Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#821 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:50

я из соседней ветки. не могу в толк взять, в чем мы виноваты??? нам наоборот нужно держаться вместе: инвестор-то один...проблемы могут возникнуть похожие...

Я не имела ввиду будущих жителей красных домов! Просто когда каждый день одно и то же, то это уже порядком достает... В доме-то осталась только внутренняя работа. Если бы всё продолжалось с такими же темпами, с какими возводился дом, то за пару месяцев всё было бы уже готово!
Согласна с AntonGAV, что нам надо держаться вместе. Но на данный момент, проблеммы у нас разные :)
У нас одна проблема - как создать движуху в нашей стройке :)

#822 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:24

"Врушка" говорила по-разному. Но вот в чем она не меняла позиции - это в том, что серия домов П-44 - наиболее важная стройка в Голубом на данном этапе. И что все их силы брошены именно на красные дома. Сроки их возведения действительно впечатляют. Хорошо, что им уже немного там осталось.

Привет всем!!!!
Shelest - фотки разместила!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По-поводу строителей - я тоже считаю, что ДСК-1 мало какое отношение имеет к нашему дому, у нас застройщик другой, поэтому я думаю, что "врушка" опять ерунду какую-то наговорила.
Нужно что-то делать, а не сидеть сложа руки и обсуждая это всё на форуме переливая из пустого в поржнее...

Да, у меня огромная просьба к Dias, скажите пожалуйста, ведь окна на наш дом у Вас выходят, там строители хоть иногда появляются, или тишина...?????????????
Если не трудно, поглядывайте в окошко....

#823 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:27

Я тут прикинула по срокам сдачи нашего дома... Рабочая комиссия - 1 мес., ГК - 3 мес., получение ключей - 1мес. Итого полгода после завершения строительства дома... К лету в лучшем случае они его сделают.. Т.е. ключи мы получим к след. зиме!
Получается, на мой взгляд, реальный срок - конец 2007 года!

#824 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:14

Я тут прикинула по срокам сдачи нашего дома... Рабочая комиссия - 1 мес., ГК - 3 мес., получение ключей - 1мес. Итого полгода после завершения строительства дома... К лету в лучшем случае они его сделают.. Т.е. ключи мы получим к след. зиме!
Получается, на мой взгляд, реальный срок - конец 2007 года!



уверена, что не раньше...

#825 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:11

уверена, что не раньше...

Откуда такая уверенность, ну обнадёжьте нас.....
Может у Вас какая-то информация новенькая есть?????

#826 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:26

Откуда такая уверенность, ну обнадёжьте нас.....
Может у Вас какая-то информация новенькая есть?????


да не, обычной подсчет, типа как сделала Shelest. По-моему, это очевидно.

#827 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:27

Привет всем!!!!
Shelest - фотки разместила!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По-поводу строителей - я тоже считаю, что ДСК-1 мало какое отношение имеет к нашему дому, у нас застройщик другой, поэтому я думаю, что "врушка" опять ерунду какую-то наговорила.
Нужно что-то делать, а не сидеть сложа руки и обсуждая это всё на форуме переливая из пустого в поржнее...

Да, у меня огромная просьба к Dias, скажите пожалуйста, ведь окна на наш дом у Вас выходят, там строители хоть иногда появляются, или тишина...?????????????
Если не трудно, поглядывайте в окошко....



Жаль, что мои слова невольно послужили поводом для мини-раздора между "желтыми" и "красными" домами. Конечно же, нам всем жить вместе, и повода для выяснения отношений друг с другом нет никакого.

Полагаю, все же, что ПроектСервис имеет непосредственное отношение к "красным" домам. Или не эта контора брала в субаренду у ЦКБВЛ землю под строительство и т. д.? Когда речь шла о том, что ПС сейчас полностью переключен на красные дома, имелось в виду ведь не только возведение коробок, но и подведение коммуникаций, и договоры на коммунальное обслуживание с андреевским СтройСервис (или кто уж там будет заниматься П-44?), и подготовка к Госкомиссии и т. д. Думаю, что занимается всем этим именно ПС, а не строители ДСК-1. Впрочем, если я не прав, не обессудьте. Я лишь пытаюсь истолковать слова "врушки".

Глянул сейчас в окно на "желтый" дом. Тишина, пустота...

#828 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:39

да не, обычной подсчет, типа как сделала Shelest. По-моему, это очевидно.

Для меня пока очевидно только то, что сейчас работы на стройки не ведутся...
А кормление "завтраками" Н.М. и ПС уже изрядно надоели...
Сейчас они говорят - ГК в мае, в мае скажут, что в сентябре и т.д. Просто сказка про белого бычка, ведь так уже длиться более чем полгода: мы покупали квартиру в июле 2006, тогда срок сдачи Н.М. сказала что дом сдадут чуть ли не раьше срока, потом - к ноябрьским точно въедите, затем мы должны были въехать по её словам в декабре точно, потом после новогодних праздников, потом к 23 февраля, а теперь.... к майским или к 1 сентября????? (Судя по её любви приурачивания въезда к праздникам). Ну и всё, круг замкнулся, потом опять ноябрьские и т.д....
Уже просто смешно всё это слышать
Даже если сейчас усиленно взяться за внутреннюю отделку, то дай бог к маю только можно успеть, НО РАБОТЫ ТО НЕ ВЕДУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому делать какие-либо прогнозы делать сейчас лично я не решаюсь. .... :angry:

Глянул сейчас в окно на "желтый" дом. Тишина, пустота...


Спасибочки, что откликнулись, да скорее всего всем этим ПС занимается, а не ДСК...

#829 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:53

Для меня пока очевидно только то, что сейчас работы на стройки не ведутся...
А кормление "завтраками" Н.М. и ПС уже изрядно надоели...
Сейчас они говорят - ГК в мае, в мае скажут, что в сентябре и т.д. Просто сказка про белого бычка, ведь так уже длиться более чем полгода: мы покупали квартиру в июле 2006, тогда срок сдачи Н.М. сказала что дом сдадут чуть ли не раьше срока, потом - к ноябрьским точно въедите, затем мы должны были въехать по её словам в декабре точно, потом после новогодних праздников, потом к 23 февраля, а теперь.... к майским или к 1 сентября????? (Судя по её любви приурачивания въезда к праздникам). Ну и всё, круг замкнулся, потом опять ноябрьские и т.д....
Уже просто смешно всё это слышать
Даже если сейчас усиленно взяться за внутреннюю отделку, то дай бог к маю только можно успеть, НО РАБОТЫ ТО НЕ ВЕДУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому делать какие-либо прогнозы делать сейчас лично я не решаюсь. .... :angry:


Ситуация плохая! <_<
Надо что то делать, писать коллективное письмо.
Если кто знает кому и в какой форме - пишите. Надо организовать. Надо обратить на себя внимание, мож зашевелятся.
По моему в Андреевке монолитный дом че то писали, у них тож ПС. Надо зайти, почитать.

#830 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:27

Слушайте, у меня мысля пробежала по поводу возможных действий..
Может быть сначала написать письмо в ПС с требованиями разъяснить ситуацию (ход строительства с обоснованием всех задержек и сроком сдачи дома), ссылаясь на пункт договора, в котором они обязаны предоставлять нам подобную инфу. Пусть они также в официальной форме нам ответят (возможно даже с подписью самого Сатарина). Если они откажутся дать информацию, то пусть также пишут письменное обоснование этого..
В итоге мы будем иметь официальное подтверждение того, что мы запрашиваем, а нам отказывают, а по договору должны отвечать.
Если всё будет не на словах, а подтверждено официально, то с этой бумагой можно двигаться дальше..
Но это, моё мнение... а вы как думаете?

#831 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:37

Вот нашла в соседней ветке письмо, немного переделала, посмотрите. Надо чего нибудь добавить про состояние дома и подумать на чье имя писать.



А на счет письма в ПС конечно мысль хорошая, это надо сделать. Но вот дело в том, что они в ответ напишут охинеи всякой, лапши нам навешают лишь бы отвязались... Но все равно написать надо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pismo.doc   33,5К   57 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Daha: 21 Февраль 2007 - 15:31


#832 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:43

Вот нашла в соседней ветке письмо, немного переделала, посмотрите. Надо чего нибудь добавить про состояние дома и подумать на чье имя писать.
А на счет письма в ПС конечно мысль хорошая, это надо сделать. Но вот дело в том, что они в ответ напишут охинеи всякой, лапши нам навешают лишь бы отвязались... Но все равно написать надо.

Щас почитаем письмо!
А пусть они ответят. По крайней мере пусть сначала ответят! Тогда у нас будет всё на бумаге, а не на словах... Мне кажется это реально. По крайней мере мы дадим понять ПС, что не намерены больше кормиться их обещаниями и начинаем действовать... Сразу наводить панику и пробиваться к вышестоящим лицам - нет смысла, на мой взгляд. Поэтому пусть сначала это будет обычное письмо с просьбой поставить нас в известность, но не на словах. А дальше, в зависимости от действий ПС, уже будем думать о следующем шаге.

#833 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:04

Daha, молодец! Лично мне нравится содержание этого письма! Как раз его и следует адресовать в ПС, а точнее не в ПС, а даже Сатарину сразу!
Не подскажешь ссылку, по которой ты нашла это письмо? там возможно можно почитать об обсуждениях похожей ситуации...

#834 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:05

Щас почитаем письмо!
А пусть они ответят. По крайней мере пусть сначала ответят! Тогда у нас будет всё на бумаге, а не на словах... Мне кажется это реально. По крайней мере мы дадим понять ПС, что не намерены больше кормиться их обещаниями и начинаем действовать... Сразу наводить панику и пробиваться к вышестоящим лицам - нет смысла, на мой взгляд. Поэтому пусть сначала это будет обычное письмо с просьбой поставить нас в известность, но не на словах. А дальше, в зависимости от действий ПС, уже будем думать о следующем шаге.

есть предложение по этому поводу, напишу вечером всем в личку этот вопрос лучше не обсуждать открыто на форуме...

Сообщение отредактировал ermar: 21 Февраль 2007 - 16:05


#835 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:34

Содержание письма вполне достойное, только его концовка слишком масленная.. лично у меня нет желания встречаться с ними без галстуков и за чашкой кофе... только в сугубо официальной обстановке.

#836 Shelest

Shelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:40

есть предложение по этому поводу, напишу вечером всем в личку этот вопрос лучше не обсуждать открыто на форуме...

Согласна!!! И, кстати, из письма лучше убрать сайт.. Пусть отвечает в такой же официальной форме, и либо передает из рук в руки (поверенному), либо на эл. почту.

#837 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:06

Здравствуйте! Мы с соседней ветки, с которой вы скачали письмо. Не хочу вас расстраивать, но могу рассказать вам о судьбе этого письма. Мы его подписали и отвезли застройщику. Его реакция - ребята, типа, хватит фигней заниматься... В общем, толку от него получилось ноль. Вот... :unsure:

Сообщение отредактировал AKir: 21 Февраль 2007 - 17:43


#838 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:56

Здравствуйте! Мы с соседней ветки, с которой вы скачали письмо. Не хочу вас расстраивать, но могу рассказать вам о судьбе этого письма. Мы его подписали и отвезли застройщику. Его реакция - ребята, типа, хватит фигней заниматься... В общем, толку от него получилось ноль. Вот... :unsure:


А какие либо еще меры принимали? Чтоб хотя бы реальные проблемы и сроки говорили, а не отмазывались всякой фигней. Управа должна быть.

#839 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:35

Письмо прочитал.
Мысли:
Убрать упоминание форума вообще. Убрать телячьи нежности типа "В официальном формате или в формате «без галстука» (за чашкой чая, кофе или кружкой пива).", "Нам не в коей мере не хотелось бы нагнетать обстановку", "убедительно просим ".
Это серъезное письмо, и глупо просить их о чем-то, кроме официального ответа. Им на нас насрать с высокой башни. Их интерисуют только деньги. Так давайте и мы не будет перед ними раскланиваться.
Четкие вопросы и четкое требование четких ответов на них.
Имеет смысл указать, что при игнорировании или ненадлежащем ответе будут посланы запросы/письма в администрацию области, министерство, в соответствующие надзорные органы, прокуратуру и т.д. И действительно это сделать, если на нас опять положат...

Сорри, если грубо высказался :unsure:

#840 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:49

есть предложение по этому поводу, напишу вечером всем в личку этот вопрос лучше не обсуждать открыто на форуме...

Sorry, не успеваю сегодня написать, завтра, хорошо, а то только с рабооты пришла, а у ребёнка куча уроков...





Яндекс.Метрика