Перейти к содержимому


Фотография

п.Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1141 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:20

Не страсти, просто есть люди которые привыкли требовать, а разобраться или вообще понять что то не хотят, у нас сети 7 лет в посёлке ( 6 лет в динфо ) и были проблемы всегда, т.к. они есть везде.. а темболее новые дома.. идеального небывает..


Живу в Зелике, подключен к Акадо. За год использования была только ОДНА неполадка - обрыв оптоволокна на подходе к Зелику. Исправили за день-полтора. Кроме этого все работает на 100%.
Если я плачу деньги за услуги, то почему я не могу требовать их нормального исполнения? Зачем мне в чем-то разбираться?

#1142 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:24

Блин когда уже дорогу расширят или сделают вторую... а то блин столько машин летать стало жуть :-(

Про дороги говорит Наталья МИхайловна (это та что в будке сидит) что будут делать летом, но у нас к ней большого доверия нет....

#1143 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:24

Не страсти, просто есть люди которые привыкли требовать, а разобраться или вообще понять что то не хотят, у нас сети 7 лет в посёлке ( 6 лет в динфо ) и были проблемы всегда, т.к. они есть везде.. а темболее новые дома.. идеального небывает..



"Требовать" - это если бы я стал требовать назад деньги за отстутствие Сети в течение четырех дней, пока вы были в отпуске (и, естественно, в недоступности) и никто не мог ничего починить. Я же лишь прошу соблюдать элементарный рабочий этикет и брать трубку, когда вам звонят. Рабочий это телефон или ваш личный, равно как и количество звонков, принимаемых вами в сутки, - это, в общем-то, не совсем мои проблемы.

Повторяю, я звоню вам по работе (и хорошо, если раз в неделю-две), причем звоню исключительно тогда, когда что-то не работает. И, судя по тому, с каким удивлением об очередных неполадках узнают в офисе, ваша контора не всегда "первой узнает о проблемах". Так что, пожалуйста, берите трубку.

Впрочем, тарифы у вас действительно хорошие. Скорость отличная. И FTP-архив тоже неплохой.

#1144 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:33

У "красный" прошел шашлык. Надо будет и нам как-нибудь собраться. Познакомиться хотя бы...

#1145 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:39

У "красный" прошел шашлык. Надо будет и нам как-нибудь собраться. Познакомиться хотя бы...

Да, можно, а когда собирались бумагу подписывать (помню что у Barbos была суперуважительная причина) уже наверно частично познакомились, да??? :rolleyes:

#1146 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 14:02

Да, можно, а когда собирались бумагу подписывать (помню что у Barbos была суперуважительная причина) уже наверно частично познакомились, да??? :rolleyes:


Да уж, уважительнее некуда - собственная свадьба не каждый день бывает :)

#1147 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 14:38

Живу в Зелике, подключен к Акадо. За год использования была только ОДНА неполадка - обрыв оптоволокна на подходе к Зелику. Исправили за день-полтора. Кроме этого все работает на 100%.
Если я плачу деньги за услуги, то почему я не могу требовать их нормального исполнения? Зачем мне в чем-то разбираться?

Можете требовать... по человечески оставлять заявку в Офисе... прально говорю ?
Акадо - оптоволокно.. :-)... как только оптоволокно будет у нас... сразу все проблемы удут ;-)
Хотя.. есть ещё конкуренты ( которые нам уже обрезали раз провод до Вашего дома и т.д. ), + дом то новый... электричество постоянно скачит... я уж не говорю о том что даже в старых домах его сделать не могут толком, так что поймите временно вы живёте в посёлке... и сами видите как тут всё. Я стараюсь как могу свести все проблемы на минимум.. но блин всё же обслуживаеться через *опу (извеняюсь), Дом новый подрубили теперь вода ели течёт у нас в старых... Электричество прыгает, 2 монитора спалил, не говоря уже сколько сетевого оборудование сгорело... вот Вам и Акадо :-).. вот Вам и Город VS посёлок ;-)
Хотя Ваш дом новый, всё наладим будет нормал работать.. старые три дома работа нормально...

"Требовать" - это если бы я стал требовать назад деньги за отстутствие Сети в течение четырех дней, пока вы были в отпуске (и, естественно, в недоступности) и никто не мог ничего починить. Я же лишь прошу соблюдать элементарный рабочий этикет и брать трубку, когда вам звонят. Рабочий это телефон или ваш личный, равно как и количество звонков, принимаемых вами в сутки, - это, в общем-то, не совсем мои проблемы.
Повторяю, я звоню вам по работе (и хорошо, если раз в неделю-две), причем звоню исключительно тогда, когда что-то не работает. И, судя по тому, с каким удивлением об очередных неполадках узнают в офисе, ваша контора не всегда "первой узнает о проблемах". Так что, пожалуйста, берите трубку.

А зря не стали.. требовать от них денег, а не от меня, поймите денежки Ваши не мне идут, а им, я сам иногда с ними ругаюсь то из-за оборудования то ещё и из-за чего...
"не совсем мои проблемы" - вот тут вы правы, это не мои проблемы что ВЫ не можете до меня дозвонить, мой личный номер кому хочу, когда могу(хочу), тогда и отвечаю, тут уж извените.. Офис на то и существует чтоб работать с клиентами :-).
А то что в Офисе не знают опять же проблеммы Офиса, я отвечаю лишь за себя и никого другого.. ;-) а я всегда знаю когда и что не исправно...

#1148 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 15:55

Акадо - оптоволокно.. :-)... как только оптоволокно будет у нас... сразу все проблемы удут ;-)

А к нам будут оптоволокно проводить, Вы в офисе об этом не разговаривали???? И ещё а кто инет в котеджном посёлке обеспечивает???? Мож у них у оптоволокно и нам к ним как нибудь подсоединиться (я к сожалению полный профан в этом деле, поэтому может это и глупости)....

#1149 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 18:28

4 дома мало.... оптоволокно не окупится,поэтому и нужен народ.
в котеджном посёлке есть своя сеть, я с ними говорил уже.. там тоже свои заморочки.. поэтому сейчас динфо это пока единственный вариант.. вообщем-то хороший, но естественно постоянно ищю и узнаю о чем то новом..

#1150 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 18:47

4 дома мало.... оптоволокно не окупится,поэтому и нужен народ.
в котеджном посёлке есть своя сеть, я с ними говорил уже.. там тоже свои заморочки.. поэтому сейчас динфо это пока единственный вариант.. вообщем-то хороший, но естественно постоянно ищю и узнаю о чем то новом..


К концу 2007 года (тьфу х 3):
5 красных домов + 2 желтых + 3 старых = итого 10 домов
Может кто и клюнет...

Сообщение отредактировал Barbos: 11 Май 2007 - 18:48


#1151 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 19:36

Да это я знаю, что к 2008 все дома должны сдать...
Увидим.. как только станет 6-7 домов я уже буду требовать чтоб думали об оптике... а с подключением каждого нового дома ( если конечно в нём будет набираться нормал народу ) буду требовать расширение канала...
Выход у нас есть не смоневайтесь.. я уже переговоры вёл и с ГорНетом ( Синс _ НетолькО ) и т.д. так что Наш посёлок в обиде не будет :-)

#1152 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 09:12

Всем привет!

У "красный" прошел шашлык. Надо будет и нам как-нибудь собраться. Познакомиться хотя бы...

Уже несколько раз начинали эту тему, и никак не можем определиться с датой!
Предлагаю 12, 19 или 26 мая (это субботы). Кто какого может? (мне лучше 19-го)

Да, можно, а когда собирались бумагу подписывать (помню что у Barbos была суперуважительная причина) уже наверно частично познакомились, да??? :rolleyes:

очень очень частично! :) мы с мужем познакомились с мужем shelest, были еще наши друзья со 2-го этажа (zikunchiki), друзья из 4-ой секции с 11-го этажа (НаИв) и мужчина с женщиной и молодая пара из 1-ой секции. Вобщем из постоянных посетителей форума почти никого не было. :)

Сообщение отредактировал Daha: 12 Май 2007 - 09:15


#1153 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 15:48

Я наконец то нашла листок с размерами нашей двушки! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • размеры_2_х_комн._кв..jpg


#1154 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 16:07

Привет Всем!
Сегодня былы в доме.
В заборе закрыли калитку на замок, пришлось через забор пробираться :)
Зашли сначала в четвертую секцию - там вставляют входные двери на верхних этажах и подготавливают к стяжке (заделали дырки между этажами в стояках).
Потом зашли в третью секцию - там поговорили с рабочими. Говорят, что сделали стяжку в квартирах с верхних этажей до третьего. На этой неделе обещают доделать эту секцию, в том числе и в подьезде, а в понедельник перейти в четвертую. Делают посекционно, так как у них один компрессор (это тот, у которого шланг проходит через квартиру Isaev`ой и это он поднимает цементную смесь аж до чердака). Рабочие показали нам, что вода из крана течет :). Сама стяжка на фото - это однушка на третьем этаже.
Спросли про 1-ую и 2-ую секцию - эти рабочие сказали, что там стяжку не делали (хотя мы сами видели в некоторых квартирах стяжку), но там работают армяне. Типа когда привезли компрессор начали с 3-ей секции.
В 3-ей секции, видимо, лестничные площадки отделали - на фото видно (если это отделка :)) . Там же в отсеке, где мусор из мусоропровода забирают плитку кладут.
Сейчас прикрепим фотки....

#1155 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 16:19

Привет Всем!
Сегодня былы в доме.
В заборе закрыли калитку на замок, пришлось через забор пробираться :)
Зашли сначала в четвертую секцию - там вставляют входные двери на верхних этажах и подготавливают к стяжке (заделали дырки между этажами в стояках).
Потом зашли в третью секцию - там поговорили с рабочими. Говорят, что сделали стяжку в квартирах с верхних этажей до третьего. На этой неделе обещают доделать эту секцию, в том числе и в подьезде, а в понедельник перейти в четвертую. Делают посекционно, так как у них один компрессор (это тот, у которого шланг проходит через квартиру Isaev`ой и это он поднимает цементную смесь аж до чердака). Рабочие показали нам, что вода из крана течет :). Сама стяжка на фото - это однушка на третьем этаже.
Спросли про 1-ую и 2-ую секцию - эти рабочие сказали, что там стяжку не делали (хотя мы сами видели в некоторых квартирах стяжку), но там работают армяне. Типа когда привезли компрессор начали с 3-ей секции.
В 3-ей секции, видимо, лестничные площадки отделали - на фото видно (если это отделка :)) . Там же в отсеке, где мусор из мусоропровода забирают плитку кладут.
Сейчас прикрепим фотки....

Хорошие новости, ждём с нетерпением фоток....

Я наконец то нашла листок с размерами нашей двушки! :rolleyes:

А ваши размеры отличаются от AndreyAndMarinka, правда не на много... Наверно простосекции разные....

#1156 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 16:26

Фотки:

А ваши размеры отличаются от AndreyAndMarinka, правда не на много... Наверно простосекции разные....

наши размеры с погрешностью плюс-минус несколько сантиметров.... :)

Прикрепленные изображения

  • tualet.jpg
  • lestnica1.jpg
  • lestnica2.jpg
  • lestnica3.jpg
  • styzhka1.jpg
  • styzhka2.jpg


#1157 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 16:30

Здорово, спасибо, но судя по-последней фотографии стяжку надо будт выравнивать, а вам как качество стяжки показалось???? фОТО - это одно, а своими глазами другое... А может так и должно быть, что уровень пола туалета и ванны должен быть ниже, чем всё остальное??????????????

#1158 Daha

Daha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 16:41

Да,новости хорошие.
Блин, жалко по фоткам не видно какого качества стяжка...

А стены в подъездах они видимо отштукатурили под покраску, потому что они должны стены покрасить а на пол плитку положить, да и с перилами должны что то сделать...

#1159 AndreyAndMarinka

AndreyAndMarinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 17:25

На последней фотке стяжке еще не доделана :). Мы сами только на фотке увидели, потому что в квартире темно (тем более в ванной и в туалете), а со вспышкой на фотке больше видно :). В соседней квартире, где рабочие воду показывали в ванной и в туалете стяжка сделана вровень с коридором, зато в большой комнате еще недоделана.
Про качество стяжки ничего не можем сказать, так как пока в этом не очень разбираемся. Но с виду нормальная стяжка - больших резких перепадов вроде нет. А большие длинные перепады нужно уровнемь мерить, наверно.
А лестничные площадки, действительно только оштукатурили, и , видимо, будут красить. Ну и плитку, надеемся, выложат :)
Кстати, рабочий сказал, что их 30 человек в одной секции.

#1160 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 18:40

На последней фотке стяжке еще не доделана :). Мы сами только на фотке увидели, потому что в квартире темно (тем более в ванной и в туалете), а со вспышкой на фотке больше видно :). В соседней квартире, где рабочие воду показывали в ванной и в туалете стяжка сделана вровень с коридором, зато в большой комнате еще недоделана.
Про качество стяжки ничего не можем сказать, так как пока в этом не очень разбираемся. Но с виду нормальная стяжка - больших резких перепадов вроде нет. А большие длинные перепады нужно уровнемь мерить, наверно.
А лестничные площадки, действительно только оштукатурили, и , видимо, будут красить. Ну и плитку, надеемся, выложат :)
Кстати, рабочий сказал, что их 30 человек в одной секции.

А воду они в муниципалке что ли показывали??? Или там краны стоят?????
Ой их ещё на 5 человек прибавилосьв секции, раньше ведь 25 было, а теперь... :rolleyes:





Яндекс.Метрика