Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1101 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 22:54

Всем привет!

Привет всем!
А мы с братом были в четверг в нашем доме. Поднялись на 1 этаж 4-й секции. Видели рабочих. С одним из них даже пообщались. Совсем это даже не бесполезное дело! И вот что он нам сказал: в каждой секции работает по 25 человек. Он сам - из бригады штукатуров, работает в 4-й секции, подготавливают сейчас помещения к стяжке, а в 3-й секции стяжку уже делают. Про асфальт он ничего не знает. По его словам, их начальство нацеливает их на скорую сдачу дома.

Да, новости хорошие!

Новость конечно супер! Но вот где они умудряются размещать 100 рабочих??? Вагончиков у них мало, если только в квартирах...

У наших друзей однушка в 3-ей секции на 2-ом этаже, так там целый табор, дверные проемы пленкой завешены, шмотки везде валяются...

выкладываю обмеры своей однушки, истиные размеры написаны ручкой, площадь комнат не соответствует истине (то что напечатано в середине комнат), мы их не высчитывали.
\знаю, что там кое какие несовпадосы....

А мы вот свой листок с обмерами потеряли, прийдется заново мерить <_<

#1102 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:40

Выкладываем наши замеры. Как было сказано выше - не очень точные...


Огромное вам спасибо!!! Теперь хотя бы можно иметь представление что
куда можно поставить в будущем! :lol:

#1103 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 13:15

Привет всем!
А мы с братом были в четверг в нашем доме. Поднялись на 1 этаж 4-й секции. Видели рабочих. С одним из них даже пообщались. Совсем это даже не бесполезное дело! И вот что он нам сказал: в каждой секции работает по 25 человек. Он сам - из бригады штукатуров, работает в 4-й секции, подготавливают сейчас помещения к стяжке, а в 3-й секции стяжку уже делают. Про асфальт он ничего не знает. По его словам, их начальство нацеливает их на скорую сдачу дома.

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
Вы наверно и в нашей квартире были..... а У НАС В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ЖИВЁТ, НЕ ВИДЕЛИ СЛУЧАЙНО????
Ой! Скорее бы сдача дома, неужели это уже "не за горами", а в ближайшей перспективе.... ;)
А сколько длится ГКи обмеры БТИ???????????????? Кто-нибудь в курсе????????????????

Сообщение отредактировал ermar: 07 Май 2007 - 14:48


#1104 Isaeva

Isaeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:54

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
А сколько длится ГКи обмеры БТИ???????????????? Кто-нибудь в курсе????????????????

Значит, шарящие говорят: Госкомиссия представляет собой 40 подписей и каждому дай, каждого удовлетвори, так сказать. Здание м.б. принято, но с недоработками, т.е. с обязательством устранить их и в последствии и пересдать. Т.е., я так понимаю, что чуть ли не частично можно сдавать дом, отдельный сектор (например, электрика или близлежащая территория) под отдельную подпись, вопрос переговоров. И, меня сориентировали, от 1 месяца длится эта развлекуха.
БТИ от 1 до 2 месяцев. Будем мужественными!

#1105 Иля

Иля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 16:48

Значит, шарящие говорят: Госкомиссия представляет собой 40 подписей и каждому дай, каждого удовлетвори, так сказать. Здание м.б. принято, но с недоработками, т.е. с обязательством устранить их и в последствии и пересдать. Т.е., я так понимаю, что чуть ли не частично можно сдавать дом, отдельный сектор (например, электрика или близлежащая территория) под отдельную подпись, вопрос переговоров. И, меня сориентировали, от 1 месяца длится эта развлекуха.
БТИ от 1 до 2 месяцев. Будем мужественными!

Соседи, п :blink: оддерживаю!!!

#1106 lenabik

lenabik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 17:58

Привет всем! Оказывается, я тоже ваш сосед, д.5 к.2 кв.201, аж на 17-м этаже. Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру. И еще, у них в доме лифты работают?

Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру

#1107 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 20:45

Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру


Мы просто спросили у рабочих можно ли нам посмотреть - они были не против... и все...пешком на нужный этаж ;)

#1108 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 23:06

Кто подскажет где здесь на форуме собрались люди из единственной заселенной новостройки в Голубом? Д.5, к. 1. Ищу соседей.



Привет. Я живу тут, в третьем подъезде.


Про воду так скажу. Не фонтан, конечно. В "час-пик" (примерно с 20:30 до 22:00) горячая еле течет. И она чуть теплая - чтобы мыться, холодную лучше не открывать, иначе совсем холодно будет. В другое время (сейчас, например) - горячая течет хорошо, и, чтобы отлично помыться, нужно ее включать в пол-силы и врубать холодную на полную. Это 15-й этаж.

Но в принципе, жить можно.

#1109 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 08:11

Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру

Привет присоединившимся!!!!!!! Могу вселить Вас в наш в домик виртуальный!!!!!!!!!!! Скажите Ваш адрес!!!!!!!!!!
Наши ряды с каждым днём всё пополняются и пополняются - и это радует!!!!!!!!! :rolleyes:

Привет. Я живу тут, в третьем подъезде.
Про воду так скажу. Не фонтан, конечно. В "час-пик" (примерно с 20:30 до 22:00) горячая еле течет. И она чуть теплая - чтобы мыться, холодную лучше не открывать, иначе совсем холодно будет. В другое время (сейчас, например) - горячая течет хорошо, и, чтобы отлично помыться, нужно ее включать в пол-силы и врубать холодную на полную. Это 15-й этаж.

Но в принципе, жить можно.

Ну да ладно, расписание воды мы теперь уже знаем, а "час-пик", наверно потому, что самая большая востребовательность в это время....
Будем мыться или до, или после... :rolleyes:

Сообщение отредактировал ermar: 08 Май 2007 - 08:12


#1110 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 08:14

Всем привет!

Кто нибудь, подскажите, как посмотреть будущую квартиру

А мы ни у кого разрешения никогда не спрашиваем. Приезжаем на объект в выходной до 17.00, проходим на территорию через открытую калитку и идем в свою квартиру. Потому что если подойти к Наталье Михайловне в вагончик, она начнет врать, что в доме комиссия и поэтому туда нельзя...

Привет присоединившимся!!!!!!! Могу вселить Вас в наш в домик виртуальный!!!!!!!!!!! Скажите Ваш адрес!!!!!!!!!!
Наши ряды с каждым днём всё пополняются и пополняются - и это радует!!!!!!!!! :rolleyes:
Ну да ладно, расписание воды мы теперь уже знаем, а "час-пик", наверно потому, что самая большая востребовательность в это время....
Будем мыться или до, или после... :rolleyes:

:lol: прям как на юге в сезон!

#1111 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 08:41

Всем привет!

А мы ни у кого разрешения никогда не спрашиваем. Приезжаем на объект в выходной до 17.00, проходим на территорию через открытую калитку и идем в свою квартиру. Потому что если подойти к Наталье Михайловне в вагончик, она начнет врать, что в доме комиссия и поэтому туда нельзя...

А мы выбрались как-то раз в выходные - смотрим через калитку входят и выходят какие-то пары (мужчины и женщины) - один из мужчин кстати был в милицейской форме, решили тоже пойти - но тут к нам на встречу снова стал выходить какой-то мужчина - оказалось, что это прораб, он так начал читать нам морали - мол ходят здесь всякие и что это объект повышенной опасности - стройка, и нечего нам там делать, и ещё что-то в таком духе... :blink:
Пока читал морали - не успели подойти к только, что вышедшим парам - поговорить и познакомиться...
Прораб этот новенький, раньше общались с другим, или их там несколько????

#1112 Sherap

Sherap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 08:43

Доброе всем время суток. Решил вот к вам присоединиться.

"Живу" по адресу Голубое, дом 5 кор. 1., 3й подъезд.

Хотелось бы приободрить и успокоить всех, кто еще ЖДЕТ.
Не переживайте так уж сильно, все будет хорошо. Просто наберитесь терпения.
Вспомните, например, людей с плакатиками, которых киданули.
У Вас по сравнению с ними все просто шоколадно.

Мне кажется, что Голубое - это чудное место. Почти как дача.
В двух шагах лес, поле, деревушки. Не так много машин, людей.
Летом по окресностям погулял - сказка. И какой воздух.

Спасибо Dias за подробные объяснялки, про жизнь, про транспорт.

Вопросы к Dias: ты за квартиру платишь? Мне что-то перестали счета в ящик кидать, я и не плачУ.
У тебя за время проживания были истории с заливами тебя/соседей?

Всем: Если у кого будет оказия - спросите уваж-ю Н.М. про ремонт квартиры и цены на него.
Интересно что ответит.

#1113 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 08:57

Доброе всем время суток. Решил вот к вам присоединиться.

"Живу" по адресу Голубое, дом 5 кор. 1., 3й подъезд.

Хотелось бы приободрить и успокоить всех, кто еще ЖДЕТ.
Не переживайте так уж сильно, все будет хорошо. Просто наберитесь терпения.
Вспомните, например, людей с плакатиками, которых киданули.
У Вас по сравнению с ними все просто шоколадно.

Мне кажется, что Голубое - это чудное место. Почти как дача.
В двух шагах лес, поле, деревушки. Не так много машин, людей.
Летом по окресностям погулял - сказка. И какой воздух.

Всем: Если у кого будет оказия - спросите уваж-ю Н.М. про ремонт квартиры и цены на него.
Интересно что ответит.

Привет!!! Приятно познакомиться!!!!!!!!
Спасибо за поддержку
к Н.М. надо подходить самостоятельно - она теперь этих разговоров побаивается, т.к. у Проект Сервиса есть отдел который ремонтами занимается , а она свои бригады предлагает, ей за это уже попало... Её сотрудница сдала, та которая с ней в будке силит

Сообщение отредактировал ermar: 08 Май 2007 - 09:09


#1114 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:31

Привет. Я живу тут, в третьем подъезде.


Про воду так скажу. Не фонтан, конечно. В "час-пик" (примерно с 20:30 до 22:00) горячая еле течет. И она чуть теплая - чтобы мыться, холодную лучше не открывать, иначе совсем холодно будет. В другое время (сейчас, например) - горячая течет хорошо, и, чтобы отлично помыться, нужно ее включать в пол-силы и врубать холодную на полную. Это 15-й этаж.

Но в принципе, жить можно.


С напором холодной воды у Вас проблем нет?

#1115 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:03

Прораб этот новенький, раньше общались с другим, или их там несколько????

там на каждый вид работ свой прораб. сейчас новый - по внутренней отделке.

Хотелось бы приободрить и успокоить всех, кто еще ЖДЕТ.
Не переживайте так уж сильно, все будет хорошо. Просто наберитесь терпения.
Вспомните, например, людей с плакатиками, которых киданули.
У Вас по сравнению с ними все просто шоколадно.

Мне кажется, что Голубое - это чудное место. Почти как дача.
В двух шагах лес, поле, деревушки. Не так много машин, людей.
Летом по окресностям погулял - сказка. И какой воздух.

спасибо за поддержку! :rolleyes:

#1116 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:14

там на каждый вид работ свой прораб. сейчас новый - по внутренней отделке.
спасибо за поддержку! :rolleyes:

Понятно!!!!!! Хотим съездить завтра на стройку, поговорить с прорабом, сходить в квартиру, разведать ситуацию...
Не знаю уместно ли делать фотки, если что-то изменилось, то обязательно сделаем, хочу на стяжку посмотреть, не было ещё ни одной фотографии со стяжкой в квартире. Это черновая стяжка, нужно ли потом будет пол выравнивать или нет? Кто видел, выскажите ваши мысли по этому поводу...

Сообщение отредактировал ermar: 08 Май 2007 - 12:15


#1117 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:17

мой муж говорит, что если ровно сделают, то можно и не выравнивать.
мы еще не видели как делают в нашем доме (видели, но краем глаза), так что посмотрим

#1118 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:23

мой муж говорит, что если ровно сделают, то можно и не выравнивать.
мы еще не видели как делают в нашем доме (видели, но краем глаза), так что посмотрим

надеюсь в вашей секции её уже сделали, ведь целая неделя прошла!!!!!!!!!!

#1119 Kiko

Kiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:59

Для 'ermar':

Извините, что опять влез к вам на форум (у нас похожий дом в Андреевке строится).
Не ответите ли на вопрос: у вас договоры инвестирования подписаны или вы по вексельной системе оплачивали
квартиры?

По строительству: у нас, как и вас бригады с юга занимаются доводкой дома до ума - стяжка, покраска и т.п.
Вроде бы должны примерно в одно время ключи получить и мы и вы. :rolleyes:

#1120 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:41

Вопросы к Dias: ты за квартиру платишь? Мне что-то перестали счета в ящик кидать, я и не плачУ.
У тебя за время проживания были истории с заливами тебя/соседей?


Да, плачу, конечно. И вовсе не только по счету, который кидают в ящик.

Счет, который я нахожу в ящике, приходит за то, что моя квартира в Голубом - моя вторичная личная собственность (то есть при этом я владею еще и другой, московской квартирой).

(Этот вопрос для меня до сих пор не до конца прояснен. Возможно, дело тут даже не столько в собственности, сколько в прописке: я прописан в московской квартире. Надеюсь, я никого тут не введу в заблуждение.)

За апрель 2007 г. я должен заплатить по нему 963 рубля с копейками:
480 руб. - за горячее водоснабжение (подогрев воды),
250 руб. - за холодное водоснабжение
232 руб. - за водоотведение (канализацию).

Но есть и другая, "более главная" квартплата. Ее надо платить в Андреевке, в здании детсада №33. Там сидит контора "Стройсервис ИК", которая и "ведет" наши дома. Туда надо приходить раз в месяц, расчет делается на первом этаже, платишь на втором.

За март 2007 (двухкомнатная квартира, один проживающий) пришлось заплатить 2144 руб. Тут уже и содержание жилфонда, и текущий ремонт, и мусоропровод, и уборка, и холодная с горячей водой, и канализация, и отопление и т. д.

Отдельная плата - за электричество по счетчику. За март, за 300 кВт, вышло 443 руб. Это я плачу в сберкассе в Андреевке.

Наконец, плата за ТВ-антенну (кажется, 64 руб. в месяц). И плата за Интернет в Динфо.ру (1000 руб. - локалка 100 Мбит/с, 6 Гб входящего трафика).

Получается, всего за март я заплатил 4614 руб.


Меня, слава богу, не заливали. А вот я пару раз чуть-чуть соседу внизу покапал (краны подтекали в местах крепления). Вроде все обошлось.

С напором холодной воды у Вас проблем нет?


Да в общем, проблем нет. Конечно, все относительно - и в той же московской квартире у родителей напор и холодной, и горячей воды куда сильнее. Но лично мне и чтобы помыться, и чтобы посуду помыть напора холодной тут, в Голубом, вполне хватает.

Сообщение отредактировал Dias: 08 Май 2007 - 13:45






Яндекс.Метрика