Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#601 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:57

Всем привет! Вчера была в офисе ПС с вопросами по д. 5, корп. 2. Спросила про сроки гос. приемки, ответили, что в марте, но как-то очень не убедительно. Про тепло толком тоже ничего не могут сказать, узнавайте у строителей. Времени у меня было цейтнот, поэтому разборки некогда было устраивать. В воскресенье планирую поехать с мужем на стройку и посмотреть какие там изменения. Отмечаю, что уже 1 мес с лишним внуртри дома ничего не делается! Если останется все в том же положении, поеду в офис застройщика на следующей неделе и будем разбираться, что там происходит.

Привет всем. Просто так ругаться с ними бесполезно, надо подавать в суд и судится с ними, из-за поздних сроков сдачи дома. Только один в поле не воин, в суд надо подавать всем кто не доволен так как сроки сдачи истекли. Все думают что про договор там же написано что предположительно. Но и это легко оспорить. Кстати вчера наткнулся на МК № 10(24.371) от 18.01.07 Под названием Оплатите отсрочку
"Нарушение сроков сдачи дома -это повод получить через суд компенсацию. Если в договоре указано: приблизительный срок сдпчи - 1-й кватртал 2006 года, значит срок сдачи - 31 декабря 2006
года, слово "приблизительно" роли не играет. Если сроков в договоре вообще нет, доказательством может служить даже рекламный проспект, где обещают сдать дом до конца 2006 года. Если нет и его, можно сослатся на статью Гражданского кодескса о бессрочных обезательствах. Согласно ей, если у обязательства нет срока, он наступает с момента письменного обращения к продавцу плюс семь днй. Суд будет исходить из разумности требования."
Но опятьже повторюсь один в поле не воин, если судиться то всем одним иском и с привлечением СМИ.java script:emoticon(':D', 'smid_4')

#602 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:11

По поводу воина в поле, вы не правы, все зависит от мотивации :) А в остальном я с вами согласна, у нас действительно есть права и меры их защиты. Я не желаю, чтобы кто-то получал проценты с суммы, которую я внесла за квартиру :angry:

#603 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:33

Всем привет!!!!!!!!!!!!! Наконец-то выходной..., эта неделя - на работе полный завал... наконец-то заглянула на форум...
Да..., ну и дела... , в суд обращаться - это надо с юристами консультироваться, а среди вас есть юристы?
Ну а вообще, нужно просто одного хорошего координатора из нас, тогда за ним и все пойдут, и все всё подпишут, думаю что мало кому из нас нравится такие задержки со сдачей дома... :angry:
Вот мы например квартиру снимаем, и для нас чем быстрее дом сдадут- тем быстрее сделаем ремонт и въедем туда, а сейчас пока за аренду бешеные деньги платим...
Так что может быть кто-нибудь пожелает стать таким координатором - я к сожалению отпадаю сразу, т.к. очень слаба в юридических вопросах , да и со временем туго совсем...

#604 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:59

Всем привет! Сегодня снова были с мужем на стройке и НИКАКИХ изменений!!! Ни одного рабочего мы там не увидели, стройка как -будто вымерла... ПОговорила с охранниками (менеджеры в это время куда-то ушли) так они подшучивают, показывают на красные дома: вот эти строятся, а те.... без комментариев! Завтра мой муж опять поедет посмотреть есть ли кто в рабочее время на стройке и если нет, то я решила написать официальное письмо в ПС с требованием о разъяснении ситуации, а потом, если не полегчает в прокуратуру.

#605 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 22:49

...я решила написать официальное письмо в ПС с требованием о разъяснении ситуации, а потом, если не полегчает в прокуратуру.

Они говорят, что сроки увеличились якобы потому, что они делают проводку и стяжку, я говорю им что это было известно ещё в июле (про стяжку с проводкой) и обещали вы тогда сдать в 3 квартале 2006 года, на что они мне сказали, но ведь в договоре о стяжке и проводке у вас ничего не сказано, поэтому это дополнительные незапланированные работы, а на них мол время требуется. Поэтому это ещё необходимо учесть (если дело дойдёт до прокуратуры), что они на это будут ссылаться и как бы они денег за эти работы с нас ещё не запросили, ну мол как за дополнительные...

Сегодня снова были с мужем на стройке и НИКАКИХ изменений!!! Ни одного рабочего мы там не увидели, стройка как -будто вымерла... ПОговорила с охранниками (менеджеры в это время куда-то ушли) так они подшучивают, показывают на красные дома: вот эти строятся, а те.... без комментариев! Завтра мой муж опять поедет посмотреть есть ли кто в рабочее время на стройке ...

Возможно это связано с новым законом о нелегалах, коснулось нас всё таки это....

Сообщение отредактировал ermar: 21 Январь 2007 - 22:54


#606 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 09:53

Возможно это связано с новым законом о нелегалах, коснулось нас всё таки это....

согласна.
скорее всего может они сами даже решили пока рабочих убрать, пока шумиха вокруг нелегалов не поутихнет....
а там кто его знает че там на самом деле... и не узнаем скорее всего...

#607 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:31

По поводу незапланированных работ... ну нельзя же быть настолько наивными! При чем здесь договор? Есть определенные требования к строительству и смета, эти непредусмотренные работы, как они говорят, были изначально предусмотрены и как мне сказали, рекомендованы ГК еще при приемке соседнего дома.

#608 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:01

У меня было приложение к договору, в котором описывалось все, что будет прилагаться к квартире. Так вот там было указана и стяжка и проводка. Не отмажуться... :angry:

#609 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:37

У меня было приложение к договору, в котором описывалось все, что будет прилагаться к квартире. Так вот там было указана и стяжка и проводка. Не отмажуться... :angry:

Нет, у нас про это ничего не сказано... :angry:

#610 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:02

У нас тоже про стяжку и проводку ниче нет! Видимо все менялось в процессе... Но ведь даже с учетом работ по стяжке и проводке все равно все просрочено!

#611 Timoxa97

Timoxa97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:59

По поводу незапланированных работ... ну нельзя же быть настолько наивными! При чем здесь договор? Есть определенные требования к строительству и смета, эти непредусмотренные работы, как они говорят, были изначально предусмотрены и как мне сказали, рекомендованы ГК еще при приемке соседнего дома.

Привет всем. Не запланированных работ быть не может в договоре честко прописано дом принемается по ТСН, а в этом документе четко написано что они должны сделать. И они это самого начала знали. А работников своих небось на какой нибудь другой проект кинули.
Телефончик никто не узнал Энергоинвестгазстроя, а то ехать до них время нет.

#612 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:14

Телефончик никто не узнал Энергоинвестгазстроя, а то ехать до них время нет.

вот, ermar писала

Может этот, вот в интернете нашла:
http://www.magr.ru/firm/10869



#613 Сабиров Тимур

Сабиров Тимур

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:28

Судя по тому что на телефоны эти уже никто не отвечает...пахнет керосином.
Скажите, кто знает, если все же закончится кидаловым. У меня кредит на эту квартиру оформлен через ПС в банке Возрождение. Придется по любому его выплачитвать?? Даже если квартиры не будет. Или есть какие то выходы?? Страхование было только на жизнь...((

Кстати, судя по количеству ссылок на Яндексе..этот застройщик кроме нашего дома других не строил(( И как бы он не фирмой однодневкой не оказался.

#614 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:05

вчера звонили по телфонам , которые нашли в интеренете по застройщику. 9599319 - никто не берет трубку, 2373361 - там сказали что-то невнятное про то, что Энергоинвестгазстроя уже НЕТ! И они то ли поменяли учредителей, то ли переименовались... но типа "я тут новый сотрудник, поэтому ничего конкретного больше сказать не могу.." ...

#615 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:20

вчера звонили по телфонам , которые нашли в интеренете по застройщику. 9599319 - никто не берет трубку, 2373361 - там сказали что-то невнятное про то, что Энергоинвестгазстроя уже НЕТ! И они то ли поменяли учредителей, то ли переименовались... но типа "я тут новый сотрудник, поэтому ничего конкретного больше сказать не могу.." ...



не очень приятная информация... А сам "ПроектСервис" несет какие-то обязательства в подобной ситуации? Почему он не дает сведения (телефоны) о застройщике и мы ищем их в интернете??? :angry:

#616 valera_pa

valera_pa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:14

Привет Всем!
В Субботу ездил на стройку, вроде все движется, только очень медленно, в 1 секцию подвели тепло и начали отделочные работы внутри, а вот по остальным секциям всё так же, как и было нет ни стяжки ни отопления (хотя Наталья нас уверяля, что стяжка уже везде есть, правда вести в дом не хотела, говорила там грязь не пробраться, но я пробрался), поговорил с рабочими, все продвигается по секционно: первую закончат потом вторую и так далее.
Наталья заявила, что к осени все будет и ГК и даже ключи. После увиденного вериться с трудом.
На некоторых этажах( после 2 и далее) нет ещё темной комнаты- не построили., какая там ГК к осени.
Но не будем Вешать нос, медленно ,но все же двигается наша стройка.

#617 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:25

Вчера написала письмо банку Возрождение, у которого брала ипотеку на квартиру. Намекнула, что "как бы чего не вышло..." из-за задержек по постройке дома и попросила координаты застройщика. Вот ответ:

Добрый день, Роксана!

С ООО "Энергоинвестгазстрой" можно связать по тел. 8-916-811-80-37 ,
контактное лицо Наталья Михайловна (представитель организации) или по
многоканальному тел. организации 101-22-67.
Дом планируется сдать в середине 2007 года (действительно была задержка). Но
сомнений в том, что он сдастся нет, т.к. там часть квартир администрации
принадлежит и отдаваться эти квартиры будут военным и другим социальным
слоям населения. Поэтому у застройщика повышенная ответственность.

С уважением,
Фомина Екатерина
Банк "Возрождение", ОАО
www.vbank.ru
777 0 888
8 800 200 9 888

#618 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:35

Звонил Нат.Мих. Сказала, что включили отопление и делается стяжка в холлах.
Была какая-то комиссия, но я так и не понял, о чем это она.
Сразу после этого позвонил в ПроектСервис. Там мне вообще толком ничего сказать не смогли.

Поеду в выходные в Голубое, хочу своими глазами увидеть это "отпление".

Наталья заявила, что к осени все будет и ГК и даже ключи.


Ранее она уверяла, что к концу мая будут ключи и сможем заселяться...

#619 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:44

Звонил Нат.Мих. Сказала, что включили отопление и делается стяжка в холлах.
Была какая-то комиссия, но я так и не понял, о чем это она.
Сразу после этого позвонил в ПроектСервис. Там мне вообще толком ничего сказать не смогли.

Поеду в выходные в Голубое, хочу своими глазами увидеть это "отпление".
Ранее она уверяла, что к концу мая будут ключи и сможем заселяться...

ДА, Наталья Михайловна совсем из доверия вышла...
Вот врушка, подругому и не назвать...

Dii17, а ты письмо в ПРОЕКТСЕРВИС ещё не писала?

Сообщение отредактировал ermar: 23 Январь 2007 - 12:48


#620 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:37

ДА, Наталья Михайловна совсем из доверия вышла...
Вот врушка, подругому и не назвать...


Врушка-то она еще та! Но нам-то, что делать простым смертным... Динамят нас, дай дорогу, а мы ничего против них не можем сделать... А ближе к осени, они еще отсрочат.. Блин, я в шоке! :angry:
Есть у нас какие-то права, если они так затягивают со сдачей?
А вообще можно сдать квартиру ПС обратно по рыночной стоимости и взять, к примеру, в новых домах (они наверно даже раньше наших сдаваться будут).





Яндекс.Метрика