будет.

Тогда в соответствии с инвестиционным контрактом, который Вы можете посмотреть в ПроектСервисе, как у генерального инвестора этой стройки, сдача всего комплекса, включающего не только дома, но и всю инфраструктуру - декабрь 2008 года. Что и указывает ПСх в своих договорах.
ДСК1 построит все дома в следующем году. А очистные сооружения и пр. и пр. их не касается. И все, кто приобрел в этих домах квартиры, будут приезжать на них полюбоваться. Со стороны.

#467 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 19:53

Застройщик - ПС
На входе на стройку висит плакат: Строительство ведет ПС
ДСК - субподрядчик, судя по тому же плакату.
Там еще есть Генподрядчик - Ремстрой какой-то - эти ямы рыли

ПС здесь выступает и как инвестор, и как застройщик, а ДСК1 строит свои дома (П44Т) на субподряде. Это так. Но речь ведь шла о ценах. И когда Вы будете покупать квартиру в ПС, то на самом деле Вы будете покупать её у кого-то, кто выступил соинвестором стройки (и очень вероятно, что именно у того, кого упоминала Наталья Михайловна). И в разных домах, и даже в одном и том же, у разных квартир разные "хозяева", с которыми Вам придется подписывать договор. Хотя Вы будете подписывать его в офисе ПС (но может быть и с самим ПС, это всё определяется договорами распределения квартир). И условия в этих договорах тоже будут разными. Или будут значительно отличаться по тексту.

#468 Ksu

Ksu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 22:23

И некоторые комментарии к программе МСДЖ
http://www.moskv.ru/...es/5601/?add=ok

Всем добрый вечер. Спасибо за ссылку.

#469 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:09

Всем привет!
Меня интерисует двушка 52 метра, но в продаже их нет. Сказали все продано и уже наверно не будет. Неужели это так!!! А может появяться после Нового года, но по высокой цене?! В 4-ом корпусе с момента начала продажи было всего 3 таких квартиры. И это все?

#470 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:22

Всем привет!
Меня интерисует двушка 52 метра, но в продаже их нет. Сказали все продано и уже наверно не будет. Неужели это так!!! А может появяться после Нового года, но по высокой цене?! В 4-ом корпусе с момента начала продажи было всего 3 таких квартиры. И это все?

Эля, а у кого вы смотрели квартиры?

#471 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:44

Эля, а у кого вы смотрели квартиры?

У ДСК, у них можно по ипотеке купить. Их сайт http://dsk1ko.ru/

#472 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:07

У ДСК, у них можно по ипотеке купить. Их сайт http://dsk1ko.ru/

Эля, сколько времени я уже наблюдаю за ДСК1 и Ко, у них постоянно появляются новые квартиры.... Это они вам так сказали чтобы вы покупали сейчас, а не ждали новых квартир, им так выгоднее.
У Проектсервиса действительно, новые квартиры не появляются...продают что было изначально.

#473 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:20

Эля, сколько времени я уже наблюдаю за ДСК1 и Ко, у них постоянно появляются новые квартиры.... Это они вам так сказали чтобы вы покупали сейчас, а не ждали новых квартир, им так выгоднее.
У Проектсервиса действительно, новые квартиры не появляются...продают что было изначально.

Надеюсь, что двушки маленькие появятся! Сомневаюсь я, что и Проектсервис все продал. Думаю, что после Нового года будут и у них квартиры. Сколько всего было продано в 4-ом и 5-ом через разных продавцов? А ведь каждый дом 5-ти подъездный, это получается где то 600 квартир!

#474 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:00

Надеюсь, что двушки маленькие появятся! Сомневаюсь я, что и Проектсервис все продал. Думаю, что после Нового года будут и у них квартиры. Сколько всего было продано в 4-ом и 5-ом через разных продавцов? А ведь каждый дом 5-ти подъездный, это получается где то 600 квартир!

Сколько продано-увы никто сказать не сможет нам.

А я насчитала в среднем 300 квартир в 5 подъездном доме.
Там лесенкой дома - от 13 до 17 этажного, в среднем пусть 15 этажей.
4 (квартиры на этаже)*15 (этажей)*5 (подъездов)=300 квартир.

Да даже и 300 квартир от каждого дома у них не выставлены на продажу...

#475 none

none

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:27

Тоже начал присматриваться к пос.Голубое к корп.4
Был сегодня в ДСК1 и компания. Итак, они предлагают

1. Заключить договор уступки прав требования и перевода долга.
2. Заключить договор на оформление квартиры в собственность за 2.5% стоимости квартиры.

Схему, котораю нарисовала менеджер выглядит так. Застройщик ДСК1, квартиры якобы выкуплены
некоей СПОРТЛАЙТ, c которым у ДСК1 и Ко. заключен агентский договор на реализацию.
Схема оплаты выглядит так. При стоимости квартиры 1500000, 500000 идут на счет СПОРТЛАЙТ, на 1000000 покупается вексель, который хранится в банке "Жилинвест" и погашается после окончания строительства.

Кто-нибудь уже решил играть по таким правилам?

#476 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 10:53

1. Заключить договор уступки прав требования и перевода долга.

Что это за договор такой? :blink:
А вот этот договор

2. Заключить договор на оформление квартиры в собственность за 2.5% стоимости квартиры.

Обязательно? или по желанию? Что сказали?

#477 none

none

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:26

Что это за договор такой? :blink:
А вот этот договор

Обязательно? или по желанию? Что сказали?

про второй договор сказали что обязательно. в принципе, если побадаться, можно я думаю и отказаться. Настораживает первый договор 'уступки прав требования и перевода долга'.
ЛЮДИ, АУ, КТО УЖЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР НА пос.Голубое.
КАК ВЫГЛЯДИТ ВАШ ДОГОВОР? :o

#478 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:18

Нам сегодня одобрили кредит в Росевробанке! :)

про второй договор сказали что обязательно. в принципе, если побадаться, можно я думаю и отказаться. Настораживает первый договор 'уступки прав требования и перевода долга'.
ЛЮДИ, АУ, КТО УЖЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР НА пос.Голубое.
КАК ВЫГЛЯДИТ ВАШ ДОГОВОР? :o


Нам в банке дали договор с ДСК-1 и Ко, но он не так называется (если я не ошибаюсь, но я пока не читала...), посмотрю сегодня дома и отпишусь.

#479 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:06

Нам в банке дали договор с ДСК-1 и Ко, но он не так называется (если я не ошибаюсь, но я пока не читала...), посмотрю сегодня дома и отпишусь.

в банке дают кредитный договор (название точно не помню)
дск там упоминается, как поручитель заемщика
при покупке конкретной квартиры между дск и покупателем заключается предварительный договор + договор об оформлении квартиры в собств.
деньги за квартиру вы платитите по предв. договору
этот предв. договор можно получить только в дск
причем, если предв. договор с ипотекой (там как-то фигурирует росевробанк), то на руки его до заключения не дадут. можно только посмотреть у них (в дск)
такой же предв. договор, но без ипотеки можно получить на руки
полагаю, разница между этими двумя предв. договорами невелика
что касается ситуации, описанной none, речь идет не о всех квартирах, которые продает дск
эти квартиры (4й корп., от СпортЛайт) появились в продаже две недели назад
в 4ом есть квартиры и по стандартной схеме (предв. договор с дск)
не знаю, при какой схеме покупатель менее защищен в случае непостроенной квартиры

#480 D.A.

D.A.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:30

Надеюсь, что двушки маленькие появятся! Сомневаюсь я, что и Проектсервис все продал. Думаю, что после Нового года будут и у них квартиры. Сколько всего было продано в 4-ом и 5-ом через разных продавцов? А ведь каждый дом 5-ти подъездный, это получается где то 600 квартир!

Квартиры новые появляются и, наверное, будут появляться
Но есть сомнения, что ПС или ДСК еще имеют свои запасы
Потому как при нынешней ситуации на рынке недвиж. продавать выгоднее (или, по крайней мере, менее рисковано) сейчас
Хотя при приближ. ГК цена квартиры должна расти, есть ведь риск обвала цен.
А появляться в продаже квартиры могут от других инвесторов
Например, две недели назад у дск в продаже в 4ом корпусе появилась целая куча новых квартир
Однако выясняется, что это квартиры от некоей конторы под назв. СпортЛайт
Казалось бы, какая разница, откуда они взялись, если цена такая же, как и на "родные" дскашные?
А разница в том, что на неродные нет ипотеки в росевробанке
И, судя по тому, что пишет none про договор, по которому эти новые квартиры продают, ипотека в росевробанке может на них и не появиться. Потому что дск не выкупило их у спортлайта целиком.





Яндекс.Метрика